Автор Тема: Скоро вводится лицензия на содержание собак.  (Прочитано 22969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

liska

  • Гость
Скоро вводится лицензия на содержание бойцовых и некоторых служебных пород собак. Возможно закон примут уже в 2007г. Считаю это правильным.


Melkor

  • Гость
Цитировать
а пакеты из-под чипсов и бутылки пивные вас так не беспокоят? люди гадят нааамного больше. причем это не смоет дождик, может, таких людей тоже усыплять? если так - то я только за!

кстати, вы видели лошадей в городе летом? они детишек катают и просто порой пробегаю в черте города... видели КАК они гадят и СКОЛЬКО!! не отходят в кустики, а прям на дороге)) кстати, лошадки достаточно опасны, они случайного прохожего и лягнуть могут...

но с лошадками и с людьми вы ничего сделать не можете... а на собак гавкать все готовы))))
Вот лично Вы, за своей собакой дерьмо убираете?Или пускай асфальт(белоснежный покров) украшает?
 Ничего личного, просто интересно.

2 SkriMix : +1. Побольше бы таких собаководов как Вы. Пусть даже с бойцовыми собаками.

AIDA

  • Гость
Да,кстате, какашки ето жесть, раньше в центре работали на Таганке, такой красивый газончик летом зелененький, потом снежком запорошило, а весной когда он расстаял, ето невозможно было видеть, одно собачье говно, люди из близ лежащих домов выгуливали своих питомцев. Это получается где живут там и срут, а люди ходят и смотрят, иностранцы гуляют, класс Москва в говне.  [[freak]]
Или без намордника как запрут свою псину в общественный транспор, слюна капает, фу, еще повезет если не цепанет тебя за ногу. А вообще по христианским законам собаку держать в доме нельзя, и я полностью с этим согласна. Собаки должны жить во дворе, в своей конуре, если у хозяина свой частный дом. 

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
кстати, вы видели лошадей в городе летом? они детишек катают и просто порой пробегаю в черте города... видели КАК они гадят и СКОЛЬКО!! не отходят в кустики, а прям на дороге

как? я всегда думала, что попой.

и не надо кивать на срущих лошадей,
просто убирайте за собой.

Оффлайн Romero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • я рома
    • Просмотр профиля
Боюсь, что врожденной агрессивностью обладает любой хищник. Агрессивность необходима для выживания тем, у кого нет панциря, рогов и проч., для добывания еды и проч. Может и кошек внесем в законопроект? Некоторые кошки поагрессивнее бойцовских собак будут.
Нет, вы не правы...
Кошек, как правило, хозяин на улицу не выводит выгуливать- это раз. Где вы видели, чтобы кошка САМА, ПРОСТО ТАК напала на человека?-это два.
Я думаю, что закон правильный, только породы вызывают вопросы.
А так, можно было бы сделать некоторые дополнения.
Меня, например, беспокоят кучи дерьма, которые оставляют ваши любимые питомцы. Создаётся спецслужба, которая патрулирует территорию. Если спецслужба видит, что ваш питомец гадит, а вы не принимаете никаких мер по уборке- то питомец изымается и усыпляется.
Если спецслужба видит, что ваш питомец на улице без намордника- собака изымается и усыпляется.
Вот это точно подействует.
Жёстко? Жёстко. Просто надоели обнаглевшие собаковладельцы.

ЗЫ И вообще, собакам не место в городе.
в чем-то согласен с негативом,только нада не усыплять,это слишком.а брать штрав допустим в 2000 рублей и казну озолотим и какашки пропадут. а если чяеловек отказывется платить - усыплять собаку.
а в отношении мусора тоже самое штрафовать.только так мы на учимся быть цивилизоваными.
рома из дурдома!

Оффлайн any

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
кстати, вы видели лошадей в городе летом? они детишек катают и просто порой пробегаю в черте города... видели КАК они гадят и СКОЛЬКО!! не отходят в кустики, а прям на дороге

как? я всегда думала, что попой.

и не надо кивать на срущих лошадей,
просто убирайте за собой.

вы бы за собой сначала научились убирать!
Согласна с Розой Люксембург! Говно, по крайней мере, засохнет рано или поздно, или его мухи съедят. А то, что люди после себя оставляют, вряд ли.
По поводу лабров. Сама являюсь владелей такового. И мне оч неприятно, когда люди, которые ни капли не шарят в кинологии и чей мозг забили СМИ, начинают делать какие-либо выводы, совершенно не понимая, о чем они сами говорят! Для "особо просвещенных", стандарт породы лабрадор предусматривает УСТОЙЧИВУЮ МЯГКУЮ психику. Вы в курсе, что их даже на защиту не ставят? Потому что это бесполезно, они думают, что с ними просто играют. А если кто-то и видел, что лабры нападают на людей, то это, простите, уже БРАК ПОРОДЫ или это, к примеру, кастрированный кобель, или хозяева так обращались с животным, что у него колпак поехал!!!! Просто вся фишка еще в том, что щенки, изначально агрессивно настроенные, должны выбраковываться. Но у нас же народ любит на всем деньги делать и просто закрывает глаза на это!!!!!

Оффлайн any

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
2 Ромео. а представьте, как чисто стало бы вокруг, если б в пербую очередь начали штрафовать тех, кто оставляет после себя бутылки и всякое такое дерьмо. Глядишь,собачникам стало бы стыдно и было бы с чего брать примерЮ дабы не пасть лицом в грязь.
ЗЫ, кстати мой пес оч любит лапу задирать как раз на кучи того мусора, который оставляют люди!
« Последнее редактирование: 02.02.07, 20:12:54 от LIN »

Оффлайн Romero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • я рома
    • Просмотр профиля
2 Ромео. а представьте, как чисто стало бы вокруг, если б в пербую очередь начали штрафовать тех, кто оставляет после себя бутылки и всякое такое дерьмо. Глядишь, тупорылым собачникам стало бы стыдно и было бы с чего брать примерЮ дабы не пасть лицом в грязь.
ЗЫ, кстати мой пес оч любит лапу задирать как раз на кучи того мусора, который оставляют люди!
*ромеро согласен но штрафовать нада всех,я думаю не у всех собаки такие как у вас
рома из дурдома!

Stakanov

  • Гость
Забавен тот факт, что владелицы лабрадоров не могут нормально общаться на этом форуме, а судя по количеству вываливаемых восклицательных знаков, откровенно истерят... :)
Баланс агрессии в природе? Если собака миролюбива, то хозяйка... [[lipsrsealed]]  [[laugh2]]

ПО сабжу.
Копья можно ломать сколько угодно. Закон примут и возможно, что он когда-то начнет работать.

ЗЫ. А валить все на лошадей как-то странно. Вы еще голубей с воробьями бы вспомнили...

Оффлайн any

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Забавен тот факт, что владелицы лабрадоров не могут нормально общаться на этом форуме, а судя по количеству вываливаемых восклицательных знаков, откровенно истерят... :)
Баланс агрессии в природе? Если собака миролюбива, то хозяйка... [[lipsrsealed]]  [[laugh2]]

ПО сабжу.
Копья можно ломать сколько угодно. Закон примут и возможно, что он когда-то начнет работать.

ЗЫ. А валить все на лошадей как-то странно. Вы еще голубей с воробьями бы вспомнили...


Ну что вы такое говорите?! Никто не истерит! Дело в том, что истинные собачники относятся к своим зверюшкам не просто как к животным! Для них это равноправые члены семьи. Икогда обижают членов их семьи, они, естественно, заступаются! Вы ведь за своих близких тоже бы наверняка заступились. Просто иной раз бесит, когда незнающие люди пытаются что-нить доказать.

kinolog

  • Гость
Если Вы завели собаку,то именно Вы отвечаете за все,что она делает.
Она нагадила-Вам убирать.Укусила-опять Вы держите ответ.
Нечего валить на собак.За свою собаку отвечает хозяин.

Оффлайн any

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если Вы завели собаку,то именно Вы отвечаете за все,что она делает.
Она нагадила-Вам убирать.Укусила-опять Вы держите ответ.
Нечего валить на собак.За свою собаку отвечает хозяин.

Полностью  согласна, только есть категория людей отдающих себе в этом отчет. а есть те, кторые даже не  пониают, зачем зверя завели. И задевает еще как раз то, что их всех под одну гребенку.
А вобще, бесполезно спорить на эту тему. Ибо антисобачникам нет смысла что-либо доказывать.

liska

  • Гость
Зачем превращать форум, в "свару"? Всегда будут люди, как любящие, так и ненавидящие собак! Речь, не о том... ( А то мне уже, бедного, кусачего Стаканова, жалко!) Воспитание, людей... собак... тоже всё ясно. Просто пусть каждый начнёт с себя, любимого! Речь, о правомерности внесения пород собак, для которых такой закон в общем-то и не нужен. Как инструктор по дрессировке собак, я бы внесла большие коррективы в этот список!!!!!!

С уважением, ко всем форумчанам!
 

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
..какие именно изменения?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Melkor

  • Гость
Цитировать
По поводу лабров. Сама являюсь владелей такового. И мне оч неприятно, когда люди, которые ни капли не шарят в кинологии и чей мозг забили СМИ, начинают делать какие-либо выводы, совершенно не понимая, о чем они сами говорят! Для "особо просвещенных", стандарт породы лабрадор предусматривает УСТОЙЧИВУЮ МЯГКУЮ психику. Вы в курсе, что их даже на защиту не ставят? Потому что это бесполезно, они думают, что с ними просто играют. А если кто-то и видел, что лабры нападают на людей, то это, простите, уже БРАК ПОРОДЫ или это, к примеру, кастрированный кобель, или хозяева так обращались с животным, что у него колпак поехал!!!! Просто вся фишка еще в том, что щенки, изначально агрессивно настроенные, должны выбраковываться. Но у нас же народ любит на всем деньги делать и просто закрывает глаза на это!!!!!
Мадам! Вы , безусловно, правы. Один только маленький момент. У меня маленький ребенок. В силу того простого факта, что город все же для людей, он у меня гуляет без поводка. Так вот. Если ваша собака, добрая ли она(что скорее всего согласен) или злая , подлетит к моему ребенку без намордника и с радостным лаем, я ее пристрелю. И больно дам по  лицу вашему мужу(если он будет поблизости). А уж потом буду выяснять, добрый у вас лабрадор или это "кастрированный кобель". Вы считаете, что я не прав? Ошибаетесь. Поверьте мне. И ничего мне за это не будет.
И эта? Вы дерьмо за собакой убираете? Или она у вас прямо на улицы гадит?
Или "Говно, по крайней мере, засохнет рано или поздно, или его мухи съедят. " ? Так позвольте мне вам небольшую лекцию по элементарной биологии провести. И носом тыкнуть в то самое д-мо , которое два года лежит.И мухи не сьели его. Представляете?
PS . Вообще ничего не имею против собак. Тех, которые ходят в жилых зонах в намордниках(в лесопарках- не вопрос, хватит и поводка, даже в людном месте). А вот тех хозяев, которые мучают собак, содержа большие породы в малогабаритных квартирах, просто не понимаю. Нет денег на нормальные условия для собаки? Так зачем тогда понты? 

Stakanov

  • Гость
Полностью  согласна, только есть категория людей отдающих себе в этом отчет. а есть те, кторые даже не  пониают, зачем зверя завели. И задевает еще как раз то, что их всех под одну гребенку.
А вобще, бесполезно спорить на эту тему. Ибо антисобачникам нет смысла что-либо доказывать.
Так... Все интереснее и интереснее с Вами, чесслово.
Т.е., если я правильно понимаю, Вы предлагаете буквой закона каким-то образом отделить "собачьих адептов" от "так себе завели зверушку"???
"- Вы и способ знаете? - Спросил заинтересованный Борменталь." (с) "Собачье сердце"

2 Melkor: Респект. Подписываюсь.
2 liska: Меня жалеть ни к чему. Моему сыну уже 9 лет. Он до сих пор побаивается собак. Из-за того, что один идиот не счел нужным пользоваться поводком и намордником. Меня при этом не было. Если я буду свидетелем подобного, то поступю так, как написал Melkor. Те кто меня знает, подтвердят, что здоровья и навыков хватит и на собаку и на хозяина.

 

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чёт вы фсе кровожадные какие-то...
ужо писал как-то..
на мою зверушку однажды напал человеческий детёныш с пластиковой лопаткой наперевес... успел офигачить по башке псину трижды, прежде чем его мамаша выдала шо-то вроде "вася отстань от собачки!- видишь, она не хочет с тобой играть!"
"собачка" была на коротком поводке и у ноги... мирно шлепала со мною рядом...  [read_p] без намордника- факт.
кого стрелять?? мамашу?
з.ы. вес собачки на тот момент- 70-75кг..
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
чёт вы фсе кровожадные какие-то...
ужо писал как-то..
на мою зверушку однажды напал человеческий детёныш с пластиковой лопаткой наперевес... успел офигачить по башке псину трижды, прежде чем его мамаша выдала шо-то вроде "вася отстань от собачки!- видишь, она не хочет с тобой играть!"
"собачка" была на коротком поводке и у ноги... мирно шлепала со мною рядом...  [read_p] без намордника- факт.
кого стрелять?? мамашу?
з.ы. вес собачки на тот момент- 70-75кг..
Бугагагага ;D....Негатив посоветовал же! Усыплять Всех....Однозначно....
89161777098

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Я, может, буду неправ, но с одной стороны - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ детёныш, с другой - собачка весом в 70-75кг.
Собачку мне жальче меньше.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я, может, буду неправ, но с одной стороны - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ детёныш, с другой - собачка весом в 70-75кг.
Собачку мне жальче меньше.
дыкть, нападающий- дитёныш!
з.ы. заметьте, карательный действий в отношении дитёныша я не предлогал.
шо он, шо ребенок собаки, шо сама собака,- существа самостоятельно не сознательные, отдельно от своего владельца.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уууу, как собачатники заверещали=)))

А может тогда не собак усыплять ,а собаковладельцев?
В чем вина собаки,если она гадит?Она живое создание и гадит ,как все.И между прочим ещё пытается засыпать продукты своей жизнедеятельности.Собака виновата в том,что на нее не надели намордник?
Знаете, можно было бы усыплять собаковладельцев. А что, очень действенная мера! Человек сто раз подумает, прежде чем завести собаку.
И я не обвиняю собаку в том, что она гадит. Я обвиняю владельцев в том, что они забивают на своих собак, или же не думают об окружающих их людях. Такие владельцы не достойны иметь собак. Что делать? Нет, как вариант, можно создать собачий приют, изымать у хозяина собаку после нескольких предупреждений без права возврата. Но это очень дорогой вариант. Можно сделать штраф, как тут предложили, в 2000 тыс. рублей. Но скажите, разве это проблема для богатого буратина заплатить такой штраф?
Так что усыплять собаку- лучшая мера. Если вы следите за своей собакой, то вам бояться нечего. Если не следите, то она вам попросту не нужна.

2 Негатив.
А давайте маленьких детей, которые песок в песочнице разбрасывают или по газону ходят, усыплять?  [[0]]
Долли, ваше сообщение вообще не к месту.
Мы говорим про те вещи, которые угрожают жизни или здоровью.

а пакеты из-под чипсов и бутылки пивные вас так не беспокоят? люди гадят нааамного больше. причем это не смоет дождик, может, таких людей тоже усыплять? если так - то я только за!
Пакетики из-под чипсов меня беспокоят, но не так. Опять-таки хотя бы потому, что собачье дерьмо опасно для здоровья, а не только выглядит неэстетично.
Я лучше наступлю на пакетик из-под чипсов, чем на какашку. А вы?

Цитировать
кстати, вы видели лошадей в городе летом? они детишек катают и просто порой пробегаю в черте города... видели КАК они гадят и СКОЛЬКО!!
Это удобрение, ё!=)))
И лошадей я почти не вижу, если только пару раз в год. А собак постоянно. От двух лошадей, мне сдаётся, дерьма меньше, чем от нескольких тысяч (если не десятков тысяч) собак.
К тому же лошадь первая на человека не нападёт. Достаточно её просто обойти.

Роза Люксембург, у вас отвратительно с аргументацией.
« Последнее редактирование: 02.02.07, 14:11:15 от Negative Creep »