Автор Тема: Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!  (Прочитано 56747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня утром забираю машину со стоянки (она расположена на повороте, между платформой Машиностроитель и ул. Красная) и обнаруживаю, что машина вся покрыта мелкими белыми крапинками и шероховатая на ощупь. Как оказалось все машины на нашей стоянке "стали" такими после этой ночи. Как предположили охранники, скорее всего это от выбросов с завода ОСТ-ТАРА. Так самое страшное, что эта хрень на машине не смывается даже на автомойке. Попробовал и стеклоочистителем и автошампунем - ни хрена не "берут". Ногтем кое-как счищается. Такое ощущение что эта дрянь - пластиковая пыль (крошка), прилипшая из-за того что была разогретой, возможно после сжигания в печах завода (это моя версия). Теперь голову ломаю чем машину отмыть.
Представляете что у нас в легких твориться от такого воздуха?!!! [dizzy]]

Люди!!! Чем мы дышим?!!! 

Попробую Суханову отписать по этому поводу, может поможет?  ???

P.S. Может кто подскажет чем отмыть эту гадость со стекол и кузова?


Оффлайн OM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #101 : 10.10.06, 19:51:34 »
1. Увеличение штрафных санкций до таких размеров, когда их станет невыгодно платить.
Если в городе больше одного завода доказать, что конкретно этот завод сделал выбросы, очень сложно.
Были попытки?
Если вы про наш город не знаю.
Но представте, есть два завода, работающие примерно в одном направлении и вкачестве выбросов у них есть один общий компонент. Фиксируется высокое содержание этого вещества. Как вы сможете доказать виновность того или друго завода, у них по документам все чисто.
Де Келониан Мобиле

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #102 : 10.10.06, 20:50:00 »
Полностью поддерживаю действия Phoenixа. Он хоть что-то делает (в меру своих сил) для улучшения ситуации, а многие только хнычут и сопли развозят.
СкиF, а Вы не думаете что в ближайшем будущем на наших заводах работать просто некому будет. Врачи говорят, что у нас в городе давно уж не рождается полностью здоровых детей. И чем дальше тем хуже. Хотя нет, вру, когда мы и наши дети скопытимся, а это время не за горами, наше место займут толпы  гастарбайтеров. Вот, кто мечта наших директоров заводов! Дешево и сердито! Приезжим точно насрать на нашу экологию! Не зря Европа всё гавенное производство перевело в страны третьего мира. Какого, спрашивается, хрена они кальций у МСЗ за нехилое бабло покупают, а не у себя делают? Вот то-то!!! А наши-то дурачки и рады этому, как же, живая валюта прёт. А то что целый микрорайон от хлора дохнет. Да насрать! Главное бабки срубить. Хотя, позвольте, дурачки это мы с вами - простые смертные. А начальство себе и своим детишкам (да и внукам) давно светлое будущее обеспечило. Примеры думаю излишни (хотя бы дело Адамова, вспомните где у него дочка живет и работает...?). А деньги считать в карманах начальников надо! Тогда будет понятно почему нет новых технологий и оборудования, и почему все классные спецы убегают с наших заводов!
Далее, насчет ISO... Да, сертификат хороший, да только когда его утверждали, во время всех этих импортных комиссий, всех неосновных работяг срочно прятали по мастерским, а основным срочно выдавали новую спецуху. Да всюду показной лоск наводили. Не дай бог комиссия увидит чем и в каких условиях мы обслуживаем наше "супероборудование". Кстати, кой-какое основное оборудование на много старше меня (а мне уже за 30). А все дело в дешевизне нашего производства по сравнению с Европой и Штатами, а качество пока на уровне (только какой ценой!).
Так что, братцы, если ничего не будем делать, скоро станем не только дешевым сырьевым придатком Европы и Америки, но и дешевой производственной площадкой, куда будут свозить (да уже свозят) все вредное и невыгодное производство.
Вопроса по-поводу бороться или нет за экологию возникать не должно! А уж каким путем... Кто каким может.
Есть идеи? Предлагайте, что еще можно сделать.

ЗЫ Суханов пока молчит...
 
 

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #103 : 10.10.06, 21:00:29 »
Если вы про наш город не знаю.
Но представте, есть два завода, работающие примерно в одном направлении и вкачестве выбросов у них есть один общий компонент. Фиксируется высокое содержание этого вещества. Как вы сможете доказать виновность того или друго завода, у них по документам все чисто.

Ребята, еще раз! Это дело специалистов определять кто нагадил, а не наше!
Наша задача заставить предназначенные для этого службы заняться своей прямой работой и выдать результат для наказания виновных. 

МижGun

  • Гость
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #104 : 10.10.06, 22:46:29 »

СкиF, а Вы не думаете что в ближайшем будущем на наших заводах работать просто некому будет.
Да у нас и так на заводе средний возраст работающих 40-45 лет. Молодежь вообще не идет, в таких условиях никто не хочет работать.

Врачи говорят, что у нас в городе давно уж не рождается полностью здоровых детей.
Приснопямятные 80-е. Когда я жил в Калининградской обл., то в соседнем поселке у местных до 70% детей рождались дебилы да калеки. А место очень экологически чистое.
  Чтобы дети нормальные рождались нужен не только чистый воздух, но и чтобы родитель в роддом жене ящик пива с блоком сигарет не приносил(сам свидетель).

а это время не за горами, наше место займут толпы  гастарбайтеров. Вот, кто мечта наших директоров заводов! Дешево и сердито!
Недешево, но сердито. Не на всех заводах у нас гвозди делают, специалиста за три дня не приготовишь, годы нужны.

А наши-то дурачки и рады этому, как же, живая валюта прёт. А то что целый микрорайон от хлора дохнет. Да насрать! Главное бабки срубить. Хотя, позвольте, дурачки это мы с вами - простые смертные. А начальство себе и своим детишкам (да и внукам) давно светлое будущее обеспечило. Примеры думаю излишни (хотя бы дело Адамова, вспомните где у него дочка живет и работает...?). А деньги считать в карманах начальников надо! Тогда будет понятно почему нет новых технологий и оборудования, и почему все классные спецы убегают с наших заводов!
Штрафы практически всегда платит предприятие, а его руководство отделывается легким испугом в 1000 тыс. рублей при зарплате в 120 тыс., когда как из зарплат нижнего звена вычтут всю сумму оставшегося штрафа. Надеюсь я ясно объяснил, почему я против штафов и кто страдает больше всего?

Так что, братцы, если ничего не будем делать, скоро станем не только дешевым сырьевым придатком Европы и Америки, но и дешевой производственной площадкой, куда будут свозить (да уже свозят) все вредное и невыгодное производство.
Что вы прикажете делать? К трубе себя приковывать? Так это "зеленые" могут, им за это деньги ломятся. Оборудование на работе остановить? Денег лишат или вообще уволят по КЗОТу. Морды начальству бить? Так морда заживет, а самому придется осваивать леса Мордовии.

    Экологическую проблему в городе решать надо, идей куча - только вот денег под них нет...

Ребята, еще раз! Это дело специалистов определять кто нагадил, а не наше!
Наша задача заставить предназначенные для этого службы заняться своей прямой работой и выдать результат для наказания виновных. 
  P.S. В центре города у нас еще одно экологическое бедствие - пруд у "Кристалла". Его экологическое состояние напрямую зависит от разума жителей, в том числе и от ратующих за чистоту нашего воздуха. Так и хочется процитировать проф.Преображенского о разрухе...Может кто-нибудь в Комитет по природоохране и об этом безобразии напишет?

Стихия

  • Гость
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #105 : 11.10.06, 00:08:53 »
Есть идеи? Предлагайте, что еще можно сделать.
Есть. правда, идиотская... Но это все, что есть. А вот, к примеру, меня всегда удивляло, что правительство жалуется, что типа мы не платим пенсионерам нормальную пенсию, потому что денег нету. Ага.... а типа салют по какому-нить случаю забабахать - это всегда пожалуйста. Причем деньги немалые.

Так вот, идея: сесть и написать коллективное письмо ото всех заинтересованных в улучшении экологии города лиц... ну кому там? Суханову, наверное. Что в преддверии очередного праздника (ну что бы там ни намечалось) просим деньги направить на дело (что там писалось выше про очистные сооружения и все подобное), а не на салют или другие увеселительные мероприятия. Но тогда нужно, чтобы уйма народу свое одобрение по этому поводу выразила. Возможно, через какую-нить организацию местную эту идею продвигать: типа анкетирования населения. Все, идиотская идея изложена, полномочиями не обладаю, посему удаляюсь.

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #106 : 11.10.06, 12:13:39 »
Да у нас и так на заводе средний возраст работающих 40-45 лет. Молодежь вообще не идет, в таких условиях никто не хочет работать.
Полностью согласен.

Приснопямятные 80-е. Когда я жил в Калининградской обл., то в соседнем поселке у местных до 70% детей рождались дебилы да калеки. А место очень экологически чистое.
  Чтобы дети нормальные рождались нужен не только чистый воздух, но и чтобы родитель в роддом жене ящик пива с блоком сигарет не приносил(сам свидетель).
Так парадокс в том что даже у здоровых родителей рождаются больные дети. Сам знаю такую пару, оба родом из деревни под Томском, оба - кровь с молоком. Так ребенок родился с проблемами легких (подозрение на астму). Врачи сказали, что нефига было здесь вынашивать, т.е. мать во время беременности надышалась какой-то дряни (они живут на восточной стороне за Центральным).
Я про курящих и пьющих и не говорю. У самого волосы дыбом встали, когда в моем дворе три мамаши с грудничками в колясках разливали водочку и активно потягивали цигарки.
А насчет Калининграда, значит были какие-то причины для рождения дебилов, т.е. не все так хорошо было как вам говорили (тем более в тихушные 80-е). Дыма без огня не бывает. Сколько таких районов было, где люди не знали от чего у них проблемы. Тогда все в тряпочку молчали про экологию.
Опять же, экология - это не только воздух, это вся наша биосистема. Вы видели какая "чистая" водичка течет из кранов (особенно в Северном м-не), фильтры не успеваешь менять. Что в ней содержится одному богу известно. Вы в курсе, какую заразу вы можете купить на наших рынках (да и магазинах) вместе с продуктами? И т.д. и т.п. Так что, воздух - это один из многих аспектов экологии. Просто если данные продукты вы можете не покупать и не есть, а конкретную воду можете не пить, то воздух - уж извините, альтернативы для дыхания у нас нет.

Недешево, но сердито. Не на всех заводах у нас гвозди делают, специалиста за три дня не приготовишь, годы нужны.
Именно дешево! Как сказал в свое время на оперативке один крупный начальник на МСЗ - "... ненравится, пусть уходят (это про своих спецов), у нас незаменимых людей нет, если что, вон молдаван наберем". И, учтите, не полы мести или канавы рыть, а на основное производство! Мне об этом сказал человек, сам там присутствовавший (было это в 2002). Вот вам и подход. И тогда становится все ясно, почему из спецов у нас на заводах остались одни только старики, которым идти некуда. А молодняк, не проработав и года, убегает кто куда.   

Штрафы практически всегда платит предприятие, а его руководство отделывается легким испугом в 1000 тыс. рублей при зарплате в 120 тыс., когда как из зарплат нижнего звена вычтут всю сумму оставшегося штрафа. Надеюсь я ясно объяснил, почему я против штафов и кто страдает больше всего?
Тогда, чем это не повод для возмущения. На западе народ на митинг выходит из-за любого неправедно отнятого у него цента. Я не говорю уж про их суды, которые будут завалены исками работяг.
Опять же, где действия наших профсоюзов, которые жиреют на наших налогах. Хотя как где, на кипрах и в египтах. Год назад была передача по ящику о профсоюзах, где показывали как крупные чины какого-то нашего профсоюза "проводили конференцию" в Греции в ***** отеле целых две недели!
О чем речь, мужики?!   

Что вы прикажете делать? К трубе себя приковывать? Так это "зеленые" могут, им за это деньги ломятся. Оборудование на работе остановить? Денег лишат или вообще уволят по КЗОТу. Морды начальству бить? Так морда заживет, а самому придется осваивать леса Мордовии.
Экологическую проблему в городе решать надо, идей куча - только вот денег под них нет...
Я же уже говорил, надо делать кто что может! Можешь жаловаться в инстанции - жалуйся (как я и Феникс). Если есть другие пути - используй их. Есть свободные деньги - используй, как на благотворительность. Можешь деньги выбить под это - выбивай. 
Проблема в том, что люди у нас в основном пофигисты. Просто были воспитаны в то застойное время, когда думали, что за нас все решит и сделает Партия и правительство. И люди начинают бегать только когда их хорошенько долбанет. Я сам, в этом смысле, тоже не безгрешен. Но лучше поздно, чем никогда.

P.S. В центре города у нас еще одно экологическое бедствие - пруд у "Кристалла". Его экологическое состояние напрямую зависит от разума жителей, в том числе и от ратующих за чистоту нашего воздуха. Так и хочется процитировать проф.Преображенского о разрухе...Может кто-нибудь в Комитет по природоохране и об этом безобразии напишет?
Понятно что с этой вонючей лужей надо что-то делать!
Извини за прямоту, а почему опять "кто-нибудь"? Сам то что не напишешь? Или пару лишних строчек лень написать "куда-надо"? Вот Преображенский к тебе и обращается. Действуй!
Кстати, вопрос по-поводу этого болота, с недавнего времени, уже висит у г-на Суханова, ждет ответа.
« Последнее редактирование: 11.10.06, 12:41:44 от Vitalar »

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #107 : 11.10.06, 13:06:47 »
Есть. правда, идиотская... Но это все, что есть. А вот, к примеру, меня всегда удивляло, что правительство жалуется, что типа мы не платим пенсионерам нормальную пенсию, потому что денег нету. Ага.... а типа салют по какому-нить случаю забабахать - это всегда пожалуйста. Причем деньги немалые.

Так вот, идея: сесть и написать коллективное письмо ото всех заинтересованных в улучшении экологии города лиц... ну кому там? Суханову, наверное. Что в преддверии очередного праздника (ну что бы там ни намечалось) просим деньги направить на дело (что там писалось выше про очистные сооружения и все подобное), а не на салют или другие увеселительные мероприятия. Но тогда нужно, чтобы уйма народу свое одобрение по этому поводу выразила. Возможно, через какую-нить организацию местную эту идею продвигать: типа анкетирования населения. Все, идиотская идея изложена, полномочиями не обладаю, посему удаляюсь.

Честно говоря, полностью отменять праздники тоже не дело. Народ должен иногда отдыхать от серых и однообразных будней. Не зря на Западе столько праздников. А деньги, которые идут на праздники, хоть и большие, но это не те деньги которые требуются для модернизации промышленности. Тем более, на модернизацию предприятий деньги должны выделяться из прибылей самих предприятий, а не из городского бюджета (и так довольно скудного). Если предприятие убыточно, то его надо либо закрывать, либо перепрофилировать, но если продукция его так важна государству, то его и датировать должно государство из федерального бюджета. Как, например, сейчас Чубайс выпрашивает у правительства энную сумму на модернизацию электроэнергетики России. Так кстати делается во многих цивилиз. странах. Во Франции к примеру, почти весь общественный транспорт датируется из гос.бюджета, т.к. он нерентабелен, но без него не обойтись.
А удаляться не надо, мы все тут без особых полномочий. Самое главное что вы что-то предлагаете, а значит вам не безразлична судьба нашего города.     

МижGun

  • Гость
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #108 : 11.10.06, 14:51:13 »
Так парадокс в том что даже у здоровых родителей рождаются больные дети. Сам знаю такую пару, оба родом из деревни под Томском, оба - кровь с молоком. Так ребенок родился с проблемами легких (подозрение на астму). Врачи сказали, что нефига было здесь вынашивать, т.е. мать во время беременности надышалась какой-то дряни (они живут на восточной стороне за Центральным).
Я родился и вырос здесь. Это было в те годы, когда на "Электростали" дымило не две печи, а пятнадцать, когда плавили берилливые сплавы, когда вода из кранов текла черная и ни о каких бытовых фильтрах, кроме ваты да колготок, понятия не имели. Выросли однако...Да и в моем классе не было ни одного больного ребенка. Проблема бывает не только в экологии...

А насчет Калининграда, значит были какие-то причины для рождения дебилов, т.е. не все так хорошо было как вам говорили (тем более в тихушные 80-е). Дыма без огня не бывает. Сколько таких районов было, где люди не знали от чего у них проблемы. Тогда все в тряпочку молчали про экологию.
Причем тут экология в заповедной зоне! Этот поселок образовался в 40-х из ссыльнопереселенных, зеков и т.д. Весь поселок алкаш на алкаше, колхоз им. "Пятидесятилетия без урожая". Вот и вся экология...
  А сейчас посмотрите, от горшка - два вершка, а в руке пиво да сигарета в зубах, дышит через раз. У этого дети нормальные будут?

Оффлайн Скиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Я до тебя дойду...
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #109 : 11.10.06, 15:16:18 »
Тёзка, а возраст могу узнать?
А то и в Калиненграде побывал и тут жил, когда 15 трупов дымилось...
Если не секрет конечно.
Закон - страшная сила.

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #110 : 11.10.06, 16:34:39 »
Я родился и вырос здесь. Это было в те годы, когда на "Электростали" дымило не две печи, а пятнадцать, когда плавили берилливые сплавы, когда вода из кранов текла черная и ни о каких бытовых фильтрах, кроме ваты да колготок, понятия не имели. Выросли однако...Да и в моем классе не было ни одного больного ребенка. Проблема бывает не только в экологии...
Ну во-первых, многие болезни имеют свойство вылезать в более зрелом возрасте, т.к. молодой организм имеет больше сил бороться с ними и временно их подавлять. Все пагубное влияние нашей экологии накапливается в организме, потихоньку ослабляя иммунитет. Посмотрите сколько сейчас мрёт молодых людей от 25 до 45 лет, то от рака то еще от какой-нибудь дряни или заразы. Вот это и есть то наше поколение, которое вроде как было в детстве здоровым и счастливым. Много ли тех из ваших друзей, кто сейчас могут назвать себя полностью здоровыми? Я думаю вряд ли. У меня таких практически не осталось, хотя почти все друзья в юности занимались спортом и мало кто курил (и тем более пил, как пьет сейчас молодежь).
Во-вторых. Конечно, здесь виновата не только экология, но и образ жизни. Но дело в том, что если образ жизни каждый выбирает сам, то к сожалению плохая экология бьет по всем. Если пьяница пьет, и губит только себя, то экология убивает всех, в том числе и тех кто хочет жить нормальной здоровой жизнью. Т.е. у здорового человека, в этом смысле, нет выбора. 

Причем тут экология в заповедной зоне! Этот поселок образовался в 40-х из ссыльнопереселенных, зеков и т.д. Весь поселок алкаш на алкаше, колхоз им. "Пятидесятилетия без урожая". Вот и вся экология...
А сейчас посмотрите, от горшка - два вершка, а в руке пиво да сигарета в зубах, дышит через раз. У этого дети нормальные будут?
Я здесь полностью с вами согласен.
Естественно, если родители "пробитые" алкаши,то какие тут могут быть здоровые дети.
Но тогда этот ваш пример не в эту тему. Разговор-то идет о воздействии плохой экологии на здоровье человека. А уж как по собственной инициативе человек может испоганить свое здоровье - это совсем другая история.   


Оффлайн СильноМудрый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • SM
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #111 : 12.10.06, 12:54:24 »
если бы вы знали количество выбрасываемой  заводами в воздух заразы - это не килограммы, а тонны в день - то не стали бы защищать яро необходимость работы данных предприятий. доколе они не поменяют фильтры, или что у них там стоит...
образ совка пора бы уже и отложить. Россия вымирающая  страна и нация. а Сталь в списке далеко не на последнем месте...
прозрачный воздух, без запаха - незначит что он чистый...
по имеющейся инфе  -  мы живем в газовой камере с полным химическим набором таблицы Менделеева...

кочегарам и металлургам привет!.. Дышите глубже - ваш труд в почете! -wall-
Ничего, что я говорю, когда вы перебиваете?

МижGun

  • Гость
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #112 : 12.10.06, 14:27:03 »
если бы вы знали количество выбрасываемой  заводами в воздух заразы - это не килограммы, а тонны в день
Попрошу вас ознакомить студию с фактами. Каков угар металла на тонну в зависимости от марки, сколько улавливается, сколько уносится ветром в нежилую зону, сколько оседает в городе. Раз так утверждаете - отвечайте...Хочу знать правду!

доколе они не поменяют фильтры, или что у них там стоит...
Или что там стоит? Покажите хоть пальцем!

прозрачный воздух, без запаха - незначит что он чистый...
Да, и на острове Бикини - тоже...Кстати, знаете о таком?

по имеющейся инфе  -  мы живем в газовой камере с полным химическим набором таблицы Менделеева...
Ну, про газовую камеру вы бы помолчали. Там жизнь длилась минутами, причем только в совокупности с газом против насекомых "Циклон-В". Насчет "ИНФЫ" - попрошу ознакомить всех. И дать для сравнения с другими городами мира.

если бы вы знали количество выбрасываемой  заводами в воздух заразы - это не килограммы, а тонны в день - то не стали бы защищать яро необходимость работы данных предприятий. доколе они не поменяют фильтры, или что у них там стоит...
образ совка пора бы уже и отложить. Россия вымирающая  страна и нация. а Сталь в списке далеко не на последнем месте...
прозрачный воздух, без запаха - незначит что он чистый...
по имеющейся инфе  -  мы живем в газовой камере с полным химическим набором таблицы Менделеева...

кочегарам и металлургам привет!.. Дышите глубже - ваш труд в почете! -wall-
Лубытэлям ПЫВА натощак и сыгарэт "Мальборо" за 10 руб. - огромный привет!






« Последнее редактирование: 12.10.06, 14:48:36 от СкиF »

МижGun

  • Гость
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #113 : 12.10.06, 14:44:13 »
   Люди! Надо обоснованно и непредвзято подходить к вопросам темы. За чистоту надо бороться! Но мне становится смешно, глядя на эту борьбу с "ветряными мельницами" - на пруд у "Кристалла", остановки, лавочки и скамейки, зоны отдыха, дачные участки, подъезды, пропахшие ссаньем и жженой яичницей! Ну посмотрите хотя бы для начала на СЕБЯ! Киньте окурок в урну, а бутылку в муроросборник, ссыте дома, а не в соседнем подъезде!

Оффлайн Скиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Я до тебя дойду...
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #114 : 12.10.06, 15:47:25 »
все правильно. Начинать надо с мелкого, но и не забывать о большем.
Закон - страшная сила.

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #115 : 12.10.06, 18:03:28 »
Начинать надо с мелкого, но и не забывать о большем.
Абсолютно согласен! И главное - поменьше болтать и сетовать, и активнее действовать!
Всё важно! И собственное отношение к окружающей среде, и общее экологическое состояние города!
« Последнее редактирование: 12.10.06, 18:09:58 от Vitalar »

Стихия

  • Гость
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #116 : 13.10.06, 10:30:19 »
   Люди! Надо обоснованно и непредвзято подходить к вопросам темы. За чистоту надо бороться! Но мне становится смешно, глядя на эту борьбу с "ветряными мельницами" - на пруд у "Кристалла", остановки, лавочки и скамейки, зоны отдыха, дачные участки, подъезды, пропахшие ссаньем и жженой яичницей! Ну посмотрите хотя бы для начала на СЕБЯ! Киньте окурок в урну, а бутылку в муроросборник, ссыте дома, а не в соседнем подъезде!
вот под этими словами подпишусь с особым удовольствием...:)

Оффлайн СильноМудрый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • SM
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #117 : 13.10.06, 12:58:12 »
скифу  -  "сор из избы не выносят" - это я  вот к чему -  цифры количества выбросов в тоннах в год с каждого конкретного предприятия  -  видел своими глазами у начальства в роспотребнадзоре. но такие бумажки в руки они не дают - конфеденциальная эта,  знете ли, информация. не для широкого (надеюсь пока) читателей.
Ничего, что я говорю, когда вы перебиваете?

Оффлайн Kreet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Пивоваров Юрий
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #118 : 14.10.06, 11:27:26 »
После вышенаписанного пребываю в легком смятении чувств.
Рекламный слоган "Начни порядок с себя" конечно трогателен, НО только вот сомневаюсь, что, например, РАК у меня может случиться о  того, что кто-то накидал на клетке ведерко окурков, нажевал  жевачек или проссал  и заплевал мой подъезд с верху до низу. А вот заводы не только приносят прибыль директорам и акционерам, но и медленно убивают небольшое население нашего городка.. Ко всему прочему и наносят материальный вред, как описано в начале темы. Тут есть (точнее вохможно) одно решение проблемы: "Вот когда мы начнем умирать пачками и концентрация всякого вреда в воздухе достигнет предела, то (алилуйя) великий и бессмертный Громов повелит нашей администрации облажать облажить заводы данью, то есть заставить их платить хорошие такие, весомые трансферты населению за вред.. К примеру, "Для человека с электростальской пропиской - лечение за счет славных заводов!" Щас скажу невозможное: "А если у нас болеют практически все ?!"
 Тогда-то заводики поднатужатся, засуетятся и задумаются "Тык нахрена ж нам платить, када мона внатуре не гадить в воздух, пацаны?" Так мне видится путь к спасенью: Мерез муки к счастью!  [[devilish]]
Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, связанная с устранением изначально деструктивной транспортной единицы (Баба с возу - кобыле легче)

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #119 : 14.10.06, 12:47:55 »
Хороша идея, Крит. жаль не доживем (^_^)
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн OM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #120 : 14.10.06, 15:05:25 »
После вышенаписанного пребываю в легком смятении чувств.

Тогда у меня есть предложение более дельное, чем ждать вымерания. Обращение в суд, токо надо доказать, что вред здоровью нанесен проживанием в нашем городе, думаю оно будет не сложно.
Де Келониан Мобиле