Автор Тема: Помогите с форматированием!!!  (Прочитано 7288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Recruit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне нуно как-нибуть удалить через биос ВСЕ файлы с компьютера.Щас вы будите говорить,что нада с загруз. дискет или дисков нортоном удалять,но в том-то и дело,что загр. дискеты не загружаюццо.Через виндус тож нимагу.ПАМАГИТЕ ЛАМЕРУ!!!!!


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с форматированием!!!
« Ответ #41 : 24.01.07, 02:42:46 »
Цитировать
Скандиск находит и запоминает ошибки на диске, после дефраг эти ошибки исправляет.

мнэ.. я пропустил техническую леволюцию? [[inguisitive]]
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с форматированием!!!
« Ответ #42 : 24.01.07, 02:46:57 »
Я в панике...  [[inguisitive]]
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с форматированием!!!
« Ответ #43 : 24.01.07, 03:38:00 »

Скандиск находит и запоминает ошибки на диске, после дефраг эти ошибки исправляет
мнэ.. я пропустил техническую леволюцию?

докажи обратное


 FISCH, Вы пишите плохие стихи.

знаю офтопик, но отвечу
во многих организациях г. Москвы стало модным вывешивать плакатик "Цветы и конфеты НЕ ПЬЕМ"
так это противоположность и суть.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с форматированием!!!
« Ответ #44 : 24.01.07, 23:46:54 »
FISCH, RTFM!
Доказывать вы должны свою чушь. Но доказать чушь трудно, талант нужен. У вас, я чую, его нет. Иначе чушь была бы преподнесена в ином виде. А еще лучше втирать чушь не в техническом разделе, а вон в Культуре.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Eugene

  • Гость
Re:Помогите с форматированием!!!
« Ответ #45 : 25.01.07, 00:18:28 »
Скандиск находит и запоминает ошибки на диске, после дефраг эти ошибки исправляет
мнэ.. я пропустил техническую леволюцию?

видимо да... ) с NTFS я вообще забыл про скандиск...
И если скандиск что-то находит, то он эти ощибки и исправляет...
А дефрагментация с ним никак не связана...

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с форматированием!!!
« Ответ #46 : 26.01.07, 23:50:13 »
Когда меня учили, мне объяснили так.... комп запоминает информацию ввиде цифр. Винт разбит на сектора, в каждом секторе лежит информация под какой либо цифрой (допустим единица).  При сбое, например пропадание питания, в сектор с единицой попадает другая информация и тоже может запомнится в виде цифры один. Вот такие наложения информации под одним кодом и являются ошибками. Скандиск находит такие наложения и запоминает их. Только дефраг может разьединить информацию и соединить вместе именно то, что относится друг к другу.  Поэтому он так и называется дефраг, что может соединять фрагменты т.е. дефрагментация востанавливает фрагментированые участки информации. Скандиск этого делать не умеет. 
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с форматированием!!!
« Ответ #47 : 26.01.07, 23:58:13 »
Когда меня учили, мне объяснили так.... комп запоминает информацию ввиде цифр. Винт разбит на сектора, в каждом секторе лежит информация под какой либо цифрой (допустим единица).  При сбое, например пропадание питания, в сектор с единицой попадает другая информация и тоже может запомнится в виде цифры один. Вот такие наложения информации под одним кодом и являются ошибками. Скандиск находит такие наложения и запоминает их. Только дефраг может разьединить информацию и соединить вместе именно то, что относится друг к другу.  Поэтому он так и называется дефраг, что может соединять фрагменты т.е. дефрагментация востанавливает фрагментированые участки информации. Скандиск этого делать не умеет. 

Жалко тут нет смалика "валяюсь под сталом"

У меня есть две идеи:
1. Вы плохо учились
2. Вас плохо учили
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с форматированием!!!
« Ответ #48 : 27.01.07, 00:05:28 »
Когда меня учили, мне объяснили так.... комп запоминает информацию ввиде цифр. Винт разбит на сектора, в каждом секторе лежит информация под какой либо цифрой (допустим единица).  При сбое, например пропадание питания, в сектор с единицой попадает другая информация и тоже может запомнится в виде цифры один. Вот такие наложения информации под одним кодом и являются ошибками. Скандиск находит такие наложения и запоминает их. Только дефраг может разьединить информацию и соединить вместе именно то, что относится друг к другу.  Поэтому он так и называется дефраг, что может соединять фрагменты т.е. дефрагментация востанавливает фрагментированые участки информации. Скандиск этого делать не умеет. 
Ошибки на жёстком диске находит и исправляет программа "Проверка диска" При её выполнении может проверятся только файловая система (стандартная проверка) или и файловая система и состояние поверхности диска (полная проверка). Дефрагментация диска- это необязательная вспомогательная операция, повышающая эффективность работы операционной системы с жёстким диском. При записи на диск инфа записывается туда, где на этом самом диске в данное время есть свободное место, в результате фрагменты одного файла могут быть разбросаны по всему диску. Программа дефрагментации занимается упорядочеванием файлов на жёстком диске, собирает их в единые блоки и никаких ошибок не исправляет!!!
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с форматированием!!!
« Ответ #49 : 27.01.07, 00:12:27 »
Неспорю вероятно я попутал с дискдоктором
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с форматированием!!!
« Ответ #50 : 27.01.07, 00:13:44 »
Неспорю вероятно я попутал с дискдоктором
Вероятно, но только того, что выше написал Нервный это не меняет :-:)


Цитата: Нервный
У меня есть две идеи:
1. Вы плохо учились
2. Вас плохо учили
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Rion

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 128
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с форматированием!!!
« Ответ #51 : 27.01.07, 00:41:53 »
Мне тоже помогите пожалуйста с форматированием, мне совет ваш нужен мудрый, я в общем купил жёсткий на 250, нажал разбить его на 50 и 180, ну так вот потом что-то не так пошло, в общем если его ставить как второй жёсткий, то на него всё записывается, из моего виндовс ХР его видно нормально, как 2 диска 50 и 180, на них записывается и стирается, но мне его надо поставить на него систему, а она почему-то на него не ставиться...сначала идёт установка, потом перезагружается и диск еррор. ИЗ партишн меджик он выглядит одним на 250, жёлтого цвета и на нём написано, там где файловая система BAD а по новой он не форматируется и не разделяется...Как-бы это откатать чтобы он правильно разделился? При форматировании в партишне выдаёт ошибку.

Eugene

  • Гость
Re:Помогите с форматированием!!!
« Ответ #52 : 27.01.07, 00:45:56 »
Выкиньте свой партишн... юзайте либо винду либо Акронис...

Оффлайн Rion

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 128
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с форматированием!!!
« Ответ #53 : 27.01.07, 00:50:31 »
Всмысле пользоваться Виндовс? Я пробовал отформатировать просто в виндовс толку не приносило, а Акронис вот сейчас скачиваю.

Eugene

  • Гость
Re:Помогите с форматированием!!!
« Ответ #54 : 27.01.07, 00:53:35 »
Всмысле пользоваться Виндовс? Я пробовал отформатировать просто в виндовс толку не приносило, а Акронис вот сейчас скачиваю.

В винде есть работа с дисками... в Администрировании

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с форматированием!!!
« Ответ #55 : 27.01.07, 01:06:51 »
Я бы оставил ого один в компе, взял 98ю винду на загрузочном диске и заново разбил фдиском
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re:Помогите с форматированием!!!
« Ответ #56 : 28.01.07, 16:08:33 »
Мне тоже помогите пожалуйста с форматированием, мне совет ваш нужен мудрый, я в общем купил жёсткий на 250, нажал разбить его на 50 и 180, ну так вот потом что-то не так пошло, в общем если его ставить как второй жёсткий, то на него всё записывается, из моего виндовс ХР его видно нормально, как 2 диска 50 и 180, на них записывается и стирается, но мне его надо поставить на него систему, а она почему-то на него не ставиться...сначала идёт установка, потом перезагружается и диск еррор. ИЗ партишн меджик он выглядит одним на 250, жёлтого цвета и на нём написано, там где файловая система BAD а по новой он не форматируется и не разделяется...Как-бы это откатать чтобы он правильно разделился? При форматировании в партишне выдаёт ошибку.
не пойму, в чем дело. ставите винт в компьютер, в администрировании - управление компьютером - управление дисками, форматируйте (сделайте сначала цельный диск для проверки, потом переразобьете), сделайте раздел активным,и вообще делайте что хотите.
если косяки - может вам поверхность диска проверить надо или провести тесты записи\считывания.
у меня был винт, у которого электроника барахлила, раз в квартал диск валился вместе с системой.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Rion

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 128
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с форматированием!!!
« Ответ #57 : 03.02.07, 01:36:23 »
Спасибо, всё, починили, так и не поняли что было, ну не ставился на него виндовс, может диск был плохой, свозили в ремонт, там всё сделали. А про системно разбивание диска я не знал, мне понравилась, полезная штука.