Автор Тема: Столовые города Электросталь  (Прочитано 39777 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Собственно есть ли в городе столовые, как было при СССР?
Чтоб можно было с ребенком сходить и пообедать, супчик, второе, салатик, компот.  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Столовые города Электросталь
« Ответ #121 : 17.06.14, 08:57:51 »
Всем Доброе утро! Я вот пью чай. Обворовала коллегу, взяла пастилу. И еще из дома взяла 2 бутика с колбасой и сыром, запеченными в микроволновке! Убойно подкрепилась с утра!  :ct:
а я на завтрак сегодня тоже бутеры мастерил ... правда без сыра и микроволновки, зато у меня на каждом бутере под колбасой лежали: лист японской капусты мизуна, пара листьев китайской капусты пакчой и пара листьев салатной горчицы ... все свое с дачи ...
кстати, у кого дачи нет, но есть солнечный балкон или хотя бы место на подоконике на солнечной стороне, очень рекомендую приобрести контейнер и попробовать разную зеленуху дома выращивать ... ее в принципе только посеять, переодически поливать и иногда прореживать, если слишком хорошо взошла ... зато легко можно вырастить вкусности, которых в магазине у нас не купить ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16488
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Столовые города Электросталь
« Ответ #122 : 17.06.14, 08:58:50 »
Обворовала коллегу, взяла пастилу.
Ай-яй-яй...Срочно купить в качестве компенсации коллеге коржик :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16488
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Столовые города Электросталь
« Ответ #123 : 17.06.14, 09:00:23 »
кстати, у кого дачи нет, но есть солнечный балкон или хотя бы место на подоконике на солнечной стороне, очень рекомендую приобрести контейнер и попробовать разную зеленуху дома выращивать ... ее в принципе только посеять, переодически поливать и иногда прореживать, если слишком хорошо взошла ... зато легко можно вырастить вкусности, которых в магазине у нас не купить ...
А мы таки уже сами...вон,укропчик колосится на окне :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Naduha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 461
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Столовые города Электросталь
« Ответ #124 : 17.06.14, 09:12:39 »
Обойдется коллега! Она вообще худеет! Я ей, так сказать, помогаю не все поглощать одной!  :cw:
У меня почему-то мало всякой растительности выживает! Хотя хотелось бы растить зеленушку на балконе! Вчера все-таки запекла вкуснятину в духовке! Говядину отбила, со специями переволяла, луком посыпола, морковкой украсила, помидор положила, перчик накидала, картохой укрыла, майонезиком смазала. зелень, чеснок! Натрескалась и легла смотреть "призрачного гонщика"! Офигенный вечер понедельника! И никакие кафешки не нужны!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Столовые города Электросталь
« Ответ #125 : 17.06.14, 10:04:38 »
Рязанская баба конечно лучше бразильской мулатки....но иногда хочется  :ag:
мне, как расисту, сие читать неприятно. :bn:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Столовые города Электросталь
« Ответ #126 : 17.06.14, 13:47:36 »
Есть в Маскау, в интернетах, магазин Indeanspices. Аутентичность вызывает вопросы.

Кто знает, как и где приобрести настоящие восточные, не азиатские, приправы? Ebay? В ответ могу поделиться мексиканскими приобретениями. Мы схуюу комби приправу Taco много почитаем. Похожа на карри с ароматом слабее.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Bryan Adams

  • Гость
Re: Столовые города Электросталь
« Ответ #127 : 17.06.14, 13:58:47 »
...картохой укрыла...
а я кортоху стараюсь под низ мяса/куры класть, чтоб жирком обтекало  :dp:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Столовые города Электросталь
« Ответ #128 : 17.06.14, 14:19:38 »
Есть в Маскау, в интернетах, магазин Indeanspices. Аутентичность вызывает вопросы.

Кто знает, как и где приобрести настоящие восточные, не азиатские, приправы? Ebay? В ответ могу поделиться мексиканскими приобретениями. Мы схуюу комби приправу Taco много почитаем. Похожа на карри с ароматом слабее.
я из ирана сам привозил из командировки ... я не сильно в них разбираюсь и там очень трудно узнать английские названия приправ, поэтому привез то, что было удобно везти - 4 больших железных банки разного цвета ... тут уже разобрался, что привез красный перец (ее уже подарил), карри, куркуму (турмерик) и корицу (не знаю даже чего с ней делать) ... а так, там было много всякого разного и не дорого, более чем очень ...

был я там три раза, но специи прихватить только в крайний раз догадался, до этого все больше восточные сладости возил ... нугу, локум, финики, фисташки ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Naduha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 461
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Столовые города Электросталь
« Ответ #129 : 17.06.14, 14:30:26 »
А я вот почему-то сладости не люблю, редко ем что-то кондитерское. Вот без мяса жить не могу! Что делать с собой не знаю!  :bt: У нас в Пятигорске рынке Лира каких только приправ нет! и в Кисловодске на базаре! Когда поеду туда, могу принять от Вас заказы!

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Столовые города Электросталь
« Ответ #130 : 17.06.14, 14:51:22 »
Пятигорске рынке Лира каких только приправ нет! и в Кисловодске на базаре! Когда поеду туда, могу принять от Вас заказы!
Там те-же приправы "армянские" что и у нас в городе на рынках - проверено неоднократно
и еще отстойные приправы продают в Гаграх на ринке в Абгазеи

SLN

  • Гость
Re: Столовые города Электросталь
« Ответ #131 : 17.06.14, 15:34:11 »
а мне хватает обычного черного молотого и лаврушки. Последнюю так вообще люблю.

Оффлайн Naduha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 461
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Столовые города Электросталь
« Ответ #132 : 17.06.14, 15:35:46 »
Что прям таак кушать лаврушку?? :ai:

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Столовые города Электросталь
« Ответ #133 : 17.06.14, 15:42:35 »
я из ирана сам привозил из командировки .
Иран это для меня на сей момент экзотично в отношении покупок. С другой стороны, и в Йемене есть инет магазины, а у турецкого продавца на Ebay покупал. Есть идея изучить вопрос там же, привезённое много ароматно, местный ассортимент после него не то. Турецкие приправы должны быть представлены.

Сладости недавно доели. Хороши.

Предлагаю культурный обмен специй. Можно насыпать или налить "пробник", этого материала накопил достаточно.

Скрытый текст: Оффтоп (наведите, чтобы показать текст)
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

SLN

  • Гость
Re: Столовые города Электросталь
« Ответ #134 : 17.06.14, 15:44:53 »
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Столовые города Электросталь
« Ответ #135 : 17.06.14, 15:46:17 »
а мне хватает обычного черного молотого и лаврушки. Последнюю так вообще люблю.
Вы не знакомы с ними в естественной среде обитания. Отличаются, как зарубежная кола от стальской.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Столовые города Электросталь
« Ответ #136 : 17.06.14, 15:47:24 »
а я на завтрак сегодня тоже бутеры мастерил ... правда без сыра и микроволновки, зато у меня на каждом бутере под колбасой лежали: лист японской капусты мизуна, пара листьев китайской капусты пакчой и пара листьев салатной горчицы ... все свое с дачи ...
кстати, у кого дачи нет, но есть солнечный балкон или хотя бы место на подоконике на солнечной стороне, очень рекомендую приобрести контейнер и попробовать разную зеленуху дома выращивать ... ее в принципе только посеять, переодически поливать и иногда прореживать, если слишком хорошо взошла ... зато легко можно вырастить вкусности, которых в магазине у нас не купить ...
Контейнер - это для гидропоники имеете ввиду? До сих пор не понимаю, в чем соль гидропоники, если можно в землю посадить? У нас не Голландия и не Израиль, где дефицит земли... Вон в ящике на балконе растут лук, петрушка, щавель, базилик, шнит лук, укроп, жгучий перец и до кучи томат черри. Жаль, сторона северная, медленно зреют.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Столовые города Электросталь
« Ответ #137 : 17.06.14, 15:55:26 »
есть такой маленький секретик ... узнал недавно от мамы  :al: ... если хочешь, что бы котлеты точно получились сочными, надо при их лепке, в самую серединку положить маленький кусочек сливочного масла или ... льда  :bk:
и для разнообразия очень рекомендую попробовать следующие рецепты:
1. почистить молодой цукини или кабачек, натереть на крупной терке, смешать пополам на пополам с фаршем, добавить яйцо, посолить, поперчить и слепить котлетки ... получается неожиданно вкусно и не надо никакого хлеба
2. смешать фарш пополам на пополам с овсяными хлопьями, далее так же яйцо, соль перец, специи ... и тоже никакого хлеба ... и вкусно и полезно ...

я правда и специи еще использую, тут таких не найти ... у меня смесь карри иранская, настоящая ... та карри, что у нас продают, кроме куркумы и красного перца ничего не ощущается ... нету аромата, такого как у настоящего карри ...
и куркумы настоящей иранской привез ...
у меня даже есть две (точнее уже полторы) маленьких коробочки самой дорогой специи в мире ... настоящего иранского шафрана, который в пересчете на вес, стоит дороже золота ... мне его там подарили ... я с ним на новый год готовил аранчи, потом добавлял просто в рис или макароны, а пару раз от скуки варил пельмени с шафраном ... самые простые пельмени получаются ярко желтые, золотистые и с ароматом настоящей ближневосточной кухни  :ah:
Рецепт с маслом в серединке надо жене будет показать, сам уже выиграл бой с катлетосами, все залеплено и пожарено. В катлетосы никакого хлеба никогда не ложил. Фарш, соль,чеснок, лук, черный перец, яйцо. Все это месим, катаем кружочки, обваливаем в муке и на сковородку. В сковородку накладывать столько, сколько закроют полностью дно + одна сверху. В процессе жарки они худеют и эта доп катлетина занимает освободившееся место. (после первой жарки заметил такую траблу)
Мне утром даже машину лень брать. Во вы даете, утром завтрак. У меня второй глаз открывается только в автобусе когда еду, вися на поручне.  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Naduha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 461
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Столовые города Электросталь
« Ответ #138 : 17.06.14, 15:55:44 »
А я люблю соленные огурчики со сладким чайком!  :bz:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Столовые города Электросталь
« Ответ #139 : 17.06.14, 16:01:48 »
Контейнер - это для гидропоники имеете ввиду? До сих пор не понимаю, в чем соль гидропоники, если можно в землю посадить? У нас не Голландия и не Израиль, где дефицит земли... Вон в ящике на балконе растут лук, петрушка, щавель, базилик, шнит лук, укроп, жгучий перец и до кучи томат черри. Жаль, сторона северная, медленно зреют.
мда ... где? между каких строк вы прочитали про гидропонику???
я имел ввиду обычные пластиковые контейнеры с обычной землей ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Столовые города Электросталь
« Ответ #140 : 17.06.14, 16:05:05 »
мда ... где? между каких строк вы прочитали про гидропонику???
я имел ввиду обычные пластиковые контейнеры с обычной землей ...
Понятно, а я надеялась почерпнуть впечатления от мастера гидропоники :)