Автор Тема: Acronis True Image 9.0  (Прочитано 1566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Acronis True Image 9.0
« : 15.10.06, 12:49:03 »
В данной программе есть такая фишка "сделать зону безопасности". Какой размер на диске надо отводить под эту зону? Зависит ли размер этой зоны от размера системного раздела? Будет ли Акронис пихать в эту зону весь Виндоус или только системные файлы.
П.С. Хочу что-бы при загрузке была возможность восстановления Винды по кнопке F11.
С использованием функции Acronis Snap Restore.


Оффлайн U-96

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re:Acronis True Image 9.0
« Ответ #1 : 16.10.06, 04:54:19 »
Зона безопасности Acronis - это специальный скрытый раздел, предназначенный для хранения архивов Acronis True Image. Обычные программы не имеют к нему доступа, и это защищает хранящиеся в зоне архивы от возможного повреждения.
Зона безопасности предназначена в первую очередь для работы совместно с Восстановлением при загрузке. Зона безопасности Acronis обеспечивает надежное создание архивов (в том числе автоматическое) и восстановление системы. С этой целью зона выполнена так, что на ней всегда можно создать архив, если зона достаточно велика, чтобы его вместить. Если создаваемому архиву не хватает места из-за того, что в зоне безопасности хранятся более старые архивы, они будут поочередно удаляться до тех пор, пока создание нового архива не будет завершено.
Это из мануала к проге, атак сам подумай сколько тебе места надо мои 8 гигов с прогами и дровами на диске ?С? уместились на DVD диск и ещё оставил копию на диске ?Е? на всякий случай, зона безопасности это удобно но если не дай бог накроется жестяк, так что за одно советую и на DVD  копию иметь на любом компе или жестяке сможешь за 15 минут воссоздать свою конфигурацию. Сжатие можно регулировать. Насчёт зоны безопасности  точно не скажу но по идее должно вставляться  всё. ;D

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re:Acronis True Image 9.0
« Ответ #2 : 17.10.06, 18:49:42 »
Руководство к программе я и сам прочитал. Зона безопасности и резервный образ системного диска - разные вещи. Копия диска С у меня заняла 22 Гб. Хранится на внешнем винте.
На картинке в руководстве размер зоны 2 Гб. Я так понимаю туда толкают не всю информацию, а только то, что нужно для восстановления системы. Хотелось бы услышать мнение людей, которые РЕАЛЬНО ПРОБОВАЛИ данную фишку в этой программе. Пересказывать руководство не надо.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re:Acronis True Image 9.0
« Ответ #3 : 19.10.06, 22:42:36 »
у меня в ноуте скрыто стоит norton (заводская предустановка Асer'а), по нажатию сочетания клавиш загружается не система, а меню восстановления Acer, где видно, что это - нортон recovery.
далее те же вопросы про винду как ее установить, про разделы, ля-ля, и винда устанавливается из этого образа. у меня раздел занимает 4 гб. а винт 100гб.
файло скинул перед этим на диск Д (асер сразу разбит на С и Д), систему восстановил без лишних двд\сд дисков. хотя бэкап при покупке ноут заставляет сделать - у меня вышло 9гб на 2 двд.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re:Acronis True Image 9.0
« Ответ #4 : 29.10.06, 23:40:46 »
Бойтесь делать зону безопасности Acronis! Часа полтора компутер шуршал и когда оставалось до окончания несколько секунд ... вылетел синий экран. И ВСЕ! Полный аллес капут! Диск С стал нечитаем и даже новая Винда ХР отказалась на него вставать. Пустил Партиш Мэджик 8.05 и форматнул диск. После этого загрузился с дискеты Акрониса и восстановил диск С из резервной копии.(Акронис-образ диска С делал в качестве эксперимента). Хорошо хоть с этим не обманули! Но убытки все равно есть - диск F также нечитаем. А главное диск С стал меньше на 2 Гб (размер области восстановления). Эта область теперь висит сама по себе. Даже Партишн Мэджик не могет с ней справиться.
И кой черт меня занес на эти галеры?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re:Acronis True Image 9.0
« Ответ #5 : 30.10.06, 00:39:49 »
кстати, недавно ставил зачем-то акронис директор 10й - при анализе диска выпал в синий экран.
снес нафик.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Acronis True Image 9.0
« Ответ #6 : 30.10.06, 01:24:27 »
както  ставил 7-й  акрониз, просто сделал загрузочный диск этой проги, и бэкап файлы делаю  только грузя с этого диска, да и восстанавливаю.   Так значительно надёжней получается.   синей смерти не боюсь.
 кстати дайте  дистрибутив 9-й акрониза.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re:Acronis True Image 9.0
« Ответ #7 : 30.10.06, 19:20:09 »
Дистрибутив на 40 мегов. Не знаю как и дать...

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Acronis True Image 9.0
« Ответ #8 : 30.10.06, 21:16:28 »
есть демка 9.1 рус
168мб
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Acronis True Image 9.0
« Ответ #9 : 30.10.06, 23:18:15 »
Дистрибутив на 40 мегов. Не знаю как и дать...
адрес в сети, фтп, в диси когда бываешь ?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re:Acronis True Image 9.0
« Ответ #10 : 31.10.06, 00:01:04 »
да уменя все в фтп тоннами..
  №1 for detaling maniacs