Автор Тема: Вопросы по ЮСБ девайсам и обо всем по чуть чуть  (Прочитано 1994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taburet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Эт я
    • Просмотр профиля
Народ, помогите советом.
 У меня ноут с 3мя юсб разъемами. В них обычно сидят внешняя юсб звуковуха, вебкам и юсб мыша. Не совсем удобно (чтоб флешку вставить или еще какую буйню надо вебкам отключать), но терпимо.
1) Иногда, когда втыкаю флешку, вырубается звуковуха и флешка, появляется сообщение типа нехватка питания концентратора. Как Вы думаете, что поможет устранить этот косяк? (переустановка системы не помогла)
2) Тут задумался об АДСЛ интернете. А это значит, ко всем вышеперечисленным юсб девайсам добавится еще и юсб модем. это вообще можно вешаться походу (чтоб в тырнете через вебкам поболтать, надо будет мышу вытаскивать). Выходом вижу или покупку ethernet  adsl модема, или юсб разветвителя. Ethernet модемы - дороже стоят и требуют дополнительного питания. А юсб разветвитель, в силу моих не особо больших комп познаний, вызывает у меня опасения. Ведь, как мне кажется, если в разветвителе 4 юсб разъема, которые все входят в один-компьютерный, то все устройста подключенные в этот разветвитель будут работать минимум в 4 раза медленнее. И как комп это перенесет (с его недопитанием концентратора). Какой вариант выбрать???
Буду очень признателен любым ответам.


Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Купи активный юсб хаб, т.е он отдельно питание от розетки берет

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
что за ноут кстати..

pcmcia модема не бывает что ли? а через rs-232 нету разъема у тебя?
можно и док-станцию для ноута, у нее свое питание и куча дополнительных разъемов.

а самое дешевое решение - потыкай в разные разъемы - некоторые получают питания больше, некоторые меньше, мышу в самый слабый слот толкни. может и проблем не будет больше.

переустановкой софта железную проблему не решишь, это косяк платформы.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Taburet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Эт я
    • Просмотр профиля

2 knick:
Ок. Вот только я так и не понял, будет ли хватать тому одному юсб порту, в который воткнут активный хаб  "пропускной способности", чтоб обслуживать 4 устройства без уменьшения скорости передачи данных?

2 Ra:
ноут Benq 5100G (Centrino, 1,6 ghz; оперативка 512мб;XP Home Edition ).

pcmcia модема не бывает что ли? а через rs-232 нету разъема у тебя?

Не слышал про pcmcia adsl модемы. и гугл вроде не нашел.  А rs-232 - это сом чтоли?  если так, то нет. Только 3 usb, firewire,pcmcia.


переустановкой софта железную проблему не решишь, это косяк платформы.

Это выходит, даже ремонтная мастерская не поможет?

Оффлайн RX-3200

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1 : вариант : это дохлый аккумулятор/разводка_питания_usb - тут замена/ремонт...
2 : вариант : в биосе вашего ноута могут быть настройки питалова usb-портов что-то вродь low|med|high или как-то иначе... причём по дефолту не high это точно... - тут настройка...
3 : могут быть ещё варианты... например о корявости дров/девайсов/рук/...
И пали ученики ниц, и воскликнули:
- Чудо !
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю как это делается.
                                                                                     Из Апокрифов

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
1 : вариант : это дохлый аккумулятор/разводка_питания_usb - тут замена/ремонт...
2 : вариант : в биосе вашего ноута могут быть настройки питалова usb-портов что-то вродь low|med|high или как-то иначе... причём по дефолту не high это точно... - тут настройка...
3 : могут быть ещё варианты... например о корявости дров/девайсов/рук/...

да нет, у него центрино, а у меня хоть и сонома на асере такая же беда, в одном разъеме питалова хватает для внешнего винта, а в 3 других - нифига, приходится два шнурка втыкать, для суммы. на ixbt.com это обжевано уже.

посмотри может benq выпускает к твоему ноуту док-станцию, от 150до300 долларов, но зато шнурки перетыкать не надо каждый раз, ноут вставил и ок. на асер у меня есть, там еще под видео куча допразъемов и тд.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Была таже проблема, только у меня 4 USB) Купил себе USB-кончентратор, думал что будет таже проблема(падение скорости), подключил к нему медленные устройства(мышь, принтер,сканер)и внешний жесткий диск, но с ним проблем тоже нет, так пользуюсь исключительно для резервного копировая, в основном он отключен.


П.С. Taburet а расскажи по подробней  про адсл, кто провайдер, какие тарифы, куда званить
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн Taburet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Эт я
    • Просмотр профиля
Ок, спасибо.Вроде разобрался.
В биосе вообще никаких настроек кроме времени и очередности загрузки  нету.
Benq доков не делает, зато нашел универсальные, через юсб подключаются (от 70 баков).
Но юсб хаб намного дешевле, так что остановлюсь на нем наверно.

2 НеМесныЙ:
А у нас в стали по-моему особового выбора нет....Г(Д)омолинк:). там за 1200 р анлим 256 есть (или за 900 - 128). остальное на их сайте - domolink точка ру (не сочтите за рекламу).

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
2 НеМесныЙ:
А у нас в стали по-моему особового выбора нет....Г(Д)омолинк:). там за 1200 р анлим 256 есть (или за 900 - 128). остальное на их сайте - domolink точка ру (не сочтите за рекламу).
Спасибо огромное))) давно искал
я в интернет не особа верю(с)