Автор Тема: Стоит ли идти в армию?  (Прочитано 59090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн T!KSI

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стоит ли идти в армию?
« : 17.10.06, 20:02:15 »
Я собираюсь идти в ВВВАИУ(Высшее Военное Воронежское Авиационное Инженерное училище)Все меня отговаривают.Здесь народу мнгого,хотелоссь бы узнать Ваше мнение:стоит или нет?
Больше всех говорит тот,кому нечего сказать.
                                                                         Л.Н.Толстой


Оффлайн АРИСТАРХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
  • Таможня даёт добро!!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #341 : 12.08.07, 14:04:02 »
Ребят, мне кажеться своими постами последними, вы немного отошли от темы. Помоему вопрос был стоит ли идти в нашу доблестную, росийскую армию. Нехочу конечьно встревать в ваши беседы, тем более учить модератора. Просто напомнил.   [[idea2]]


Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #342 : 12.08.07, 16:26:07 »
Я привел конкретные меры, которые делаются исходя из возможностей. Единственный негатив - Зурабов, но уверен, что с этим в конце-концов будет покончено.
  Перечень мер по льготам ветеранам вы можете найти в законе. Сам этими льготами пользуюсь, тоже могу сказать о своей тете, участнице обороны Москвы, матери - ветеране труда, тесте - ликвидатору аварии на ЧАЭС. Так что "живу не в танке", как вы думаете.
  В отличии от вас привел конкретные примеры и даю отчет своим словам. С вашей стороны кроме огульного необоснованнного охаивания не вижу ничего.
Ну если вы не видете примером на улице, то могу сказать вчера в переходе видел солдата без ног, который просил милостыню. И вот как государство позаботилось об этом ветеране инвалиде?
Просто на одни льготы не проживешь!!!

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #343 : 12.08.07, 18:30:40 »
Ребят, мне кажеться своими постами последними, вы немного отошли от темы. Помоему вопрос был стоит ли идти в нашу доблестную, росийскую армию. Нехочу конечьно встревать в ваши беседы, тем более учить модератора. Просто напомнил.   [[idea2]]
Все очень даже по теме. В данном случае обсуждается - кинет ли тебя государство, чьи интересы ты защищал?

Ну если вы не видете примером на улице, то могу сказать вчера в переходе видел солдата без ног, который просил милостыню. И вот как государство позаботилось об этом ветеране инвалиде?
Просто на одни льготы не проживешь!!!
Вы у него удостоверение спросили?
  диапазон льгот у ветеранов-москвичей. Им предоставлены круглогодичный бесплатный проезд на городском транспорте (кроме такси и маршруток); бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгметаллов и металлокерамики); ежемесячная компенсация 190 рублей на оплату телефона; 50-процентная скидка на оплату жилья и коммунальные услуги (в пределах норматива потребления).
Добавим, что в столице инвалиды войны ежемесячно имеют доплату к пенсии ? 2472 рубля, компенсацию стоимости продуктов ? 350 рублей (женщины ? 500), инвалиды боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе ? от 2 до 5 тыс. рублей в зависимости от степени ограничения трудоспособности. Участникам Великой Отечественной войны полагается доплата к пенсии в сумме 2472 рубля ? с группой инвалидности, 1864 рубля ? без группы плюс 350 рублей компенсации стоимости продуктов (женщинам ? 500 рублей). Лица, награжденные знаком ?Жителю блокадного Ленинграда?, ежемесячно дополнительно выплачивается 1359 рублей.  http://krasnoturinsk.ru/news/2007/08/4372_print.shtml(ссылка является политической агиткой перед выборами на Урале)
   Общий средний размер выплаты с учетом двух пенсий, ежемесячной денежной выплаты и дополнительного материального обеспечения инвалидам и участникам войны(ВОВ) составляет примерно 11 тысяч рублей.http://www.gzt.ru/wallet/2007/05/07/220210.html Кроме того, есть еще областные надбавки и выплаты.

  И опять таки, RST, все ваши "веские доводы" не имеют никаких реальных документальных доказательств, особенно приведенный выше пример недалеко ушел по качеству доводов "детей лейтенанта Шмидта".
  

Оффлайн Flybox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #344 : 12.08.07, 19:10:28 »
"Стоит ли идти в армию?" - не стоит... разве что в космические войска! [[helmet]]

Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #345 : 12.08.07, 19:43:24 »

Спор бесполезен, я вам все равно ничего не докажу, к слову говоря все ваши ссылки тоже не доказательство, того что это именно так и есть!
« Последнее редактирование: 12.08.07, 19:51:57 от СкиF »

Оффлайн МОДЕСT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #346 : 12.08.07, 19:45:35 »
Спору нет в армии есть хорошие офицеры и нет,хорошие части и не очень.
Повезет-отслужиш свои 1.5 года,будеш вспоминать с трепетом в сердце,маршброски,полигоны,учения,сволочугу прапорщика.Будите собираться на праздники подобные дню ВДВ,пугать людей.Может даже будите сидеть на форуме и засера@ь тех кто там не служил аппелируя множеством довадов,от таких сомнительных как "уму разуму научат" и "Родину любить заставят" до совсем сложных о подготовке мобилизационных войск на смену выбовших после начального этапа войны.

А может попасть в часть к ублюдкам,которые сделают из тебя инвалида!!!И будеш ты весь остаток жизни ссать в горшок,весеть грузом у стареющих родителей и получать от государства выплату насмешку!

Это как лотерея! Какой билетик достанеться тебе!???
ЛИЧНО Я УЧАСТИЯ В ТАКОЙ ЛОТЕРЕЕ ПРИНИМАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ.

Хотя видимо придеться.

Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он вас задавит своим опытом.

Оффлайн МОДЕСT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #347 : 12.08.07, 19:54:59 »
А вообще,если есть такие разговоры как служить или нет,значит есть проблемы.Проблемы обычно можно решать,только подойдет ли это правило к такому сложному механизму как наша армия где из людей делают инвалидов вопрос очень сложный.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он вас задавит своим опытом.

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #348 : 12.08.07, 19:56:43 »

Спор бесполезен, я вам все равно ничего не докажу, к слову говоря все ваши ссылки тоже не доказательство, того что это именно так и есть!
Оригинальное у вас мышление. Свою точку зрения доказательно подтвердить не могу, но если я так думаю, то так и есть!

Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #349 : 12.08.07, 20:14:00 »

Спор бесполезен, я вам все равно ничего не докажу, к слову говоря все ваши ссылки тоже не доказательство, того что это именно так и есть!
Оригинальное у вас мышление. Свою точку зрения доказательно подтвердить не могу, но если я так думаю, то так и есть!
Просто это очевидно, а вы это всеми силами пытаетесь не видеть.

Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #350 : 13.08.07, 10:09:21 »
Что очевидно? Льгот у участников боевых действий полно. Начиная от "боевых" выплат и заканчивая льготами при поступлении в ВУЗ. Это факт.
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!


Оффлайн Testosteron

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: -48
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #351 : 13.08.07, 10:10:23 »
В Армию идти стоит,но думаю не всем.

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #352 : 13.08.07, 18:29:02 »
Просто это очевидно, а вы это всеми силами пытаетесь не видеть.
Вы со странным упорством пытаетесь доказать мне то, чем я лично пользуюсь - что этого нет!))))

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #353 : 13.08.07, 23:41:18 »
В целом виноват минталитет (имхо). Как и в любой структуре.
Вот вы и ответили на свой вопрос об офицерах. Когда в ВВУЗах принимают всех, кого ни попадя, то и в целом это скажется на воспитании солдат. Потому - офицеры всегда были, есть и будут элитой общества. Если общество об этом забывает, то виновато в этом только оно. Никак не армия.
  Потому и необходимо поддерживать и направлять лучших ребят для защиты нашего Отечества, а не унижать и чмырить их желания.

Офицеры, элита... не смешите мои тапачки, поступал я в военную академию, видел этих будующих офицеров, быдло это а не люди, всех приличных ребят поотсеивали и поотрезали, кого на медицине, кого на тестах. Не нада бла-бла-бла. А там извините 10 факультетов, с этого года вроде даже 12, это больше 2000 офицеров в год, из которых процент адекватности и некупленности места ниже 30... 1/3 адекватного командного состава? Ай как хорошо, друг хочет в армию, после военки, по специальности хочет, ибо любит и знает... и что? мужской половой... его в пехоту шлют, в мотострелки... куда токо не предлагали.... а по специальности? ХРЕНА!

З.Ы. говоря об отсеянных приличных ребятах себя не имел ввиду...
« Последнее редактирование: 13.08.07, 23:47:45 от 112244 »
Все вы - братья мои... меньшие...

Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #354 : 14.08.07, 11:33:24 »
Просто это очевидно, а вы это всеми силами пытаетесь не видеть.
Вы со странным упорством пытаетесь доказать мне то, чем я лично пользуюсь - что этого нет!))))
Я вам не доказываю что льгот нет!!!! Я вам говорю, что это мирез по сравнению с тем что человек стал инвалидом и не трудоспособным или мож ещё что.
Пользоваться можно и 100р в месяц!

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #355 : 14.08.07, 20:23:48 »
Офицеры, элита... не смешите мои тапачки,
  Никто не собирается.

поступал я в военную академию, видел этих будующих офицеров, быдло это а не люди, 
  Уязвленное самолюбие?

всех приличных ребят поотсеивали и поотрезали, кого на медицине, кого на тестах. Не нада бла-бла-бла. 
В советское время тоже был конкурс в ВВУЗы от 12 до 100 человек на место. Отсеивали жестко по медицине, ФИЗО, экзаменам, тестам, мандатной комиссии. В процессе обучения отсеивалось еще процентов 25-30. В результате выпускалось только одно "быдло".
 
Ай как хорошо, друг хочет в армию, после военки, по специальности хочет, ибо любит и знает... и что? мужской половой... его в пехоту шлют, в мотострелки... куда токо не предлагали.... а по специальности? ХРЕНА!
Вы знаете такое слово как ШТАТ? Сверх него часть укомплектовывают только в одном случае. Не знаю специальность вашего друга, но есть еще и допуск по форме секретности, который не всякий может получить.

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #356 : 14.08.07, 23:08:07 »


поступал я в военную академию, видел этих будующих офицеров, быдло это а не люди, 
  Уязвленное самолюбие?


Что вы, что вы... если б я поступил после того как некоторых людей отсеивали мнеб даже стыдно было...


всех приличных ребят поотсеивали и поотрезали, кого на медицине, кого на тестах. Не нада бла-бла-бла. 
В советское время тоже был конкурс в ВВУЗы от 12 до 100 человек на место. Отсеивали жестко по медицине, ФИЗО, экзаменам, тестам, мандатной комиссии. В процессе обучения отсеивалось еще процентов 25-30. В результате выпускалось только одно "быдло".
 

А ещё тогда во Францию можно было съездить по путёвке за 270 рублей, машину за 300 купить... да малоли что было, тем более вы явно прогледели мои слова про 1/3 адекватного командного состава.

Вы знаете такое слово как БЛАТ? В некоторые части места расписаны ну чуть ли не за 18-23 года до прибытия туда офицеров. Прям как в академии, где офицеры в открытою предлагали людям которым оставался один экзамен до поступления перейти на другой факультет что б хоть куда-то поступить.
Все вы - братья мои... меньшие...

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #357 : 15.08.07, 00:08:04 »
У меня друг поступил в "погран институт ФСБ России". Рассказывал он как там наберают.

БЛАТ - великое дело. Обычному обывателю надо уж очень постараться. А все с пальцами даже без очереди всякие комисии проходят, не говорю уж про сдачу бумаг.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #358 : 15.08.07, 13:44:47 »
тем более вы явно прогледели мои слова про 1/3 адекватного командного состава.
У меня друг поступил в "погран институт ФСБ России". Рассказывал он как там наберают.
БЛАТ - великое дело. Обычному обывателю надо уж очень постараться. А все с пальцами даже без очереди всякие комисии проходят, не говорю уж про сдачу бумаг.
Нет, не проглядел. БЛАТ - он и в Африке блат, был, есть и будет. Думаете, что 20-30 лет назад было иначе? Тоже самое и было. Только "блатных" существовало не 30%(ваша теперешняя цифра, думаю, явно завышена), но до 10% доходило(в командных), в некоторых ВВУЗах за 50% зашкаливало. В командных ВВУЗах до последнего курса таких доживало единицы.
  "Неадекватный" командный состав тоже имелся, чего греха таить, были и шкурники, обыкновенные подлецы и подлецы с фантазией, и алкоголики и пр. Избавлялись от них всячески.
   Про адекватность выпускаемого командного состава судить вам пока рано, вы же не знаете возможности выпускников, и кстати, хорошим командиром считается тот, кто в серьезной ситуации может действовать сообразно ситуации имея неадекватное, нешаблонное мышление.
   Примеров можно привести огромное множество.

Оффлайн ONY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 40
  • Blow me
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #359 : 16.08.07, 12:46:10 »
   Про адекватность выпускаемого командного состава судить вам пока рано, вы же не знаете возможности выпускников, и кстати, хорошим командиром считается тот, кто в серьезной ситуации может действовать сообразно ситуации имея неадекватное, нешаблонное мышление.
   Примеров можно привести огромное множество.
Ну как приведите мне пример того как из 80% выпускников "Блатных" кто-то может проявить свои возможности и в серьезной ситуации дествует сообразно ситуации имея неадекватное, нешаблонное мышление и не получив в последствии за это строгача?

Оффлайн ONY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 40
  • Blow me
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #360 : 16.08.07, 13:03:46 »
Я привел конкретные меры, которые делаются исходя из возможностей. Единственный негатив - Зурабов, но уверен, что с этим в конце-концов будет покончено.
  Перечень мер по льготам ветеранам вы можете найти в законе. Сам этими льготами пользуюсь, тоже могу сказать о своей тете, участнице обороны Москвы, матери - ветеране труда, тесте - ликвидатору аварии на ЧАЭС. Так что "живу не в танке", как вы думаете.
  В отличии от вас привел конкретные примеры и даю отчет своим словам. С вашей стороны кроме огульного необоснованнного охаивания не вижу ничего.
Ну если вы не видете примером на улице, то могу сказать вчера в переходе видел солдата без ног, который просил милостыню. И вот как государство позаботилось об этом ветеране инвалиде?
Просто на одни льготы не проживешь!!!
2СкиF Вы так и не объяснили как можно прожить без ног или просто имея инволидность, и это ладно если один живешь, а если у тебя жена и ребенок!? это называется поехал в горячую точку заработать, а в итоге.....