Автор Тема: Бесшовный роуминг Wi-Fi  (Прочитано 7896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaulSidor20000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Бесшовный роуминг Wi-Fi
« : 03.09.15, 15:22:23 »
Привет! Кто нибудь пытался такое сотворить и на каком оборудовании.
Заинтересовало Ubiquiti UniFi AP, но засада в том, что работает оно через контроллер на винде или линухе, а так как есть задача построить сеть в коттедже, то ставить там отдельный комп или арендовать выделенный сервер нет желания, к тому же компов в доме не будет, сплошные СМАРТ-фоны-телевизоры и планшеты. Может я не прав и контроллер нужен только для настройки - кто юзает?


Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
Re: Бесшовный роуминг Wi-Fi
« Ответ #21 : 05.09.15, 14:33:20 »
Подключите АР проводами через коммутатор, а Pico station m2 hp перепрошейте под UniFi и поставьте во дворе...

Оффлайн PaulSidor20000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Бесшовный роуминг Wi-Fi
« Ответ #22 : 05.09.15, 18:04:40 »
Нехватит одной точки, утащите вторую для усиления.
Нахрен огород городить?
:al: Вот он здесь - корень зла. 2-ю для усиления я не хочу делать посредством wifi (WDS или repeater) я уже писал про это - wifi просядет, нам так нинано, подключать 2-ю точку к имеющийся по кабелю буду, но нужно чтоб был один SSID (так человек хочет).
Вот и представим, что 1-го роутера или точки всё таки  не хватило - тянем от него кабель и втыкаем во 2-ю точку и как мне её настроить?
Присвоить те же  имя и пароль  :ag: расскажите!

Подключите АР проводами через коммутатор, а Pico station m2 hp перепрошейте под UniFi и поставьте во дворе...
Спасибо интересно, если будет нужда в уличной точке, типа можно сэкономить?

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бесшовный роуминг Wi-Fi
« Ответ #23 : 05.09.15, 23:25:34 »
Тот же ssid и пароль, но другую сетку dhcp.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Бесшовный роуминг Wi-Fi
« Ответ #24 : 17.09.15, 10:26:12 »
Оооо, юбиквити, проедший мне мозх)))
Без контроллера может плохо работать роуминг - подвисать на одной точке доступа и не передаваться второй. Эта бажина уже давно на англоязычных форумах муссируется, но до сих пор решения как такового нет. Кому что помогает.
Мы разворачиваем на ap pro и ap ac. Мосты и внешние ни к чему были. Может у них все иначе обстоит.

Миш, не тестил вариант размещения аутдор решений вместо индор? Может их меньше потребуется на весь дом - сигнал через улицу будет лишь через одну стену идти, а не через перекрытия?

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бесшовный роуминг Wi-Fi
« Ответ #25 : 17.09.15, 19:43:17 »
Оооо, юбиквити, проедший мне мозх)))
Без контроллера может плохо работать роуминг - подвисать на одной точке доступа и не передаваться второй. Эта бажина уже давно на англоязычных форумах муссируется, но до сих пор решения как такового нет. Кому что помогает.
Мы разворачиваем на ap pro и ap ac. Мосты и внешние ни к чему были. Может у них все иначе обстоит.

Миш, не тестил вариант размещения аутдор решений вместо индор? Может их меньше потребуется на весь дом - сигнал через улицу будет лишь через одну стену идти, а не через перекрытия?
Покрывал несколько котеджей с забора :-)))
Основным условием было - отсутствие дырок и кабелей внутри дома. =)
Работает оно конечно сильно, круто, бесперебойно...но это секас блин =) с 4 углов покрывать махину на 400 квадратов минимум...=)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)