Автор Тема: Мошенничество в Банке "Русский Стандарт" в Электростали  (Прочитано 6389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sigorm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Будьте осторожны!
Столкнулся с такой ситуацией. Меня пригласили в банк для подачи заявки на снижение процентной ставки по кредитным картам. Сотрудница банка оформила заявку. Потом предложила оформить заявку на снижение страховых взносов по картам. Оформили. В итоге вместо оформления заявки на снижение процентной ставки по картам была оформлена заявка на выпуск кредитной карты, а вместо заявки на снижение страховых взносов оформили страховку "Моя квартира". Сейчас сотрудники, а их несколько человек участвовало в этом, всё отрицают, по их словам я добровольно подал заявку на карту и оформил страховку, а предложений от них о снижении процентных ставок и страховых взносов - это мой вымысел. Налицо сговор группы лиц, т.е. всех сотрудников банка от начальника до служащего.


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
То есть прочесть договор перед подписанием...не, никак?
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sigorm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Т.е. умничать не надо.
Договор я читал. Но, доверившись сотруднице, этот договор был необходим для изменения страховых взносов по картам.

Оффлайн sigorm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добавлю. Больше ни каких документов не подписывал. Они утверждают, что заявка на выпуск карты подписана мною.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
А кем, если не вами??? :ai: Если подпись поддельная, накой вас то вызывать? Подделали бы задним числом по данным старых договоров и всё.
И да, поумничаю. Если читали, то накой поставили подпись?
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sigorm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если подпись поддельная, накой вас то вызывать?... Если читали, то накой поставили подпись?
При оформлении заявки на снижение процентной ставки был сделан мой фотоснимок и пришло смс с кодом, который сотрудница попросила назвать.
Поставил подпись, т.к. не ожидал подвоха, т.е. доверился объяснениям сотрудницы.

Оффлайн sigorm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, я признаю, что лоханулся, но я не прошу у вас помощи. Я хочу уберечь вас от подобного. Теперь я с ними общаюсь только с диктофоном, все звонки тоже записываются.

Оффлайн MUR@

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Была подобная ситуация в банке "СВЯЗНОЙ", писали заяву в полицию, топикстартер, ну хер с ним с договором, Вы хоть заявление в полицию написали?

Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
Сами отношения с этим банком являются ошибкой... :go:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Была подобная ситуация в банке "СВЯЗНОЙ", писали заяву в полицию, топикстартер, ну хер с ним с договором, Вы хоть заявление в полицию написали?
А на основании чего? Подпись обеих сторон есть, СМС подтверждение тоже есть, записи того, что клиент был самолично в банке тоже. Как докажешь, что подписывал не то, что подписывал?
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sigorm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы хоть заявление в полицию написали?
Пока решается вопрос через центральные службы банка.
К полиции подготавливаюсь, и решаю для себя, есть ли смысл в дальнейших разборках. Материальный ущерб небольшой, 4000р., но моральный...

Оффлайн MUR@

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пока решается вопрос через центральные службы банка.
К полиции подготавливаюсь, и решаю для себя, есть ли смысл в дальнейших разборках. Материальный ущерб небольшой, 4000р., но моральный...
без комментариев

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
МКБ рулит. 1 2 звонка с интервалом в год и никаких реклам кредитов.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Если б они могли снизить по вашей карте % то снизили б без вашего визита. Скорее всего вам предложили оформить новую кредитку по лучшим условиям, а вы услышали то что хотели услышать.

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Этот банк уже давно своим скотством прославился. Представителям их нельзя верить абсолютно. Лучше вообще с этим говном не связываться. Вечно к своим кредитным прдуктам еще какую-то херь впаривают, при чем вам об этом совершенно не рассказывают. Договора, как обычно, по 25 листов мелким шрифтом, чтобы отбить хоть какое-то желание их читать. Еще раз всем рекомендую в этот банк ходить только по малой и большой нужде.

Оффлайн sigorm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скорее всего вам предложили оформить новую кредитку по лучшим условиям, а вы услышали то что хотели услышать.
Это вы читаете то, что хотите прочитать, а я слышу хорошо.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТАк в договоре же есть пункт что "все предварительные договоренности утрачивают силу". А по факту надо смотреть документы и не верит тому что ссут в уши манагеры так можно и попасть на дарственную на квартирумашинудачу. Не ну манагер же говорил не ссы все будет пучком.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
А расторгнуть договоры? Не...?
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн sigorm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А расторгнуть договоры? Не...?
Жду ответа от них.

Оффлайн sigorm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТАк в договоре же есть пункт что "все предварительные договоренности утрачивают силу". А по факту надо смотреть документы и не верит тому что ссут в уши манагеры так можно и попасть на дарственную на квартирумашинудачу. Не ну манагер же говорил не ссы все будет пучком.
Похоже, вы так и не поняли о чем речь.