Автор Тема: Внимание новый развод в автосалонах!!!  (Прочитано 4341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artic-83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Неземное существо
    • Просмотр профиля
Внимание!!! Новая разводка при покупке автомобиля!!! Автосалон в Мытищах, Хлебозаводская д.4 - справа от автосалона Рено (далее черные перекупы - Ч.П.). Внимательно читайте Договор Купли Продажи во всех автосалонах и у всех перекупов, вникайте в каждую букву, если сами сомневаетесь - возьмите с собой кого-нибудь, тоже самое с сдачей авто на комиссию!!!
Как обычно ищем автомобиль в объявлениях на авито, авто,ру и т.д., выбор пал на объявление фото внизу, позвонили по цене в 280 тысяч, то что объявлений несколько это нормально - мы живем во времена муфлянок, приехали поздно - было уже темно,  вроде посмотрели удар был, но не сильный, сделана нормально за исключением того что капот стоял китайский, но нам на ней не ездить и есть повод для торга... Договорились на 260, но оформлять нам не стали сославшись на то, что уже нет на месте офиса, а именно Главного Разводилы (далее Г.Р.), но попросили оставить задаток в 5000 - это момент N2, старайтесь никогда не оставлять и не отправлять задатки!!! Задаток мы не оставили, и договорились на утро и попросили помыть машину, чтобы лучше ее осмотреть. Приехав утром мы по-началу расстроились так как перед салоном ее уже не было, но оказалось что они загнали ее во-внутрь грязную, т.к. в здании по-темнее, ну да ладно нас это не испугает. Пока мы поехали прокатиться Г.Р. начал готовить договор, и по приезду он был уже готов.
Первый момент который меня смутил - договор был на пятнадцати страницах и содержал 68 пунктов, хотя для ГАИ достаточно одной, на мой вопрос - что за хрень, я получил ответ - зато все подробно расписано, мне было указано на первую страницу где были мои данные, данные авто, данные  Ч.П. и ВНИМАНИЕ - не цена договора,  а сумма вносимая за автомобиль, и где расписаться!!! Дальше страница воды - из пункта в пункт написано одно и тоже разными словами, дальше две страницы моей ответственности и то что я уже должен с того момента как к ним приехал, а именно - если я отказываюсь от автомобиля и от обязательств по договору - я оплачиваю неустойку в размере 83000 т.р., пробивку по всем базам (хотя мне ее не пробивали) 5000 т.р., мойка 1000, стоянка 1000 в сутки, пени, диагностику и т.д., они никакой  ответственности не несут, далее опять несколько страниц воды.
А ТЕПЕРЬ ИЗЮМИНКА РАЗВОДА:
Когда я начал читать договор Г.Р. начал краснеть и пытался усиленно меня забалтывать не давая въехать в содержание, но я не сдавался и о чудо - на предпоследней странице я обнаружил заветную фразу - цена договора которая составляла 610000 с копейками, но слава богу за вычетом аванса указанного в п.3 - в 260000!!!
Дойдя до данного пункта мое сознание помутнело и перед глазами пронеслась вся ситуация - я было хотел дать волю эмоциям и разрядить обстановку, а так же Г.Р. чтобы он со стула слетел, но потом вспомнил что за мной на диване сидели два фитоняши ростом метра под два и все в золотых цепях, а еще по-всюду камеры, поэтому я ограничился фразеологическим  унижением в адрес Г.Р., на что в ответ мне посыпался бред про публичную оферту и всякий прочий стандартный набор юридических терминов...
А ТЕПЕРЬ СХЕМА:
ВЫ ПРИХОДИТЕ, ДОГОВАРИВАЕТЕСЬ О ЦЕНЕ, У ВАС СПРАШИВАЮТ - ЯВЛЯЕТЕСЬ ЛИ ВЫ СОТРУДНИКОМ МВД Т.К. ДЛЯ НИХ ДЕЙСТВУЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СКИДКИ, ВЫ ДОВОЛЬНЫЙ НИЗКОЙ ЦЕННОЙ И С ЧУВСТВОМ ЭЙФОРИИ ПРОВЕРЯЕТЕ ДАННЫЕ, ЦЕНУ И ПОДПИСЫВАЕТЕ ДОГОВОР, ДАЛЕЕ ОТДАЕТЕ ДЕНЬГИ, ВАС ВПИСЫВАЮТ В ПТС И ТУТ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - МАШИНУ ВАМ НЕ ОТДАЮТ Т.К. ВАМ НЕОБХОДИМО ОПЛАТИТЬ ОСТАТОК ОТ ЦЕНЫ ДОГОВОРА, ЛИБО ЕСЛИ ВЫ РАСТОРГАЕТЕ ЕГО ТО НЕУСТОЙКУ ПОД 100000 РУБЛЕЙ!!!
ТОЖЕ САМОЕ ПРАКТИКУЕТСЯ ТАМ ЕСЛИ ВЫ ОТДАЕТЕ АВТО НА КОМИССИЮ ИМ!!!

http://zoon.ru/msk/autoservice/avtosalon_rubin_v_mytischah/

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО МОЕМУ БУХГАЛТЕРУ СВЕТЛАНЕ КОТОРАЯ ВСЕГДА ГОВОРИЛА - ЕСЛИ ЧТО-ТО ПОДПИСЫВАЕШЬ - ЧИТАЙ!!!
« Последнее редактирование: 07.09.15, 09:54:01 от artic-83 »


Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
за хранение и прочую херню с тебя попросят тыщ 50-70 если ты захочешь её забрать у них
Несмотря на обещания предоставить все это бесплатно?

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
весь мухлеж в бумажках. показывают и говорят одно, а на бумаге завуалированно другое...  посмотри лиса рулит, там не один сюжет был у неё такой
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Да блин. Сурово в мире жить нынче. Все стараются тебя на***ать. Причем в извращенном виде.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
поэтому нужно че делать ??? аналогично :))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тс, развод не новый но отчасти сам виноват   матрешка за 280 .. :facepalm:

Оффлайн artic-83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Неземное существо
    • Просмотр профиля
Не все салоны такие, я тоже работаю с салонами в москве, богородским автофорумом, в краснодаре и сочах, оставляю им машины слвершенно спокойно...
Но за последние три дня пересмотрел более 50 машин по москве в автосалонах и у частников - одна страховня и такси, упустил одну машину так что волосы на пятой точке рву - 2008 год, но один владелец, с незначительными коцками но весь в родной краске, вся история обслуживания и диагностика показала всего одну ошибку по напряжению на ц.з (вообще ниочем), приехали вместе с нижегородцем, и хозяева устроили торги, но все равно отдали конкуренту т.к. утром он ее первый смотрел, хотя я давал больше, просто давно не встречал таких живых авто...

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так нужно было перед поеездкой пробивать адрес, может по нему уже выдал бы ара салон. да и при виде  лкн сидевших взади фитоняш тем не менее продолжал читать договор :facepalm: нужно былоо руки в ноги и бегом

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
потмоу что обещают продать за 3-5 дней за твою цену... а если вдруг не получается, то за хранение и прочую херню с тебя попросят тыщ 50-70 если ты захочешь её забрать у них

зы мне каждый день звонят и искреннее удивляются, что я им отказываю

2 раза ставил в разные салоны. никаких проблем
оба раза продал в итоге сам, и платил "за стоянку" тыщщи 2 рублей
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так нужно было перед поеездкой пробивать адрес, может по нему уже выдал бы ара салон. да и при виде  лкн сидевших взади фитоняш тем не менее продолжал читать договор :facepalm: нужно былоо руки в ноги и бегом
он этим на жизнь зарабатывает.....
мне тоже иногда хочется из квартиры, где обои за 100рублей квадрат или стяжку за 150 залить хотят, руки в ноги и бегом:)) только вот на хлеб это денег не прибавит... :ag: :ab: 
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
он этим на жизнь зарабатывает.....
мне тоже иногда хочется из квартиры, где обои за 100рублей квадрат или стяжку за 150 залить хотят, руки в ноги и бегом:)) только вот на хлеб это денег не прибавит... :ag: :ab:
aracалон, хорошо он сам в этом деле не первую машину покупает и там его супер бухгалтер Леночка , а так бы поездка могла в копеечку влететь.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
aracалон, хорошо он сам в этом деле не первую машину покупает и там его супер бухгалтер Леночка , а так бы поездка могла в копеечку влететь.
в рубель целый :ag: какой там копеечка))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот же пассивные гомосексуалисты!