Автор Тема: Посоветуйте какую компьютерную игру подарить малышу на ДР 8 лет?  (Прочитано 6025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Малыш любит играть на компе. Вроде как квест хочет. Мож что присоветуете из нового, но так чтоб у нас в городе купить можно было ну и естественно что бы справился. Комп какой незнаю, но подозреваю, что между офисным и игровым.
Спасибо!


Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • да, я такой
    • Просмотр профиля
 проще пойти в комп.магазин и там спросить у продавцов,они и посоветуют
я так думаю

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да они насоветуют.  -wall-

Оффлайн Barsic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 250
    • Просмотр профиля
Сорри что не по теме ...но Малышу на ДР 8 лет можно дарить всё что угодно но тока не комп. игры. ИМХО.
Приобщайте к спорту... а то вырастит маньяк игровой....

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нам правда девять,но я думаю не особенная разница. Так вот 12 октября нам подарили "Тачки" ;--p. Ребетёнышь просто ликовал. Правда немного глючит один из уровней, поскольку сыровата ещё. Но Очень красочна и динамична. Ещё мой уважает Человек паук 2, Lego Star Wars , Казаки Снова война, Battlegrounds., стратегия Cataclysm, Мадагаскар ;--p(сама иногда играю), Action Town Racing(для любителя строить Lego) ;--p. Если родители разрешают стрелялки то Medal of Honor, Battlefield 2 special forces.

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сорри что не по теме ...но Малышу на ДР 8 лет можно дарить всё что угодно но тока не комп. игры. ИМХО.
Приобщайте к спорту... а то вырастит маньяк игровой....

Это конечно ,если на самотёк пустить и не контролировать.Мой к примеру играет 2 раза в день по 40-50 минут. (понимаю что много ,но усиленно работаем над уменьшением времени, проводимого у компа)

Оффлайн Barsic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 250
    • Просмотр профиля
Ну  главное занять его  чем то что ему будет интереснее компутера... а  то  подростёт и пиши пропало!

Оффлайн Recruit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подарите ему POSTAL 2! [[idea]] ;--p [[devilish]] [[laugh]]
А если серьезно-купите ему Myst любую часть.

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Doom 3, Quake IV, Half-Life 2 - вырастет человеком :)
NFS, GTA, Mafia - вырастет гонщиком, не удивляйтесь если лет в 16 будет сваливать на стритрейсинг по-ночам))
MYST, Сибирь(Siberia) и иже с ними - неплохое развитие мозга, квесты всётаки..
Противостояние, Блицкриг, Warcraft 3, цивилизация - будет аццкий стратег

а вообще, как я где-то уже говорил, подарите ребёнку TES III: Morrowind [love2] и забудте о нём на полгода, а то и больше =) Игра пойдёт на среднем компе замечательно ;-)
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Chingiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 121
  • Пол: Мужской
  • Улыбнись .)
    • Просмотр профиля
А если серьезно-купите ему Myst любую часть.
Шутите? После того как мы с другом прошли 3ю часть (4 дня заняло), были дико шокированы узнав, что 90% самостоятельно ее не могут осилить даже на 20%. Необходимы советы, подсказки, скрины. Хотя с другой стороны если нравятся квесты, то в первую очередь именно ее и посоветую. Мозги довольно сильно загружаются головоломками. Если в 9 лет ее осилит сам, значит можете им гордиться. Причем 3я часть поинтереснее и посложнее 5ой будет(имхо).


Оффлайн Chingiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 121
  • Пол: Мужской
  • Улыбнись .)
    • Просмотр профиля
а вообще, как я где-то уже говорил, подарите ребёнку TES III: Morrowind [love2] и забудте о нём на полгода, а то и больше =) Игра пойдёт на среднем компе замечательно ;-)
+ еще пару дополнений и несколько пачей и вспомните о нем, когда он школу закончит  ;D

Оффлайн zobpavel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Купите ему Приключение Пятачка в лесу))))Квест для маленьких деток,мож даж понравится(сам в детстве оч. хотел ее,но родители жиды не покупали ее мне [[desappointed]])))

Все надо делать с юмором-сказал палач,рубя голову дольками.

Оффлайн Chingiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 121
  • Пол: Мужской
  • Улыбнись .)
    • Просмотр профиля
Купите ему Приключение Пятачка в лесу))))Квест для маленьких деток,мож даж понравится(сам в детстве оч. хотел ее,но родители жиды не покупали ее мне [[desappointed]])))
Это конечно токо мое мнение, но с детьми надо сразу по взрослому. Они в себя все знания впитывают как губка(если интересно конечно). Мож кто историю даж знает:
Мама едет в автобусе с сыном (около 6 лет)и говорит ему:
-Сынок, глянь, вон самолетик летит, а за ним хвостик....
А сынок в ответ(благо папа все подробно рассказал):
-Мама, это не хвостик, а турбоинверсионный след (сам точно не помню  [[blush]])от двигателей.
Мама и все пассажиры в осадок...

О чем я? Ах, да... вот и игрушки нужны соответствующие, чтоб мозги развивались. А судя по тому, что ему квест нравится, мозг у него отлично работает. Вот и подарите ему тот же MYST 3(5)

ps как "подарок" конечно не сойдет, но если что, могу сделать копию MYST 5, Сибирь и че-то еще есть, ток болванку дайте.

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
а я могу DOOM копирнуть, пусть привыкает к шотгану, чем раньше тем лучше [[devilish]]
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Verbatim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Советую купить какую нибудь игрушку из серии "Пиключения Кузи".. Сам всегда в них резался ;--p
Нужно решить как жить. Потому что ради чего жить - не понятно. Осталось хотя бы решить как...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
от души:
1. можно подарить напичканного электроникой программируемого робота за 300долл. (в ультре продается). минимум 3-4 месяца увлеченного общения с железкой дома и на улице = развитие аналитики и несидение за компьютером. уговорите друзей\соседей купить аналогичное - будут бои роботов - всем интересно.
2. варианты: велосипед (лето), коньки (зима), абонемент куда угодно (каток или спортклуб), сноуборд (90% голосую за это) - всей семьей на свежем воздухе!
3. радиоуправляемый внедорожник (много свежего воздуха ежедневно), радиоуправляемый самолет (платить за окна придется), железная дорога (вечерами семьей складывать рельсы и строить ж\д - теплая игра без общения с компом.

если считаете что катаракта на глаза и привычка утыкаться в компьютер по делу и без дела (второе поглотит 50% его жизни)  пригодится ребенку в его жизни - ну, дайте ему Ледниковый период - игра для детей и взрослых, единственная вменяемая сделанная по кинолицензии из всех. Из квестов - Grim Fandango, Full Throttle и свежее от Тима Шафера - Psychonauts. Хотя любой квест подразумевает ЗАОБЛАЧНУЮ нагрузку на глаза..
стрелялки - не надо, захочет сам поиграет - главное не запрещать, а то с возрастом отыгрывать будет то что запрещали в детстве))) вместо устраивания жизни....
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Большое спасибо всем за советы. Теперь понятно куда вообще глядеть нужно и что спрашивать.

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Большое спасибо всем за советы. Теперь понятно куда вообще глядеть нужно и что спрашивать.
лучше поглядеть на пункт ?2 в сообщении Ra, подарите ребёнку коньки, всё лучше чем долбаные игры ;--p
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Малыш любит играть на компе. Вроде как квест хочет. Мож что присоветуете из нового, но так чтоб у нас в городе купить можно было ну и естественно что бы справился. Комп какой незнаю, но подозреваю, что между офисным и игровым.
Спасибо!
Leisure Suit Larry %)
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

SamSnakeSinner

  • Гость