Автор Тема: Магазин "Верный". Антиреклама.  (Прочитано 21018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    Есть, оказывается, магазины хуже "копейки", а я не верила...
    В эту не то пятницу, не то субботу состоялось открытие нового супермаркета "Верный" в конце Западной улицы, мы как раз гуляли с ребенком, шли мимо. Шарики, музыка, все дела. В общем, в воскресенье решили зайти посмотреть что там есть...
    Магазин особого впечатления не произвел, но купили что там нужно было: молоко, творог, хлеб, шампунь. Вид подгнивших огурцов в овощном отделе должен бы нас насторожить, но - увы.
    Хлеб единственный был благополучно съеден за обедом, без последствий. Вечером открыли пакет молока - позажимали носы. Творог тоже оказался подкисшим. При этом даты на молочке не были просрочены. Ну, все конечно в унитаз. Теперь страшно шампунем голову мыть - вдруг облысею?  :brr:
    Особо поразило, что такая хрень на второй не то третий день работы магазина. То есть товар уже закупается порченый. Раньше только слышала про магазины, торгующие просрочкой, некондицией  и т.п. опасными для здоровья товарами. Теперь увидела воочию, так сказать. Еще было неприятно, что прикрывается эта помойка именем святого. Больше туда ни ногой. Пишу в целях предупредить всех, кому здоровье дорого.


Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Магазин "Верный". Антиреклама.
« Ответ #81 : 08.04.15, 16:49:08 »
да-да, а если все подгнившие, то сразу лечо варить :ag:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Магазин "Верный". Антиреклама.
« Ответ #82 : 08.04.15, 17:03:06 »
кому именно ??
Дубовому подпоручику, например.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Магазин "Верный". Антиреклама.
« Ответ #83 : 08.04.15, 17:04:28 »
или отдать детям, если они еще школьники то могут покидаться ими с балкона) всегда есть выход!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Магазин "Верный". Антиреклама.
« Ответ #84 : 08.04.15, 17:09:10 »
томаты в сбалконаметании никогда не одолеют яйки и капитошки)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Re: Магазин "Верный". Антиреклама.
« Ответ #85 : 08.04.15, 17:13:32 »
томаты в сбалконаметании никогда не одолеют яйки и капитошки)
Яйца крутяк))
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Магазин "Верный". Антиреклама.
« Ответ #86 : 08.04.15, 18:28:03 »
Конечно, из-за 1-2 магазинов на которые сыпались жалобы, закроют к чертям всю сеть. Потом откроют новую, поимеют кучу геморроя с переоформлением кредитов, активов, переводом персонала... Ага? Так у вас просто всё... Да им проще дать под зад управляющим косячных точек и поставить туда новых, более глазастых, которые просрочку на полках будут видеть раньше покупателя.
Не-не-не; не так. Года через два-три, когда сеть заработает стойкую отрицательную репутацию, нарастет некоторое количество судебных исков, претензии от разных организаций, тогда вся сеть и мутирует, как это обычно бывает со всеми торговыми организациями, массово продающими некачественный товар. Управляющие и рядовой персонал обычно продолжают работать как работали.  :bk:

Оффлайн Podporuchik_Dub

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: Магазин "Верный". Антиреклама.
« Ответ #87 : 08.04.15, 18:55:28 »
Цитировать
Вижу, что некоторым оппонентам что-то доказывать бессмысленно - общение как со стенкой. Но у меня возник вопрос.
Ладно с протухшей банкой сайры, с прокисшим молоком... Но ведь у всех такое хоть раз бывало, когда покупаешь упаковку (например) томатов черри, и дома выясняется, что где-то там среди них спрятался один треснувший/подгнивний томат. Вопрос к так называемым "возвращенцам"  - вы с этой упаковкой пойдёте обратно в магазин или же просто выкинете испорченный томат?

ЧТО ты пытаешься доказать? Пока вижу только виляние хвостом и попытку докопаться до мышей.
Орать всё что угодно, но ничего не делать. Потом орать что рашка говно, путин слил, мы все живем в отстойнике, вокруг адЪ и Израиль, пора валить в еуропу.

Что касается димачки с флекса и компании - тут говорить ничего не нужно, господа сами за себя вещают, пейсанина школьников в фкантактеке.


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Магазин "Верный". Антиреклама.
« Ответ #88 : 08.04.15, 19:17:00 »
ЧТО ты пытаешься доказать? Пока вижу только виляние хвостом и попытку докопаться до мышей.
Орать всё что угодно, но ничего не делать. Потом орать что рашка говно, путин слил, мы все живем в отстойнике, вокруг адЪ и Израиль, пора валить в еуропу.
Что ты сделал, человек, один раз что-то написавший в книге жалоб, а в остальные три выслушавший извинения от коллектива магазина, тем самым потешив своё ЧСВ и не более того?
Доказать... не совсем правильное слово. Попробовал пояснить, что моё поведение не имеет ничего общего с самооправданием и гордостью. Не услышал? Ну и ладно. Лет пять назад я бы может и развёл разговор на несколько страниц, а сейчас нет.
 
PS Так что там про томаты черри?

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Магазин "Верный". Антиреклама.
« Ответ #89 : 08.04.15, 19:37:04 »
Не-не-не; не так. Года через два-три, когда сеть заработает стойкую отрицательную репутацию, нарастет некоторое количество судебных исков, претензии от разных организаций, тогда вся сеть и мутирует, как это обычно бывает со всеми торговыми организациями, массово продающими некачественный товар.

Ну и сколько таких сетей было? Только который сами закрылись и открылись под другим именем, а не были куплены более успешными конкурентами? Не надоело фантазировать? Вон на первой странице даже ссылка была на то, как во владимирских краях после жалоб в роспотреб закрыли магазин того же Верного. Два три года никто не ждал что то, или там страна другая?

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Магазин "Верный". Антиреклама.
« Ответ #90 : 08.04.15, 19:40:49 »

 PS Так что там про томаты черри?

А что с ними? Бывает еще, что фисташки пустые попадаются, да и в гречке бывают плохие крупинки.. Лёха, если бы давали медали за утрирование, ты был бы рекордсмен)

Оффлайн Podporuchik_Dub

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: Магазин "Верный". Антиреклама.
« Ответ #91 : 08.04.15, 19:41:59 »
Что ты сделал, человек, один раз что-то написавший в книге жалоб, а в остальные три выслушавший извинения от коллектива магазина, тем самым потешив своё ЧСВ и не более того?
Доказать... не совсем правильное слово. Попробовал пояснить, что моё поведение не имеет ничего общего с самооправданием и гордостью. Не услышал? Ну и ладно. Лет пять назад я бы может и развёл разговор на несколько страниц, а сейчас нет.
 
PS Так что там про томаты черри?

Если потешить чсв - единственное, чем вы гражданин(или-таки гражданка?) руководствуетесь при общении с администраторами сетевых магазинов - могу только проявить сочувствие, но комплексы ваши оставьте себе, на меня проецировать их не получится.

Что же про черри - я их не ем, не нравятся, спасибо за предложение.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5553
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Магазин "Верный". Антиреклама.
« Ответ #92 : 08.04.15, 19:51:44 »
томаты в сбалконаметании никогда не одолеют яйки и капитошки)
Если те в банках летят , почему и нет  :bn: Трехлитровых например.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Магазин "Верный". Антиреклама.
« Ответ #93 : 08.04.15, 19:52:28 »
Ну и сколько таких сетей было? Только который сами закрылись и открылись под другим именем, а не были куплены более успешными конкурентами? Не надоело фантазировать? Вон на первой странице даже ссылка была на то, как во владимирских краях после жалоб в роспотреб закрыли магазин того же Верного. Два три года никто не ждал что то, или там страна другая?
Что-то вы сами, того, фантазируете.
Плохо себе представляю более успешных конкурентов, покупающих бизнесс с галимой репутацией. Покупают такие же, чтобы торговать такой же низкокачественной продукцией.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Магазин "Верный". Антиреклама.
« Ответ #94 : 08.04.15, 20:09:09 »
Плохо себе представляю более успешных конкурентов, покупающих бизнесс с галимой репутацией. Покупают такие же, чтобы торговать такой же низкокачественной продукцией.

X-5 Retail Group или попросту Пятерочка - купили Копейку. Это из недавнего. А так е так давно То ли Атаки, то ли Спары покупали перекрестки вроде и т.д. Покупают не репутацию, а активы, с помощью которых расширяют свой бизнесс, а про бизнесс с "галимой репутацией" никто не вспоминает, его боле нет.

Так вы припомните те сети, что сами закрылись и открылись на том же месте под другим, совершенно новым брендом?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Магазин "Верный". Антиреклама.
« Ответ #95 : 08.04.15, 20:28:25 »
Если потешить чсв - единственное, чем вы гражданин(или-таки гражданка?) руководствуетесь при общении с администраторами сетевых магазинов - могу только проявить сочувствие, но комплексы ваши оставьте себе, на меня проецировать их не получится.

Что же про черри - я их не ем, не нравятся, спасибо за предложение.
Гражданин.
Если вы ещё не поняли (странно), общение с администраторами сетевых и не только сетевых магазинов у меня сведено к минимуму, если вообще было. Может быть, потому что я смотрю на дату производства и наименование производителя перед покупкой?
А черри с лёгкостью можно заменить на мандарины. Или пусть будет черри, вы ответьте, как поступите в теории.

А что с ними? Бывает еще, что фисташки пустые попадаются, да и в гречке бывают плохие крупинки.. Лёха, если бы давали медали за утрирование, ты был бы рекордсмен)
Коля, вот как раз ты утрируешь. Хотя могут найтись такие люди, которые начнут перебирать гречку...
Раз ты подключился, то тоже ответь на вопрос про черри ))

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Магазин "Верный". Антиреклама.
« Ответ #96 : 08.04.15, 20:33:43 »
X-5 Retail Group или попросту Пятерочка - купили Копейку. Это из недавнего. А так е так давно То ли Атаки, то ли Спары покупали перекрестки вроде и т.д. Покупают не репутацию, а активы, с помощью которых расширяют свой бизнесс, а про бизнесс с "галимой репутацией" никто не вспоминает, его боле нет.

Так вы припомните те сети, что сами закрылись и открылись на том же месте под другим, совершенно новым брендом?
Припомню. Но не хочу озвучивать. Знаю фирму, которую владелец перерегистрировал каждые 2-3 года сперва на себя, потом на жену, потом на других родственников по очереди, он вроде даже на нашем форуме пописывает. Живу в доме, застройщик которого каждый новый дом, по-моему, строит под новой вывеской. Люди все те же. Работала в Москве в одной фирме, которая возрождалась из пепла за 7 лет 4 раза. Загубили мне трудовую книжку, поставив печать не той фирмы, на которую сейчас были оформлены. ;) Делали копию потом. Владельцев на все 4 перерегистрации было двое. Причем второй - сперва работал на первого и перекупил у него дело.

Таких примеров масса. Причем, разные владельцы или один "в новом имидже" - никак на изменение качества производимого товара/обслуживания не влияет. Кто действительно заботится о качестве, тот с самого начала ведет дела по-другому.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Магазин "Верный". Антиреклама.
« Ответ #97 : 08.04.15, 20:37:28 »
Раз ты подключился, то тоже ответь на вопрос про черри ))

Так я ответил уже) На фисташки пустые никто же не жалуется. Или виноград, если несколько ягод помятых, тоже ведь в порядке вещей.  Да и есть отличие весомое, одно дело весь товар испорчен, другое - 1/20 или сколько там этих помидорок в упаковках.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Магазин "Верный". Антиреклама.
« Ответ #98 : 08.04.15, 20:41:57 »
Так я ответил уже) На фисташки пустые никто же не жалуется. Или виноград, если несколько ягод помятых, тоже ведь в порядке вещей.  Да и есть отличие весомое, одно дело весь товар испорчен, другое - 1/20 или сколько там этих помидорок в упаковках.
Принято.
Я подожду ответа господина подпоручика. Или как там его.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Магазин "Верный". Антиреклама.
« Ответ #99 : 08.04.15, 20:45:57 »
Припомню. Но не хочу озвучивать.

Такого ответа я даже не ожидал :ag:

Знаю фирму, которую владелец перерегистрировал каждые 2-3 года сперва на себя, потом на жену, потом на других родственников по очереди

И это конечно была сеть из 200 магазинов, а не ООО "Рога и копыта".  Ну ну...

Причем второй - сперва работал на первого и перекупил у него дело.

А причем тут сети торговые? Как фирмы-помойки работают и потом по документам сливаются я знаю прекрасно, не нужно перескакивать.

Вы расскажите всё же про то как хотя бы 20 магазинов закрылись в один день, а послезавтра открылись под совершенно новой вывеской, никому не продавшись.

Оффлайн Podporuchik_Dub

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: Магазин "Верный". Антиреклама.
« Ответ #100 : 08.04.15, 20:48:54 »
Гражданин.
Если вы ещё не поняли (странно), общение с администраторами сетевых и не только сетевых магазинов у меня сведено к минимуму, если вообще было. Может быть, потому что я смотрю на дату производства и наименование производителя перед покупкой?
А черри с лёгкостью можно заменить на мандарины. Или пусть будет черри, вы ответьте, как поступите в теории.
Коля, вот как раз ты утрируешь. Хотя могут найтись такие люди, которые начнут перебирать гречку...
Раз ты подключился, то тоже ответь на вопрос про черри ))

Дешевенькие понты не помогут, не старайся.
ЧТО вы хотите услышать, сформулируйте вопрос.