Автор Тема: Вопросы по регистрации авто и получению в.у.  (Прочитано 46478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avj1968

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Просматривая  ответы и вопросы,касающееся регистрации автомобиля (далее АМТС) и плучения водительского удостоверения( далее В/У), решил что пора обозначиться. Я заместитель начальника ОГИБДД регистрационно-экзаменационной работе. Хотелось бы услышать,что мы делаем не так как вам бы хотелось, и что мы делаем правильно. [[policeman]]
« Последнее редактирование: 16.10.06, 16:02:04 от IL »


Оффлайн Phoenix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Карма: -290
  • Пол: Мужской
  • rising from ashes
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, у нас превосходное ГАИ.. в сравнении с другими. Даже кофейный автомат есть, что дико приятно. )
Есть только один ньюанс .. по группе регистрации.. ну не справляются всё же эти 2 окошка с потоком народа.
Снять / поставить на учёт убивает фактически целый день.
... each explosion of aggression gives rise only to algorithm of love ...

Оффлайн Kettch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Снять / поставить на учёт убивает фактически целый день.

Согласен. :-:) Хотелось бы проходить данную процедуру чуточку побыстрее.

Оффлайн Юрик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Вот мой главный аргумент...
    • Просмотр профиля
А я вот ставил машину на учет в пятницу. Время было около пяти. Я еле успел квитанцию оплатить в кассе. Машину поставил на учет быстро в итоге (минут за 20). Огромное спасибо капитану, который сидел в окошке ?2 в пятницу. И тетеньке которая у вас работает и живет в Обухово. [preved]
В субботу проходил ТО. Этот же самый капитан, по-моему, сидел в окошке комнаты 25. В общем ТО прошел быстро, минут за 40 в итоге (учитывая, что пришлось домой за паспортом сгонять). Сотрудники были вежливы и обходительны. В общем большое спасибо. Так держать!   ;--p

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Регистрация и снятие с учета АМТС требует заполнение документов. Документы заполненные вручную не принимаются (или я ошибаюсь?). Заполнение производит девушка в окошке рядом за скромную плату в 120 рублей. Получается, что это навязанная услуга. Хочется услышать комментарии.

Оффлайн avj1968

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
Спасибо за положительную оценку нашей работы. Что касается платного автоматизированного заполнения заявления, то это не в коем случае не навязянная услуга. Если вы обратили внимание, то все стены  у нас увешаны образцами заполнения заявлений. Платное заполнение заявлений сделано для тех, кто не хочет это делать сам. Плату 120руб. установила не девушка в 1-ом окне, и деньги , как вы заметили платятся в сберкассу. Мы как и любая госструктура выполняем указания с "верхов". Но хочу еще раз заметить рукописные заявления принимаются на общих основаниях.   

Оффлайн Юрик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Вот мой главный аргумент...
    • Просмотр профиля
Регистрация и снятие с учета АМТС требует заполнение документов. Документы заполненные вручную не принимаются (или я ошибаюсь?). Заполнение производит девушка в окошке рядом за скромную плату в 120 рублей. Получается, что это навязанная услуга. Хочется услышать комментарии.
Я регистрировал и все сам заполнял и ни за что 120 рублей не платил.
Все документы приняли. Никто ничего не навязывал.
Я вообще, даже не видел такой услуги, если честно.  :) Наверно так спешил все заполнить до закрытия, что даже не глядел по сторонам, где там какие девушки сидят и чего они за денюжку заполняют. [preved]

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Спасибо за положительную оценку нашей работы. Что касается платного автоматизированного заполнения заявления, то это не в коем случае не навязянная услуга. Если вы обратили внимание, то все стены  у нас увешаны образцами заполнения заявлений. Платное заполнение заявлений сделано для тех, кто не хочет это делать сам. Плату 120руб. установила не девушка в 1-ом окне, и деньги , как вы заметили платятся в сберкассу. Мы как и любая госструктура выполняем указания с "верхов". Но хочу еще раз заметить рукописные заявления принимаются на общих основаниях.   
Спасибо за комментарий.
И еще вопрос. При оплате квитанций за регистрацию и пр, часть платежа идет с назначением "в фонд помощи гибдд" (могу ошибаться в названии). Что это за фонд и почему в него нужно платить? :)


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
хорошо, что не "гиббд". это известная афера на отличии одной буковки...
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Phoenix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Карма: -290
  • Пол: Мужской
  • rising from ashes
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста, планируются ли как-нибудь мероприятия для ускорения работы группы регистрации?

Наше ГАИ конечно хорошее, чего не скажешь об некоторых отдельных инспекторах, которые работают на улицах ) это я не просто так говорю.. Но в любом случае, нет предела прогрессу!
... each explosion of aggression gives rise only to algorithm of love ...

Оффлайн avj1968

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
 Сегодня специально просмотрел все бланки квитанций и ни где не обнаружил назначение платежа" Фонд помощи ГИБДД". При регистрации оплачивается госпошлина и вторая квитанция " Доходы фонда БД", куда входит стоимость спецпродукции (рег. знаки, св-во о рег.,ПТС ит.д.) а так же ее транспортировка, хранение. Думаю ГИБДД помогать не надо, она сама может помочь.
 Что касается ускорения процесса регистрации, то вы сами видели что третье окно для приема документов делать просто негде, да и колличество автоматизированных рабочих мест ( их два) ограничено по не зависящим от нас обстоятельствам. Но все не так грустно. Учитывая все возрастающее колличество транспорта, Администрацией нашего города принято решение о выделении участка земли (в районе пр. Южный - УМ-63) под строительство МОТОТРЭР, куда будет переведена регистрация, экзаменация и тех. осмотр. В Москве такие пункты себя хорошо зарекомендовали. Соответственно увеличится и штатная численность инспекторов. Владельцам иномарок отпадет необходимость посещать Ельню. Думаю что это случится при нашей жизни. Во всяком случае геодезические работы должны начаться в этом году. 

Оффлайн OMISH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос немного не по теме:машину зарегистрировал в нашем ГИБДД,почему я не могу пройти техосмотр здесь же?
Авто дэу

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Сегодня обменял водительское удостоверение. Заняло у меня это примерно 2,5 часа, причем если бы я захотел получать в/у типа 1 (не пластиковые) то это было бы гараздо быстрее. А так впринципе замечаний нет все было нормально. Единственное непонятно, почему 4-х человек сфоткали на права (полароидом), а дальше какой то перерыв равный примерно минутам 40 а может и больше, потом опять 4-х сфоткали и т.д. Т.е. если бы не этот перерыв то реально права я сегодня получил бы часа за 1,5.  А так все устраивает.

Оффлайн avj1968

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
Сегодня обменял водительское удостоверение. Заняло у меня это примерно 2,5 часа, причем если бы я захотел получать в/у типа 1 (не пластиковые) то это было бы гараздо быстрее. А так впринципе замечаний нет все было нормально. Единственное непонятно, почему 4-х человек сфоткали на права (полароидом), а дальше какой то перерыв равный примерно минутам 40 а может и больше, потом опять 4-х сфоткали и т.д. Т.е. если бы не этот перерыв то реально права я сегодня получил бы часа за 1,5.  А так все устраивает.
перерыв как раз и связан с процессом изготовления в/у. Пластиковым удостоверениям уже 12 лет. С тех пор процесс изготовления не менялся. 10минут уходит на одно удостоверение, но технология такова, что первое удостоверение нельзя получить, пока не сделано четвертое.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Сегодня специально просмотрел все бланки квитанций и ни где не обнаружил назначение платежа" Фонд помощи ГИБДД". При регистрации оплачивается госпошлина и вторая квитанция " Доходы фонда БД", куда входит стоимость спецпродукции (рег. знаки, св-во о рег.,ПТС ит.д.) а так же ее транспортировка, хранение. Думаю ГИБДД помогать не надо, она сама может помочь.
Мои извинения за неточность. Да, имелось в виду именно "Доходы фонда БД".
Сейчас и раньше смущает смысл слов, траспортировка, хранение, изготовление - это все-таки "расходы", а "доходы" :) - это другое. Потому и задал такой вопрос.

PS А, вообще, наше гаи работает на хорошем уровне.

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Около года назад я приобрёл себе Москвич 407. На тот момент он был не на ходу и стоял на даче. Прежний хозяин выписал моему отцу генеральную доверенность и я с отцом пошёл в ГИБДД переоформлять Москвич на меня. При этом на дачу приезжал сотрудлник ГИБДД и проверял номера двигателя, кузова и шасси на автомобиле. В ГИБДД машину сняли с учёта и забрали стрые номера (чёрные) и технический паспорт. Затем выдали транзитные номера и новый технический паспорт. Я решил сразу получить "железные" номера. При этом машину поставили на учёт только после того, как я приобёл на неё страховку, а номера так и не выдали, сказав, что выдадут их только после прохождения технического осмотра. В новых документах указаны новые регистрационные номера.

Вопросы:
1) Правомерно-ли в ГИБДД потребовали приобрести полис ОСАГО для того, чтобы зарегистрировать машину, если она всё равно находилась не на ходу?
2) Как теперь получить номера? Выехать без номеров в город я же не могу.

PS Никаких документов о том, что номера автомобиля находятся в ГИБДД мне выдано небыло.

Оффлайн YMC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -41
    • Просмотр профиля
Около года назад я приобрёл себе Москвич 407. На тот момент он был не на ходу и стоял на даче. Прежний хозяин выписал моему отцу генеральную доверенность и я с отцом пошёл в ГИБДД переоформлять Москвич на меня. При этом на дачу приезжал сотрудлник ГИБДД и проверял номера двигателя, кузова и шасси на автомобиле. В ГИБДД машину сняли с учёта и забрали стрые номера (чёрные) и технический паспорт. Затем выдали транзитные номера и новый технический паспорт. Я решил сразу получить "железные" номера. При этом машину поставили на учёт только после того, как я приобёл на неё страховку, а номера так и не выдали, сказав, что выдадут их только после прохождения технического осмотра. В новых документах указаны новые регистрационные номера.

Вопросы:
1) Правомерно-ли в ГИБДД потребовали приобрести полис ОСАГО для того, чтобы зарегистрировать машину, если она всё равно находилась не на ходу?
2) Как теперь получить номера? Выехать без номеров в город я же не могу.

PS Никаких документов о том, что номера автомобиля находятся в ГИБДД мне выдано небыло.


1) не правомерно! просто развод, если машина не на ходу никакого ОСАГО быть не может
2) только на эвакуаторе или дотащить машину на буксире

мои соболезнования  [[policeman]]
« Последнее редактирование: 20.10.06, 16:55:33 от YMC »

Оффлайн avj1968

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
Около года назад я приобрёл себе Москвич 407. На тот момент он был не на ходу и стоял на даче. Прежний хозяин выписал моему отцу генеральную доверенность и я с отцом пошёл в ГИБДД переоформлять Москвич на меня. При этом на дачу приезжал сотрудлник ГИБДД и проверял номера двигателя, кузова и шасси на автомобиле. В ГИБДД машину сняли с учёта и забрали стрые номера (чёрные) и технический паспорт. Затем выдали транзитные номера и новый технический паспорт. Я решил сразу получить "железные" номера. При этом машину поставили на учёт только после того, как я приобёл на неё страховку, а номера так и не выдали, сказав, что выдадут их только после прохождения технического осмотра. В новых документах указаны новые регистрационные номера.

Вопросы:
1) Правомерно-ли в ГИБДД потребовали приобрести полис ОСАГО для того, чтобы зарегистрировать машину, если она всё равно находилась не на ходу?
2) Как теперь получить номера? Выехать без номеров в город я же не могу.

PS Никаких документов о том, что номера автомобиля находятся в ГИБДД мне выдано небыло.

Уважаемый Ацетон. Вы изначально поступили неправильно, приняв решение зарегистрировать неисправный автомобиль. С момента регистрации, Вам начисляется транспортный налог, а машиной Вы не пользуетесь... Что касается полиса ОСАГО, то он при регистрации обязателен с 2003 года, (Правила регистрации АМТС, утвержденные приказом  ? 59-03 МВД РФ). Выдача номерных знаков, подразумевает под собой допуск автомобиля к участию в дорожном движении. То что неисправные автомобили к дорожному движению не допускаются, думаю объяснять не надо. Если вы отремонтировали свой автомобиль, подойдите в 11 кабинет, и мы Вам в торжественной обстановке вручим номерные знаки. Эвакуатор дорого,поэтому приезжайте без машины общественным транспортом. Установив номерные знаки на автомобиль, можно отправляться на прохождение ГТО.

Оффлайн avj1968

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
Около года назад я приобрёл себе Москвич 407. На тот момент он был не на ходу и стоял на даче. Прежний хозяин выписал моему отцу генеральную доверенность и я с отцом пошёл в ГИБДД переоформлять Москвич на меня. При этом на дачу приезжал сотрудлник ГИБДД и проверял номера двигателя, кузова и шасси на автомобиле. В ГИБДД машину сняли с учёта и забрали стрые номера (чёрные) и технический паспорт. Затем выдали транзитные номера и новый технический паспорт. Я решил сразу получить "железные" номера. При этом машину поставили на учёт только после того, как я приобёл на неё страховку, а номера так и не выдали, сказав, что выдадут их только после прохождения технического осмотра. В новых документах указаны новые регистрационные номера.

Вопросы:
1) Правомерно-ли в ГИБДД потребовали приобрести полис ОСАГО для того, чтобы зарегистрировать машину, если она всё равно находилась не на ходу?
2) Как теперь получить номера? Выехать без номеров в город я же не могу.

PS Никаких документов о том, что номера автомобиля находятся в ГИБДД мне выдано небыло.


1) не правомерно! просто развод, если машина не на ходу никакого ОСАГО быть не может
2) только на эвакуаторе или дотащить машину на буксире

мои соболезнования  [[policeman]]
Прежде чем советовать, делать какие- либо утверждения, соболезновать, нужно хотя бы изредка открывать Правила дорожного движения, а еще лучше коментарий к ним. Судя по Вашим утверждениям, последний раз Вы открывали их перед сдачей экзамена на в/у.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Сегодня обменял водительское удостоверение. Заняло у меня это примерно 2,5 часа, причем если бы я захотел получать в/у типа 1 (не пластиковые) то это было бы гараздо быстрее. А так впринципе замечаний нет все было нормально. Единственное непонятно, почему 4-х человек сфоткали на права (полароидом), а дальше какой то перерыв равный примерно минутам 40 а может и больше, потом опять 4-х сфоткали и т.д. Т.е. если бы не этот перерыв то реально права я сегодня получил бы часа за 1,5.  А так все устраивает.
перерыв как раз и связан с процессом изготовления в/у. Пластиковым удостоверениям уже 12 лет. С тех пор процесс изготовления не менялся. 10минут уходит на одно удостоверение, но технология такова, что первое удостоверение нельзя получить, пока не сделано четвертое.
Спасибо за ответ.
И еще вопрос: если машина не на ходу и собираемся мы ее продать. Как нам быть в этом случае (тащить к Вам, или вы выезжаете)??

P.S. А может стоит тему переименовать в более общую, например "Вопросы связанны с работай Электростальского ГИБДД", или что то в этом роде. А то наверное есть достаточное количество вопросов которые  не совсем подходят для темы в данной формулировке.