Автор Тема: Мой двор  (Прочитано 14114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sebastian

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: -101
    • Просмотр профиля
Мой двор
« : 10.04.16, 17:14:14 »
Добрый день! Уверен данная тема много раз поднималась на форуме, но я был сегодня настолько поражен, что спешу с Вами поделиться своими переживаниями. Последние несколько лет из-за недостатка времени я редко прогуливаюсь по городу и в особенности по дворам, в которых я проводил свое детство. Но воскресенье у меня было свободно и решил, что было бы здорово прогуляться по окрестностям и так сложилось, что мой путь лежал через соседние дворы. И я был ошеломлен состоянием внутридворовых площадок. Много и долго рассуждать не буду. Вы все сами поймете по фотографиям.
Этот текст я пишу не ради сотрясения воздуха. Я хочу написать жалобу и отправить ее по соответствующим инстанциям. Но я не знаю куда их можно направить, поэтому прошу совета у Вас. Кто из жителей Электростали сталкивался в подобным ужасом? И как с ним справиться?


Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мой двор
« Ответ #1 : 10.04.16, 17:23:44 »
Можно "Доброделом" воспользоваться. Правда чинуши научились отмазками отписываться.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Мой двор
« Ответ #2 : 10.04.16, 17:35:32 »
А что не на фото? :bn:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Мой двор
« Ответ #3 : 10.04.16, 17:54:59 »
Горбачеву напишите слова «благодарности» за то что развалил страну, сдал её пиндосам, в следствии чего позакрывались заводы, люди остались без работы, перспектив и надежд на светлое будущее.   

Оффлайн Sebastian

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: -101
    • Просмотр профиля
Re: Мой двор
« Ответ #4 : 10.04.16, 18:00:49 »
А что не на фото? :bn:
Все что не попало в кадр такой же тлен, к сожалению. Выгляните в окно, вокруг себя на улице. Думаю, это проблема не одного взятого двора в нашем городе.
« Последнее редактирование: 11.04.16, 00:16:12 от Sebastian »

Оффлайн Sebastian

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: -101
    • Просмотр профиля
Re: Мой двор
« Ответ #5 : 10.04.16, 18:01:38 »
Можно "Доброделом" воспользоваться. Правда чинуши научились отмазками отписываться.
Спасибо, уже оставил жалобу на Сердитом гражданине

Оффлайн Sebastian

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: -101
    • Просмотр профиля
Re: Мой двор
« Ответ #6 : 10.04.16, 18:03:50 »
Горбачеву напишите слова «благодарности» за то что развалил страну, сдал её пиндосам, в следствии чего позакрывались заводы, люди остались без работы, перспектив и надежд на светлое будущее.
Можно бесконечно списывать все происходящее вокруг на какие-то повороты в истории. Но как это поможет все исправить?

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Мой двор
« Ответ #7 : 10.04.16, 18:09:39 »
Можно бесконечно списывать все происходящее вокруг на какие-то повороты в истории. Но как это поможет все исправить?
вы ничего не исправите, не исправив первопричину. 

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Мой двор
« Ответ #8 : 10.04.16, 18:10:17 »
Все что не попало в кадр такой же тлен, к сожалению. Выгляните в окно, вокруг себя. Думаю, это проблема не одного взятого двора в нашем городе.
Совршенно верно, именно тоже самое. Только у нас алкоскотолюди лколо магазина валяются.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Varti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мой двор
« Ответ #9 : 10.04.16, 20:00:24 »
Горбачеву напишите слова «благодарности» за то что развалил страну, сдал её пиндосам, в следствии чего позакрывались заводы, люди остались без работы, перспектив и надежд на светлое будущее.
Фонтан тоже Горбачев развалил?

Оффлайн Greenя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Мой двор
« Ответ #10 : 10.04.16, 20:51:51 »
согласен со всем вышесказанным. но есть один вопрос: кто нить из вас выходит на субботники? сразу скажу что я хожу, и сегодня и в следующую субботу пойду и буду убираться потому что это мое! мой двор! и не надо сваливать на дядю. пошли и убрали потом меньше сами мусорить будем.

Оффлайн Greenя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Мой двор
« Ответ #11 : 10.04.16, 20:54:05 »
а все эти ваши доброделы только добавляют бумажной работы чинушам, а воз как был так и остается на месте.

Оффлайн Sebastian

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: -101
    • Просмотр профиля
Re: Мой двор
« Ответ #12 : 10.04.16, 21:45:22 »
согласен со всем вышесказанным. но есть один вопрос: кто нить из вас выходит на субботники? сразу скажу что я хожу, и сегодня и в следующую субботу пойду и буду убираться потому что это мое! мой двор! и не надо сваливать на дядю. пошли и убрали потом меньше сами мусорить будем.
Да дело в целом не в мусоре. Хотел в первую очередь обратить внимание на качество детских площадок и общем благоустройстве дворового пространства.

Оффлайн Жаков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой двор
« Ответ #13 : 10.04.16, 21:59:53 »
Горбачеву напишите слова «благодарности» за то что развалил страну, сдал её пиндосам, в следствии чего позакрывались заводы, люди остались без работы, перспектив и надежд на светлое будущее.
А чего не ЕльцЫну?Хотя уже и после него 16 лет Путин рулит.
Царь сука виноват что большевиков допустил .Не было бы картавого немецкого шпиона то много чего бы не было.

А вообще логика знатная.Насрали во дворе в Стали а крайний горбачев. :ag:

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Мой двор
« Ответ #14 : 10.04.16, 22:00:51 »
Ну правильно, дети выросли, бухие валяются.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Мой двор
« Ответ #15 : 10.04.16, 22:06:58 »
А чего не ЕльцЫну?Хотя уже и после него 16 лет Путин рулит.
Царь сука виноват что большевиков допустил .Не было бы картавого немецкого шпиона то много чего бы не было.

А вообще логика знатная.Насрали во дворе в Стали а крайний горбачев. :ag:
вот пусть он лично ему побыстрее и передаст, что о них народ думает. По царю согласен.

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: Мой двор
« Ответ #16 : 10.04.16, 22:49:08 »
А чего писать то собрались?
Напишите вот инициативу: бла бла бла.... хочу заплатить побольше налогов с того то того то (перечислите имущество и размер з/п, дабы появились деньги на решение данных муниципальных проблем). Тем кто в кадре можете лично помочь, например с трудоустройством, и ещё с каким ото проблемами.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Sebastian

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: -101
    • Просмотр профиля
Re: Мой двор
« Ответ #17 : 10.04.16, 23:08:43 »
А чего писать то собрались?
Напишите вот инициативу: бла бла бла.... хочу заплатить побольше налогов с того то того то (перечислите имущество и размер з/п, дабы появились деньги на решение данных муниципальных проблем). Тем кто в кадре можете лично помочь, например с трудоустройством, и ещё с каким ото проблемами.
Вы всерьез считаете, что выплачиваемых нами всеми налогов и выделенных после этого денег из бюджета на городские нужны не хватает на благоустройство дворов в городе? Не нужно быть слишком догадливым и осведомленным чтобы знать как в родном краю крысят и пилят бабки чиновники, в то время как город утопает в грязи и разрухе.
« Последнее редактирование: 11.04.16, 00:09:25 от Sebastian »

Оффлайн Sebastian

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: -101
    • Просмотр профиля
Re: Мой двор
« Ответ #18 : 10.04.16, 23:17:59 »
Тем кто в кадре можете лично помочь, например с трудоустройством, и ещё с каким ото проблемами.
Считаю, трудоустройством должно обеспечивать государство. К сожалению, не спросил у выпивающих почему они предпочли такой вот вид отдыха вместо воскресной пробежки на стадионе. Может это их личный выбор, а может и результат жизненных обстоятельств.
Кстати, человеку, лежащему на земле, помочь удалось. Вызвал скорую, а то мало ли чего.

Оффлайн pervak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 147
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мой двор
« Ответ #19 : 10.04.16, 23:22:46 »
ЕБН к суду :ag: :ag: :ag:

P.S.: чудакам, вызывающим скорую спящим алкашам нет места в Валхалле.
Вежливым надо быть даже с галлюцинациями.