Автор Тема: Нужен скутер.  (Прочитано 1776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grey Fox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: 206
  • Пол: Мужской
  • Grey_Fox_ПЛАХОЙ
    • Просмотр профиля
Нужен скутер.
« : 16.09.14, 13:00:08 »
Хочу взять пару уроков езды на скутере, кто что предложит ? может кто в аренду даст ? сколько будет это стоить ?

Для информаций добавлю что имеются права категорий Б,  управляю авто. Не совсем чайник.    Просто перед поездкой на отдых хочу попробовать и освоится на скутере чтоб без проблем взять его на прокат и уже уметь управляться на нём. 


Оффлайн Toad Bald

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Карма: -89
    • Просмотр профиля
Re: Нужен скутер.
« Ответ #1 : 16.09.14, 17:02:08 »
если на велике умеешь то и на скутер сядешь и поедешь

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Нужен скутер.
« Ответ #2 : 16.09.14, 17:45:34 »
Тубаретка она пластиком покрыта и падений не любит)))  А ездить легче чем на велике. Справа крутишь ручку едешь не едешь. Слева крючОк нажал - остановился. Справа - через руль кирдык ))
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Grey Fox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: 206
  • Пол: Мужской
  • Grey_Fox_ПЛАХОЙ
    • Просмотр профиля
Re: Нужен скутер.
« Ответ #3 : 16.09.14, 18:09:54 »
на велосипеде без проблем =)   с детства кручу педали =)  В принципе понимаю что скутер это табуретка и проблем не возникнет но хочется попробовать прокатится тут.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Нужен скутер.
« Ответ #4 : 16.09.14, 18:24:23 »
на велосипеде без проблем =)   с детства кручу педали =)  В принципе понимаю что скутер это табуретка и проблем не возникнет но хочется попробовать прокатится тут.
Самое дорогое в табуретках - пластик , плюньте на идею у кого то одолжить.Сели и поехали .

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Нужен скутер.
« Ответ #5 : 16.09.14, 18:31:24 »
Самое дорогое в табуретках - пластик , плюньте на идею у кого то одолжить.Сели и поехали .
Болторез тогда надо.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14856
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Нужен скутер.
« Ответ #6 : 16.09.14, 18:35:28 »
попрбоуйте оратится в автошколу где учат на категорию а
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Нужен скутер.
« Ответ #7 : 16.09.14, 19:16:27 »
Где то год назад тоже пытался "арендовать" скутер через форум, да как то не выгорело.
Желающих доверить мепед неизвестному хмырю, да еще и ниразу не ездившему на скутере, не нашлось...
Через знакомых-знакомых только получилось...

А вообще то, как тут сказали... если на велике умеешь то и на скутере получится...

Я тому пример, учитывая что на велике плотно катался, только в школьные годы чудесные... да и то тормоза на педалях были...
Так что тормоз на руле вызывал у меня когнитивный диссонанс...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Toad Bald

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Карма: -89
    • Просмотр профиля
Re: Нужен скутер.
« Ответ #8 : 16.09.14, 22:52:18 »
на велосипеде без проблем =)   с детства кручу педали =)  В принципе понимаю что скутер это табуретка и проблем не возникнет но хочется попробовать прокатится тут.
Скутеры бывают разные: бздо китайское 50-ти кубовое и япония 500 кубовая едет по разному) Бздёнышь отобых навыков не требует - достаточно умения на велике и знания ПДД, с вариатором и обезьяна прокатиться сможет)))

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Нужен скутер.
« Ответ #9 : 17.09.14, 06:33:16 »
Главное это приспособиться тормозить на песке и прочих неприятных поверхностях.

Оффлайн Toad Bald

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Карма: -89
    • Просмотр профиля
Re: Нужен скутер.
« Ответ #10 : 17.09.14, 07:24:39 »
Главное это приспособиться тормозить на песке и прочих неприятных поверхностях.
У скутера дисбаланс весовой, морда лёгкая, да и сам этот карлик по сравнению например с мотоциклом лёгкий, я вот когда катался на этих табуретках в основном задним тормозом пользовался и передним добавлял в случаях когда надо было быстро остановиться, если использовть передний как основной (как на мотоцикле), то можно очень хорошо покувыркаться даже на асфальтовой поверхности, переднее колесо сносит моментом и выровнять скутер обратно очень сложно из-за его конструкции.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Нужен скутер.
« Ответ #11 : 17.09.14, 07:34:41 »
У скутера дисбаланс весовой, морда лёгкая, да и сам этот карлик по сравнению например с мотоциклом лёгкий, я вот когда катался на этих табуретках в основном задним тормозом пользовался и передним добавлял в случаях когда надо было быстро остановиться, если использовть передний как основной (как на мотоцикле), то можно очень хорошо покувыркаться даже на асфальтовой поверхности, переднее колесо сносит моментом и выровнять скутер обратно очень сложно из-за его конструкции.
Моя первая "асфальтовая болезнь" на яве 350 ) Ночью купил(буквально остановил человека и известил его о моих планах по покупке его мотоцикла, 5 минут и сделка совершена) - утром поехал кататься , кто ж знал что песок коварный . Ночью конечно тоже прокатился , кто тогда знал что есть краник волшебный у бензобака. Тащил мото несколько километров до азс. :facepalm:
« Последнее редактирование: 17.09.14, 08:34:42 от Фенибут »

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Нужен скутер.
« Ответ #12 : 17.09.14, 08:43:39 »
Моя первая "асфальтовая болезнь" на яве 350 ) Ночью купил(буквально остановил человека и известил его о моих планах по покупке его мотоцикла, 5 минут и сделка совершена) - утром поехал кататься , кто ж знал что песок коварный . Ночью конечно тоже прокатился , кто тогда знал что есть краник волшебный у бензобака. Тащил мото несколько километров до азс. :facepalm:
гыыы))) Кошернее всего у урала забыть краник открыть )))
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Grey Fox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: 206
  • Пол: Мужской
  • Grey_Fox_ПЛАХОЙ
    • Просмотр профиля
Re: Нужен скутер.
« Ответ #13 : 17.09.14, 13:18:13 »
чую что не найду  я скутер для учебной езды =)    придётся осваивать табуретку на месте.   Посмотрел видео  обучающее =))) фигня вопрос =))))  Ну это я так утрирую.

Но всё равно спасибо за комментарии и советы.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Нужен скутер.
« Ответ #14 : 17.09.14, 20:36:47 »
чую что не найду  я скутер для учебной езды =)    придётся осваивать табуретку на месте.   Посмотрел видео  обучающее =))) фигня вопрос =))))  Ну это я так утрирую.

Но всё равно спасибо за комментарии и советы.
главное ногами педали не искать.  :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Grey Fox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: 206
  • Пол: Мужской
  • Grey_Fox_ПЛАХОЙ
    • Просмотр профиля
Re: Нужен скутер.
« Ответ #15 : 17.09.14, 21:43:30 »
главное ногами педали не искать.  :ag:

Это будет труднее всего =)

Оффлайн GOOIN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужен скутер.
« Ответ #16 : 19.09.14, 06:25:05 »
чую что не найду  я скутер для учебной езды =)    придётся осваивать табуретку на месте.   Посмотрел видео  обучающее =))) фигня вопрос =))))  Ну это я так утрирую.

Но всё равно спасибо за комментарии и советы.
я так полагаю аренда скутера в Тайланде? самый прикол в том что там движенье в другую сторону......и все правила поведения на наших дорогах нужно нужно применять с точностью до наоборот.))) а  самое главное правило у тайцев- смотри перед собой чтоб ты никуда не влетел))
и вообще тайцы добрые люди они всегда пропустят и уступят...они видят туриста и делают "скидку" за незнание каких либо правил.

Оффлайн НЕЛЬСОН

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужен скутер.
« Ответ #17 : 19.09.14, 07:27:31 »
Если еще актуально то могу провести мастер класс. Завтра, в Ногинске. 89261435722 Денис.

Оффлайн Grey Fox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: 206
  • Пол: Мужской
  • Grey_Fox_ПЛАХОЙ
    • Просмотр профиля
Re: Нужен скутер.
« Ответ #18 : 19.09.14, 16:47:43 »
я так полагаю аренда скутера в Тайланде? самый прикол в том что там движенье в другую сторону......и все правила поведения на наших дорогах нужно нужно применять с точностью до наоборот.))) а  самое главное правило у тайцев- смотри перед собой чтоб ты никуда не влетел))
и вообще тайцы добрые люди они всегда пропустят и уступят...они видят туриста и делают "скидку" за незнание каких либо правил.

Нет не в Таиланд, с движением в Азии знаком не первый раз в азиатских странах. А  движение это отдельная песня =) тут с вами согласен на все 100.  На дорогах Азии Броуновское движение

Оффлайн Grey Fox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: 206
  • Пол: Мужской
  • Grey_Fox_ПЛАХОЙ
    • Просмотр профиля
Re: Нужен скутер.
« Ответ #19 : 19.09.14, 16:51:33 »
Если еще актуально то могу провести мастер класс. Завтра, в Ногинске. 89261435722 Денис.

в личке