Автор Тема: Любителям ФЛОРЫ !!!  (Прочитано 181658 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Любителям ФЛОРЫ !!!
« : 04.04.06, 00:54:50 »
Кто любит растения домашние, садовые, любые - выкладывайте фотки... <^>
« Последнее редактирование: 30.07.11, 13:18:00 от KatrinTT »
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)


Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #701 : 20.03.09, 00:48:17 »
А у меня уже штук пять зацвело и есть еще с бутонами, и вообще цветущая зима получилась. А вот гиппеаструмы че то никак, хотя пора вроде уже. Прям расстраиваюсь, в прошлом году только один зацвел, и то летом  :bh:
не расстраивайтесь..может и в этом году к лету  надумает..а я свои фиалки похоже заморозила((..а может им питания не хватает..я их не пересаживала..не подкармливала(((
У меня тоже не цветут - подзабила я на них - не пересаживала и не подкармливала

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #702 : 20.03.09, 00:50:12 »
Я вот тока свои пересадила, недели 2 назад, а то уже бутоны появлялись. С подкормками у них оч осторожно надо, уж в прошлом году раз в месяц подкармливала слабым раствором - все равно некоторые перекормленные.
У меня кстати некоторые тоже похоже поморозились. Причем окна нормальные, не дует, не знаю, почему так   :bn:  Листики как тряпочки висят по краям горшка, с ними уже ничего не сделашь, но серединки вроде нормальные, бутоны опять же есть...
Состояние моих фиалок похоже на ваше - внутри нормальные, а по бокам - как тряпочки, я думаю это от батарей сухой воздух их губит. Пробовала делать им полное погружение. На какое-то время помогло - ком земли полностью пропитался. Больше пока боюсь - могут подгнить.

Акелла

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #703 : 20.03.09, 13:44:06 »
Боюсь с кротоном такой номер не выйдет -- почек, откуда листики бы росли, нету.
Надо попробовать отрезать верхушку и укоренить. Но жалко будет, если совсем пропадет :ak:
из кротона можно сделать красивое деревце, пример тому стоит на третьем этаже в Меридиане (возле экскалатора, если не переставили) :ad:

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #704 : 20.03.09, 14:27:37 »
а у меня гиппеаструм набрал стрелки - одна со дня на день зацветет уже :cw: но в прошлом году их поздно выставили, они не цвели

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #705 : 20.03.09, 14:53:03 »
Апельсинка, завидую! А они у вас каждый год цветут? Мои я выставила может месяц назад, т.к. мама случайно заметила, что листья расти начали. Сейчас вот новые лезут, а стрелок не видно. Можт еще можно что-то сделать?

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #706 : 20.03.09, 15:21:11 »
так я же написала что в прошлом году не цвели, что то не понравилось  :ab:

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #707 : 30.03.09, 17:45:39 »
2 Baffy: я у Вас осенью брала растения,среди них был один листочек,рука не поднялась выкинуть=)) посадила,так он паразит уже полгода на одном месте застыл,ни в ширь-ни вверх,кто это?  :dp:

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #708 : 30.03.09, 17:46:18 »
а это роза=))

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #709 : 30.03.09, 18:09:54 »
Любовь, это хойя. Вот сейчас смотрю и листочек этот помню отчетливо, а сказали б, что я отдавала - не вспомнила бы  :bk: он у меня тоже не рос, я думала света ему мало.
А которая роза, это наверное гибискус, его китайской розой называют.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #710 : 30.03.09, 18:13:45 »
о, у меня хойя тоже имеется. Непршибаемое растение. Не берут его ни холода, ни засухи :bm: А на цветы очень уж осы слетаются :bk:

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #711 : 30.03.09, 18:14:49 »
это хойя. Вот сейчас смотрю и листочек этот помню отчетливо, а сказали б, что я отдавала - не вспомнила бы  :bk: он у меня тоже не рос, я думала света ему мало.

он медленно растёт

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #712 : 10.04.09, 12:31:46 »
Фиалки мои так и молчат..цвести не торопятся..
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #713 : 08.06.09, 14:52:08 »
Мой Фиал в кокосовом горшке!


Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #714 : 08.06.09, 16:29:37 »
Красота!!! А горшочек сами делали или такие продают? простите за дремучесть  :ah:

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #715 : 08.06.09, 16:54:43 »
Недавно розочка и рядом стоящий цветочек начали одновременно увядать. Роза умерла, а цветок смогла спасти, потому что вовремя заметила мелких тварей,ползающих по горшку, по земле, по стеблю. А в прожилочках листьев- их "гнезда".
Знакомая подсказала,что нужно порезать очень острый перец кусочками и посыпать на землю в горшок. Положила куски перца и забыла. Тихо-тихо,но цветочек восстанавливается, появляются новые листья.
Может раньше и писалось о таком методе выведения насекомых, не читала,если честно. Может кто подскажет какие вещества в магазине купить, ат о на один перец надеяться не хочется. Может он не так полезен,как кажется  :bn:

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #716 : 08.06.09, 17:09:51 »
А паутины не было на цветах? Просто на розах они вечно живут, у меня они тоже были и заодно на всех рядом стоящих растениях, ужас. так неприятно. Розы я в итоге выкинула, даже бороться за них не стала, а остальные выходила. Так вот, если это с паутиной, то паутинный клещик, если это он, то могу рассказать, как я боролась.
А вообще мое любимое средство - Актара. Она если не от всех, то почти от всех гадов, даже от мошек, которые появляются в земле от переувлажнения. Единственное, на моей памяти это было глобальное мероприятие, поливать ей лучше на ночь. Помню, мы с мужем во тьме ее разводили, все поливали, потом еще думали, куда б выкинуть канистру (на 5 л), чтоб ее потом никто на дачу не приспособил.
До этого разные прыскалки пробовала фитоверм или что-то такое, послушала обещания продавца. Сил много, надо опрыскивать. я для безопасности делала это в подъезде, повязав платочек на голову и лицо. ниньзя вобщем, да еще пока все перетащишь туда-сюда. Делать это надо было раза 4 по-моему, каждую неделю. после опрыскивания - пару дней никого, потом опять. Вобщем вспоминать не хочется.

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #717 : 08.06.09, 19:44:59 »
Красота!!! А горшочек сами делали или такие продают? простите за дремучесть  :ah:

Самделишный :ab: ножка горшка - отпиленная 1/3 (верхушка) кокоса, скреплена болтом.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #718 : 03.07.09, 17:46:44 »
Кто как с мучнистой росой борется? На гербере эта напасть ну никак не хочет проходить, ск...мож какой народный метод есть :bh:

Оффлайн 4e4ako

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • свободу!)
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #719 : 22.07.09, 17:09:02 »
У меня цикламен как с цепи сорвался. Зимой не цвёл, а сейчас... Бутонов очень много и все тянутся, тянутся, а вот листоки как-то чахнут.

Оффлайн Usatyj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #720 : 02.10.09, 14:27:21 »
Кто как с мучнистой росой борется? На гербере эта напасть ну никак не хочет проходить, ск...мож какой народный метод есть :bh:
Поливать/опрыскивать фитоспорином. У нас та же напасть, пока боремся, а там видно будет.