Автор Тема: Стоит ли идти в армию?  (Прочитано 59039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн T!KSI

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стоит ли идти в армию?
« : 17.10.06, 20:02:15 »
Я собираюсь идти в ВВВАИУ(Высшее Военное Воронежское Авиационное Инженерное училище)Все меня отговаривают.Здесь народу мнгого,хотелоссь бы узнать Ваше мнение:стоит или нет?
Больше всех говорит тот,кому нечего сказать.
                                                                         Л.Н.Толстой


Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #301 : 09.08.07, 18:29:47 »
Думается завести и передвинуть я это смогу за пару часов сам, а если кто-то поможет... Не сложнее любой другой техники, которая имеет ДВС.
Пульт оператора РЛС видел? Кроме как разбить, ты с ним ничего не сможешь сделать.
Видел в фильме и знаю куда нажимать. Там ключи поворачиваешь и кнопка большая красная такая, под стеклом. Рычаг на себя тянешь, то 37(тридцать семь) счетаешь, педаль нажимаешь до упоры, разбеваешь стекло, щелкаешь тумблером и потом орешь во все горло, 391, 392, 394, купол, и нажимаешь на кнопку. Потом радостный прибегает солдатик, он кстате тоже знает куда на этом пульте нажимать и как на педаль давить, сообщает, что "Ракеты ушли". Дальше все бухают водку, потаму, как все победили и все такое.

Самому то не смешно? Все срочники знают как им пользоваться? Надоть позвонить знакомому из ВДВ, пусть просветит, вдруг война, а я и незнаю как РЛС подключить, чтоб колеса отвентились!!!!

Кстате я по поводу электроники не обучаем. Боюсь из меня плохой оператор выйдет. А вот с танком или БМД или какой нить ГТТ я справлюсь и возможно лучше любого срочника. Но это толстобрюхие не знают и запехнут меня  в какое нить техподполье ремонтировать ламповые процессоры, а супер пупер электронщика двигло будут учить переберать.

И ненадо глупые слова из букв тут составлять ;) Я как видите, тоже могу их составить.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #302 : 09.08.07, 18:31:54 »
Пульт оператора РЛС видел? Кроме как разбить, ты с ним ничего не сможешь сделать.
Зачем так далеко? При несоблюдении основных требований запуска БМП-1,2 движок стуканет через пару-тройку минут. Стоимость -около 5 тыс.$
  Jester, в каком положении окажутся ваши родные и вы, если за штурвал сядет донельзя подготовленный на гражданке с помощью ВАЗ, ОПЕЛЬ, НИССАН  и т.д. "камикадзе"? Похоронки шлют бесплатно...
   Отсюда идет - подготовка моб.резерва на случай войны. Призыв и переподготовка...

 
К вашему сведению я ффсякие фрикционы и эксцентрики руками трогал и продолжаю трогать, а солдат срочник за два года может их разве, что в учебке посмотреть. ;)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #303 : 09.08.07, 18:33:22 »
Какие маральноволевые качества в армии? НЕЗДОРОВЫЙ ПОХ;%ЗМ там! Год-два друзья отходили от армейской жизни.
Ничего попросить нельзя было, лентяи страшные, вечно на кого нить спихнуть надо было.
Друзья. А вы не задумывались над тем, что ваши друзья до армии черпали материальные благости из другого источника типа "мама-папа"? Думаете, что армия в этом отношении что-то изменила?

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #304 : 09.08.07, 18:36:40 »
К вашему сведению я ффсякие фрикционы и эксцентрики руками трогал и продолжаю трогать, а солдат срочник за два года может их разве, что в учебке посмотреть. ;)
К вашему сведению, солдат-срочник учебно-боевой группы знает технику гораздо лучше представителей завода, присланных исправлять недочеты, которые он своими руками перебрал. И уж гораздо лучше вас на порядок!

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #305 : 09.08.07, 18:37:09 »
Какие маральноволевые качества в армии? НЕЗДОРОВЫЙ ПОХ;%ЗМ там! Год-два друзья отходили от армейской жизни.
Ничего попросить нельзя было, лентяи страшные, вечно на кого нить спихнуть надо было.
Друзья. А вы не задумывались над тем, что ваши друзья до армии черпали материальные благости из другого источника типа "мама-папа"? Думаете, что армия в этом отношении что-то изменила?
Я не задумываюсь, когда меня друзья просят, и надеюсь, что они тоже.
Пусть у меня мало будет друзей, но я смогу им позвонить ночью и они подпрыгнут, а лентяи которые стрелки будут метать мне не нужны. Именно эти люди стали такие после 2 лет оздоровительного лагеря ;) В мусор их! Всмысле в разряд знакомых!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #306 : 09.08.07, 18:41:48 »
К вашему сведению я ффсякие фрикционы и эксцентрики руками трогал и продолжаю трогать, а солдат срочник за два года может их разве, что в учебке посмотреть. ;)
К вашему сведению, солдат-срочник учебно-боевой группы знает технику гораздо лучше представителей завода, присланных исправлять недочеты, которые он своими руками перебрал. И уж гораздо лучше вас на порядок!
Да, да, да. Порассказывайте мне сказки. Знаем мы отношение водителей-механиков к техники.

Работает и ладно. Вон загляните в 32-70, далеко ходить ненадо. Как у них там ЗИЛы 131 катаются =) Даже элементарщину наладить не могут!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #307 : 09.08.07, 18:50:57 »
Да, да, да. Порассказывайте мне сказки. Знаем мы отношение водителей-механиков к техники.
Лучше не говорите то, о чем понятия не имеете. Вы хоть знаете критерии техники, которая относится к учебно-боевой группе?

Работает и ладно. Вон загляните в 32-70, далеко ходить ненадо. Как у них там ЗИЛы 131 катаются =) Даже элементарщину наладить не могут!
Эта часть постоянной боевой готовности? Или чем? Вы знаете степени боевой готовности частей и соединений? Еще во времена ПетраI боролись "...вши у обозных мужиков, да и только. Увижу вшивого в строю - запорю сержанта!"(Петр I)

Именно эти люди стали такие после 2 лет оздоровительного лагеря ;) В мусор их! Всмысле в разряд знакомых!
Ага! Лет через несколько до вас дойдет, что они были такими с детства. Пройдено...

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #308 : 09.08.07, 18:52:48 »
Ага! Лет через несколько до вас дойдет, что они были такими с детства. Пройдено...
Да нет. Раньше как по боевой вскакивали. Ростем, приорететы меняются. Круг приближенных рядеет.
« Последнее редактирование: 09.08.07, 18:58:49 от Jester »
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #309 : 09.08.07, 18:58:29 »
Эта часть постоянной боевой готовности? Или чем? Вы знаете степени боевой готовности частей и соединений? Еще во времена ПетраI боролись "...вши у обозных мужиков, да и только. Увижу вшивого в строю - запорю сержанта!"(Петр I)

Я нихера не знаю.

Я глуп, что начал дальше спорить. Закончить надо было еще тут.
Цитировать
ЗЫ Сливаю ибо дальше надо переходить на личности, а предупреждений не хотелось бы получать.

Если хотите конструктива, то ВОТ ОН:
ЗЫЫ Еще раз. В армию сходить надо, но если есть возможность, то лучше избежать.(имхо)

А что пытаетесь сказать вы? Всех поголовно в армию?
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн АРИСТАРХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
  • Таможня даёт добро!!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #310 : 09.08.07, 19:13:07 »


Работает и ладно. Вон загляните в 32-70, далеко ходить ненадо. Как у них там ЗИЛы 131 катаются =) Даже элементарщину наладить не могут!
Эта часть постоянной боевой готовности? Или чем? Вы знаете степени боевой готовности частей и соединений?


[/quote]Я служил в полку постоянной готовности. Примерно так оно и было. Когда начинались полевые выезды, учения. Полвина машин просто недезжала или на последнем издыхании. Также не очень многие БМП могли преодолевать водные приграды в том часле и Т80сятки. А для комисий, смотров выставлялась отдельная техника, которая как в музее стояла и из боксов выезжала только на смотр и обратно.

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #311 : 09.08.07, 19:37:16 »
  2 АРИСТАРХ
 
 А в каком году вы служили? И что такое в вашем понятии полк постоянной боевой готовности?

Оффлайн АРИСТАРХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
  • Таможня даёт добро!!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #312 : 09.08.07, 19:42:15 »
  2 АРИСТАРХ
 
 А в каком году вы служили? И что такое в вашем понятии полк постоянной боевой готовности?
Я служил в 2002-2004. И это не моё понятие. А это 245 мотострелковый полк постоянной готовности. Полное его название. Прошедший практичесски через все горячие точьки, начиная с великой отечественной. Награждённый орденами. К сожелению немогу сказать какими.

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #313 : 09.08.07, 19:43:00 »
А что пытаетесь сказать вы? Всех поголовно в армию?
Не утрируйте. Один готов работать руками, другой головой, третий рукамии головой, четвертый - ...
  Армия есть зеркало состояния общества. Так что от каждого члена общества зависит благосостояние государства и, в конечном итоге, армии. Один пройдет мимо быдла, другой быдло разгонит, третий с быдлом объединится.
  К какому типу принадлежите вы?

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #314 : 09.08.07, 19:49:35 »
Я служил в 2002-2004. И это не моё понятие. А это 245 мотострелковый полк постоянной готовности. Полное его название. Прошедший практичесски через все горячие точьки, начиная с великой отечественной. Награждённый орденами. К сожелению немогу сказать какими.
Понятие не при чем. Где базировался полк, какова была его задача, мобготовность полка? В советское время тоже были полки, сдававшие проверки на "отлично" на своей технике сокращенным составом. Причем полки тоже проходили в то время горячие точки несколько лет назад...

Оффлайн АРИСТАРХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
  • Таможня даёт добро!!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #315 : 09.08.07, 20:02:43 »
Я служил в 2002-2004. И это не моё понятие. А это 245 мотострелковый полк постоянной готовности. Полное его название. Прошедший практичесски через все горячие точьки, начиная с великой отечественной. Награждённый орденами. К сожелению немогу сказать какими.
Понятие не при чем. Где базировался полк, какова была его задача, мобготовность полка? В советское время тоже были полки, сдававшие проверки на "отлично" на своей технике сокращенным составом. Причем полки тоже проходили в то время горячие точки несколько лет назад...
Полк преднозначен был для наступления. Или для поддержания наступления. Постоянные полевые выезды,учения,тревоги и частые проверки, наверное говорили о высокой моб готовности, но этого я вам сказать точьно немогу и наверное, не какждый офицер этого полка, сказал бы вам это. Может только из высшего состава. В первую чеченскую было потеряно, больше половины личьного состава, из примерно 1500-1700 человек погибшими 900. Вторая около 250. А я чуть не уехал в грузию, под самый дембель когда там у них заварушка началась.
« Последнее редактирование: 09.08.07, 20:09:56 от АРИСТАРХ »

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #316 : 09.08.07, 20:05:15 »
Не смог пройти мимо.
Сразу скажу - не служил, ибо не хотел. Отслужившие друзья и знакомые поделились на две категории:
а) **ящеры. Они довольны очень. Хвастают голой бабой на ремне и килограммом сливочного масла, когда-то съеденным в одно лицо без хлеба.
б) хорошие ребята. Довольны не все далеко. Практически все полагают, что потратили время зря.

Кого слушать? Прислушался к своему внутреннему голосу, который сказал мне, что есть дела поважнее у меня. Итого: окончил технарь, затем институт, работаю по специальности, являюсь неплохим спецом и вижу плоды труда своего))

Скажете, война и все такое? Допустим, что случилась всеобщая мобилизация (крайне маловероятно - войны теперь либо локальные, либо информационные. И с теми и с другими лучше справятся профи). Я оказался неподготовленным дятлом? Нет. Я - приличный строитель, раз. Водитель со стажем, два. Командовал коллективом более чем в три человека - три. Да мало ли....

А то, что стрелять не умею и одним ударом троих спецназовцев не положу... да пох. всякому дело найдется. Тем более, что не все за время службы более двух раз бывают на стрельбище))) Они, что ли, стрелять-то умеют? У меня друг был командиром БТР в Таманской, по-моему, дивизии. Их в Чечню собирались отправлять даже, а он стрелял только пару раз... Это подготовка? Не везде так, понятно... Но и всех неслуживших в один ряд тоже ставить нельзя, раз даже всех служивших не получается.

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #317 : 09.08.07, 20:16:48 »
Полк преднозначен был для наступления. Или для поддержания наступления.
Я не про то...Во вторую чеченскую компанию требовалось создать группировку из 50-ти тыс. чел и техники. Так по всем ВС не могли найти даже батальона, соответствующего своему назначению. Дальше продолжать не хочу. если вы грамотный человек, то ход мыслей поняли.
  "Если ишака называть волком, то от этого у него зубы не вырастут"(с) (Аль Гази)

В первую чеченскую было потеряно, больше половины личьного состава, из примерно 1500-1700 человек погибшими 900. Вторая около 250.
В наше время мастерство полка ценилось по НАИМЕНЬШИМ потерям личного состава и техники. Больше половины л/с считается, что цель, как минимум, подавлена, а более 75% - уничтожена.
« Последнее редактирование: 09.08.07, 20:23:01 от СкиF »

Оффлайн АРИСТАРХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
  • Таможня даёт добро!!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #318 : 09.08.07, 20:22:28 »
Полк преднозначен был для наступления. Или для поддержания наступления.
Я не про то...Во вторую чеченскую компанию требовалось создать группировку из 50-ти тыс. чел и техники. Так по всем ВС не могли найти даже батальона, соответствующего своему назначению. Дальше продолжать не хочу. если вы грамотный человек, то ход мыслей поняли.
  "Если ишака называть волком, то от этого у него зубы не вырастут"(с) (Аль Гази)
В полемику вступать с вами не собираюсь. Изначально я просто поддержал человека. Который высказал мнение, а я привёл пример из жизни, примерно совпадающий с его мнением.

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #319 : 09.08.07, 20:32:09 »
Изначально я просто поддержал человека. Который высказал мнение, а я привёл пример из жизни, примерно совпадающий с его мнением.
Не спорю. Просто вы рассказали про то, чего БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
 Или так должно быть всегда?

Оффлайн АРИСТАРХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
  • Таможня даёт добро!!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #320 : 09.08.07, 20:33:20 »
Изначально я просто поддержал человека. Который высказал мнение, а я привёл пример из жизни, примерно совпадающий с его мнением.
Не спорю. Просто вы рассказали про то, чего БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
 Или так должно быть всегда?
Нет конечьно. Но это практикуеться и давольно прогресивно. И это очень нехорошо.