Автор Тема: Что делать, если мошенница использует ваш адрес?  (Прочитано 2779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ситуевина такая. Некая дама либо имеет фальшивые документы, где указан наш адрес, либо в своих подправила циферки и указывает наш адрес в анкетах.
Данная дама никогда по нашему адресу не проживала и не могла проживать, так как квартира приобреталась у застройщика еще не будучи построенной. В домовой книге тоже поддельной записи нет.
На наш адрес уже 4 года идут письма счастья из банка - за невыплаченный кредит, из ГАИ, из суда и службы судебных приставов. То есть, нарушает закон дама нередко. Сегодня опять беспокоили из банка, курьер припер письмо лично. Поговорили по домофону. К сожалению, курьер не очень хорошо знал русский, не уверена, что он меня понял. Много раз мы повестки возвращали на почту, еще больше выкинули, когда некогда было носить. Звонила в службу судебных приставов. Муж ходил туда лично. Полгода проходит, одно дело заканчивается - потом мадам нарушает закон по новой и все начинается с начала.
Сперва в повестках был указан наш адрес, Ялагина 5 кв ХХ, потом мадам начала пририсовывать дальше, Ялагина 5 А, Ялагина 55.... Но поскольку адреса Ялагина 55 не существует, с почты все равно несут к нам.
Подчеркиваю, денег с нас никто не требует на оплату ее долгов, но ситуация задолбала.
Можно ли нам, а мы не являемся потерпевшими от ее действий, предпринять какие-либо действия, дабы эту мадам разыскали и проверили на предмет подлинности и фальшивых записей ее документы? А вдруг очередной кинутый товарищ обратится не в суд, а придет к нам домой выбивать свои деньги?
Знаем ее ФИО (не знаем подлинные ли они). У нее есть машина.
« Последнее редактирование: 05.12.14, 22:59:20 от Red_Fox »


Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
можно. И исправьте слово адрес))
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5553
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
можно. И исправьте слово адрес))
Cупруг вероятно дотянулся до аккаунта  :ag:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну вот лишь бы повод поржать!

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
была подобная ситуация несколько лет назад... стали приходить письма какой то даме, сначала из банка (подумала, напутали что то), потом из других банков и организаций, стало понятно, что не могли они все дружно напутать ей мой адрес. Собственник квартиры я, никогда никого временно не регистрировала. Пошла в паспортный свой , попросила выписку из домовой книги, дамы там не значилось, показала им письма с моим адресом, после этого чудесным образом все прекратилось...

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эх, а мы-то все повестки назад отправляли, ща ни одного документа на руках.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эх, а мы-то все повестки назад отправляли, ща ни одного документа на руках.
можно просто поинтересоваться в паспортном. Просто моя история случилась после какого то показа на Тв, как в подмосковной избушке паспортисты зарегили человек 50 "ненаших" немножко без ведома хозяев. А так взять выписку в паспортном, и как придет еще письмо даме, подать в прокуратуру заявление

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
можно просто поинтересоваться в паспортном. Просто моя история случилась после какого то показа на Тв, как в подмосковной избушке паспортисты зарегили человек 50 "ненаших" немножко без ведома хозяев. А так взять выписку в паспортном, и как придет еще письмо даме, подать в прокуратуру заявление
Спасибо, так и сделаем, начнем с паспортного.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нам тоже письма шлют, выкидываю их, в последнем читал о продаже долга комутотам из коллекторов. Нашли блин физрука =)
Кстати из банков звонили, разные фамилии называли, из последнего назвали фамилию Исаев, спросоня попросил их звать меня просто Штирлиц, бросили трубку. =)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
нам тоже письма шлют, выкидываю их, в последнем читал о продаже долга комутотам из коллекторов. Нашли блин физрука =)
Кстати из банков звонили, разные фамилии называли, из последнего назвали фамилию Исаев, спросоня попросил их звать меня просто Штирлиц, бросили трубку. =)
ну тут то приходят письма одной и той же даме, причем из разных организаций... они ж не выдумали адрес, они с каких то документов его типа списали?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Подделали временную регистрацию(бланк распечатываете с инета официально) , там две печати вроде. Адреса сами в руки приходят через "ксерокопияза10рублейнакаждомуглу".
Вот немножко сомневаюсь, что даме с временной регистрацей дадут в банке кредит на 400 тыщ и не посмотрят паспорт (это три года назад письмо приходило, тогда и деньги были существенней). Если там в банке не подельники.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А в паспорте что отметки ставят о временной регистрации(уведомлении)  ?
А она вообще гражданка РФ ?
Поручителем могли запилить ..
Не гражданину России с временной регистрацией дали 400 тыщ в банке - это вообще реально?
Она совершенно точно не поручитель, а получатель кредита.

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Не гражданину России с временной регистрацией дали 400 тыщ в банке - это вообще реально?
Она совершенно точно не поручитель, а получатель кредита.
Конечно реально, вопрос только в том, сколько из этих четырехсот тысяч откатить манагеру.
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а мне с 92 года приходит спам и все  время звонят саентологи , задолбали мрази :dp: :bt: :bt: :bt: :bt:

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
а мне с 92 года приходит спам и все  время звонят саентологи , задолбали мрази :dp: :bt: :bt: :bt: :bt:
так записались бы. Я как то почитал Рона Хаббарда и нихрена не пончл  :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Можно ли нам предпринять какие-либо действия, дабы эту мадам разыскали
если банки и приставы не нашли, то Вам тоже вряд ли удастся
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
если банки и приставы не нашли, то Вам тоже вряд ли удастся
Не, ну я, конечно, сама ее искать не буду... это дело полиции... Но раз у нее есть машина, можно же ее где-то тормознуть и попросить предъявить документы.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Не, ну я, конечно, сама ее искать не буду... это дело полиции... Но раз у нее есть машина, можно же ее где-то тормознуть и попросить предъявить документы.
а гаишникам охота за приставов работать?  :bn:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а гаишникам охота за приставов работать?  :bn:
Так ей повестки шлют то ли за невыплаченные штрафы, то ли за невыплаченные долги по аварии.  :bn: Точно не знаю, причина-то там не указывается.

Просто живет она неизвестно где, а катается на известно какой машине, так как в поле зрения гайцов уже попадала, по-моему реальный способ отыскать даму. Ну, не буду давать советов профессионалам.
« Последнее редактирование: 06.12.14, 20:31:01 от Red_Fox »

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так записались бы. Я как то почитал Рона Хаббарда и нихрена не пончл  :ag:

маман имела неосторожность на эти курсы сходить  в 92 ом,  и приобрести у них  пару книг и видеозапись хабарда.... самое обидное лекция хабарда на пол часа всего лишь , и можно было записать только один мультик)))))))))))))))))))