Автор Тема: Машина умеет закрываться с ключом внутри. Кто её научил?  (Прочитано 2970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
У меня не было автоматической блокировки дверей. Но несколько месяцев назад вдруг появилась. При начале движения двери блокировались. Я обрадовался и подумал, что случайно нажал произвольную комбинацию кнопок для включения этого функционала. Через какое-то время функционал пропал, но я не придал этому значения, т.к. функционал включился бонусом, так же и ушёл... ну и ладно.

Позавчера функционал вернулся ) Двери блокировались уже при нажатии на кнопку тормоза (нужно для переключения на Drive). Я удивился, немного обрадовался, но больше задумался. Причём во время движения периодически были "щёлк", несмотря на уже заблокированные двери. По приезду высадил всех пассажиров, вытащил багаж, закрыл багажник... и тут происходит "щёлк". Машина заведённая, ключи в ней, двери заблокированы.

Благо, дубликат был ключей, сбегал домой - за 5 минут управился.

А если нет дубликата или он далеко - что делать? И куда обращаться, чтоб разобраться с таким поведением машины?
Живём дальше... ;)


Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жигули или Порш?
ну и наличие противоугонки нештатной - есть?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Mazda 3.

Есть дополнительная сигналка Pandora, кажется. И ещё Black Bug с меткой. Хотя из дубликатов я воспользовался обычным штатным ключом, чтобы открыть дверь.

Но у меня сейчас коврового покрытия в машине нет, железное голое днище с видимыми проводками. Может, влажность на улице как-то повлияла, что-то замкнула?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1759
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у меня в режиме свободные руки такая ж фигня , то открывает , то закрывает
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
имхо дело в Пандоре поковыряйте настройки (свободные руки итп) -или обращайтся в Электрон там тебе нароют корень проблемм

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Спасибо. Да, инструкцию надо почитать.

Но просто стало интересно, что делать в таких ситуациях, когда нет рядом дубликата?

Электрон - это раньше на Тевосяна был. Сейчас там же?
Живём дальше... ;)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Спасибо. Да, инструкцию надо почитать.
С этого вообще стоило начать.
Электрон - это раньше на Тевосяна был. Сейчас там же?
От Электрона там только название автобусной остановки. :ag: Гелиос толкует про тот, что в ГСК-15.
При въезде сразу налево, до упора прямо, направо и снова до упора.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Смотри концевики дверей. Возможно, сигналка заведена только на один водительский. Ты машину открыл, завёл, а сигналка этого не увидела.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Sasha83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Карма: 162
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По совету бывалых, за 100 руб. сделал дубликат ключа и повесил на связку ключей от квартиры. Пару раз спасал... :ah:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
С этого вообще стоило начать.
Всё время  пользовался брелком исключительно с целью открыть или закрыть машину. Остальной функционал не интересовал, да и не думал, что есть. Пороюсь в инструкциях.

С этого вообще стоило начать.От Электрона там только название автобусной остановки. :ag: Гелиос толкует про тот, что в ГСК-15.
При въезде сразу налево, до упора прямо, направо и снова до упора.
Я так понял, это некое уже многократно проверенное хорошее место? Вроде бы ещё к markiz с форума иногда обращались, да?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
По совету бывалых, за 100 руб. сделал дубликат ключа и повесил на связку ключей от квартиры. Пару раз спасал... :ah:
Это спасает, если ключи от квартиры где-то на себе носишь ) А если они, скажем, в рюкзаке или сумке, оставленной в машине - тут не поможет ) Но дубликаты у меня были, благо это случилось рядом с домом.

Смотри концевики дверей. Возможно, сигналка заведена только на один водительский. Ты машину открыл, завёл, а сигналка этого не увидела.
Спасибо! Попробую это узнать. Хотя всё случилось под конец поездки, когда высадил пассажиров, а самому осталось лишь сесть обратно в машину и припарковаться нормально.
Живём дальше... ;)

Tabula Rasa

  • Гость
Это спасает, если ключи от квартиры где-то на себе носишь ) А если они, скажем, в рюкзаке или сумке, оставленной в машине - тут не поможет ) Но дубликаты у меня были, благо это случилось рядом с домом.

Звонишь домой, просишь жену (девушку, дочь/сына/маму/папу) взять дубликаты в руки и поднести их к мобильному телефону.
Свой мобильный подносишь к двери заблокированной машины и даешь команду абоненту на том конце провода нажать кнопку открывания дверей (снятия с сигнализации). Заблокированная машина "слышит" через динамик сигнал и открывается.

Вот и сказочке конец. 

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Звонишь домой, просишь жену (девушку, дочь/сына/маму/папу) взять дубликаты в руки и поднести их к мобильному телефону.
Свой мобильный подносишь к двери заблокированной машины и даешь команду абоненту на том конце провода нажать кнопку открывания дверей (снятия с сигнализации). Заблокированная машина "слышит" через динамик сигнал и открывается.

Вот и сказочке конец. 
Хм... неужели так можно сделать? Тогда можно просто на диктофон записать сигналы и открывать/закрывать машину с телефона ) Но, по-моему, это как-то странно ))

Но у меня машина не становилась на сигналку, а просто двери заблокировались. Как если бы кто внутри машины с водительского сиденья рычажок блокировки дверей повернул.
Живём дальше... ;)

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Звонишь домой, просишь жену (девушку, дочь/сына/маму/папу) взять дубликаты в руки и поднести их к мобильному телефону.
Свой мобильный подносишь к двери заблокированной машины и даешь команду абоненту на том конце провода нажать кнопку открывания дверей (снятия с сигнализации). Заблокированная машина "слышит" через динамик сигнал и открывается.

Вот и сказочке конец.

War, war never changes........ (c)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Звонишь домой, просишь жену (девушку, дочь/сына/маму/папу) взять дубликаты в руки и поднести их к мобильному телефону.
Свой мобильный подносишь к двери заблокированной машины и даешь команду абоненту на том конце провода нажать кнопку открывания дверей (снятия с сигнализации). Заблокированная машина "слышит" через динамик сигнал и открывается.

Вот и сказочке конец.
сам-то пробовал?  :bj:
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
сам-то пробовал?  :bj:
Такой большой, а в сказки верит! © :bj:
Только если это не троллинг :ag:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Такой большой, а в сказки верит! © :bj:
Только если это не троллинг :ag:
как-то слишком серьёзно написано... )))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
сам-то пробовал?  :bj:
Я пробовал  :bm:
Не работает  :brr:

Tabula Rasa

  • Гость
Такой большой, а в сказки верит! © :bj:
Только если это не троллинг :ag:

Прикол, конечно, ребята.

Там же приписка не зря есть? вот и сказочке конец.

Такие большие, а в сказки верят(С)  :ag:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Вон чего нашёл ))

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=nG7TsUH29Go" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=nG7TsUH29Go</a>
Живём дальше... ;)