Автор Тема: Нужен грамотный автоэлктрик - закоротило поворотник  (Прочитано 3776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tabula Rasa

  • Гость
Подскажите, если кто знает, хорошего автоэлектрик - закоротило левый поворотник. Включаешь зажигание - включается поворотник. Переключаешь на правый - работает только правый. Ставишь в нейтральное положение  - включается левый. Как с этим ездить? Пугать водителей?

Снял только что подрулевой переключатель, всего его разобрал, потрогал внутренности, пошатал, протер, снова всё назад поставил. Включаю зажигание - снова та же беда.
Где-то, видимо, контакт закоротил.

А может в чём-то другом дело?


Машина - Жип Чероки


Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Ну если с отключённой фишкой переключателя поворотов и включённым зажиганием проблема пропадает - однозначно замена переключателя.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Tabula Rasa

  • Гость
Ну если с отключённой фишкой переключателя поворотов и включённым зажиганием проблема пропадает - однозначно замена переключателя.
Там не совсем так. Проблема вообще не пропадает при включенном зажигании. Как только включаешь зажигание - сразу моргает НЕ ВКЛЮЧЕННЫЙ левый поворотник. Отключить его можно только включив правый поворотник.
Если перевести выключатель в нейтральное положение  - всё равно работает левый поворотник.

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меняй выключатель, разбери уж левый поворотник и посмотри контакты на всякий случай

Оффлайн mdi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
может кнопка аварийки коротит?

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
может кнопка аварийки коротит?
Попробуй отключи фишку аварийки, далее посмотри поворотник, если стоит сигналка - вытащи фишки с блока, разбери поворотник, и останется только переключатель, а если бы что то *каратило* - тогда предохранитель летит и посмотри все предохранители на всякий случай, для этого я думаю академика вызывать не надо

Оффлайн zanuda2014

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
какие тебе советы? ехать в сервис. я видел электриков в пионере на пионерской24 и в экзистсервисе около экзиста где эльград. сначала позвони спросят что за машина. скорее всего сломалась та хрень с рычагом на руле. которая поворотники включает.
ты старый зануда. фуу... скучный. сказала молодая  тупорылая мартышка

Оффлайн upgrade

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне кажется что само реле поворотов коротит.

Tabula Rasa

  • Гость
Меняй выключатель, разбери уж левый поворотник и посмотри контакты на всякий случай
Все разобрал, все вроде нормальное, ничего не сломано внутри.
может кнопка аварийки коротит?

Нет. Она работает нормально. И со снятым блоком поворотников, и с ним.

Попробуй отключи фишку аварийки, далее посмотри поворотник, если стоит сигналка - вытащи фишки с блока, разбери поворотник, и останется только переключатель, а если бы что то *каратило* - тогда предохранитель летит и посмотри все предохранители на всякий случай, для этого я думаю академика вызывать не надо
У меня мысль, что где-то всё-таки коротит контакт, так как когда включаешь зажтгание и начинает моргать левый поворот, я немного поднимаю рычаг переключения вверх (как будто намереваюсь включить правый поворот, но ещё не включаю его) и тут глючный поворотник отключается. 

Но ведь не будешь держать его всё время, что называется, на весу во время движения. Стоит только его отпустить обратно в нейтральное положение - и снова врубается левый глучный поворотник.

Tabula Rasa

  • Гость
какие тебе советы? ехать в сервис. я видел электриков в пионере на пионерской24 и в экзистсервисе около экзиста где эльград. сначала позвони спросят что за машина. скорее всего сломалась та хрень с рычагом на руле. которая поворотники включает.
Да, тоже думаю, что не сломалась, а переключатель где-то отходит или, наоборот, замыкает.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Там не совсем так. Проблема вообще не пропадает при включенном зажигании. Как только включаешь зажигание - сразу моргает НЕ ВКЛЮЧЕННЫЙ левый поворотник. Отключить его можно только включив правый поворотник.
Если перевести выключатель в нейтральное положение  - всё равно работает левый поворотник.
Ещё раз. Если снять фишку с переключателя поворотов и проблема пропадёт, то это однозначно НЕ поворотник, НЕ сигналка, НЕ кнопка аварийки, НЕ короткое замыкание, НЕ предохранитель, НЕ любая другая неведомая ёб@#$я х@#$я, а именно переключатель поворотов.
Меняйте его кхерам и не кормите даром грамотных автоэлектрегов :ab:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
переключатель где-то отходит или, наоборот, замыкает.
Все неисправности в электрике и электронике, от выключателя в прихожей и до суперкомпьютера Tianhe-2 делятся всего на два. Есть контакт и нет контакта  :ay:

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2358
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ещё раз. Если снять фишку с переключателя поворотов и проблема пропадёт, то это однозначно НЕ поворотник, НЕ сигналка, НЕ кнопка аварийки, НЕ короткое замыкание, НЕ предохранитель, НЕ любая другая неведомая ёб@#$я х@#$я, а именно переключатель поворотов.
Меняйте его кхерам и не кормите даром грамотных автоэлектрегов :ab:
а чёй то не кормить электриков?Не все проблемы решаются на форумах.Так одному знакомому на форумах насоветовали на 10 т.р.А оказалось ключ умер

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2358
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все неисправности в электрике и электронике, от выключателя в прихожей и до суперкомпьютера Tianhe-2 делятся всего на два. Есть контакт и нет контакта  :ay:
Вы конечно меня убогого извините,но вы даже далеко не понимаете о чём говорите :facepalm:

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Вы конечно меня убогого извините
Прощён  :ag:

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2358
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прощён  :ag:
Есть такая призказка про ДВС,что у них есть только 2 проблемы-либо нечему сгорать,либо нечем поджигать!От части верно,но только это относится к ДВС вековой давности и автоВАЗу-нынче не та история... :bk:
К электронике точно такая же история :ae:

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
К электронике точно такая же история :ae:
Приведите любую третью причину неисправности. Давайте поспорим на $10 (на $50 тут вообще нет желающих), что я приведу ЛЮБУЮ Вашу причину к одной из двух приведенной мною. Предложение действует до 23:59 14.02.15. Ага?

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2358
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
согласен на 50-видео подойдёт,где напряжение есть а нихрена не неработает,или есть более строгие условия?
зы-заскринил

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
зы-заскринил
Чего заскринил то? Уже в течение полугода разные бойцы сливаются по тихому. Настоящих буйных мало.... Не боись, я скринить ничего не буду, и, скорее всего прощу неразумному заранее проигрышное пари. Ну дык выкладывайте, сударь, неисправность в электронике/электротехнике, причина которой отлична от заявленных мною двух. Есть контакт и нет контакта.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6