Автор Тема: ОС Ubuntu  (Прочитано 3920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
ОС Ubuntu
« : 25.10.15, 13:36:56 »
Кто ставил эту операционку, что скажите, можно использовать как бесплатную альтернативу виндосу?   


Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОС Ubuntu
« Ответ #21 : 04.11.15, 21:46:49 »
почитал, поржал. Может я эгоист, но лучше под wine в контру пошпилю чем платить за нее. Кстати в терминале что либо делал уже давненько, все мышкой тыкаю. Последние разы ривер да аиркряк запускал, но чую под них наверно есть уже гуи, т.ч. можно наверно тоже мышкой тыкать.  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОС Ubuntu
« Ответ #22 : 04.11.15, 21:54:19 »
Эх, был бы умелец который зделал бы так образец с настроенным вайне. Что бы было заточенно под игры.
ммм... мечта! Типо установил ось и играл бы спокойно, а так копашится...  :bl:

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: ОС Ubuntu
« Ответ #23 : 04.11.15, 22:07:29 »
SteamOS заточена под игры, если мне память не изменяет.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОС Ubuntu
« Ответ #24 : 04.11.15, 22:46:07 »
Эх, был бы умелец который зделал бы так образец с настроенным вайне. Что бы было заточенно под игры.
ммм... мечта! Типо установил ось и играл бы спокойно, а так копашится...  :bl:
непонял, как копошиться? на игру тыкнул правой кнопкой мышки - запустить в wine, игра инсталируется в папку и оттуда в вайне запускается. .wine папка в которой якобы винда с диском С, на котором програмфайл, ну как в винде все короче.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: ОС Ubuntu
« Ответ #25 : 05.11.15, 19:33:23 »
Если  ноут с Linux подключить к локалке где все остальные компы на винде. Друг дружку видеть будут без проблем или надо что то шаманить еще?

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОС Ubuntu
« Ответ #26 : 05.11.15, 21:08:13 »
у меня видит домашние. Но наверно лучше самбу настроить, к ней тоже есть графическая, тыкать мышкой и настраивать чтоб много не скачивали, или скорость ограничить, или под пасс загнать. =)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: ОС Ubuntu
« Ответ #27 : 06.11.15, 11:56:48 »
Понятно. Надо будет поиграться. А то ноут что то на винде тормозит, хочу попробовать Linux.
Какая из них самая такая чтоб ручками поменьше делать, ну и интерфейс приближенной к винде?
Ubunta?

Оффлайн bearchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: ОС Ubuntu
« Ответ #28 : 06.11.15, 12:18:45 »

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОС Ubuntu
« Ответ #29 : 06.11.15, 16:38:57 »
Понятно. Надо будет поиграться. А то ноут что то на винде тормозит, хочу попробовать Linux.
Какая из них самая такая чтоб ручками поменьше делать, ну и интерфейс приближенной к винде?
Ubunta?
из убунт самая легкая xubuntu, впринципе как в винде, ubuntu потяжелее, кубунту самая тяжелая. На нетбуке у меня первый вариант, нетбук асус еее, тормозов и зависаний нет.
Лениво, но в ubuntu ненравятся иксы, в идеале гном прогрузить и сидеть в нем. Только вот лениво.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: ОС Ubuntu
« Ответ #30 : 07.11.15, 00:07:10 »
Понятно. Надо будет поиграться. А то ноут что то на винде тормозит, хочу попробовать Linux.
Какая из них самая такая чтоб ручками поменьше делать, ну и интерфейс приближенной к винде?
Ubunta?

У меня на еееРС 701 MINT летал. xUbuntu/lUbuntu даже не ставил. А вот kUbuntu не понравилась. Что-то не пропер меня KDE...
На ноут реально elementaryOS ставь =) Основана на Ubuntu, которая основана на Debian. Выглядит как макось. Но есть малелькое неудобство для тех, кто любит засирать рабстол ярлыками. Там так не получится.
« Последнее редактирование: 07.11.15, 00:32:11 от MacLeod »

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: ОС Ubuntu
« Ответ #31 : 08.11.15, 21:21:56 »
Спасибо.
От сюда
http://elementary.io/
качать?
тут денег просят.

Все нашел.
https://elementary.io/ru/ - для тех, кто хочет чистоты и йаблочности (для загрузки ставим 0 и скачиваем)
Спасибо за подсказку. :ay:
« Последнее редактирование: 08.11.15, 21:42:10 от Pavv »