Автор Тема: Закрывают поликлиники?  (Прочитано 20667 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chief

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 9
  • וגם זה יעבור
    • Просмотр профиля
Закрывают поликлиники?
« : 11.11.14, 08:51:54 »
Появилось в подъезде странное объявление. Кто-то что-то слышал по этому поводу?


Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #81 : 28.11.14, 21:32:17 »
Частники принимают ДМС?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Grey Fox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: 206
  • Пол: Мужской
  • Grey_Fox_ПЛАХОЙ
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #82 : 28.11.14, 22:13:49 »
на фото в теме бред написан, не верьте.

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #83 : 28.11.14, 23:15:24 »
В местных газетах про ситуацию писали :ab:
Это всё замечательно, но...

1. И я более года не был в полуклинике - все тамошние объявления мимо меня.
2. Я не выписываю и не покупаю ни "Молву", ни "Новости недели".
3. Я не смотрю ЭлТВ, особенно после того, как собственно ЭлТВ куда-то делось и крутит на канале "З60°" исключительно его программы, без своих вставок.
4. У меня нет городской радиоточки.

Зато у меня есть интернет.
Но, опять же, я далеко не каждый даже месяц захожу на оф. сайт АГЭ.

И чо делать?
А выхода ПМСМ джва:
1. Массовый спам в реальные, металлические почтовые ящики листовок с соответствующими разъяснениями. Почему контора, которая продаёт всякие суши, в мой п/я свои глянцевые рекламки суёт каждую неделю, а АГЭ важную инфу хотя бы ОДИН раз - не может (хоть на самой сортирной бамашке)?

2. Массовая рассылка в личку через гор. порталы (с администрациями порталов как-нить договорились бы, наверное).

3. Тупо зарегаться на гор. форумах и сделать официальные разъяснения что - религия не позволяет?

4. Есть места, куда люди ходят часто и в больших количествах - всякие "Дикси", "Атаки", "Эльграды", "ЧМ" и т.д.  На дверях этих заведений опять же религия не позволяет разместить инфу?

И т.д.
Za нами правда!

Оффлайн vorn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #84 : 29.11.14, 00:15:32 »
Читаем приказ МЗ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MOB;n=178136...
Делимся мнениями...................

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #85 : 29.11.14, 10:05:34 »
Читаем приказ МЗ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MOB;n=178136...
Делимся мнениями...................
5. Застрахованные лица, не осуществившие выбор медицинской организации путем подачи заявления, считаются прикрепленными к медицинской организации, на территории обслуживания которой они проживают (пребывают) согласно адресу регистрации по месту жительства (пребывания).

Оффлайн Grey Fox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: 206
  • Пол: Мужской
  • Grey_Fox_ПЛАХОЙ
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #86 : 29.11.14, 10:43:43 »
5. Застрахованные лица, не осуществившие выбор медицинской организации путем подачи заявления, считаются прикрепленными к медицинской организации, на территории обслуживания которой они проживают (пребывают) согласно адресу регистрации по месту жительства (пребывания).

Всё верно,   так что где обслуживались там и будем  даже без заявления.  Всё остальное сделано чтоб народ пришёл и  закрепился за данным мед учереждением. Чтоб сделать перепись и привязать больше народу к поликлинике. Это же в будущем живые деньги которые будет получать поликлиника со страховой.   И им нужен подсчёт народа, а как ещё  заставить всех придти??? А  легко сказать что в Ногинск поедете лечиться, посеяв панику.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2795
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #87 : 29.11.14, 13:35:57 »
На некоторые мысли (Кто - мы?) навело объявление у МРТ ЦГБ.

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #88 : 14.12.14, 03:57:32 »
Так чё будет с 3ей поликлиникой на Южном проспекте?
И куда всех жителей припишут?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #89 : 14.12.14, 09:01:30 »


2. Массовая рассылка в личку через гор. порталы (с администрациями порталов как-нить договорились бы, наверное).

3. Тупо зарегаться на гор. форумах и сделать официальные разъяснения что - религия не позволяет?

4. Есть места, куда люди ходят часто и в больших количествах - всякие "Дикси", "Атаки", "Эльграды", "ЧМ" и т.д.  На дверях этих заведений опять же религия не позволяет разместить инфу?

И т.д.
точно!
а еще на всяких бапских ворумах и форумах совместных покупок )) их уж точно все читают
а чо!

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #90 : 14.12.14, 21:16:55 »
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #91 : 15.12.14, 10:06:50 »
Читаю и понимаю как хорошо, что у меня есть ДМС от работы...

ДМС - это большая фикция...

Все что там могу - это выписать больничный.
Лечить там не лечат. Сам обслуживаюсь по ДМС в центральной поликлинике РЖД.
Думаю название говорит само за себя, вроде внушает доверие.

Приходишь - спрашивают десяток вопросов, чето пишут в комп. Выписывают лекарства. Ставят на больничный.
Прихдишь второй раз, осматривают, выписывают с больничного. Независимо от того вылечили или нет.
При повторном обращении проводят все то же самое.  :facepalm:
Один врач все же растолковал мне - по ДМС ты лечения не получишь, не надейся.
Имей голову на своих плечах, больше тебя никто не вылечит в этой стране. С тех пор я не надеюсь на поликлиники, даже на ДМС.
Лучшее что они могут - поставить диагноз...

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #92 : 15.12.14, 10:33:51 »
Приходишь - спрашивают десяток вопросов, чето пишут в комп. Выписывают лекарства. Ставят на больничный.
Прихдишь второй раз, осматривают, выписывают с больничного. Независимо от того вылечили или нет.
При повторном обращении проводят все то же самое.  :facepalm:
Лучшее что они могут - поставить диагноз...
Ну во-первых, диагноз поставить - это уже немало. А во-вторых, что значит выписывают с больничного, вылечили или нет. У вас язык есть? Так  вот, у врача не надо мямлить в полуобмороке про то, что "а вроде и ничего себя чувствую, ну прокашлялся и ладно, туды её в качель". А нормально сказать, знаете доктор, я вот пропил эти лекарства. что вы мне сказали, но не помогло. По прежнему чувствую себя плохо.
А то у меня вот в последний раз было: вызвала врача домой в пятницу: кашель, сопли, температура, глаза заклеились от коньюктивита. Мне лекарств выписали и на приём, внимание в понедельник утром. Это вообще нормально чтоль?))) Пришла,   меня уже выписать хотели. Так я так посмотрела выразительно красными глазами и честно ответила, что доктор - вообще мне хреново, что оставили меня до четверга))))) Лол,конечно, если учесть что с коньюктивитом вирусным минимум 2-3 недели лечения. Но блин, могла и реально выписать врач меня. Ей то чего.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #93 : 15.12.14, 11:23:35 »
Ну во-первых, диагноз поставить - это уже немало. А во-вторых, что значит выписывают с больничного, вылечили или нет. У вас язык есть? Так  вот, у врача не надо мямлить в полуобмороке про то, что "а вроде и ничего себя чувствую, ну прокашлялся и ладно, туды её в качель". А нормально сказать, знаете доктор, я вот пропил эти лекарства. что вы мне сказали, но не помогло. По прежнему чувствую себя плохо.
А то у меня вот в последний раз было: вызвала врача домой в пятницу: кашель, сопли, температура, глаза заклеились от коньюктивита. Мне лекарств выписали и на приём, внимание в понедельник утром. Это вообще нормально чтоль?))) Пришла,   меня уже выписать хотели. Так я так посмотрела выразительно красными глазами и честно ответила, что доктор - вообще мне хреново, что оставили меня до четверга))))) Лол,конечно, если учесть что с коньюктивитом вирусным минимум 2-3 недели лечения. Но блин, могла и реально выписать врач меня. Ей то чего.

Там разговаривать запрещено. Так же спорить с ними я не обучен. Дышать тоже запрещено.
Да и вообще я человек не конфликтный.  :bk:

Врачу же лучше должно быть известно здоров я или нет. Ведь если каждый так будет права качать - врачей не хватит.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #94 : 15.12.14, 16:41:27 »
Там разговаривать запрещено. Так же спорить с ними я не обучен. Дышать тоже запрещено.
Да и вообще я человек не конфликтный.  :bk:

Врачу же лучше должно быть известно здоров я или нет. Ведь если каждый так будет права качать - врачей не хватит.
Странное у вас ДМС. И поликлиника странная. Я лечусь по ДМС уже на протяжении нескольких лет. Процедуры/анализы назначают исправно. Разговаривать и обсуждать - сколько угодно! Никакой давки, никаких очередей, запись по телефону на удобное время. Лечат и вылечивают. Операции необходимые - пожалуйста. У меня, конечно, пока, слава Богу, ничего запредельно-тяжелого не было, но плюс-минус рядовые отклонения в здоровье решались до выздоровления. С проблемами, похожими на те, что вы описали не сталкивалась ни разу.
Кстати, сын приписан к детской поликлинике РЖД в Перово. Обращались пару раз. Все очень обстоятельно, доброжелательно, до победного, так сказать.  :bk:

Пысы. Да, а аббревиатура "РЖД" мне уже давно не внушает никакого доверия, если честно  :bm:

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #95 : 21.12.14, 15:15:33 »
Люди,кто где нашёл приличную поликлинику?
Перед новым годом расстаюсь с очередными бездельниками.

 Электросталь НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ! :hv: