Автор Тема: Помощь Донбассу и Луганску.  (Прочитано 184716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Телефон пункта сбора помощи +7-915-322-9551

Пункт приёма гуманитарной помощи для Донбасса и Луганска начал работу.
Вся оказанная помощь будет отправляться непосредственно в терпящие бедствие области.

Приглашаются для посильной помощи неравнодушные люди, а именно волонтеры, для сортировки, отправки помощи, а также для раздачи листовок, ленточек и наклеек.
Мы не будем принимать помощь для беженцев, для помощи им обращайтесь к Марго. (контакты в личку)

Список остро необходимого выложу позже, или можно посмотреть на этом сайте: http://spasidonbass.ru/
« Последнее редактирование: 13.09.14, 13:57:46 от zacora »
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.


Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #241 : 16.09.14, 16:04:12 »
По результатам поездки, что больше всего необходимо и чего не хватает?
Много ли детей? Какие возраста?

не хватает долго хранящегося продовольствия, хотя конечно оно в магазинах есть, но денег у народа нет, простой теплой одежды сейчас будет не хватать, простых дешевых лекарств- анальгин, аспирин ну и типа того, ополченцам не хватает одежды, амуниция конечно тоже нужна. полный список на сайте.
есть конечно списки закупки от ополченцев, а они там сейчас и милиция, и скорая, и мчс, и гаи - поэтому допустим в деревнях идут за помощью только к ним, больше никого рядом нет. По этим спискам буду закупать на собранные деньги целенаправленно и отправлять помощь адресно, лично им в руки.

кстати думаю ты следующий, кто туда поедет )))
« Последнее редактирование: 16.09.14, 16:10:29 от zacora »
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #242 : 16.09.14, 16:35:26 »
Я тож так думаю. Не зря ли ты в сурпате ехал?) люди в форме не раздражают местных?

Про детей не ответил..? Детской одежды можно попробовать подсобрать ежли по " мамачкам" кликнуть. Всегда от детей горы остаются и кочуют по родственникам да знакомым.

У меня много снаряги лежит но свободная ток летняя. Кзс- ов есть неск штук, разведка оценит) разгрузки, включая совсем новые. Но точно не знаю- много раздарил. Востребованность пвх- ковриков типа " пенка" какая? Много на полевых условиях живет?

Когда планируешь рейс +/- ?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #243 : 16.09.14, 16:40:19 »
Я тож так думаю. Не зря ли ты в сурпате ехал?) люди в форме не раздражают местных?

Про детей не ответил..? Детской одежды можно попробовать подсобрать ежли по " мамачкам" кликнуть. Всегда от детей горы остаются и кочуют по родственникам да знакомым.

У меня много снаряги лежит но свободная ток летняя. Кзс- ов есть неск штук, разведка оценит) разгрузки, включая совсем новые. Но точно не знаю- много раздарил. Востребованность пвх- ковриков типа " пенка" какая? Много на полевых условиях живет?

Когда планируешь рейс +/- ?
Вон на форуме электростальских мамочек даже сейчас кто-то предлагает вещички в разделе "отдам".
« Последнее редактирование: 16.09.14, 16:49:47 от Red_Fox »

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #244 : 16.09.14, 16:49:03 »
Я тож так думаю. Не зря ли ты в сурпате ехал?) люди в форме не раздражают местных?

Про детей не ответил..? Детской одежды можно попробовать подсобрать ежли по " мамачкам" кликнуть. Всегда от детей горы остаются и кочуют по родственникам да знакомым.

У меня много снаряги лежит но свободная ток летняя. Кзс- ов есть неск штук, разведка оценит) разгрузки, включая совсем новые. Но точно не знаю- много раздарил. Востребованность пвх- ковриков типа " пенка" какая? Много на полевых условиях живет?

Когда планируешь рейс +/- ?

понятно. всё, что ты перечислил, нужно. к комкам нормальное отношение. ну может немного настороженное, потом меня везде такие же сопровождали. если поеду, то уже в конце октября. сейчас есть канал, есть способ и есть кому передавать. собственно я для этого и ездил, чтобы пробить дорогу.
« Последнее редактирование: 16.09.14, 16:56:34 от zacora »
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #245 : 16.09.14, 16:51:07 »
Вон на форума электростальских мамочек даже сейчас кто-то предлагает вещички в разделе "отдам".

можно я не буду собирать по одной распашонке? у нас есть фонд, куда можно это всё принести и передать беженцам например. Вещи нужны, но это не приоритетно.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #246 : 16.09.14, 16:55:18 »
можно я не буду собирать по одной распашонке? у нас есть фонд, куда можно это всё принести и передать беженцам например. Вещи нужны, но это не приоритетно.
Да там и мешками раздают. Собственно, я тоже там горы барахла пристроила.
Но можно поступить наоборот. Разместить объявление в разделе "приму в дар" и пусть желающие сами несут. Иногда, бывает, пора почистить закрома, а выкидывать еще добротное рука не поднимается.
Там еще есть какие-то благотворительные темы, не помню.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #247 : 16.09.14, 17:00:14 »
Да там и мешками раздают. Собственно, я тоже там горы барахла пристроила.
Но можно поступить наоборот. Разместить объявление в разделе "приму в дар" и пусть желающие сами несут. Иногда, бывает, пора почистить закрома, а выкидывать еще добротное рука не поднимается.
Там еще есть какие-то благотворительные темы, не помню.

во, отлично. можешь помочь? сейчас к зиме нужны будут куртки фасона "унисекс", джинсы, футболки, свитера, простые типа спортивных шапки, перчатки. Телефон можно давать тот который вверху темы. Скинь ссылку, потом загляну туда.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #248 : 16.09.14, 17:03:11 »
во, отлично. можешь помочь? сейчас к зиме нужны будут куртки фасона "унисекс", джинсы, футболки, свитера, простые типа спортивных шапки, перчатки. Телефон можно давать тот который вверху темы. Скинь ссылку, потом загляну туда.
ОК

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #249 : 16.09.14, 17:20:16 »
http://elmama.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=216&t=15961

и

http://elmama.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=279&t=15962

Ну ты туда заглядывай, а то меня могут завалить наводящими вопросами, а я вообще не в курсе что там у вас как.  :ab:

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #250 : 16.09.14, 22:22:40 »
во, отлично. можешь помочь? сейчас к зиме нужны будут куртки фасона "унисекс", джинсы, футболки, свитера, простые типа спортивных шапки, перчатки. Телефон можно давать тот который вверху темы. Скинь ссылку, потом загляну туда.
у меня можешь набрать нужного

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #251 : 17.09.14, 23:47:45 »
Интернет-гигант Google провел специальное исследование, по результатам которого оказалось, что под выдумками украинской пропаганды о «титульной украинской нации» нет никакого основания.
Корпорация предоставила инфографик, на котором видно, что украинские пользователи предпочитают задавать поисковые запросы на русском языке – их почти в два с лишним раза больше, чем запросов на украинском. Стоит отметить, что поисковая система Google самая популярная на территории Украины.
Кроме того, оказывается, что даже на Западной Украине люди предпочитают использовать русский язык. В Новороссии и Центральной Украине количество пользователей, использующих русский язык в сети в несколько раз больше, что и неудивительно.
По информации Google, украинский язык на территории востока Украины такая же экзотика, как, к примеру, хинди. Данный вопрос прокомментировал лидер организации «Оплот» Евгений Жилин.
«92% людей на Украине в банкоматах выбирают русский язык. Более 90% заходов в интернет с территории Украины на русском языке. 82% читаемых журналов - на русском языке. Тайные переговоры Тимошенко, попавшие в сеть — на русском языке», - отметил он.
Ранее американский институт Гэллапа проводил исследование, по результатам которого оказалось, что русский язык является родным для 83% граждан Украины.

не надо набояривать. (с)

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #252 : 18.09.14, 09:30:08 »
обстрелянная 9-ти этажка
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #253 : 18.09.14, 09:49:11 »
Интернет-гигант Google провел специальное исследование, по результатам которого оказалось, что под выдумками украинской пропаганды о «титульной украинской нации» нет никакого основания.
Корпорация предоставила инфографик, на котором видно, что украинские пользователи предпочитают задавать поисковые запросы на русском языке – их почти в два с лишним раза больше, чем запросов на украинском. Стоит отметить, что поисковая система Google самая популярная на территории Украины.
Кроме того, оказывается, что даже на Западной Украине люди предпочитают использовать русский язык. В Новороссии и Центральной Украине количество пользователей, использующих русский язык в сети в несколько раз больше, что и неудивительно.
По информации Google, украинский язык на территории востока Украины такая же экзотика, как, к примеру, хинди. Данный вопрос прокомментировал лидер организации «Оплот» Евгений Жилин.
«92% людей на Украине в банкоматах выбирают русский язык. Более 90% заходов в интернет с территории Украины на русском языке. 82% читаемых журналов - на русском языке. Тайные переговоры Тимошенко, попавшие в сеть — на русском языке», - отметил он.
Ранее американский институт Гэллапа проводил исследование, по результатам которого оказалось, что русский язык является родным для 83% граждан Украины.
Так это ж всё проделки батальонов армии РФ, про которую украина всё кричит.  :bj:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #254 : 18.09.14, 10:03:54 »
Вчера отвез медикаменты на склад в Москве.

« Последнее редактирование: 18.09.14, 14:52:39 от zacora »
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #255 : 18.09.14, 15:30:09 »
Ходовая часть от РСЗО, зачем-то ее ополченцы притащили на базу



Сожженная техника

Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #256 : 18.09.14, 15:37:53 »
Мина, упавшая возле школы №71 в Донецке





Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #257 : 18.09.14, 15:40:47 »
Не,ну как так можно в чистом поле пехоту к БТРу на выстрел из РПГ подпустить? :facepalm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #258 : 18.09.14, 15:49:01 »
Расстрелянные и сожженные машины мирных жителей. Их было по обочинам раскидано штук 30, все фотографировать не стал. На последней фотке можно разглядеть нехитрый скарб- перцы, баклажаны... Останки пассажиров уже убраны ополченцами, пересказывать не стану, всё очень страшно. Не жалели даже малолетних детей.





Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #259 : 18.09.14, 19:11:03 »
Так бендеровцы, чего от них ждать то.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #260 : 18.09.14, 19:30:48 »
Бандеровцы... :facepalm:
не надо набояривать. (с)