Автор Тема: Маразм крепчал, или нововведения г. Ногинска  (Прочитано 48005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Недавно из достаточно компетентных источников узнал о том, что в г. Ногинск с недавнего времени запрещена продажа пива с 18-00 до 9-00.
То есть пивася можно теперь купить только в РАБОЧЕЕ время. Забавно, не правда ли?
Борьба с алкоголизмом - хорошая тема, скажете вы. И будете в корне неправы, поскольку, что самое интересное, условия продажи водки не изменились.
И вот как это понимать? Лобби водочных королей? Да вряд ли... Масштаб одного маленького города-геморроя маловат для проплаты лобби....
Скорее всего просто маразм администрации...

Я вполне верю в адекватность НАШЕЙ администрации, но всё же интересно, до нас эта волна маразма докатится или нет?
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)


Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля

И я в субботу чуть не обломался - в бывшем электроне отказались продать даже безалкогольное пиво в жестянках. Пришлось ехать в магазин к одной знакомой девушке, которая работает "нискажукем" в "нискажукаком" магазине, покупать пиво у нее и выность его в картонной коробке через черный ход магазина ... прям как в старые добрые советские времена, когда именно так покупались все деликатесы и дефицыты  ;--p

Слушай, а познакомь меня с этой девушкой, а?
Так влом в храпуново в следующий "праздник" ехать....

Кстати Ногинск по областному ТВ и радио постоянно возносят как пример для борьбы с пьянством.Видимо за это они не только моральные,но и материальные поощрения получают-я имею ввиду администрацию Ногинска.

У них другие материальные поощрения - поборы местных предпринимателей к примеру.... Сам лично попадал под такие рейды. К тому же необходимо показательно прогнуться перед Громовым. Иначе он всерьёз возьмётся за ногинск, а это пахнет добрым десятком уголовных дел.
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!


МижGun

  • Гость
  Все гораздо проще. В старой Москве это называлось "шланбой". В Гиляровский очень хорошо это описывает.
  В настоящем это - все знают, но не говорят, хотя все знают и видят. Потому как зарплата маленькая. кушать хотца, детки орут. Госчинам пьянь помогает в воспитании и расщении достойных представителей нашей страны! Квасом через люки не торгуют...

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
кстате, какой харошый вореантег:

http://forum.elsite.ru/index.php?topic=1122.msg748699#msg748699

недавно в нашем супермаркете картину наблюдал ? обхохотался! С
недавних пор водку у нас после одиннадцати вечера продавать перестали ?
совсем! Но на полках-то она стоит, родимая! Так наши мужики до чего
додумались... Подходят, быстро открывают и отхлебывают! Охрана потом
заставляет эту бутылку купить насильно!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кстате, какой харошый вореантег:

http://forum.elsite.ru/index.php?topic=1122.msg748699#msg748699

недавно в нашем супермаркете картину наблюдал ? обхохотался! С
недавних пор водку у нас после одиннадцати вечера продавать перестали ?
совсем! Но на полках-то она стоит, родимая! Так наши мужики до чего
додумались... Подходят, быстро открывают и отхлебывают! Охрана потом
заставляет эту бутылку купить насильно!
Херасе, надо взять на вооружение, прикольно как. Жаль только нормальный алкоголь закрыт под замок как правило.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кстате, какой харошый вореантег:

http://forum.elsite.ru/index.php?topic=1122.msg748699#msg748699

недавно в нашем супермаркете картину наблюдал ? обхохотался! С
недавних пор водку у нас после одиннадцати вечера продавать перестали ?
совсем! Но на полках-то она стоит, родимая! Так наши мужики до чего
додумались... Подходят, быстро открывают и отхлебывают! Охрана потом
заставляет эту бутылку купить насильно!
Херасе, надо взять на вооружение, прикольно как. Жаль только нормальный алкоголь закрыт под замок как правило.

мда... из-за бутылки виски придецца еще и разбитую витрину оплачивать...

Оффлайн Зловредная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • ALPHA ZONE
    • Просмотр профиля
Недавно из достаточно компетентных источников узнал о том, что в г. Ногинск с недавнего времени запрещена продажа пива с 18-00 до 9-00.
То есть пивася можно теперь купить только в РАБОЧЕЕ время. Забавно, не правда ли?
Борьба с алкоголизмом - хорошая тема, скажете вы. И будете в корне неправы, поскольку, что самое интересное, условия продажи водки не изменились.
И вот как это понимать? Лобби водочных королей? Да вряд ли... Масштаб одного маленького города-геморроя маловат для проплаты лобби....
Скорее всего просто маразм администрации...

Я вполне верю в адекватность НАШЕЙ администрации, но всё же интересно, до нас эта волна маразма докатится или нет?

думаю, что нет. Уже докатилась-бы......
Через 15 минут, если я того захочу, люди стараются покинуть мое общество...

paraziteg

  • Гость
В соответствии с решением Совета депутатов муниципального образования ?Ногинский муниципальный район Московской области? от 02.11.2007 ? 94/10 ?О назначении опроса граждан? опрос граждан Ногинского муниципального района, по вопросу: ?Преобразование муниципального образования ?Ногинский муниципальный район Московской области? путем объединения поселений, входящих в состав Ногинского муниципального района и изменение статуса на городской округ? будет проводится 2 декабря 2007 г. с 8.00 до 20.00 в местах голосования на основании статьи 31 Федерального Закона от 06.10.2003 ? 131-ФЗ ?Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации? и Положения ?О порядке назначения и проведения опроса граждан для выявления мнения населения при принятии решений органами местного самоуправления и должностными лицами органов местного самоуправления?, утвержденного решением Совета депутатов муниципального образования ?Ногинский муниципальный район Московский область? от 16.10.2006 ? 665/74.


 <:/

МижGun

  • Гость
  И что? Что изменится-то?

paraziteg

  • Гость
Так вот вопрос - в случае объединения смогут ли бывшие муниц. обр. проводить общественные слушания по поводу размещения на их территории производств (нежелательных в плане экологии) и прочее.

Также интересно в случае объединения с 1 января будут ли оставаться у  муниц. обр. налоги с местных предприятий ?

Мы (жители одного из поселений )в случае объединения  будем оплачивать фонтанчеги и брусчатки в Ногинске?

муниципальный район - несколько поселений или поселений и межселенных территорий, объединенных общей территорией, в границах которой местное самоуправление осуществляется в целях решения вопросов местного значения межпоселенческого характера населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления, которые могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации

городской округ - городское поселение, которое не входит в состав муниципального района и органы местного самоуправления которого осуществляют полномочия по решению установленных настоящим Федеральным законом вопросов местного значения поселения и вопросов местного значения муниципального района, а также могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации
 
« Последнее редактирование: 27.11.07, 00:37:24 от paraziteg »

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  И что? Что изменится-то?
Кое кто еще на пару сроков останется =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Беркер

  • Гость
Пиво - это хорошо,но в меру и не детям.
Так вот по поводу запретов,как вы думаете если бы все жители Электростали выходили обедать,ужинать на улицу на лавочках,что это было бы за зрелище?)Думаю не очень эстетичное,а пиво это так скажем "пища".Отсюда вывод,потребление пива  к примеру на улице на аллее (или в маршрутном такси) не допустимо.В ресторане,в баре,в лесу на даче,это пожалуйста.
Согласен полностью, и запрет после 18 логичен, что б не спивалась молодеж. Но надо не только политику кнута применять, но и пряника. Запрещайте пить на улице, но создавайте пивнушки, с разливухой по магазинной цене. Усиливайте контроль, что б несовершеннолетним не продавали, а лучше ограничение до 21 года ввести, в т.ч. и на пиво. В постановление о запрете продавать водку после 23 часов, вроде оговорка была, что на каждые толи 7 толи 10 тыс. жителей, по нормам, должен быть магаз на который запрет не действует.... и где они? Т.е. ларечников с паленой водкой задавили, хорошо, а крупные не спешат по ночам торговать и так купят.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пиво - это хорошо,но в меру и не детям.
Так вот по поводу запретов,как вы думаете если бы все жители Электростали выходили обедать,ужинать на улицу на лавочках,что это было бы за зрелище?)Думаю не очень эстетичное,а пиво это так скажем "пища".Отсюда вывод,потребление пива  к примеру на улице на аллее (или в маршрутном такси) не допустимо.В ресторане,в баре,в лесу на даче,это пожалуйста.
Согласен полностью, и запрет после 18 логичен, что б не спивалась молодеж. Но надо не только политику кнута применять, но и пряника. Запрещайте пить на улице, но создавайте пивнушки, с разливухой по магазинной цене. Усиливайте контроль, что б несовершеннолетним не продавали, а лучше ограничение до 21 года ввести, в т.ч. и на пиво. В постановление о запрете продавать водку после 23 часов, вроде оговорка была, что на каждые толи 7 толи 10 тыс. жителей, по нормам, должен быть магаз на который запрет не действует.... и где они? Т.е. ларечников с паленой водкой задавили, хорошо, а крупные не спешат по ночам торговать и так купят.
А это уже для нас очень сложно, на фига что-то делать, когда можно только назапрещать и заборов настроить? Именно поэтому в том числе я и против ЕР на выборах буду.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
А это уже для нас очень сложно, на фига что-то делать, когда можно только назапрещать и заборов настроить? Именно поэтому в том числе я и против ЕР на выборах буду.
так графы против всех - нету.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А это уже для нас очень сложно, на фига что-то делать, когда можно только назапрещать и заборов настроить? Именно поэтому в том числе я и против ЕР на выборах буду.
так графы против всех - нету.
ЕР это не все к счастью =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
А это уже для нас очень сложно, на фига что-то делать, когда можно только назапрещать и заборов настроить? Именно поэтому в том числе я и против ЕР на выборах буду.
так графы против всех - нету.
ЕР это не все к счастью =)
ну положим есть ещё пара партий которые пройдут барьер. даже неважно кто. их мало слишком. это не оппозиция. это максимум будет мальчик для битья. а в худшем случае поддакивалка.
отдавая голос за тех кто не пройдёт - это помогать им добрать до 4% голосов - а значит тратить бюджетные деньги. т.к. это тот барьер после которого не возвращаюцо деньги за агиткомпании и в конечном счёте отдать свой голос за места той же ЕР.
какой смысл?

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не будем тут оффтопить =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Про запрет продажи алкоголя мудро поступили Эстонцы ;--p

У них тоже ввели эту хрень, с запретом торговли спиртным по ночам...
Так они умудрились устроить в своих магазинах прокат спиртных напитков.
Короче, берёшь поллитру, вносишь залог, уходишь. Позже надо или вернуть водку, или оставить себе, потеряв залог.
Надо ли говорить, что залог равен стоимости бутылки?
По юридической природе это уже не купля-продажа и поэтому не подпадает под закон об ограничении торговлей спиртным.   ;D ;D ;D

пс: говорят правда :o
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
просто тупо заходишь, берешь бутылку. открываешь- штраф равен цене стоимости бутылки. особых указаний на этот счет нет.
Нарушение п. 1.15. правил форума

paraziteg

  • Гость
  И что? Что изменится-то?
В случае вхождения в городской округ ...
Все  сходится к тому ,  что у нас ( у поселений н.м.р.  ) уберут  администрацию .
Все команды и указы будут с ногинска.
Все налоги с предприятий в  2008 направятся опять в ногинск .
Не произойдет передачи имущества .

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
и никогда не будет ему приндлежать. ка бы они не хотели.
Нарушение п. 1.15. правил форума