Автор Тема: Аккумулятор AGM  (Прочитано 2375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Майор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Аккумулятор AGM
« : 22.01.16, 18:42:10 »
Аккумулятор MUTLU AGM LS2-60AGM 60 А/ч EN680, предложили такой.Кто юзал такой аккамулятор или кто пользуеться батарейкой  с технологией AGM . Ваши отзывы озвучьте плиз. Цена в два раза выше конечно, но может это этого стоит.
Еще по чашечке и в школу не пойдем


Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Аккумулятор AGM
« Ответ #1 : 22.01.16, 22:56:44 »
Если нет вебасты или кучи электронных свистелок-перделок - он вам не нужен.

Родной AGM прожил 7 лет, потом Exide умер за год, но судя по всему от недозаряда.

Из плюсов - спокойно переживает полный разряд.
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Аккумулятор AGM
« Ответ #2 : 22.01.16, 23:15:22 »
Если нет вебасты или кучи электронных свистелок-перделок - он вам не нужен.

Родной AGM прожил 7 лет, потом Exide умер за год, но судя по всему от недозаряда.

Из плюсов - спокойно переживает полный разряд.
коррад, а ты его прописывал? я тут недавно тащке поменял, так там от прошлого хозяина борщ за 2 года отьехал в ноль, но был прописан мало того что агм, так регистрация замены аккума в принципе не делалась. купил вот эксид. по отзывам вполне себе годные, даже с завода ставятся..
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Аккумулятор AGM
« Ответ #3 : 23.01.16, 00:13:37 »
А я к Варте AGM присматриваюсь
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Майор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Аккумулятор AGM
« Ответ #4 : 23.01.16, 00:35:45 »
цена варты 10950,цена мутлу 8200. Характеристики одинаковые 60Ач пусковой 680А
Еще по чашечке и в школу не пойдем

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Аккумулятор AGM
« Ответ #5 : 23.01.16, 10:46:02 »
коррад, а ты его прописывал? я тут недавно тащке поменял, так там от прошлого хозяина борщ за 2 года отьехал в ноль, но был прописан мало того что агм, так регистрация замены аккума в принципе не делалась. купил вот эксид. по отзывам вполне себе годные, даже с завода ставятся..
С эксайдом AGM я только регистрировал замену. Не перекодировал ибо ТТХ аккума точно такие же как у родного... Умер он из за регулятора напряжения за неделю до нг, а сам регулятор за день перед выездом в еуропы.
В срочном порядке воткнул обычный мутлу, его уже кодировать надо, но все некогда или просят за это дохрена денег.
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Аккумулятор AGM
« Ответ #6 : 23.01.16, 10:59:33 »
С эксайдом AGM я только регистрировал замену. Не перекодировал ибо ТТХ аккума точно такие же как у родного... Умер он из за регулятора напряжения за неделю до нг, а сам регулятор за день перед выездом в еуропы.
В срочном порядке воткнул обычный мутлу, его уже кодировать надо, но все некогда или просят за это дохрена денег.
я все сам делал, ncs expert изменения ттх в комплектации + rheingold регистрация замены)) на все пр овсе минут 10
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Аккумулятор AGM
« Ответ #7 : 23.01.16, 13:06:15 »
я все сам делал, ncs expert изменения ттх в комплектации + rheingold регистрация замены)) на все пр овсе минут 10
слушай, я из москвабада сегодня в районе восточной или западной (пока не решил) окажусь ближе к вечеру, и завтра утром буду в сталевке, если у тебя есть эти 10 минут -  сможешь мой дикий трамвай закодировать? с меня ириски..
только там проблема в том, что аккум сотка, а иксах насколько я знаю пишутся либо 90 либо 110 а/ч, и что делать в этом случае я не представляю... надо погуглить...
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Аккумулятор AGM
« Ответ #8 : 24.01.16, 12:42:08 »
А есть где в городе богатый выбор АКБ?
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Майор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Аккумулятор AGM
« Ответ #9 : 24.01.16, 13:16:07 »
 AGM нет совсем.Многие магазины даже не слышали про них.
Еще по чашечке и в школу не пойдем

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Аккумулятор AGM
« Ответ #10 : 24.01.16, 14:01:38 »
слушай, я из москвабада сегодня в районе восточной или западной (пока не решил) окажусь ближе к вечеру, и завтра утром буду в сталевке, если у тебя есть эти 10 минут -  сможешь мой дикий трамвай закодировать? с меня ириски..
только там проблема в том, что аккум сотка, а иксах насколько я знаю пишутся либо 90 либо 110 а/ч, и что делать в этом случае я не представляю... надо погуглить...
Вот я тока увидел твое сообщение... Блин, ты б хоть в вайбер чтоль начиркал... Давай ты свой следующий визит зарание обозначишь и поколдуем) на счет АХов, пишут что указывать надо наиболее близкое значение и все
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Аккумулятор AGM
« Ответ #11 : 25.01.16, 17:00:14 »
Вот я тока увидел твое сообщение... Блин, ты б хоть в вайбер чтоль начиркал... Давай ты свой следующий визит зарание обозначишь и поколдуем) на счет АХов, пишут что указывать надо наиболее близкое значение и все
Ок, найдемся :)

Кстати, когда еще вам может быть нужен AGM аккумулятор... Если ваш дропшип имеет функцию старт-стоп и вы этим барахлом пользуетесь, либо когда ваши поездки не отличаются длительностью / машина большую часть времени стоит обдуваемая всеми ветрами и пританцовывание поутру с проводами или подзарядка дома в очередной раз севшего аккума – неотъемлимая часть вашей автомобильной жизни – вот тогда возможно имеет смысл разориться на AGM. Хотя бы потому, что он при цене в полтора раза выше обычного аккума, AGM проживет в таких жестоких условиях вдвое дольше. Если ездить ежедневно и подальше чем в соседний двор – можно обойтись и обычным.

Ах да, еще один плюс: с AGM-аккумом можно слушать радио и пользоваться прикуривателем, когда вы лежите на крыше в кювете в ожидании крана.
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Аккумулятор AGM
« Ответ #12 : 26.01.16, 10:45:09 »
Ах да, еще один плюс: с AGM-аккумом можно слушать радио и пользоваться прикуривателем, когда вы лежите на крыше в кювете в ожидании крана.
не внушает. обойдёмся старым
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн nolic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: -79
  • Пол: Мужской
  • куплю продам)
    • Просмотр профиля
Re: Аккумулятор AGM
« Ответ #13 : 31.01.16, 23:20:44 »
Ок, найдемся :)

Кстати, когда еще вам может быть нужен AGM аккумулятор... Если ваш дропшип имеет функцию старт-стоп и вы этим барахлом пользуетесь, либо когда ваши поездки не отличаются длительностью / машина большую часть времени стоит обдуваемая всеми ветрами и пританцовывание поутру с проводами или подзарядка дома в очередной раз севшего аккума – неотъемлимая часть вашей автомобильной жизни – вот тогда возможно имеет смысл разориться на AGM. Хотя бы потому, что он при цене в полтора раза выше обычного аккума, AGM проживет в таких жестоких условиях вдвое дольше. Если ездить ежедневно и подальше чем в соседний двор – можно обойтись и обычным.

Ах да, еще один плюс: с AGM-аккумом можно слушать радио и пользоваться прикуривателем, когда вы лежите на крыше в кювете в ожидании крана.
такой акб стоит с завода,за 4 часа юзанья мафона и габаритов ,всетаки подсел ...тяжко ведерко завелось )больше не экспериментирую!
89263333660

Оффлайн Майор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Аккумулятор AGM
« Ответ #14 : 01.02.16, 01:27:01 »
На учебную автомобилю самое то. Посчитал за день у юннатов при полной загруженности от 100 до трёх сот запусков,плюс целый день езда по автодрому на холостых.
Еще по чашечке и в школу не пойдем

Оффлайн морэм

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Аккумулятор AGM
« Ответ #15 : 13.02.16, 21:42:57 »
Как дела с покупкой AGM?

Оффлайн Майор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Аккумулятор AGM
« Ответ #16 : 14.02.16, 20:37:45 »
Пока всё пучком.
Еще по чашечке и в школу не пойдем

Оффлайн морэм

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Аккумулятор AGM
« Ответ #17 : 14.02.16, 21:24:45 »
Пока всё пучком.
купил? какой? ощущения. или проще в городе логан отловить?

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Аккумулятор AGM
« Ответ #18 : 15.02.16, 08:31:48 »
купил? какой? ощущения. или проще в городе логан отловить?
а какие от него могут быть ощущения? разряжается он точно так-же как обычный
Джёман инжениринг ин да хаус!