Автор Тема: Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!  (Прочитано 56912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня утром забираю машину со стоянки (она расположена на повороте, между платформой Машиностроитель и ул. Красная) и обнаруживаю, что машина вся покрыта мелкими белыми крапинками и шероховатая на ощупь. Как оказалось все машины на нашей стоянке "стали" такими после этой ночи. Как предположили охранники, скорее всего это от выбросов с завода ОСТ-ТАРА. Так самое страшное, что эта хрень на машине не смывается даже на автомойке. Попробовал и стеклоочистителем и автошампунем - ни хрена не "берут". Ногтем кое-как счищается. Такое ощущение что эта дрянь - пластиковая пыль (крошка), прилипшая из-за того что была разогретой, возможно после сжигания в печах завода (это моя версия). Теперь голову ломаю чем машину отмыть.
Представляете что у нас в легких твориться от такого воздуха?!!! [dizzy]]

Люди!!! Чем мы дышим?!!! 

Попробую Суханову отписать по этому поводу, может поможет?  ???

P.S. Может кто подскажет чем отмыть эту гадость со стекол и кузова?


123456

  • Гость
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #21 : 22.09.06, 19:24:41 »
У нас тут замкнутый круг.
Все начинается с возмущения => попытки что-то сделать с привлечением властьимущих => корупция => если оной нет на этом этапе то появляется на втором непосредственно у виновника. т.е. комиссия создается, приходит на предприятие, выявляет нарушения и... => виновник платит штраф, который гораздо "меньше стоимости" установки оборудования, позволяющего снизить загрязнение или устранить совсем.=> снова возмущения...

http://forum.elsite.ru/index.php?topic=30796.0 тут, где не вздохни сплошь ТУМАН.
Про очистные МСЗ и " Электросталь" много чего знаю, но ни чего не скажу.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6867
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #22 : 22.09.06, 20:30:32 »
никто и не просит...
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Стихия

  • Гость
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #23 : 23.09.06, 12:04:21 »
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=30796.0 тут, где не вздохни сплошь ТУМАН.
Про очистные МСЗ и " Электросталь" много чего знаю, но ни чего не скажу.
никто и не просит...
вот это уже классика: "меньше знаешь - крепче спишь". Даже не буду пытаться... мне и сотой части знаний хватает для паники

@Leks

  • Гость
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #24 : 23.09.06, 12:06:41 »
проблема в том, что заводам выгоднее оплачивать штрафы за загрязнение окружающей среды, чем тратить деньги на усовершенствование очистных сооружений (если они вообще есть)

Стихия

  • Гость
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #25 : 23.09.06, 14:27:30 »
проблема в том, что заводам выгоднее оплачивать штрафы за загрязнение окружающей среды, чем тратить деньги на усовершенствование очистных сооружений (если они вообще есть)
Это ясно. Kensai все очень точно описал. Не ясно, "что делать" ...

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #26 : 23.09.06, 14:49:14 »
...перестать пускать сопли и наслаждаться жизнью

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6867
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #27 : 24.09.06, 12:17:11 »
...перестать пускать сопли и наслаждаться жизнью
я бы уточнил - отпущенными нам днями =)
Насколько мне известно на Машзаводе есть цеха, в которых работают по 2 часа. Как вы думаете, на сколько сократиться жизнь таких людей?
И не надо говорить, что они сами выбрали такую жизнь...
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #28 : 26.09.06, 11:41:38 »
...перестать пускать сопли и наслаждаться жизнью
я бы уточнил - отпущенными нам днями =)
Насколько мне известно на Машзаводе есть цеха, в которых работают по 2 часа. Как вы думаете, на сколько сократиться жизнь таких людей?
И не надо говорить, что они сами выбрали такую жизнь...
"Сарафанное радио" поменьше слушайте.
Минимальная продолжительность рабочего вревени  6 часов.
Все уровни облучения находятся в пределах Санитарных норма - и конотролируются ИД (индивидуальными дозиметрами).
« Последнее редактирование: 26.09.06, 16:21:04 от Гелиос »

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6867
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #29 : 26.09.06, 19:15:02 »
жжоте уважаемый модератор %)
А вы там были?
А вы я так понимаю работаете в данном цехе? Не светитесь еще? Лучевую болезнь не подхватили? Молочко пьете? А за вредность доплачивают?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Egor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
  • Добро должно быть с кулаками
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #30 : 26.09.06, 20:38:27 »
Никак в толк не возьму, как это стекольный завод производит выбросы пластиковой крошки, да еще эта крошка после сжигания(!) в виде горячих гранул тут же выпадает. Завод несколько лет назад начал работать, проект немецкий, без очистных никто заводу работать не дал бы. Че за сопли развели?
З.Ы. На всякий случай, чтобы было не так страшно жить: любое промышленное предприятие имеет санитарно-защитную зону (СЗЗ), составляющую от 50 до 1000 метров (насколько помню), в пределах которой запрещено жилое строительство и т.д.   
Не пытайтесь учить свинью петь. Вы потеряете время и разозлите свинью.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6867
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #31 : 26.09.06, 21:32:25 »
З.Ы. На всякий случай, чтобы было не так страшно жить: любое промышленное предприятие имеет санитарно-защитную зону (СЗЗ), составляющую от 50 до 1000 метров (насколько помню), в пределах которой запрещено жилое строительство и т.д.   
для разных предприятий своя зона ;)
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #32 : 27.09.06, 00:03:38 »
жжоте уважаемый модератор %)
А вы там были?
А вы я так понимаю работаете в данном цехе? Не светитесь еще? Лучевую болезнь не подхватили? Молочко пьете? А за вредность доплачивают?

Если вам нечего сказать по существу кроме сплетен, лучше молчите. По специальности я порошковик, прекрасно знаю о производстве топлива и структуру цехов, начиная от гексафторида урана и заканчивая готовой ТВС, но чушь о таком цехе, где работают 2 часа слышу впервые  . Отец у меня 20 лет на заводе проработал, но такую муть как сдесь пишут читает впервые )

Оффлайн Скиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Я до тебя дойду...
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #33 : 27.09.06, 07:52:39 »
жжоте уважаемый модератор %)
А вы там были?
Я располагаю тем, чего ни у Вас, ни у Вашего отца нет - информацией.
Источник разглашению не подлежит. И как сказал один товарищ: "Про МСЗ и "Электросталь" много чего знаю, но ничего не скажу." ©

П.С. Дышите глубже, уважаемый, пролетаем Сочи. ©

Закон - страшная сила.

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #34 : 27.09.06, 19:43:05 »
Никак в толк не возьму, как это стекольный завод производит выбросы пластиковой крошки, да еще эта крошка после сжигания(!) в виде горячих гранул тут же выпадает. Завод несколько лет назад начал работать, проект немецкий, без очистных никто заводу работать не дал бы. Че за сопли развели?
З.Ы. На всякий случай, чтобы было не так страшно жить: любое промышленное предприятие имеет санитарно-защитную зону (СЗЗ), составляющую от 50 до 1000 метров (насколько помню), в пределах которой запрещено жилое строительство и т.д.   

Одно дело закупить и установить немецкое оборудование, а другое дело эксплуатировать его. В какой стране живете, товарисч? Я узнал намедни, что этот выброс не первый, было похожее года полтора назад. Говорят что делают продувку каких-то фильтров. Я думаю при грамотной эксплуатации (т.е. по инструкции) этого немецкого оборудования такой хрени не было бы. Дело не в оборудовании, а в том кто его обслуживает. Т.ч. не надо здесь сказки про сан. зоны и эко-контроль плести. Одно дело то что на бумаге, другое дело в реале. Тот же МСЗ регулярно хлором все Клюшки опыляет. А сопли будете сами подтирать себе и своим детям, дышите глубже... 

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #35 : 27.09.06, 21:45:36 »
жжоте уважаемый модератор %)
А вы там были?
Я располагаю тем, чего ни у Вас, ни у Вашего отца нет - информацией.
Источник разглашению не подлежит. И как сказал один товарищ: "Про МСЗ и "Электросталь" много чего знаю, но ничего не скажу." ©

П.С. Дышите глубже, уважаемый, пролетаем Сочи. ©


Больше смахивает на растопыр пальцев  ;D Хоть номер цеха волшебного назовите  ;D

Оффлайн Egor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
  • Добро должно быть с кулаками
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #36 : 27.09.06, 22:39:18 »
Одно дело закупить и установить немецкое оборудование, а другое дело эксплуатировать его. В какой стране живете, товарисч? Я узнал намедни, что этот выброс не первый, было похожее года полтора назад. Говорят что делают продувку каких-то фильтров. Я думаю при грамотной эксплуатации (т.е. по инструкции) этого немецкого оборудования такой хрени не было бы. Дело не в оборудовании, а в том кто его обслуживает. Т.ч. не надо здесь сказки про сан. зоны и эко-контроль плести. Одно дело то что на бумаге, другое дело в реале. Тот же МСЗ регулярно хлором все Клюшки опыляет. А сопли будете сами подтирать себе и своим детям, дышите глубже... 
Выше утверждалось:
проблема в том, что заводам выгоднее оплачивать штрафы за загрязнение окружающей среды, чем тратить деньги на усовершенствование очистных сооружений (если они вообще есть)
В данном конкретном случае есть очистные либо комплекс мер по снижению концентрации вредных веществ в приземном слое (читай: заводская труба) ниже ПДК, и весьма эффективные. В общем и целом предприятию действительно выгоднее платить смешные штрафы за превышение ПДВ, чем менять не справляющиеся очистные - капитализм, знаете ли, и отсутствие контроля.
З.Ы. Про продувку фильтров - надеюсь, информация из проверенных источников, агентство ОБС (Одна Бабка Сказала)? Поделитесь, плиз - можно в приват.   
Не пытайтесь учить свинью петь. Вы потеряете время и разозлите свинью.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6867
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #37 : 27.09.06, 23:37:03 »
не боитесь что 2-ой отдел читает все это?  ;D
улыбнулся. И что же они видят? %)

Цитировать
В общем и целом предприятию действительно выгоднее платить смешные штрафы за превышение ПДВ, чем менять не справляющиеся очистные

Как уже говорилось выше, мы упираемся в проблему.
Боюсь что повышение штрафов в 2 или 3 раза не приведет к уменьшению их выплат.. а вот если бы эти штрафы оценивались как установка фильтра - был бы другой коленкор. Глядишь это дало бы пинок Российской промышленности в области создния более дешевых и более долговечных очистных сооружений.
Мозги в России еще остались, нашлось бы им поле для деятельности и оплата достойная.
В свое время защищал диплом по материалам, для фильтров используемых в СИЗ, так вот, смею уверить, что мы можем и не такое. И вернуть воде прозрачность и убрать все загрязнения и много чего еще и к счастью это не фантастика!


Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #38 : 27.09.06, 23:50:06 »
Никак в толк не возьму, как это стекольный завод производит выбросы пластиковой крошки, да еще эта крошка после сжигания(!) в виде горячих гранул тут же выпадает. Завод несколько лет назад начал работать, проект немецкий, без очистных никто заводу работать не дал бы. Че за сопли развели?
З.Ы. На всякий случай, чтобы было не так страшно жить: любое промышленное предприятие имеет санитарно-защитную зону (СЗЗ), составляющую от 50 до 1000 метров (насколько помню), в пределах которой запрещено жилое строительство и т.д.   
У нас весь город и есть эта зона. Одни заводы круго. ну может за исключением западной стороны.
И вообще довно порабы привыкнуть к тому что мы живем в окружении заводов. И выход только один уезжать. А вот куда и уезжать ли вообще решает каждый сам. Вот и все.

Оффлайн Скиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Я до тебя дойду...
    • Просмотр профиля
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #39 : 28.09.06, 07:10:48 »
жжоте уважаемый модератор %)
А вы там были?
Я располагаю тем, чего ни у Вас, ни у Вашего отца нет - информацией.
Источник разглашению не подлежит. И как сказал один товарищ: "Про МСЗ и "Электросталь" много чего знаю, но ничего не скажу." ©

П.С. Дышите глубже, уважаемый, пролетаем Сочи. ©


Больше смахивает на растопыр пальцев  ;D Хоть номер цеха волшебного назовите  ;D
не боитесь что 2-ой отдел читает все это?  ;D
Свободу слова никто не отменял, а во-вторых, ничего сверхсекретного я не раскрыл :)
Ну и в-третьих, всегда найдется тот, кто докажет обратное ;) Неправда ли?
Закон - страшная сила.

Стихия

  • Гость
Re:Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #40 : 28.09.06, 22:33:43 »
Как уже говорилось выше, мы упираемся в проблему.
Боюсь что повышение штрафов в 2 или 3 раза не приведет к уменьшению их выплат.. а вот если бы эти штрафы оценивались как установка фильтра - был бы другой коленкор. Глядишь это дало бы пинок Российской промышленности в области создния более дешевых и более долговечных очистных сооружений.
Мозги в России еще остались, нашлось бы им поле для деятельности и оплата достойная.
В свое время защищал диплом по материалам, для фильтров используемых в СИЗ, так вот, смею уверить, что мы можем и не такое. И вернуть воде прозрачность и убрать все загрязнения и много чего еще и к счастью это не фантастика!
вот это я и подразумевала под действиями... Значит, дело надо решать "сверху"... Обидно...