Автор Тема: Легализация короткоствольного оружия самообороны у нас. Анрил?  (Прочитано 42938 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
15 марта, то есть позавчера было запланировано заседание ГД на рассмотрение проекта внесения поправок в ЗоО, по которым короткоствольное оружие самообороны (пистолеты и револьверы) может быть разрешено для продажи лицам РФ, достигшим возраста 21 год и имеющим во владении длинноствольное гладкоствольное оружие не менее 5 лет. До рассмотрения этого проекта не дошло, вроде времени не было. Должно состоятся либо сегодня, либо в среду на след. неделе.
Вот мое мнение пошлют. Слишком эти твари сцут. Сами-то все при оружии, да на последних электричках не мотаются и по неосв. улицам домой не ходят твари...
А ваши мысли каковы?

З.Ы. Хы. А проект выдвигает Жирик с кем-то :)
« Последнее редактирование: 23.03.06, 17:31:49 от Mr.RID »
Fallit et attollit vires in milite causa.


kinolog

  • Гость
купи себе "Осу".
места мало занимает,4 ствола,+лазерный целеуказатель.
я видел ее в действии-машинка нормально работает.

Джура

  • Гость
купи себе "Осу".
места мало занимает,4 ствола,+лазерный целеуказатель.
я видел ее в действии-машинка нормально работает.

Почитайте ради интереса talks.guns.ru, "осиный" раздел, прежде чем безоговорочно давать советы. Далеко не всё просто при выборе оружия самообороны.

ps Сам "осовод" с 3-х летним стажем.

Оффлайн Чи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я против свободного ношения оружия. Ведь "хулиганы" тоже смогут их покупать. И тогда закончатся драки возле круглосуточных магазинов - и начнуться перестрелки. Уж лучше фингал получить по беспределу, чем пулю!

Джура

  • Гость
Я против свободного ношения оружия. Ведь "хулиганы" тоже смогут их покупать. И тогда закончатся драки возле круглосуточных магазинов - и начнуться перестрелки. Уж лучше фингал получить по беспределу, чем пулю!

Ага, или нож в печень.

Не приходило в голову, что кому надо, нелегальным огнестрелом уже обзавёлся? А с легальным стволом, занесённым в пуле-гильзотеку, идти на дело всё равно, что оставлять отпечатки пальцев? И потом, при стоимости "осы" в 5 штук, планка огнестрела начнётся, ну скажем, от 300$. И с этим, зарегистрированным грабить прохожих?  [[happy2]] [[happy2]] Да Вы фаталист)

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Оса... Ага, особенно учитывая что там счас творится с ее патронами (ну хотя у всех резинострелов ничо хорошего с патронами счас не творится, но тут отдельная тема) да и что-то там с контактами ударника (ну или как это в осе называется :)) тоже какие-то косяки (окислялись вроде), но хотя говорят что исправили... Да и 4 патрона - маловато.
А все противники либо уже имеют оружие (парадокс нашенский), либо с ними в жизни случалось максимум что дверью палец прищемили. И кто такие гопники они слышали только в форумах да по ТВ. А все эти гуманные выкрики, что типа всех перестреляют - трусость. Ну пришибут пару гопников, ну и что, мир станет от этого хуже? Я так не думаю. Я наоборот думаю, что если пристрелят сотню-другую гопников, то другие пятнадцать раз задумаются прежде чем телефон у кого-нить на улице "позвонить" просить. А, как тут уже говорилось, тот кому надо ствол на преступление - он его достанет. И достает сейчас...

Да и никакая пукалка аля резиноплюй (хотя на данный момент-то лучше ничо нету) не успокоит гопа так, как Глок 26  [[happy]]
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
"Те кому надо" ... сами поняли что сказали-то? вы много стволов у гопоты видели? я ни одного, а её( гопоты) знаю много. Да и миролюбивые наши граждане, тоже очень изменятся почуяв вес ствола у себя на боку. Это не есть гут однозначно.
Все вы - братья мои... меньшие...

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вам будет намного легче, если вас пырнут ножом, а не выстрелят? А про то, что "кому надо - он найдет" - это было совсем не про гопников.
Да и вы видели статистику МВД о погибших от огнестрельный ранений в год? Советую посмотреть, удивитесь.
Да, а, как на гансе сказали, давайт лучше кухонные ножи запретим. Самое популярное оружие убийства между прочим.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Слышал я про это....
Не думаю, что поправки будут приняты. Иначе вообще бардак начнётся.

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
А вам будет намного легче, если вас пырнут ножом, а не выстрелят? А про то, что "кому надо - он найдет" - это было совсем не про гопников.
Да и вы видели статистику МВД о погибших от огнестрельный ранений в год? Советую посмотреть, удивитесь.
Да, а, как на гансе сказали, давайт лучше кухонные ножи запретим. Самое популярное оружие убийства между прочим.

Не поверите, будет легче, ибо пыырнуть не так легко как пулю засадить.
Все вы - братья мои... меньшие...

Джура

  • Гость
Не поверите, будет легче, ибо пыырнуть не так легко как пулю засадить.

Поясните, в чём разница?

Оффлайн Poizon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  и имеющим во владении длинноствольное гладкоствольное оружие не менее 5 лет.
В данном случае это ключевая фраза, гопников легально владеющих огнестрелом в течении 5 лет я не видел, а вы ?
Жизнь ? это супермаркет, бери что хочешь, но касса ? впереди...

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Доступный ответ на большинство вопросов:
http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051600817


PS Обсуждение статьи ниже тоже очень интересно.

envy

  • Гость
ну гопники мне кажется косяками не ходят.
а вот то что наш народ начнет бряцать стволами направо и налево это факт, по поводу и без повода.
особенно когда выпьет, вроде трезвый нормальный человек, пригубил и началось- остановите землю я сойду!
если у нас "хромает" культура пития, то что говорить за культуру оружия!
ведь это ОРУЖИЕ! да и как то не хочется быть подстреленным шальной пулей, рикошетом, новоиспеченного ковбоя. Он конечно молодец вступился за честь девушки , решил дать отпор хулиганам, но мне то от этого не легче , уже на небесах или инвалид. а стрелки у нас еще "те" уверен на 100%,если уж каждый второй за рулем -шумахер. то что уж говорить за оружие.
так что как говорится "не я сегодня не дерусь я сегодня бегу"

Партизан

  • Гость
Доступный ответ на большинство вопросов:
http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051600817
Касательно свободной продажи оружия
2004-03-18 11:48:16 | версия для печати

Регулярно задают вопросы: а как ты относишься к свободной продаже оружия? Отвечаю: равнодушен. По мне так пусть хоть сегодня начинают продавать. В моей жизни это мало что поменяет. Поменяет ли что-нибудь в жизни общества? Полагаю - да, но только на стартовом этапе.

Многие по причине полной незамутнённости уверенно полагают, что наличие при себе пистолета - гарантия личной безопасности. Осмелюсь доложить, думать так может только полный идиот.

Первое, оно же главное. Нормальный уголовник - это не Клинт Иствуд. Он не стоит под фанфары Морриконе посреди улицы, нервно подёргивая пальцами над открытой кобурой. Нормальный уголовник заходит со спины - так, чтобы его не видели и не успели среагировать. И бьёт жертву чем-нибудь тяжёлым по башке. Попадание в реанимацию гарантировано примерно в 85% случаев. Те, кому особенно повезёт, сразу заезжают в морг. Обстановка нервная, силу удара рассчитать трудно, поэтому бьют со всей дури. Обращаю внимание: отличный результат достигается при полном отсутствии огнестрельного оружия.

Действуя группой, приближаются безобидной компанией. После чего один негодяй заходит сзади и хватает за руки, а парочка других начинает бить спереди. Если вас никогда не били по голове умелыми руками, сообщаю: после одного-двух правильно поставленных ударов потеря сознания гарантирована. А поскольку нападающая сторона хочет быть полностью уверена в результате побоев, то массово применяются кастеты. Применение кастета гарантирует не только потерю сознания, но ещё и тяжёлые травмы, очухаться после которых можно только на хирургическом отделении (см. Реанимация). Обращаю внимание: отличный результат достигается при полном отсутствии огнестрельного оружия.

Менее отважные негодяи прячутся в подъездах. Там сюжет разворачивается точно так же, как в случае номер один: гражданин заходит в подъезд и его тут же бьют тяжёлым предметом по голове (см. Реанимация, Морг). Обращаю внимание: отличный результат достигается при полном отсутствии огнестрельного оружия.

Подчёркиваю красным: речь не идёт о вооружённых грабежах/разбоях. Для того, чтобы напасть и ограбить, в подавляющем большинстве случаев не требуется огнестрельное оружие. Однако случись чего - его применят не раздумывая. И было бы наивно полагать, что если оружие есть у честных граждан, то его нет у преступников. Оно у них и так есть, безо всяких разрешений на продажу/ношение. Никакое наличие оружия у противной стороны негодяев никогда не останавливало и не остановит. Это всего лишь потребует некоторых изменений тактики, не более того.

Примером тому многочисленные нападения на вооружённых милиционеров, очень часто заканчивающиеся смертью последних и всегда - изъятием оружия. Если кажется, что в данном случае имеет место быть плохое обучение и неспособность милиционеров дать отпор, это заблуждение. Повторяю: если нападение тщательно спланировано (а оно планируется) и проводится быстро и жёстко, дёрнуться не успеет практически никто. Ибо это уже из области повезёт/не повезёт, а не вопрос реализации навыков обращения с табельным оружием.

Что даст свободная продажа огнестрельного оружия? Можно только с большей или меньшей вероятностью гадать. Полагаю, на начальном этапе - массовые отстрелы тёщ и соседей. Следует помнить, что пьяный сосед с пистолетом в руке может проведать и вас. Пристрелить под горячую руку горячо любимую вами жену. Или ваше дорогое чадо. Кого угодно, потому что от пьяного идиота можно ждать чего угодно.

Неплохо будут выглядеть перестрелки в общественном транспорте в час пик. Стрельба на оживлённых улицах, в толпе.

Что характерно, многим гражданам кажется, что если они метко и ловко стреляют в тире, то и на улице они будут разить без промаха. Это только по причине врождённых дефектов развития мозга так кажется. Всем известно, что лучшая на свете полиция - американская. Всем известно, что полицейские там все стреляют прежде, чем задают вопросы. Так вот, процент попаданий в американской полиции равен двум. То есть из ста выстрелов, совершённых полицейскими, в цель попадает ровно две пули. Это несмотря на то, что полиция лучшая в мире и полицейские тренируются не жалея патронов.

Навыки стрельбы по людям появляются только тогда, когда стреляешь по людям. Навыки стрельбы по отстреливающимся людям появляются тогда, когда стреляешь по отстреливающимся людям. До того - можно мечтать о чём угодно. Результат реального столкновения лишит фантазий вмиг.

Наличие оружия у граждан, повторюсь, повлечёт только изменение тактики. Это как железные двери в квартирах. Советскую дверь можно было вышибить пинком, а нынешнюю можно выломать домкратом. Ничего страшного - принесут домкрат. Не поможет домкрат - привяжут стальным тросом к лифту, вырвет вместе с бетонной плитой. Внешние обстоятельства могут меняться как угодно, воровать всё равно будут.

Когда захочется покричать на тему 'а вот в США можно!!!', рекомендую ознакомиться с тамошней статистикой: сколько совершается вооружённых разбоев, сколько ограблений, сколько убийств, сколько народу в тюрьмах сидит. После чего задуматься, как же такое получается, если чуть ли не все поголовно вооружены? Почему же столько грабят и убивают, если все при оружии?

Есть ещё один наглядный пример повального вооружения: Чечня. Там за себя может постоять каждый, благо кругом настоящие мужчины. Интересующимся вопросом рекомендую посетить данную республику, пожить там немного - на предмет обогащения опытом. Поинтересоваться, как там обстоят дела с отстрелом соседей и тёщ. Многих знатоков ждут удивительные открытия.

Далее, когда волна первых отстрелов схлынет, всё как было, так и останется. Если кто не знает, в данный момент на руках у граждан находятся миллионы единиц охотничьих ружей. И что-то незаметно, чтобы это как-то влияло на рост преступности.

Наивно думать, что преступник будет вызывать жертву на дуэль. Никто не станет обмениваться ритуальными оскорблениями, никто не будет предлагать "сразиться по правилам". Стукнут по башке - и дело с концом. А пистолет отберут.

Оружие в руке лоха - оно, в общем-то, ничего не даёт. Если ты по жизни - овца, с пистолетом в руке ты не превратишься в волка. Овца с пистолетом в руке - это озверевший баран. А не волк. А напрыгивать на тебя будут волки. Которые действуют не задумываясь о последствиях. Сможет ли так действовать овца? Неоднократно проверено: нет, не сможет. Покупайте на здоровье. Носите с собой, сколько душе угодно. И во всём с вами случившемся - вините только себя.

Продавать оружие можно сколько душе угодно. Это на ситуацию повлияет крайне слабо. Преступники всё равно будут совершать преступления, а граждане будут лежать в больницах и моргах. Ибо преступность в городах ликвидируется не поголовным вооружением граждан, а продуманными действиями государства.

И то - далеко не везде и далеко не всегда.

Melkor

  • Гость
Цитировать
Доступный ответ на большинство вопросов:
http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051600817
Полный бред. Ни одной внятной мысли так и не увидел. Откровенная ложь-да, присутствует. А вот мысль?...Нету.
PS ИМХО -однозначно оружие в продажу. С регистрацией, разрешением и проч. Но в продажу.

Партизан

  • Гость
PS ИМХО -однозначно оружие в продажу. С регистрацией, разрешением и проч. Но в продажу.
не стоит этого делать, т.к. у русских нет меры. Вот купит себе оружие человек, будет у него плохое настроение, пойдет в магазин и вместо того, чтоб купить продукты, убъет кого-нибудь. Так что....лично мне не нать, и вам не советую

OK

  • Гость
Цитировать
Доступный ответ на большинство вопросов:
http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051600817
Полный бред. Ни одной внятной мысли так и не увидел. Откровенная ложь-да, присутствует. А вот мысль?...Нету.
PS ИМХО -однозначно оружие в продажу. С регистрацией, разрешением и проч. Но в продажу.
Это у Вас тут бред, а там все и так ясно - начнется кровавая бытовуха:(( Сказано все верно.

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уважаемые. У вас какая-то каша в голове.
Во-вервых вы вдруг решили, что пистолеты будут продаваться как перочиные пожики, или пряники. Это не так. Совершенно не так. Тот, кто вдруг восхочет пистоль для увеличения своего статуса и похвальбы наврятли станет возится с бумажками, узнав сколько их. Вы в курсе сколько всего сейчас надо раздобыть бумажек (ну ладно, можно ограничится формой, как ее там, х86 и еще что-то там, но это просто форма в которой эти все бумажки в целом), оббегать тучу врачей и комиссий тлько для получения ТРАВМАТИЧЕСКОГО оружия (типа той же ОСЫ, резиноплюей и газюков)? Не знаете видать.

Во-вторых вы хоть представляете сколько оно стоит?

И в-третьих. А вы хоть гопника-то видели когда-нибудь? А? "Гопники стаями не ходят" - три ХА! Как раз ходят. Меньшее их кол-во - 2.

Хехе, а кто ссылается на американскую статистику, тот просто ничего не осознает. Или статистику собственной страны в этом вопросе просто не знает.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Джура

  • Гость
Цитировать
Доступный ответ на большинство вопросов:
http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051600817
Полный бред. Ни одной внятной мысли так и не увидел. Откровенная ложь-да, присутствует. А вот мысль?...Нету.
PS ИМХО -однозначно оружие в продажу. С регистрацией, разрешением и проч. Но в продажу.

Поддерживаю полностью. Oper.ru со своими заказными статьями на этот раз был пьян.

Кто-нибудь из противников легалайза может привести статистику преступных действий, совершённых за 2005 год, с применением травматического оружия (продаётся по предъявлении лицензии на оружие самообороны) ? И желательно увязать с количеством оного на руках у граждан.

To Партизан - Вам, за вот эту фразу
Цитировать
...не стоит этого делать, т.к. у русских нет меры....
надо бы как минимум предупреждение, а?
« Последнее редактирование: 21.03.06, 22:45:26 от Джура »