Автор Тема: УКРАЛИ!!!Помогите вернуть велосипед!!!  (Прочитано 16487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Talina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дорогие форумчане!!!!Люди!!!!Помогите!!!
В ночь с 09.06. на 10.06 в г.электросталь украли велик,вскрыли тамбурную дверь и увезли нашего "коня"!
Может кто его на улице увидит,он очень яркий-красивый! Модель GT avalanche comp.
Девочка мне писала что видела похожий в Ногинске.Я знаю,что шансы найти не велики,но очень хочется верить в чудо и доброту человеческую. Будем рады любой информации!!т.926-146-41-05
Рs руки бы оторвать этим ворам!!!
« Последнее редактирование: 11.06.15, 14:59:13 от Talina »


Оффлайн Эстонкафил

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Надышаться можно только ветром!
    • Просмотр профиля
Цепь осилят?Номер велика?
Нет, номера счета на амазоне.
О как внезапно кончился диван...

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
У кого то может и нет номера. Найдут и на ваших шмеридах номера. Не смогут, запишут ваш! ))))
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Это не скрытый серийник, как у оружия. OK.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цепь осилят?Номер велика? Где таковой локализован и как они его считают?
маленькие нет, только тросики до 6-8мм. Средние которые еще не палевно таскать скажем в рюкзаке могут грызануть цепь из прутка 3мм. Большие с упором грызут 6мм стальной прут в легкую, без последствий для заточки сменных лезвий.
Выход: маркировать вин в какомнибудь нетривиальном месте  (в некоторых а.сервисах есть услуга по дубляжу, либо лазерная гравировка) и в милицию.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Talina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цепь осилят?Номер велика? Где таковой локализован и как они его считают?
На раме есть!

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
маленькие нет, только тросики до 6-8мм. Средние которые еще не палевно таскать скажем в рюкзаке могут грызануть цепь из прутка 3мм. Большие с упором грызут 6мм стальной прут в легкую, без последствий для заточки сменных лезвий.
Есть кабелерезы, осиливающие ж/д кабели.
Выход: маркировать вин в какомнибудь нетривиальном месте  (в некоторых а.сервисах есть услуга по дубляжу, либо лазерная гравировка) и в милицию.
Нужно на раме изнутри чем-то, видном на рентгене.
Скоро для великов появятся хантероподобные девайсы с симкой и трекером координат. С батарейками в раме.

Или возить на веле цепь весом за 10 кг.
« Последнее редактирование: 14.06.15, 15:54:49 от Los Ponchos »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть кабелерезы, осиливающие ж/д кабели.Нужно на раме изнутри чем-то, видном на рентгене.
Скоро для великов появятся хантероподобные девайсы с симкой и трекером координат. С батарейками в раме.

Или возить на веле цепь весом за 10 кг.
Большие нусики ворюги с собой таскать не будут, слишком палевно и вид при перекусе будет еще тот. Мелкие запросто, средненькие еще куданишло, а большие врядли. Продвинутые могут запихать в раму трекер (кстати в банковской системе давно используют), это маленькая коробочка с втыкнутой в нее симкой, маршрут постоянно мониторить можно на картах через комп. Но тут есть один ньюанс, безлимит на симке и постоянно вкл.интернет и гпс - жрет батарейку просто замечательно (заморочки с батарейкой).
Чтото незамечал у ППСников карманных рентгенов.  ;D
Старый дедовский метод: цифровые клейма + молоток. Пробиваем номер на раме где его точно небудут бить на производстве. При краже идем в милицию и даем им фотку где и как набито. Если вел в этом месте "попорчен" высверлен, забит, спилен болгаркой или другие косяки, то милиционеры наверняка чухнуться.
Хотя если вел реально дорогой и его можно втулить без доков штук за 30, то могут заморочиться с шпаклевкой, грунтовкой, покраской. Вобщем надурака все и лентяя, повезет неповезет.  =)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Эт хорошо, фары и велокомпы в этой стране пока не скручивают или сёдла. В других оно не так. Приятель рассказывал, жил на Косте, там сломанные велы и швабры из бака радостно вынимают.

Вопрос с батарейкой решаем. И сном девайса при не сигнале в течение полуминуты.

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Только из рук в руки и не в городе. Многих проблем можно избежать. Благо многие из "этих" умом обделены, но есть и самородки.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Имейте совесть!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
И что дельного? В результате пришли ровно к тому, что тут уже не раз озвучивали-ЗАЯВА В ПОЛИЦИЮ. С документами на велик. Из рассказа ясно, что ровным счётом пришлось платить за свой же вел цену в половину нового велика. Гениальный совет, чё :ay:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
За 9к даже детский не купишь нормальный
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И что дельного? В результате пришли ровно к тому, что тут уже не раз озвучивали-ЗАЯВА В ПОЛИЦИЮ. С документами на велик. Из рассказа ясно, что ровным счётом пришлось платить за свой же вел цену в половину нового велика. Гениальный совет, чё :ay:
Вапщето тот пост скорей о том, что нафиг полиции не сдались поиски ваших великов и сбор доказательного материалла.
И нужна она (поллиция) в лучшем случае отжать велик обратно если ВЫ САМИ его нашли и только если у вас достаточно много убедительных доказательств что вел ваш.
+ дельные советы по обеспечению необходимых доказательств "в случае чаво".
Имейте совесть!

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну тогда чё, полиции невперлись угнанные машины, моты, велики, убитые трупы, избитые туловища, вообще ничего невперлось. Однако ифон брату вернула полиция. =)
А так да, в топку полицию, соплю на форуме пустить и велик вернется.  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот пару случаев из жизни:

1) Когда у меня вскрыли при помощи сканера машину ( взять ничего не успели , шугнул), я рванул в ментуру с фотками авто преступников (с тамбовским номером). И что, думаете кто-то объявил план перехват??? Да я аудиенции (после рассказа дежурному) дожидался с пол часа, а после этого услышал "ну они-же ничего не взяли... :bk:".   ...Хотя докапаться можно было хотяб г глухой тонировке по кругу...

2)Ко мне в мастерскую зашли люди с корочками, показали пару фотороботов и описаний ( копий чтоб оставить у них не нашлось))), типа если обратятся похожие с попыткой сдачи золота- звоните (оставили номер). Где-то через неделю, парочка похожих обратилась со странными вопросами, только они за дверь, я звонить. На всякий выбежал за подозреваемыми, чтоб хотяб посмотреть в какую сторону двигались. Вот что мне сказали с третьего дозвона: " ну в следующий раз если зайдут, вы их как-нибудь задержите разговором и звоните"
Занавес.

Есть еще истории с гайцами, но они все типичные и баян)
« Последнее редактирование: 15.06.15, 20:34:49 от Ювелир »
Имейте совесть!

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
За 9к даже детский не купишь нормальный
тот вел был стелс навигатор диск- от 24000 типа в рознице

Оффлайн Talina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=277506&p=4891622&viewfull=1#post4891622
.....И пришло мне это везение через нашего форумчанина (за что ему еще раз огромное спасибо).....
На это я и надеюсь :ad:

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вотс ап?
Скупка?
Ногинск....

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Суки!
сегодня дёрнули с Тевосяна 16 Б, 8 (восьмой) Сука этаж
На площадке около двери, пристёгнут к трубе!
средь бела дня!
жёлтый АТОМ

БУДЬ ТЫ СЧАСТЛИВ, СУКА