Автор Тема: Военные сборы ...  (Прочитано 26943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Военные сборы ...
« : 20.09.06, 11:35:59 »
Вчера был в военкомате по повестке ... сообщили что отправляют в понедельник 25-го на 3 недели на военные сборы. Говорят для получения второй военно-учетной специальности. По словам прапора, который с нами беседовал, армии выделены огромные деньги на проведение беспрецедентных военных сборов - в течении следующих 3 лет через военные сборы должны пройти все военнослужащие запаса в возрасте до 50 лет способные держать в руках оружие.

Мы что, действительно готовимся к крупномасштабной войне???
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.


Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Военные сборы ...
« Ответ #1 : 20.09.06, 11:50:48 »
Мы что, действительно готовимся к крупномасштабной войне???
Конечно! ...линия фронта, 200 слева, 300 справа, 500 по центру...все как полагается.

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Военные сборы ...
« Ответ #2 : 20.09.06, 11:52:32 »
  Я бы съездил. Всё равно это не сборы будет, а бухалово и т.п.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:Военные сборы ...
« Ответ #3 : 22.09.06, 08:48:33 »
Немного не так. В одном из интервью С. Иванов прямо заявил: "...У нас появились деньги на учебно-боевую подготовку...". Подтверждение этому вы сами можете наблюдать по тому, сколько в последнее время проводится учений.

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Военные сборы ...
« Ответ #4 : 22.09.06, 11:04:10 »
Немного не так. В одном из интервью С. Иванов прямо заявил: "...У нас появились деньги на учебно-боевую подготовку...". Подтверждение этому вы сами можете наблюдать по тому, сколько в последнее время проводится учений.

   У господина Иванова вообще с головой интересно всё  порядке ? Лучше пусть квартир больше строят, помогают инвалидам и семьям потерявших кормильцев. Недавно по НТВ была передаче о женщине которую хотят выселить из квартиры за долги по ком. платежам (более 120000). У неё 8 детей. 5 мальчиков служат в армии. Некоторые в Чечне. Доход семь 4500. Пусть ей помогут, а не этой хренотенью не заниматься.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Военные сборы ...
« Ответ #5 : 22.09.06, 14:26:29 »
У господина Иванова вообще с головой интересно всё  порядке ? Лучше пусть квартир больше строят, помогают инвалидам и семьям потерявших кормильцев. Недавно по НТВ была передаче о женщине которую хотят выселить из квартиры за долги по ком. платежам (более 120000). У неё 8 детей. 5 мальчиков служат в армии. Некоторые в Чечне. Доход семь 4500. Пусть ей помогут, а не этой хренотенью не заниматься.
А каким местом тетенька думала когда 8 детей рожала?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

CraVen

  • Гость
Re:Военные сборы ...
« Ответ #6 : 22.09.06, 15:15:43 »
пелоткой ))

по теме - правильно что организовывают учения, главное чтобы они должным образом проводились

З.ы. а вы где учились ExBomber ?

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Военные сборы ...
« Ответ #7 : 22.09.06, 20:06:29 »
Цитировать
А каким местом тетенька думала когда 8 детей рожала?

  Достойный комент. А Вы хоть одного ребенка заделали или содержите.

Цитировать
А каким местом тетенька думала когда 8 детей рожала?
[
пелоткой ))

  Данная  Тётя родила и воспитала ВОСЕМЬ детей. Граждан РФ. 5 из которых служат в ВС РФ. Может, проявите чуток уважения.  И ПЕЛОТКИ в другом месте.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн Egen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Военные сборы ...
« Ответ #8 : 05.10.06, 09:38:28 »
Вчера был в военкомате по повестке ... сообщили что отправляют в понедельник 25-го на 3 недели на военные сборы. Говорят для получения второй военно-учетной специальности. По словам прапора, который с нами беседовал, армии выделены огромные деньги на проведение беспрецедентных военных сборов - в течении следующих 3 лет через военные сборы должны пройти все военнослужащие запаса в возрасте до 50 лет способные держать в руках оружие.

Мы что, действительно готовимся к крупномасштабной войне???
ExBomber! Так я не понял, Вы прошли сборы?
                  Тот самый прапор, правда старший.
Дай мне боже все самому уметь, да не все самому делать.

Оффлайн YMC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -41
    • Просмотр профиля
Re:Военные сборы ...
« Ответ #9 : 20.10.06, 09:04:37 »
Вчера был в военкомате по повестке ... сообщили что отправляют в понедельник 25-го на 3 недели на военные сборы. Говорят для получения второй военно-учетной специальности. По словам прапора, который с нами беседовал, армии выделены огромные деньги на проведение беспрецедентных военных сборов - в течении следующих 3 лет через военные сборы должны пройти все военнослужащие запаса в возрасте до 50 лет способные держать в руках оружие.

Мы что, действительно готовимся к крупномасштабной войне???
ExBomber! Так я не понял, Вы прошли сборы?
                  Тот самый прапор, правда старший.

А вот вопросик тут нарисовался... ок - решили вы меня отправить на сборы, на месяц, на два (больше права не имеете). А как вы мне собираетесь компенсировать потерю заработной платы??? или всем военкоматом скинитесь своими зарплатами чтобы мне возместить? А как я буду расчитываться с кредитами? Итак, что скажете, старший прапор?

Оффлайн 140466

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re:Военные сборы ...
« Ответ #10 : 20.10.06, 10:24:01 »
Армия создана не для того, чтобы квартиры строить. Так что учения - самое главное. А пока увы, если у нас 40 лётных часов за полгода считаются хорошим налётом, то придётся опасаться всех и каждого.

Оффлайн Egen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Военные сборы ...
« Ответ #11 : 22.10.06, 00:25:37 »
Вчера был в военкомате по повестке ... сообщили что отправляют в понедельник 25-го на 3 недели на военные сборы. Говорят для получения второй военно-учетной специальности. По словам прапора, который с нами беседовал, армии выделены огромные деньги на проведение беспрецедентных военных сборов - в течении следующих 3 лет через военные сборы должны пройти все военнослужащие запаса в возрасте до 50 лет способные держать в руках оружие.

Мы что, действительно готовимся к крупномасштабной войне???
ExBomber! Так я не понял, Вы прошли сборы?
                  Тот самый прапор, правда старший.

А вот вопросик тут нарисовался... ок - решили вы меня отправить на сборы, на месяц, на два (больше права не имеете). А как вы мне собираетесь компенсировать потерю заработной платы??? или всем военкоматом скинитесь своими зарплатами чтобы мне возместить? А как я буду расчитываться с кредитами? Итак, что скажете, старший прапор?

Да действительно больше, чем на 2 месяца Вас послать на сборы не могут. С 1-го января 2006 года действует новое Постановление правительства РФ о компенсации среднего заработка за прохождение военных сборов. Компенсировать потерю заработной платы Вам будет предприятие, на котором Вы работаете. А на ту сумму, которую оно вам заплатит, военкомату выставит счет. Причем сумма может быть любая, главное чтобы она была подтверждена необходимыми бумагами о Вашем среднем заработке. Правда если Вам зарплату платят в разных конвертах, то тут уж извините. Об этом в Постановлении правительства ничего не написано.
Дай мне боже все самому уметь, да не все самому делать.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re:Военные сборы ...
« Ответ #12 : 24.10.06, 06:30:55 »
Да действительно больше, чем на 2 месяца Вас послать на сборы не могут. С 1-го января 2006 года действует новое Постановление правительства РФ о компенсации среднего заработка за прохождение военных сборов. Компенсировать потерю заработной платы Вам будет предприятие, на котором Вы работаете. А на ту сумму, которую оно вам заплатит, военкомату выставит счет. Причем сумма может быть любая, главное чтобы она была подтверждена необходимыми бумагами о Вашем среднем заработке. Правда если Вам зарплату платят в разных конвертах, то тут уж извините. Об этом в Постановлении правительства ничего не написано.
какая жаль!

любая сумма говорите? этож скока бабосов отмыть мона! *ушёл думать, как бы это всё провернуть...*

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Военные сборы ...
« Ответ #13 : 24.10.06, 09:05:49 »
Всем привет ... я вернулся! Сборы конечно закончились 20го, но в нашей армии как всегда такой "порядок" что документы нам приготовили только 23го. Пришлось вчера ездить снова в часть что бы забрать военник, справку о том что я был на сборах и получить некоторую сумму денег сопостовимую с моими затратами на бензин на одну поездку в войсковую часть и обратно. Если кого что интересует, спрашивайте ... сразу отвечу одно - больше я туда ни ногой  -wall-
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн NoiZz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
  • лето, море, пляж...
    • Просмотр профиля
Re:Военные сборы ...
« Ответ #14 : 24.10.06, 09:14:34 »
Всем привет ... я вернулся! Сборы конечно закончились 20го, но в нашей армии как всегда такой "порядок" что документы нам приготовили только 23го. Пришлось вчера ездить снова в часть что бы забрать военник, справку о том что я был на сборах и получить некоторую сумму денег сопостовимую с моими затратами на бензин на одну поездку в войсковую часть и обратно. Если кого что интересует, спрашивайте ... сразу отвечу одно - больше я туда ни ногой  -wall-

Как говорится Вэлком! Что делали там?

Кусающий руку дающую, лижет сапог пинающий. Кодекс самурая©

Оффлайн YMC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -41
    • Просмотр профиля
Re:Военные сборы ...
« Ответ #15 : 24.10.06, 09:35:37 »
Всем привет ... я вернулся! Сборы конечно закончились 20го, но в нашей армии как всегда такой "порядок" что документы нам приготовили только 23го. Пришлось вчера ездить снова в часть что бы забрать военник, справку о том что я был на сборах и получить некоторую сумму денег сопостовимую с моими затратами на бензин на одну поездку в войсковую часть и обратно. Если кого что интересует, спрашивайте ... сразу отвечу одно - больше я туда ни ногой  -wall-


респект! полностью поддерживаю!

З/Ы/ "Чем больше в армии ДУБОВ - тем крепче наша оборона"  [[bobby]]

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Военные сборы ...
« Ответ #16 : 24.10.06, 09:47:24 »
Как говорится Вэлком! Что делали там?
По началу были попытки наладить какие нить занятия ... разок даже ходили на стрельбище - спустили по магазину в пристрелочные мишени со 100 метров. Я к своему удивлению обнаружил что за прошедшие с дембеля 12 лет даже не разучился стрелять.
Разок нас сводили в парк и дали полазить по самоходно-артилерийским установкам, которые стоят на вооружении полка. Техника ацтой полный ... 120мм пушечка на базе БМД из сплава аллюминия с марганцем ... военные говорят что эти установки в случае чего горят как бенгальский огонь - на пепелище тока ствол пушки остается.
Несколько раз ходили на занятия с макетами парашутов ... прыгали по земле, из макета АН-2 и с 1,5 метрового мостика, а еще вешались на них на тренажер похожий на карусель. Покататься с парашутом по монорельсу из макета ИЛ-76, а тем более прыгнуть с вышки не дали ... хотя в плане занятий у нас даже был 1 прыжек с самолета.
Выдали тетрадки и заставляли в них записывать всякую муру ...
Потом в части начались проверки, сначала от коммандования дивизии, потом приехала коммиссия от коммандующего ВДВ и нас от проверяющих стали просто прятать ... последнюю неделю вообще сидели в казарме, никуда не ходили и ничего не делали ... кто то смотрел телевизор, кто то спал, а кто то практически не выходил из запоя ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Znoi

  • Гость
Re:Военные сборы ...
« Ответ #17 : 24.10.06, 23:32:23 »
Да прятали наверняка чтоб не симафорить пьяными небритыми физиономиями, чтоб не подрывать показатели боеготовности части.

Оффлайн YMC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -41
    • Просмотр профиля
Re:Военные сборы ...
« Ответ #18 : 25.10.06, 01:04:10 »
Да прятали наверняка чтоб не симафорить пьяными небритыми физиономиями, чтоб не подрывать показатели боеготовности части.

А проверяющие просто приехали кока-колу пить! смотрите Шире!  -wall-
« Последнее редактирование: 25.10.06, 09:29:31 от YMC »

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Военные сборы ...
« Ответ #19 : 01.11.06, 17:00:32 »
Если у кого то возникли или возникнут проблеммы с выплатой з/п за время проведенное на сборах, привожу ссылки на Постановление Правительства Российской Федерации от 29 мая 2006 г. N 333 "О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности" опубликованное 9 июня 2006 г.

http://www.bukvoed.ru/index.php?page=news&act=read&nid=3218
http://www.rg.ru/2006/06/09/sbory-dok.html

Старое постановление, в котором было ограничение "не больше 10 МРОТ" утратило силу ...

У меня на работе, например, оплатили з/п за сборы исходя из средней в 1000руб ... щас распечатал выдержки из постановления и завтра пойду в бухгалтерию проводить юридическую консультацию  [preved]
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.