Голосование

Кто виноват в ДТП?

Logan
Lancer

Автор Тема: ДТП. Кто виноват?  (Прочитано 90129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BelovDO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
ДТП. Кто виноват?
« : 15.03.15, 16:27:01 »
Уважаемые форумчане, интересует Ваше мнение Кто виноват в ДТП?
За Меридианом произошло ДТП. В левый бок Mitsubishi Lancer въехал Logan.
Lancer двигался по дублеру Фрязевского шоссе в сторону Ялагани. Водитель Lancer достигнув места где разгружаются грузовики за Меридианом решил развернуться. Заблаговременно включив левый поворот  водитель приступил к маневру. Во время совершения маневра по встречной полосе двигался Logan в том же направлении (ул. Ялагина) и врезался в передную правую дверь Lancer. От удара Lancer протащило до мусорных баков. Удар был такой силы, что было отчетливо слышно визг тормозов, сильный хлопок. От удара у Logana серьезно повредился левый передний диск.
Во вложении фото места ДТП сверху. В начале помойке снесен бордюр. Через него перелетел Lancer
Вопрос: Кто по Вашему мнению является виновником ДТП.
Фото и видео сейчас попробую выложить.

Ссылка на Видео 4 <a href="https://www.youtube.com/watch?v=hKY3wwhpuOE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=hKY3wwhpuOE</a>
« Последнее редактирование: 28.03.15, 13:36:47 от BelovDO »


Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. Кто виноват?
« Ответ #61 : 15.03.15, 21:35:08 »
Из вики:
"На дорогах первой и второй категорий ширина полосы движения составляет 375 см. Третьей категории — 350 см, четвёртой — 300 см. На дорогах пятой категории всего одна полоса (иногда две) движения, ширина которой должна быть не менее 450 см.
Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения."

посмотрел щас на яндекс карте - при масштабе ширина дороги там 5.5-6 метров. ну так сколько там полос для опережжжжения, Рома и Гена?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. Кто виноват?
« Ответ #62 : 15.03.15, 21:37:08 »
Одно скажу не хер там гонять.взяли моду типа светофор обьезжать. Сэкономил 30 сек, потерял много нервов, времени и денег. Водятелу логана посвящается.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. Кто виноват?
« Ответ #63 : 15.03.15, 21:38:03 »
Самое главное, что гаеры все рассудили малость иначе.
Короче, Игорь, ПДД это супер, но реальность она такая. На лансере идиот и мудак.

а я говорю, что они оба неадекваты, и мое мнение, логан более неправ, потому как главный вопрос - ему поворотником сигналят в едущей машине, а он на что надеялся? что в лансере его обязательно видят?
кстати, и как рассудили гаеры, откуда и какая инфа?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. Кто виноват?
« Ответ #64 : 15.03.15, 21:38:10 »
Я даже не знаю о чем с вами вести дискуссию, если вы не знаете, что обгонять авто с включенным левым поворотником запрещено.

А Вам никогда не приходилось встречать в правой полосе Горьковки не торопящийся автомобиль с включенным левым/правым поворотником на протяжении от Обухово до Балашихи?

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. Кто виноват?
« Ответ #65 : 15.03.15, 21:38:27 »
Одно скажу не хер там гонять.взяли моду типа светофор обьезжать. Сэкономил 30 сек, потерял много нервов, времени и денег. Водятелу логана посвящается.

+1
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. Кто виноват?
« Ответ #66 : 15.03.15, 21:44:05 »
Закора , ты мне как мотоциклист мотоциклисту скажи ..  Как можно не увидеть машину , днем ??? Ну хоть убейте, не понимаю . Я мотоциклы все вижу , мопеды , а тут МАШИНУ ... Есть конечно индивиды  , которые умудряются под поезд попасть , переходя пути, потому что не видят и не слышат...

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. Кто виноват?
« Ответ #67 : 15.03.15, 21:45:44 »
А Вам никогда не приходилось встречать в правой полосе Горьковки не торопящийся автомобиль с включенным левым/правым поворотником на протяжении от Обухово до Балашихи?

как раз я встречал. девушка ехала, аккуратно объехал ее и поехал дальше. и это совершенно не значит, что я должен был со всей дури ей в бочину засандалить. все люди разные, может жизней у них много. только твоя жизнь одна, и стоит иногда обращать внимание перед обгоном на левый поворотник обгоняемого. еще раз повторюсь - для моциков это вообще главный принцип выживания, потому как их вообще не видят.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. Кто виноват?
« Ответ #68 : 15.03.15, 21:47:54 »
Закора , ты мне как мотоциклист мотоциклисту скажи ..  Как можно не увидеть машину , днем ??? Ну хоть убейте, не понимаю . Я мотоциклы все вижу , мопеды , а тут МАШИНУ ... Есть конечно индивиды  , которые умудряются под поезд попасть , переходя пути, потому что не видят и не слышат...

посмотри на 2 е видео - там такая клёвая тонировка. я однажды купил машину с такой же тонировкой, ну думаю - фиг с ней. на радостях на след. день въехал в свой же прицеп, днем, на ровном месте. отодрал сразу же тонировку, и не жалел.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. Кто виноват?
« Ответ #69 : 15.03.15, 21:54:03 »
Ну так :) вот и решили кто виноват ...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. Кто виноват?
« Ответ #70 : 15.03.15, 21:54:53 »
А Ниссан тоже ведь слева объехал Лансера? Хотя Лансер в это время уже был с поворотником?
Вообще, от момента как стартанул с места Лансер (то есть он изначально стоял припаркованный, а не медленно ехал?) до столкновения - прошло порядка 8 секунд. Лансер почти не набирал скорость, медленно стартанул, Ниссан решил его объехать (обогнать). Логан же изначально мчался быстро... Возможно, это помешало ему нормально всё сопоставить. Машины же изначально стояли. Ниссан быстро вырулил, а Лансер, жаждущий разворота продолжал медленно плестись... То ли не выключил поворотник, то ли ещё что... Логану, конечно, не следовало так быстро мчаться.

Хотя не правым считаю Лансер, которому следовало быть внимательнее и осмотрительнее.
Живём дальше... ;)

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. Кто виноват?
« Ответ #71 : 15.03.15, 21:55:04 »
всё, я пошел УраКрымНаш смотреть. Мир всем!  :da:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Гена 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. Кто виноват?
« Ответ #72 : 15.03.15, 21:57:24 »
всё, я пошел УраКрымНаш смотреть. Мир всем!  :da:
Это угроза? :ag:

Оффлайн BelovDO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. Кто виноват?
« Ответ #73 : 15.03.15, 22:11:55 »
на logan нет видео

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. Кто виноват?
« Ответ #74 : 15.03.15, 22:18:47 »
Это угроза? :ag:
тссс! Генсека так накличешь  :al:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн BelovDO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. Кто виноват?
« Ответ #75 : 15.03.15, 22:22:05 »
посмотри на 2 е видео - там такая клёвая тонировка. я однажды купил машину с такой же тонировкой, ну думаю - фиг с ней. на радостях на след. день въехал в свой же прицеп, днем, на ровном месте. отодрал сразу же тонировку, и не жалел.
На первом видео четко видно что Lanser без тонировки передних стекол. Даже водителя видно

Оффлайн aekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. Кто виноват?
« Ответ #76 : 15.03.15, 22:24:20 »
Если бы вопрос звучал, "Кто м...ак?", то проголосовал бы за обоих.
Но виноват без сомнения логан. Как можно обгонять слева машину с включенным левым поворотником? :bt: Даже если тебе кажется, что его выключить забыл "водятел впереди",  то ни в коем случае не стОит обгонять его на такой скорости. как ехал логан! Максимум попытаться "крадучась" "опередить", при этом в любой момент быть готовым дать по тормозам, потому как видно, что Лансер "неадекватно долго" едет с включенным поворотником и на малой скорости.
Следовательно Логан виноватый м...ак, а лансер просто м...ак, потому как не увидеть Логана можно было только не посмотрев в зеркала заднего вида. На утверждение "я точно смотрел" рекомендовал бы водителю лансера сделать правильные выводы и не откладывать "на потом" посещение окулиста.

Оффлайн BelovDO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. Кто виноват?
« Ответ #77 : 15.03.15, 22:30:08 »
А Ниссан тоже ведь слева объехал Лансера? Хотя Лансер в это время уже был с поворотником?
Вообще, от момента как стартанул с места Лансер (то есть он изначально стоял припаркованный, а не медленно ехал?) до столкновения - прошло порядка 8 секунд. Лансер почти не набирал скорость, медленно стартанул, Ниссан решил его объехать (обогнать). Логан же изначально мчался быстро... Возможно, это помешало ему нормально всё сопоставить. Машины же изначально стояли. Ниссан быстро вырулил, а Лансер, жаждущий разворота продолжал медленно плестись... То ли не выключил поворотник, то ли ещё что... Логану, конечно, не следовало так быстро мчаться.

Хотя не правым считаю Лансер, которому следовало быть внимательнее и осмотрительнее.
Изначально Lanser и XTrail стояли и действительно Xtrail живо вывернул и уехал. Опять же если выруливал Нисан на встречку, то наверняка он посмотрел назад и убедился, что его никто не обгоняет, значит Logan либо только что проехал перекресток либо только его проезжал.

На самом деле водитель Logana видел отъезжающий от тротуара Lanser и видел как он ехал вперед. Поворотник  он то же видел, но подумал, что поворотник не выключился после маневра отъезда от тротуара. Т.к. Lanser медленно ехал, то водитель Logana притопил и решил его обогнать, не включив левый поворотник. Он никак не ожидал, что Lanser начнет разворачиваться.

Оффлайн BelovDO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. Кто виноват?
« Ответ #78 : 15.03.15, 22:49:29 »
Выложил фото
Повреждения Logana: капот, крыло, бампер, фара, противотуманка. Возможно, скрытые дефекты.

Оффлайн BelovDO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. Кто виноват?
« Ответ #79 : 15.03.15, 22:56:16 »
а я говорю, что они оба неадекваты, и мое мнение, логан более неправ, потому как главный вопрос - ему поворотником сигналят в едущей машине, а он на что надеялся? что в лансере его обязательно видят?
кстати, и как рассудили гаеры, откуда и какая инфа?
Как я понял они сказали, что раз у одного из водителей нет страховки, то их оформили по упрощенной схеме и сказали договариваться между собой. Ради интереса попробую узнать во вторник в ГАИ. Случай просто спорный, интересно разобраться кто же все-таки виноват

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. Кто виноват?
« Ответ #80 : 15.03.15, 23:07:17 »
Ну тогда и на органе мудак , раз без страховки