Автор Тема: А поговорить? =)  (Прочитано 586269 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16487
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
А поговорить? =)
« : 15.10.14, 20:56:20 »
На майские уберём :ag:
« Последнее редактирование: 02.01.15, 09:45:25 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: А поговорить? =)
« Ответ #8661 : 04.12.14, 19:50:28 »
отрицание бога не мешает верить во влияние движущихся в космосе звезд и планет ...

p.s. другое дело, что составитель этих гороскопов клал и на звезды и на планеты и на их движения и на их положения  :brr:
Отрицать то в существование чего не веришь вообще параноидально  :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Re: А поговорить? =)
« Ответ #8662 : 04.12.14, 19:59:43 »
Отрицать то в существование чего не веришь вообще параноидально  :ag:
Это каГ?  :cp:
Za нами правда!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А поговорить? =)
« Ответ #8663 : 04.12.14, 20:03:59 »
Это каГ?  :cp:
он намекает, что любой, кто отрицает богоизбранность богоизбранного народа сумашедший, не смотря на то, что в эту богоизбранность никто не верит  :brr:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: А поговорить? =)
« Ответ #8664 : 04.12.14, 20:06:12 »
Это каГ?  :cp:
атеист это что? Отрицает существование бога. Как можно отрицать то чего по вашему же утверждению как бы и нету?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Re: А поговорить? =)
« Ответ #8665 : 04.12.14, 20:06:38 »
он намекает, что любой, кто отрицает богоизбранность богоизбранного народа сумашедший, не смотря на то, что в эту богоизбранность никто не верит  :brr:
Якый жах!  :hw:

Вот так - век живи, век мочись, а всё равно обоссысси  :bn:
Za нами правда!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: А поговорить? =)
« Ответ #8666 : 04.12.14, 20:10:19 »
он намекает, что любой, кто отрицает богоизбранность богоизбранного народа сумашедший, не смотря на то, что в эту богоизбранность никто не верит  :brr:
А вот напрасно, у книжци написано, да.

И Господь обещал тебе ныне, что ты будешь собственным Его народом, как Он говорил тебе, если ты будешь хранить все заповеди Его, и что Он поставит тебя выше всех народов, которых Он сотворил, в чести, славе и великолепии, что ты будешь святым народом у Господа Бога твоего, как Он говорил.  Втор. 26:18-19
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: А поговорить? =)
« Ответ #8667 : 04.12.14, 20:11:06 »
Якый жах!  :hw:

Вот так - век живи, век мочись, а всё равно обоссысси  :bn:
Вам могу из Торы протсойтировать  :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: А поговорить? =)
« Ответ #8668 : 04.12.14, 20:12:48 »
У меня от венда Б-гомерзкая слетела вот это да. Надо позвать специолизда какого нить, новую приделать, хорошую. :dp:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Re: А поговорить? =)
« Ответ #8669 : 04.12.14, 20:13:24 »
атеист это что? Отрицает существование бога. Как можно отрицать то чего по вашему же утверждению как бы и нету?
А что - "отрицание существования" и "этого просто нет" не тождественные понятия?
Или, ребе, "минус" на "минус" даёт "плюс", то есть если я "отрицаю существование того, чего нет", то тем самым, наоборот, утверждаю, что "то, чего нет" - на самом деле "есть"?

Блджааааадддд!!!111одинодин...
Za нами правда!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: А поговорить? =)
« Ответ #8670 : 04.12.14, 20:17:02 »
А что - "отрицание существования" и "этого просто нет" не тождественные понятия?
Или, ребе, "минус" на "минус" даёт "плюс", то есть если я "отрицаю существование того, чего нет", то тем самым, наоборот, утверждаю, что "то, чего нет" - на самом деле "есть"?

Блджааааадддд!!!111одинодин...
вот бредставьте Звездуновского, идет он и орёт " боха нет! Боха нет! " так зачем орать если нет? Идите себе спокойно. Зачем говорить о том чего нет или ( что более вероятно ) не в состоянии осознать?  :dp:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А поговорить? =)
« Ответ #8671 : 04.12.14, 20:20:21 »
У меня от венда Б-гомерзкая слетела вот это да. Надо позвать специолизда какого нить, новую приделать, хорошую. :dp:
переходи на операционную систему инферно ... правда под нее совсем нет программ и поэтому придется научиться танцевать лимбо - это единственный поддерживаемый в инферно язык программирования, но зато сможешь сплавлять данные по стиксу - это  реализованный в инферно защищенный сетевой протокол ...

по слухам, где то в недрах айбиэм есть сервер, с тысячью процессорами, на котором эта инферно успешно работает без остановки уже несколько лет  :al:

ну и хороший повод посмотреть живьем, что такое пост юникс архитектура ... это когда люди в атэ энд тэ поняли, что юникс уже нельзя исправить и переписали его заново, выкинув все, что не соответствует его строгим концепциям и доведя главную идею юникс "все есть файл" до умопомрачающего опофигея  :ah:

«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А поговорить? =)
« Ответ #8672 : 04.12.14, 20:21:47 »
вот бредставьте Звездуновского, идет он и орёт " боха нет! Боха нет! " так зачем орать если нет? Идите себе спокойно. Зачем говорить о том чего нет или ( что более вероятно ) не в состоянии осознать?  :dp:
а разве он ходит и что то орет?  :cp:
что то меня терзают смутные сомнения, кто из вас параноик  :facepalm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: А поговорить? =)
« Ответ #8673 : 04.12.14, 20:29:17 »
а разве он ходит и что то орет?  :cp:
что то меня терзают смутные сомнения, кто из вас параноик  :facepalm:
а вы не читайте по диагонали. Процчитайте в самом начале моего поцта " вот бредставьте себе " .  :ae:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: А поговорить? =)
« Ответ #8674 : 04.12.14, 20:29:44 »
переходи на операционную систему инферно ... правда под нее совсем нет программ и поэтому придется научиться танцевать лимбо - это единственный поддерживаемый в инферно язык программирования, но зато сможешь сплавлять данные по стиксу - это  реализованный в инферно защищенный сетевой протокол ...

по слухам, где то в недрах айбиэм есть сервер, с тысячью процессорами, на котором эта инферно успешно работает без остановки уже несколько лет  :al:

ну и хороший повод посмотреть живьем, что такое пост юникс архитектура ... это когда люди в атэ энд тэ поняли, что юникс уже нельзя исправить и переписали его заново, выкинув все, что не соответствует его строгим концепциям и доведя главную идею юникс "все есть файл" до умопомрачающего опофигея  :ah:
у меня убунта есь
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Re: А поговорить? =)
« Ответ #8675 : 04.12.14, 20:32:06 »
У меня от венда Б-гомерзкая слетела вот это да. Надо позвать специолизда какого нить, новую приделать, хорошую. :dp:
А качнуть с этих ваших инторнетов - не судьба?

===
Я поц чему вспомнил. Тут на днях пришла в мою бестолковку такая мысля: ВыньХР не поддерживается ск с апреля - но мо жыд есть энтуазисты, каковые чего-то там самопально хреначат? Просто мне попался сидюк с Вынь98, так там присутствовали какие-то аноффишэл апдейтс, типа дров для юсб и ещё чего-тотам.

Оказалось - есть! Согласно канонiческой истории, существует поддерживаемая M$ оська на базе ХРюши для банкоматов и тому подобного, и из апдейтов для неё некий грек склепал что-то типа SP4.

Я поискал - блин, на файлообменниках, где собственно этот SP4 лежал особняком, его посносили к херамЪ. Нашёл-таки где-то экзешник весом больше гига, залил себе - это был, как и следовало ожидать, sfx-архив с инсталляшкой.

Ладно, запустил на посмотреть - бздым, облом! Как-то следовало ожидать, что грек слепит свою поделку для англоязычной венды, а у меня-то русская! Получил сообщение "сосните дверную ручку".

Но! ЧСХ - при распаковке мой avast неск. раз ругнулся на какие-то malware и их нахрен удалил с пляжа сразу. Так что фокус вряд ли удался бы.

А до этого я качнул тестовую приблуду от мелкомягких - она определяла, потянет ли моё железо "восьмёрку". Оказалось - шЫш, чего-то там проц не поддерживает. Да и йух с ним. А ващет сын приволок из института халявную "восьмёрку" (для стьюдентов), даже с вполне легальными ключами - но, зараза, два выдал своим друганам, а третий оставил себе.
« Последнее редактирование: 04.12.14, 20:38:07 от Zakafama »
Za нами правда!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А поговорить? =)
« Ответ #8676 : 04.12.14, 20:35:20 »
у меня убунта есь
голубой чтоль?
 :brr:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А поговорить? =)
« Ответ #8677 : 04.12.14, 20:42:02 »
Оказалось - есть! Согласно канонiческой истории, существует поддерживаемая M$ оська на базе ХРюши для банкоматов и тому подобного, и из апдейтов для неё некий грек склепал что-то типа SP4.
у меня на ноуте 2006 года выпуска стоит xp home edition, которая с магаза стояла с sp2 ... я бы и sp3 не стал бы ставить, если бы ее не требовала .net 4 версии, которую в свою очередь потребовал visual basic.net 2010 express, который решил поизучать в рамках очередного проекта ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: А поговорить? =)
« Ответ #8678 : 04.12.14, 20:50:58 »
голубой чтоль?
 :brr:
мне эти ваши тонкости неведомы и безразличны  :brr:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: А поговорить? =)
« Ответ #8679 : 04.12.14, 20:54:05 »
у меня на ноуте 2006 года выпуска стоит xp home edition, которая с магаза стояла с sp2 ... я бы и sp3 не стал бы ставить, если бы ее не требовала .net 4 версии, которую в свою очередь потребовал visual basic.net 2010 express, который решил поизучать в рамках очередного проекта ...
мне тут на " починить " ноутбук приволокли так там виста стояла и антивирус авира последний раз обновившийся в 2008 году  :bj:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Re: А поговорить? =)
« Ответ #8680 : 04.12.14, 20:59:31 »
у меня на ноуте 2006 года выпуска стоит xp home edition, которая с магаза стояла с sp2 ... я бы и sp3 не стал бы ставить, если бы ее не требовала .net 4 версии, которую в свою очередь потребовал visual basic.net 2010 express, который решил поизучать в рамках очередного проекта ...
Ну, я не менее консервативен...
Рассказывал уже, что Вынь98 пользовался до 2005г. на ноуте с первым пнём - автокад2002 и МСофис он тянул. Но мне подкидывали файло в форматах, требующих всяких там архикадов и прочего, а эту хрень можно было ставить только на НТ-системы. К тому же автокады старше 2002 стали требовать того же.

Тогда я в 2005 прикупил почти новый ноут на ропнете (хозяен и месяца им не пользовался). Ноут был с лицензионной хоумХР (на дисках в комплекте), только с маленькой пакостью: он ставился только на конкретную модель ноута (на мой). Ну, я чо - снёс к херам ХР и поставил Вынь2000.

Потом, зимой 2010/11, ноут сдох - чего-то в нём сгорело. Мамку хрен нашёл, купил ноут опять с рук. А поскольку на работе давно юзал XP - то и поставил ХР дома. Да и 2000 уже не поддерживался, года с 2009.

А счас - предложение мелкомягких выкинуть свой комп и купить то, на что можно поставить "восьмёрку" меня как-то не устраивает. Хватает того, что есть. И пока будет хватать - ХРен я слезу с ХРюши.
Za нами правда!