Автор Тема: Лег YouTube. Давайте чинить.  (Прочитано 15970 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14919
  • Карма: -3059
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Знач так - сегодня ютуб без впн не работает.
.
.
на одном компе впн решил проблему, подключение мтс оптика
на втором - подключение через 4g модем, оператор билайн, тариф анлим для мобильника . не могу сделать так же! не включается впн (возможно виной правленый в реестре TTL пакетов, чтоб опертаор думал? что я сижу с телефона, а не с компа). Как решить етот вопрос?
.
два телика самсунг - ОС Тизен.
Вообще не понимаю че делать. Есть какие то решения?
.
.
и возможно ли на роутере типа микротика и тд включить впн апаратно как то , только для ютуба? :bn: 
ЕСЛИ МОЖНО СЛЕГКА ПОПРОЩЕ ОБЬЯСНИТЬ - С СЕТЯМИ НЕОЧЕНЬ ДРУЖЕН  :bt:
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21277
  • Карма: -267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #61 : 14.09.24, 20:52:37 »
Пять стадий принятия платных впн или как не скатиться до чебурнета.
Хорошая попытка, но нет. Сижу на бесплатном прокси из магазина приложений своей ОС и ничего у меня не тормозит. С начала августа и по сей день ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Карма: 234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #62 : 14.09.24, 21:14:56 »
Хорошая попытка, но нет. Сижу на бесплатном прокси из магазина приложений своей ОС и ничего у меня не тормозит. С начала августа и по сей день ...
Повыёживаться, но не делиться.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21277
  • Карма: -267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #63 : 14.09.24, 22:22:20 »
Мобильные операторы, кстати, толи игнорят "политику партии", толи вообще на этом заработать пытаются, но когда я приезжаю на дачу и вхожу в интернет с ноута через точку доступа на телефоне, ютуб работает вполне сносно без каких либо дополнительных программ и танцев с бубном.
Включать для ютуба прокси на HTTP и HTTPS приходится только дома, на стационарном компе и кабельном инете.
В мобильном никаких замедлений до сих пор не наблюдается ...
Бонусом, с какого то момента перестали брать дополнительные деньги за поднятие точки доступа на телефоне, раньше приходилось за это платить.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Карма: 234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #64 : 15.09.24, 00:03:41 »
Мобильные операторы, кстати, толи игнорят "политику партии", толи вообще на этом заработать пытаются, но когда я приезжаю на дачу и вхожу в интернет с ноута через точку доступа на телефоне, ютуб работает вполне сносно без каких либо дополнительных программ и танцев с бубном.
Включать для ютуба прокси на HTTP и HTTPS приходится только дома, на стационарном компе и кабельном инете.
В мобильном никаких замедлений до сих пор не наблюдается ...
Бонусом, с какого то момента перестали брать дополнительные деньги за поднятие точки доступа на телефоне, раньше приходилось за это платить.
Со смартфона на ноут тоже смотрю. МКС в избе, включаю TOR. Но качество не ахти.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: -138
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #65 : 15.09.24, 08:14:28 »
Чините чините, кто ни будь умный напишите пошаговую инструкцию как починить....
А то поднимают какие то тунели, випиэн, вифи .

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2262
  • Карма: 329
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #66 : 15.09.24, 11:45:42 »
Чините чините, кто ни будь умный напишите пошаговую инструкцию как починить....
А то поднимают какие то тунели, випиэн, вифи .
В интернете инструкций уже миллиард написано

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5563
  • Карма: -431
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #67 : 15.09.24, 18:51:14 »
Не имея отношения к подрывной деятельности, к заработкам на тытрубке,
 конечно крайне неудобна данная ситуация как рядовому пользователю.

Оффлайн toxigent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 377
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #68 : 15.09.24, 23:01:44 »
Хорошая попытка, но нет. Сижу на бесплатном прокси из магазина приложений своей ОС и ничего у меня не тормозит. С начала августа и по сей день ...
Смищно. Я так хохотался.... Разве проблема найти халявную проксю под браузерный серфинг на линуха или форточку?! Еще со времен одностороннего спутникового  интернета всякие там proxyfier и тд решали эти вопросы на раз. Если что, то ТС ищет вариант поднять запрещенку на роутере, дабы те же проприетарные хосты вроде tyzen или web os заводились.
Этих дармовых проксей и впн и под Винду как говна за баней. Х. с ней с секьюрностью, ибо 90% за NATом ISP не видно, но все же стоит немного забыться ... и вполне вероятно гигиена может оказаться под вопросом. Вопрос в другом, - заблокировать нешифоованный трафик для РКН - как два пальца об асфальт. При этом ожидать от бесплатной прокладки  криптоинкапсуляции как минимум наивно. Современные алгоритмы DPI позволяют заблочить трафик в туннелях даже не глядя в заголовки и сигнатуры, а. инспектируя баланс upload/download или например идентификация по соотношение бит, на худой конец чтобы шейпером пройтись по всему, что не похоже ни на что.. Вот и думаю как бы скоро не пришлось перейти как персам и туркменам на влесс. Во-первых не всякий роутер умеет в xray, а во вторых для хорошей маскировки нужен скилл.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21277
  • Карма: -267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #69 : 15.09.24, 23:23:07 »
Смищно. Я так хохотался.... Разве проблема найти халявную проксю под браузерный серфинг на линуха или форточку?! Еще со времен одностороннего спутникового  интернета всякие там proxyfier и тд решали эти вопросы на раз. Если что, то ТС ищет вариант поднять запрещенку на роутере, дабы те же проприетарные хосты вроде tyzen или web os заводились.
Этих дармовых проксей и впн и под Винду как говна за баней. Х. с ней с секьюрностью, ибо 90% за NATом ISP не видно, но все же стоит немного забыться ... и вполне вероятно гигиена может оказаться под вопросом. Вопрос в другом, - заблокировать нешифоованный трафик для РКН - как два пальца об асфальт. При этом ожидать от бесплатной прокладки  криптоинкапсуляции как минимум наивно. Современные алгоритмы DPI позволяют заблочить трафик в туннелях даже не глядя в заголовки и сигнатуры, а. инспектируя баланс upload/download или например идентификация по соотношение бит, на худой конец чтобы шейпером пройтись по всему, что не похоже ни на что.. Вот и думаю как бы скоро не пришлось перейти как персам и туркменам на влесс. Во-первых не всякий роутер умеет в xray, а во вторых для хорошей маскировки нужен скилл.
Во всей этой истории радует одно - судя по тому, как легко это все обходится, разрабам, которые это все делают, вообще не важно сделать свою работу хорошо, а вполне достаточно сделать вид, что работа сделана и срубить бабок. Тридцать лет всем внушать, что главное в жизни, это нарубить бабла, а потом искренне надеяться, что кто то будет работать за идею и на совесть, это мягко говоря, смешно  :facepalm:
P.S. Опять же, судя по всему, нет цели зарубить запрещенный контент вообще всем, и вполне достаточно, если большинство домохозяек и школоты не смогут его, без танцев с бубном, смотреть  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн toxigent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 377
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #70 : 15.09.24, 23:54:51 »
МКС в избе, включаю TOR. Но качество не ахти.
Мастурбация не иначе.... Лукобраузер и в лучшие времена был малопригоден для потокового фулхд контента,  т.к. немного для другого предназначен. Периодические отвалы мостов от нагрузок, да хопы по узлам дают задержки. Кстати, выходные узлы тоже могут оказаться заблокированными причем уже на стороне ответчика, и ждите ... -  у них обед.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8107
  • Карма: -1272
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #71 : 16.09.24, 00:08:26 »
P.S. Опять же, судя по всему, нет цели зарубить запрещенный контент вообще всем, и вполне достаточно, если большинство домохозяек и школоты не смогут его, без танцев с бубном, смотреть  :bk:
Школота приспособилась первой.

Оффлайн toxigent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 377
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #72 : 16.09.24, 01:04:57 »
P.S. Опять же, судя по всему, нет цели зарубить запрещенный контент вообще всем, и вполне достаточно, если большинство домохозяек и школоты не смогут его, без танцев с бубном, смотреть  :bk:
Зомбоящик смотрю редко ...  (отнюдь не из-за исходящих оттуда лучиков поноса, а потому как времени жаль) и все больше интереснее становится канал культура... Но , вот прямо сегодня, пока ковырялся у брата с роутером дабы tyzen тытрубу показал,  при этом ненароком прописку не сменил (как было пару лет назад у Samsung для серых аппаратов), увидел как по первому каналу крутили рекламу импортозамещенного Rutube. Ну допустим, Соловьёв и Шаман зальют туда свой контент ..., но остальные 146% менее патриотичных, кто выкладывает контент, рассчитывая на монетизацию, а им в ответ этот говносервис водит по губам своим МПХ (в интернете полно таких ситуаций) - и что из этого следует... ? Нихера там хорошего не появится;  туалетный юмор и цензурированное политическое лизоблюдство. Ютуб при этом, помимо нашей воли и конъюнктуры, уже де факто является глобальной базой данных - ее не заменить и не скопировать... Поэтому, когда власть позволяет себе класть болт на интересы народа, то и народ начинает задаваться вопросом - а не ели ли ухи эти избранники? А ведь когда началось с ютубом, из каждого утюга слышно было -  дескать подлые гуглы свои GGC серверы на Руси довели до ручки, вот и приходится на магистральный сегмент налегать.  А чуть погодя "достаёт карту" © сейчас покажу откуда готовилось нападение... Посему перспектив у нас не больше, чем у Шарика из анекдота.

« Последнее редактирование: 16.09.24, 01:33:19 от toxigent »

Оффлайн PUT IN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает...
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #73 : 16.09.24, 17:34:59 »
 :cg:
Городская метрологическая Служба поверки счётчиков. Форумчанам скидка. poverkavkvartire.ru

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2262
  • Карма: 329
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #74 : 16.09.24, 18:56:21 »
Цитировать
Во всей этой истории радует одно - судя по тому, как легко это все обходится, разрабам, которые это все делают, вообще не важно сделать свою работу хорошо, а вполне достаточно сделать вид, что работа сделана и срубить бабок.
Вот это ты открытие сделал.
Вся страна так живет.

Ну а то что легко обходится - пофиксят конечно.

Оффлайн toxigent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 377
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #75 : 16.09.24, 21:33:57 »
Ну а то что легко обходится - пофиксят конечно.
Тут важно ещё самому не провоцировать блокировку, гоняя весь трафик в туннель. К тому же разнообразие протоколов обхода осложняет эвристику инспекций, и вероятность, что разом все накроется  - не столь велика, а значит позволит относительно быстро переходить на рабочие варианты. Однако, сейчас мяч на стороне надзора, и полагаю избыточным прятать рояль в кусты. Больше опасений вызывает если РКН, пропитавшись идеями чучхе, по северокорейскому сценарию, оставит чебурнет с тремя сайтами типа госуслуг.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21277
  • Карма: -267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #76 : 16.09.24, 22:02:06 »
Тут важно ещё самому не провоцировать блокировку, гоняя весь трафик в туннель. К тому же разнообразие протоколов обхода осложняет эвристику инспекций, и вероятность, что разом все накроется  - не столь велика, а значит позволит относительно быстро переходить на рабочие варианты. Однако, сейчас мяч на стороне надзора, и полагаю избыточным прятать рояль в кусты. Больше опасений вызывает если РКН, пропитавшись идеями чучхе, по северокорейскому сценарию, оставит чебурнет с тремя сайтами типа госуслуг.
В любом случае, если возьмутся бороться по взрослому, первыми полягут самые популярные инструменты, они же самые рекламируемые и, что естественно, те самые платные. Никто не станет тратить серьезные силы на малоизвестный прокси, через который гоняют трафик полтора красноглазых линуксоида  :ap:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн toxigent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 377
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #77 : 16.09.24, 22:57:10 »
В любом случае, если возьмутся бороться по взрослому, первыми полягут самые популярные инструменты, они же самые рекламируемые и, что естественно, те самые платные. Никто не станет тратить серьезные силы на малоизвестный прокси, через который гоняют трафик полтора красноглазых линуксоида  :ap:

Отче! Прости им, ибо не ведают, что творят…(Лк. 23: 34).

Вы не перестаёте меня удивлять... Серьёзно...
Ну почитайте  про то, как в ТСПУ  работает DPI! Спойлер:  это не условный Вася Пупкин считывает метаданные пакетов и решает их судьбу. И вдруг Вася  видит ожидающего  пингвинчика-сиротку,  и,  смахнув скупую слезу от приступа сентиментальности, жмакает на  РАЗРЕШИТЬ.  Для нешифоованного http трафика сторож Василий может и сгодится, а тогда субъективность не исключена. Но, если Васю заменят на железяку, то разжалобить ее полторой пингвиной весьма сомнительно.
PS
Нет, я не топлю за впн, а тем более платный. . Мне, как бы помягче выразиться,  - индифферентно в паху на вашу веру в святую халявную проксю. Если она работает и Вас это устраивает - я искренне рад за Вас. Enjoy it
« Последнее редактирование: 16.09.24, 23:42:26 от toxigent »

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21277
  • Карма: -267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #78 : 16.09.24, 23:56:35 »

Отче! Прости им, ибо не ведают, что творят…(Лк. 23: 34).

Вы не перестаёте меня удивлять... Серьёзно...
Ну почитайте  про то, как в ТСПУ  работает DPI! Спойлер:  это не условный Вася Пупкин считывает метаданные пакетов и решает их судьбу. И вдруг Вася  видит ожидающего  пингвинчика-сиротку,  и,  смахнув скупую слезу от приступа сентиментальности, жмакает на  РАЗРЕШИТЬ.  Для нешифоованного http трафика сторож Василий может и сгодится, а тогда субъективность не исключена. Но, если Васю заменят на железяку, то разжалобить ее полторой пингвиной весьма сомнительно.
PS
Нет, я не топлю за впн, а тем более платный. . Мне, как бы помягче выразиться,  - индифферентно в паху на вашу веру в святую халявную проксю. Если она работает и Вас это устраивает - я искренне рад за Вас. Enjoy it
Ну, это нормально, когда вообще не понимаешь прочитанное, но тем не менее, делаешь далеко идущие выводы  :ap:
Под "борьбой по взрослому" я имел ввиду блокировку конкретных программ обхода, а лучший способ быстро показать результат, бороться с самыми распространенными из них.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21277
  • Карма: -267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #79 : 17.09.24, 00:02:22 »
Самая жесть может случиться, когда решат от условного блэк листа перейти на условный вайт лист.
Если сейчас есть список запрещенных ресурсов, а что не запрещено, по умолчанию разрешено, то потом будет список разрешенных ресурсов, а что не разрешено, все запрещено  :al:
Вполне естественно, что никакой ВПН после этого работать не сможет, платный он или нет, так как никакие ВПН сервера в список разрешенных просто не попадут ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн toxigent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 377
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #80 : 17.09.24, 01:20:21 »
Под "борьбой по взрослому" я имел ввиду блокировку конкретных программ обхода, а лучший способ быстро показать результат, бороться с самыми распространенными из них.
Рука-лицо. Какие программы? Верификацию осуществляют на шлюзах, и блокируют пакеты и протоколы их инкапсуляции, не соответствующие критериям, собсна с этой целью и происходит обфускация, дабы мимикрировать под  "обычный" трафик. По каким критериям будет происходить глубокий анализ шифрованного трафика, или их совокупности, пока непонятно. Возможно по сигнатурам содержимого!? А может частотный анализ!? Или по размеру пакетов?  Про нешифоованный трафик и говорить не придётся - ляжет в момент. Там в самом заголовке  url и адресат на блюдечке . Будет как в анекдоте :
 
Цитировать
В деревне установили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу. Что, дескать, наблюдаются головные боли, ухудшение самочувствия, бессонница, мужики половым бессилием страдают, коровы не доятся как прежде... Ответ директора был простым: — Это всё фигня! Что будет, когда мы её включим...
 
Самая жесть может случиться, когда решат от условного блэк листа перейти на условный вайт лист.
Если сейчас есть список запрещенных ресурсов, а что не запрещено, по умолчанию разрешено, то потом будет список разрешенных ресурсов, а что не разрешено, все запрещено  :al:
Вполне естественно, что никакой ВПН после этого работать не сможет, платный он или нет, так как никакие ВПН сервера в список разрешенных просто не попадут ...
Как бы аллегория про чебурнет как раз об этом.
« Последнее редактирование: 17.09.24, 01:34:12 от toxigent »