Автор Тема: Геймпад от XBOX для ПК  (Прочитано 2525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shef

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • A vida é bela! não é?? =)
    • Просмотр профиля
Геймпад от XBOX для ПК
« : 02.02.15, 22:30:42 »
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Такой вот вопрос. Есть ли в природе и, если есть, где можно приобрести геймпад именно от ИксБокса для пк безпроводной и проводной одновременно) То есть если вдруг сел аккум, то просто подключаешь его к компу. Как то так =) заранее спасибо.
Женщина, что бы не надоесть мужчине, меняет платья. Мужчина, что бы не надоесть женщине, меняет женщин.


Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Re: Геймпад от XBOX для ПК
« Ответ #1 : 02.02.15, 22:35:27 »
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Такой вот вопрос. Есть ли в природе и, если есть, где можно приобрести геймпад именно от ИксБокса для пк безпроводной и проводной одновременно) То есть если вдруг сел аккум, то просто подключаешь его к компу. Как то так =) заранее спасибо.
Нет таких. Есть беспроводной, с ресивером, есть проводной.
Вроде существуют варианты левых аккумуляторов для беспроводных, которые можно заряжать по USB без отсоединения от джойстика.

Оффлайн Shef

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • A vida é bela! não é?? =)
    • Просмотр профиля
Re: Геймпад от XBOX для ПК
« Ответ #2 : 02.02.15, 22:37:41 »
Нет таких. Есть беспроводной, с ресивером, есть проводной.
Вроде существуют варианты левых аккумуляторов для беспроводных, которые можно заряжать по USB без отсоединения от джойстика.


Жаль, хочу безпроводной, но вроде у него время отклика хромает? в общем говорят разница с проводным существенная?
Женщина, что бы не надоесть мужчине, меняет платья. Мужчина, что бы не надоесть женщине, меняет женщин.

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Re: Геймпад от XBOX для ПК
« Ответ #3 : 02.02.15, 22:45:09 »

Жаль, хочу безпроводной, но вроде у него время отклика хромает? в общем говорят разница с проводным существенная?
Не могу сказать, на ПК ни разу не пользовался падом от коробки. На коробке особых лагов не замечал.
Вероятно, лаг может еще зависеть от используемого ресивера, бывают китайские, оригинальный в теории может быть лучше.

Оффлайн Shef

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • A vida é bela! não é?? =)
    • Просмотр профиля
Re: Геймпад от XBOX для ПК
« Ответ #4 : 02.02.15, 22:46:39 »
Не могу сказать, на ПК ни разу не пользовался падом от коробки. На коробке особых лагов не замечал.
Вероятно, лаг может еще зависеть от используемого ресивера, бывают китайские, оригинальный в теории может быть лучше.
 

Спасибо =)
Женщина, что бы не надоесть мужчине, меняет платья. Мужчина, что бы не надоесть женщине, меняет женщин.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Геймпад от XBOX для ПК
« Ответ #5 : 02.02.15, 22:48:14 »
Жаль, хочу безпроводной, но вроде у него время отклика хромает? в общем говорят разница с проводным существенная?
У меня такой.
Не могу сказать, что время отклика хромает, но к расположению ресивера геймпад довольно требовательный.

Оффлайн Shef

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • A vida é bela! não é?? =)
    • Просмотр профиля
Re: Геймпад от XBOX для ПК
« Ответ #6 : 02.02.15, 22:51:42 »
У меня такой.
Не могу сказать, что время отклика хромает, но к расположению ресивера геймпад довольно требовательный.


ну эт понятно, если будет прямо по курсу надеюсь особых различий не занаблюдаю) спасибо)
Женщина, что бы не надоесть мужчине, меняет платья. Мужчина, что бы не надоесть женщине, меняет женщин.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Геймпад от XBOX для ПК
« Ответ #7 : 02.02.15, 23:59:15 »
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6157885&hid=91117
Официальный контроллер для ПеКа. Из Минусов - большой ресивер на проводе, в отличии от того же Логитеча F710. Работает от двух пальчковых батареек. Заряд держится долго.
При выборе между логитечем F710 или Микрософтовским, выбрал бы микрософтовский. Намного удобнее, по личному мнению. Есть и тот, и другой контроллеры. В принципе, в Мвидео видел контроллер, аналог Хбох One фирмы, кажется Speedlink.
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Геймпад от XBOX для ПК
« Ответ #8 : 03.02.15, 08:30:36 »
Выбирать стоит майкрософт однозначно по одной простой причине - майкрософт поддерживает больше игр, т.к. есть игры, которые имеют только один профиль от майкрософта и с другими джоями работать отказываются. И эта тенденция все больше нарастает. Умельцы уже придумали эмулятор, так сказать програмная прослойка между китайским джениусом или логитеком и системой, которая превращает их в джой от майкрософт. Но работает отвратно, у меня так и не завелось...

В итоге валяются без дела 2 джоя китайских. Жду ресивер для джоев от шайтанкоробки.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Геймпад от XBOX для ПК
« Ответ #9 : 03.02.15, 08:35:55 »
Выбирать стоит майкрософт однозначно по одной простой причине - майкрософт поддерживает больше игр, т.к. есть игры, которые имеют только один профиль от майкрософта и с другими джоями работать отказываются. И эта тенденция все больше нарастает. Умельцы уже придумали эмулятор, так сказать програмная прослойка между китайским джениусом или логитеком и системой, которая превращает их в джой от майкрософт. Но работает отвратно, у меня так и не завелось...

В итоге валяются без дела 2 джоя китайских. Жду ресивер для джоев от шайтанкоробки.

710й из коробки умеет переключаться между вариантом драйверов XBOX/обычный геймпад
War, war never changes........ (c)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Геймпад от XBOX для ПК
« Ответ #10 : 03.02.15, 08:40:31 »
710й из коробки умеет переключаться между вариантом драйверов XBOX/обычный геймпад

Но и стоит он значительно дороже.
Можно найти немного б.у. джой за 1000 руб. + ресивер из китая за 300 руб.

Плюс джои от шайтан коробки доказали свою неубиваемость, а тут кот в мешке.

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Геймпад от XBOX для ПК
« Ответ #11 : 03.02.15, 09:08:26 »
F710 хорош, как и приводные аналоги F510 (с вибро) и F310 (без вибро). Оба имеют режим xbox-контроллера и обычного.
Но минус их в том, что курки жесткие.
Хотя оба первых Dead Space на них прошел, вполне играбельно.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Геймпад от XBOX для ПК
« Ответ #12 : 03.02.15, 09:10:25 »
Но и стоит он значительно дороже.
Можно найти немного б.у. джой за 1000 руб. + ресивер из китая за 300 руб.

Плюс джои от шайтан коробки доказали свою неубиваемость, а тут кот в мешке.

ну с Китаем потом вообще не известно как оно работать будет, вот уж действительно кот в мешке =)

Курки по началу да, тоже казались жесткими, щас по прошествии пары лет уже как то не замечается.
War, war never changes........ (c)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Геймпад от XBOX для ПК
« Ответ #13 : 03.02.15, 09:24:19 »
ну с Китаем потом вообще не известно как оно работать будет, вот уж действительно кот в мешке =)

Курки по началу да, тоже казались жесткими, щас по прошествии пары лет уже как то не замечается.

Китай является полной копией оригинала. Там нет места глюкам и ломаться там нечему.
Кстати 1 рессивер поддерживает до 4х джоев, а джои в свою очередь поддерживают гарнитуру.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Геймпад от XBOX для ПК
« Ответ #14 : 03.02.15, 09:30:04 »
Китай является полной копией оригинала. Там нет места глюкам и ломаться там нечему.
Кстати 1 рессивер поддерживает до 4х джоев, а джои в свою очередь поддерживают гарнитуру.

ну хорошо если так, впрочем сам задумываюсь о покупке МС, т.к. у моего 710го проблемы с расстоянием между геймпадом и ресивером.
War, war never changes........ (c)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Геймпад от XBOX для ПК
« Ответ #15 : 03.02.15, 09:33:47 »
ну хорошо если так, впрочем сам задумываюсь о покупке МС, т.к. у моего 710го проблемы с расстоянием между геймпадом и ресивером.

Кстати да, джои у майков дальнобойные.
А кстати ресивер где воткнут? в сам системник?
Попробуй его повесить на usb-шнурок и убрать его как можно дальше от системника.
Думаю комнату накроет спокойно.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Геймпад от XBOX для ПК
« Ответ #16 : 03.02.15, 10:58:26 »
Кстати да, джои у майков дальнобойные.
А кстати ресивер где воткнут? в сам системник?
Попробуй его повесить на usb-шнурок и убрать его как можно дальше от системника.
Думаю комнату накроет спокойно.

да воткнут в системник, вынести можно будет попробовать, нада тока удлинитель гденить найти метра на полтора  :ab:
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Геймпад от XBOX для ПК
« Ответ #17 : 03.02.15, 12:45:38 »
да воткнут в системник, вынести можно будет попробовать, нада тока удлинитель гденить найти метра на полтора  :ab:
Дык, в комплекте же шел  :ag:
Протерял?
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Re: Геймпад от XBOX для ПК
« Ответ #18 : 03.02.15, 16:44:03 »
У меня такой.
Не могу сказать, что время отклика хромает, но к расположению ресивера геймпад довольно требовательный.
у меня тоже такой,торчит в задней стенке.Никак глюков нет,по курки тугие,особенно после джоя от пс3.
Батарейки живут долго,одно но нынешняя цена кусачаяя =)
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Геймпад от XBOX для ПК
« Ответ #19 : 03.02.15, 16:51:52 »
у меня тоже такой,торчит в задней стенке.Никак глюков нет,по курки тугие,особенно после джоя от пс3.
Батарейки живут долго,одно но нынешняя цена кусачаяя =)

Даже если ловит нормально - все равно качество управления просаживается.
Обычному ламеру может быть незаметно.
Как правило падает точность позиционирования грибков,  а так же время отклика.
Джойстик становится более инертным, т.к. между ресивером и джоем плохая связь из-за наводок системника.

Я включил ресивер на юсб удлинитель и посадил его на канцелярскую прищепку на стол.
Кстати на большой канцелярской прищепке у меня висят ресиверы от клавы, мышки и провода от мобил. Очень удобно, провода не падают на пол.