Голосование

Имея 1 млн, вы купите какую машину?

За 1 млн + - 100 тыщ.
43 (36.1%)
Влезу в кредит и возьму что-нибудь за 1,5 млн
11 (9.2%)
Куплю что-нибудь попроще тыщ за 600 +-, чтоб деньги остались
65 (54.6%)

Проголосовало пользователей: 117

Автор Тема: Имея 1 млн, вы купите какую машину?  (Прочитано 27936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 5stal5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Время нынче не легкое, вот думу думаю, взять что хочется (вариант 1) или побюджетнее. А как бы вы поступили? А еще + КАСКИ всякие...


Оффлайн Fairfax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
  • FairFax
    • Просмотр профиля
Весь вопрос не сколько денег на машину... а сколько ты зарабатываешь и сколько готов на неё тратить, пример на себе - был хороший заработок ездил на Инфинити FX35, теперь рынок диктует другое и машина другая.

Оффлайн 5stal5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Весь вопрос не сколько денег на машину... а сколько ты зарабатываешь и сколько готов на неё тратить, пример на себе - был хороший заработок ездил на Инфинити FX35, теперь рынок диктует другое и машина другая.
Хороший вопрос. Но на данный момент есть сумма 1 млн (с учетом продажи нунышнего авто). Авто покупается минимум лет на 5. К частой смене авто не склонен.

Оффлайн BP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Фенибутонейротропин

Оффлайн 5stal5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Да не вопрос, только в рамках приличия. Надо было наверное в пятницу темку создать.

p.s. про машину задумался, т.к. с квартирой что то не складывается. Зарабатываю мало, а ипотеку на 20 лет как то не хочу.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если покупка рассматривается как освоение денег, я бы ипотеку взял, сдавай-выплачивай. Машина как вложение денег не выгодна. А так каждому своё.

Оффлайн BP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Да не вопрос, только в рамках приличия. Надо было наверное в пятницу темку создать.
Cейчас понабегут удачливые "инвесторы". Наверняка кто нибудь да предложит вложиться в золото , другой купить акций Газмясапрома.   :brr: Третий инсайдом обладает что скоро "нефтянка" будет в тренде. Четвертый посоветует долляры и не рыпаться . :ag:
Фенибутонейротропин

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Кашкая бы взял нового

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
А можно взять деньги?  :brr:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Грузовую. Машина должна приносить пользу, а не возить толстую жопу от подъезда с первомайской до машзавода и через пятёрочку с работы домой.
Нарушение п.1.15. правил форума

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Имея 1 млн, вы купите какую машину?
« Ответ #10 : 19.10.15, 14:11:14 »
А можно взять деньги?  :brr:
сектор приз, я беру деньги, да?  :ag:
Голоснул за первый вариант. Не очень люблю кредиты.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Имея 1 млн, вы купите какую машину?
« Ответ #11 : 19.10.15, 14:22:44 »
Если покупка рассматривается как освоение денег, я бы ипотеку взял, сдавай-выплачивай. Машина как вложение денег не выгодна. А так каждому своё.

смотря какая. новый кашкай конечно невыгоден.
а вот этот экземпляр да на 5 лет можно запросто взять как вложение. Если он и упадёт в цене, то совсем немного.

Оффлайн BP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: Имея 1 млн, вы купите какую машину?
« Ответ #12 : 19.10.15, 14:23:52 »
Грузовую. Машина должна приносить пользу, а не возить толстую жопу от подъезда с первомайской до машзавода и через пятёрочку с работы домой.
перевозчики вроде плачутся. Плюс в течении месяца для авто от 12 тонн новую фишку придумали. Платон называется.
http://platon.ru/  :bn:
Фенибутонейротропин

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Имея 1 млн, вы купите какую машину?
« Ответ #13 : 19.10.15, 14:28:20 »
Грузовую. Машина должна приносить пользу, а не возить толстую жопу от подъезда с первомайской до машзавода и через пятёрочку с работы домой.

а лучше ассенизаторскую.
говорят очень выгодное дело.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Имея 1 млн, вы купите какую машину?
« Ответ #14 : 19.10.15, 14:31:29 »
а лучше ассенизаторскую.
говорят очень выгодное дело.

ниву штоль?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Имея 1 млн, вы купите какую машину?
« Ответ #15 : 19.10.15, 14:34:13 »
а лучше ассенизаторскую.
говорят очень выгодное дело.
Ещё как выгодно, у меня знакомый работает на бочке ямы откачивает, 2-5 к в день в карман. Воняет конечно эта жижа, но главное что деньги то не пахнут. Это лучше чем брать авто в кредит, особенно когда з\п средняя и в итоге половину в коммуналку половина на корыто, а потом жрать макароны с хлебом и ездить на работу и в магазин в старых кроссовках, рваных носках и пропёрданых штанах с заплаткой на очке!, зато на машине..... :facepalm:
Нарушение п.1.15. правил форума

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Имея 1 млн, вы купите какую машину?
« Ответ #16 : 19.10.15, 14:37:14 »
Если покупка рассматривается как освоение денег, я бы ипотеку взял, сдавай-выплачивай. Машина как вложение денег не выгодна. А так каждому своё.
Ха-ха. Давай те посчитаем 1 к. кв. стоит ну минимум 3 мил., (дешевле только старые дома которые не доживут до выплаты ипотеки), сдадите вы её в лучшем случае за 20-22, после уплаты коммуналки остается 17-19. К вашему миллиону вам надо взять еще 2, ну а теперь загляните на сайт любого банка и посчитайте сколько вы еще своих кровных будите ежемесячно в банк заносить

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Имея 1 млн, вы купите какую машину?
« Ответ #17 : 19.10.15, 14:37:59 »
Ещё как выгодно, у меня знакомый работает на бочке ямы откачивает, 2-5 к в день в карман. Воняет конечно эта жижа, но главное что деньги то не пахнут. Это лучше чем брать авто в кредит, особенно когда з\п средняя и в итоге половину в коммуналку половина на корыто, а потом жрать макароны с хлебом и ездить на работу и в магазин в старых кроссовках, рваных носках и пропёрданых штанах с заплаткой на очке!, зато на машине..... :facepalm:

я вот тоже думаю, нафик надо языки изучать, книги умные читать... заброшу, пожалуй, свою айтишную карьеру, распродам все авто, куплю ассенизаторскую машину, и буду жить-поживать, да добра наживать....

Оффлайн BP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: Имея 1 млн, вы купите какую машину?
« Ответ #18 : 19.10.15, 14:38:46 »
Ещё как выгодно, у меня знакомый работает на бочке ямы откачивает, 2-5 к в день в карман. Воняет конечно эта жижа, но главное что деньги то не пахнут. Это лучше чем брать авто в кредит, особенно когда з\п средняя и в итоге половину в коммуналку половина на корыто, а потом жрать макароны с хлебом и ездить на работу и в магазин в старых кроссовках, рваных носках и пропёрданых штанах с заплаткой на очке!, зато на машине..... :facepalm:
Главное в наглую сливать содержимое в общую канализацию(люк поднял и збс) или еще веселее сливать в Кудиново в песчаные карьеры.  Наблюдал оба случая.
Фенибутонейротропин

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Имея 1 млн, вы купите какую машину?
« Ответ #19 : 19.10.15, 14:41:49 »
Главное внаглую сливать содержимое в общую канализацию(люк поднял и збс) или еще веселее сливать в Кудиново в песчаные карьеры.  Наблюдал оба случая.
для этого есть специальные сливы например в ногинске если с панфиловки ехать после переезда справа съезд там слив для этой панарыси, а кто сливает в карьеры - сломать руки и выколоть глаза
Нарушение п.1.15. правил форума