Автор Тема: в целях воспитания.......  (Прочитано 71956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drunk Postman

  • Гость
в целях воспитания.......
« : 25.11.06, 12:02:08 »
Можно ли бить детей??
была тема можно ли бить женщин и там затронулся Этот вопрос.Так вот: поделитесь опытом и мнением.
Битиё определяет сознание(с).
Правда и поможет ли Это???


Оффлайн Kondor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Утулиэ'н ауле!
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #341 : 25.12.07, 14:30:20 »
По-моему если ребенок не понимает ,сначала надо ему все обьяснить и вдолбить в его голову,как надо делать или не надо. А если вы видите ,что ребенок только из-за шалости делает не так,то его можно и отлупить! ;--p
Да здравствует Тирион!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #342 : 25.12.07, 14:32:44 »
вот и я говорю - сначала вдолбить, а потом отлупить...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #343 : 26.12.07, 19:27:33 »
Опять хочется привести совет док.Курпатова-Родитель должен уметь быть убедительным,а не строгим.По-моему это правильно.Для этого надо иметь терпение,а с этим у родителей бывают проблемы,поэтому и ищут самый легкий для себя способ воспитания.Чтобы не напрягаться.А воспитание это в принципе тяжкий эмоциональный труд и очень долгий,до результата.
Борисовна

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #344 : 27.12.07, 18:55:24 »
Опять хочется привести совет док.Курпатова-Родитель должен уметь быть убедительным,а не строгим.По-моему это правильно.Для этого надо иметь терпение,а с этим у родителей бывают проблемы,поэтому и ищут самый легкий для себя способ воспитания.Чтобы не напрягаться.А воспитание это в принципе тяжкий эмоциональный труд и очень долгий,до результата.
А вот мне Курпатов не нравица. Ну незнаю почему, вот ненравица и всё тут. Советы все горазды давать, но я бы с привеликим удовольствием выслушал бы советы соседки какой нибудь бабы Мани которая радила и воспитала пяток детей. У Курпатова одна дочка и думаю что её воспитанием он не занимается (при такой загруженности то)

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #345 : 27.12.07, 21:08:23 »
Советы все горазды давать, но я бы с привеликим удовольствием выслушал бы советы соседки какой нибудь бабы Мани которая радила и воспитала пяток детей. У Курпатова одна дочка и думаю что её воспитанием он не занимается (при такой загруженности то)
+ ;--p
Лично мне полезные советы давали только те, кто сами сейчас воспитывают детей. А всякие теоретические советы оказались бесполезны.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #346 : 28.12.07, 12:57:29 »
Опять хочется привести совет док.Курпатова-Родитель должен уметь быть убедительным,а не строгим.По-моему это правильно.Для этого надо иметь терпение,а с этим у родителей бывают проблемы,поэтому и ищут самый легкий для себя способ воспитания.Чтобы не напрягаться.А воспитание это в принципе тяжкий эмоциональный труд и очень долгий,до результата.
А вот мне Курпатов не нравица. Ну незнаю почему, вот ненравица и всё тут. Советы все горазды давать, но я бы с привеликим удовольствием выслушал бы советы соседки какой нибудь бабы Мани которая радила и воспитала пяток детей. У Курпатова одна дочка и думаю что её воспитанием он не занимается (при такой загруженности то)
урп.еще молодой,чтобы иметь пяток,а баба маня еще неизвестно как растила своих,может она их матом гоняла,чтобы заставить что-то сделать,например,учиться.Ее дети тоже вырастут,может и неплохими,но своих они будут гонять также,думая.что это нормальное воспитание.т.к.другого обращения они просто не видели.
Борисовна

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #347 : 28.12.07, 13:08:25 »
Опять хочется привести совет док.Курпатова-Родитель должен уметь быть убедительным,а не строгим.По-моему это правильно.Для этого надо иметь терпение,а с этим у родителей бывают проблемы,поэтому и ищут самый легкий для себя способ воспитания.Чтобы не напрягаться.А воспитание это в принципе тяжкий эмоциональный труд и очень долгий,до результата.
А вот мне Курпатов не нравица. Ну незнаю почему, вот ненравица и всё тут. Советы все горазды давать, но я бы с привеликим удовольствием выслушал бы советы соседки какой нибудь бабы Мани которая радила и воспитала пяток детей. У Курпатова одна дочка и думаю что её воспитанием он не занимается (при такой загруженности то)
урп.еще молодой,чтобы иметь пяток,а баба маня еще неизвестно как растила своих,может она их матом гоняла,чтобы заставить что-то сделать,например,учиться.Ее дети тоже вырастут,может и неплохими,но своих они будут гонять также,думая.что это нормальное воспитание.т.к.другого обращения они просто не видели.
а разьве тут главное не результат?
что лучше - порядочная Личность, на которую в детстве ругались матом и отвешивали подзатыльники, или гламурный падонок, зацелованный родителями в задницу?....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #348 : 28.12.07, 13:17:09 »
Опять хочется привести совет док.Курпатова-Родитель должен уметь быть убедительным,а не строгим.По-моему это правильно.Для этого надо иметь терпение,а с этим у родителей бывают проблемы,поэтому и ищут самый легкий для себя способ воспитания.Чтобы не напрягаться.А воспитание это в принципе тяжкий эмоциональный труд и очень долгий,до результата.
А вот мне Курпатов не нравица. Ну незнаю почему, вот ненравица и всё тут. Советы все горазды давать, но я бы с привеликим удовольствием выслушал бы советы соседки какой нибудь бабы Мани которая радила и воспитала пяток детей. У Курпатова одна дочка и думаю что её воспитанием он не занимается (при такой загруженности то)
урп.еще молодой,чтобы иметь пяток,а баба маня еще неизвестно как растила своих,может она их матом гоняла,чтобы заставить что-то сделать,например,учиться.Ее дети тоже вырастут,может и неплохими,но своих они будут гонять также,думая.что это нормальное воспитание.т.к.другого обращения они просто не видели.
а разьве тут главное не результат?
что лучше - порядочная Личность, на которую в детстве ругались матом и отвешивали подзатыльники, или гламурный падонок, зацелованный родителями в задницу?....
Подонки,конечно,не в счет,но человек затюканый в детстве подзатыльниками и матом уже растет отягощенный комплексом неполноценности.а значит он в принципе не станет личностью,человеком среднестатистическим-да,а личностью вшироком смысле-нет.Хотя каждый из них имеет право на жизнь.
Борисовна

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #349 : 28.12.07, 13:24:20 »
Советы все горазды давать, но я бы с привеликим удовольствием выслушал бы советы соседки какой нибудь бабы Мани которая радила и воспитала пяток детей. У Курпатова одна дочка и думаю что её воспитанием он не занимается (при такой загруженности то)
+ ;--p
Лично мне полезные советы давали только те, кто сами сейчас воспитывают детей. А всякие теоретические советы оказались бесполезны.
У меня два взрослых сына,советую по своему опыту,не с потолка
Борисовна

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #350 : 28.12.07, 13:28:08 »
Подонки,конечно,не в счет,но человек затюканый в детстве подзатыльниками и матом уже растет отягощенный комплексом неполноценности.а значит он в принципе не станет личностью,человеком среднестатистическим-да,а личностью вшироком смысле-нет.Хотя каждый из них имеет право на жизнь.
не хочу спорить сейчас и копаться ф биографиях великих людей... нигде и никем не доказано, что сильную личность с талантом лидера можно затюкать подзатыльниками... лично мое мнение, что характер ребенка уже заложен в утробе матери и потом воспитанием можно только слегка подпаравить это, усилить или ослабить, направить к дурному или возвышенному, но не более... и как пример - сплошь и рядом у одних и тех же родителей дети (даже близнецы) , воспитывавшиеся по одной методике, в одних условия, вырастают совершенно разными...
мое мнение - на рынке воспитания просто продается товар, который легче продать...сейчас все свободные, толерантные, демолратические и современные, поэтому проскочиат принципы гуманизма и толерантности...вот это и впаривают...то, что от них ждут, продавцов методик воспитания и столпов педагогики...а что самое смешное у этих самых продавцов дети вырастают уродами...что это - некачественный товар?...или то, что впаривают вам на своих не применяют?...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #351 : 28.12.07, 13:41:48 »
Подонки,конечно,не в счет,но человек затюканый в детстве подзатыльниками и матом уже растет отягощенный комплексом неполноценности.а значит он в принципе не станет личностью,человеком среднестатистическим-да,а личностью вшироком смысле-нет.Хотя каждый из них имеет право на жизнь.
не хочу спорить сейчас и копаться ф биографиях великих людей... нигде и никем не доказано, что сильную личность с талантом лидера можно затюкать подзатыльниками... лично мое мнение, что характер ребенка уже заложен в утробе матери и потом воспитанием можно только слегка подпаравить это, усилить или ослабить, направить к дурному или возвышенному, но не более... и как пример - сплошь и рядом у одних и тех же родителей дети (даже близнецы) , воспитывавшиеся по одной методике, в одних условия, вырастают совершенно разными...
мое мнение - на рынке воспитания просто продается товар, который легче продать...сейчас все свободные, толерантные, демолратические и современные, поэтому проскочиат принципы гуманизма и толерантности...вот это и впаривают...то, что от них ждут, продавцов методик воспитания и столпов педагогики...а что самое смешное у этих самых продавцов дети вырастают уродами...что это - некачественный товар?...или то, что впаривают вам на своих не применяют?...
Вы только лишний раз подтвердили мое недавнее выражение-от осины не родятся апельсины(как ни старайся).
Борисовна

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #352 : 28.12.07, 14:06:26 »
Подонки,конечно,не в счет,но человек затюканый в детстве подзатыльниками и матом уже растет отягощенный комплексом неполноценности.а значит он в принципе не станет личностью,человеком среднестатистическим-да,а личностью вшироком смысле-нет.Хотя каждый из них имеет право на жизнь.
мне кажется ерунда. Часто бывает, что человек, который в детстве был лишен многого, терпел унижения - потом как раз и достигает высот. У него есть стимул - задетое самолюбие, или доказать всем и себе, или всем назло и тд и тп. А тот , кому пихали и туда, и сюда,  и кто не знает слово "нельзя", привык безнаказанности - вряд ли сможет стать личностью. Как раз из таких и вырастают отморозки. Но это моё ИМХО.
« Последнее редактирование: 28.12.07, 14:22:35 от Фея »
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #353 : 28.12.07, 14:15:12 »
Вы только лишний раз подтвердили мое недавнее выражение-от осины не родятся апельсины(как ни старайся).
чем же? сколько примеров, как в интеллигентных семьях вырастали воры и наркоманы, а из неблагополучных поднимались дети, порядочные, и любяшие своих непутевых родителей так, как иным путевым не снилось...
и каковы критерии апельсивновости?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #354 : 28.12.07, 16:01:38 »
Вы только лишний раз подтвердили мое недавнее выражение-от осины не родятся апельсины(как ни старайся).

Апельсины от осины сказано хорошо.
Но тем не менее я могу привести пример своего тестя и мамы, но думаю что если вы покапаетесь в истории и почитаете биографии знаменитых людей то найдёте очень много апельсинов на осинах.

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #355 : 28.12.07, 18:18:12 »
Вы только лишний раз подтвердили мое недавнее выражение-от осины не родятся апельсины(как ни старайся).
чем же? сколько примеров, как в интеллигентных семьях вырастали воры и наркоманы, а из неблагополучных поднимались дети, порядочные, и любяшие своих непутевых родителей так, как иным путевым не снилось...
и каковы критерии апельсивновости?
Значит  ""вывели новый сорт-генномодифицированный ребенок""Больше добавить нечего.
Борисовна

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #356 : 29.12.07, 11:04:45 »
Вы только лишний раз подтвердили мое недавнее выражение-от осины не родятся апельсины(как ни старайся).
чем же? сколько примеров, как в интеллигентных семьях вырастали воры и наркоманы, а из неблагополучных поднимались дети, порядочные, и любяшие своих непутевых родителей так, как иным путевым не снилось...
и каковы критерии апельсивновости?
Значит  ""вывели новый сорт-генномодифицированный ребенок""Больше добавить нечего.
а что можно дабавить, если черты характера ребенка, тип его нервной системы уже заложены в ребенке? один уже рождается халериком, а другой - флегматиком...и хоть вы обвоспитывайтесь, если ребенок родился тихоней - егозой ему не стать...и наоборот...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Зося

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Блондинко...
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #357 : 29.12.07, 11:24:02 »
"а что можно дабавить, если черты характера ребенка, тип его нервной системы уже заложены в ребенке? один уже рождается халериком, а другой - флегматиком...и хоть вы обвоспитывайтесь, если ребенок родился тихоней - егозой ему не стать...и наоборот..."

я согласна с циником...у меня ребенок - хоть оборись, хоть оббейся...кажется только хуже делаю....вот если его на понт взять или пристыдить (правда не во всех случаях)(ему 3 года - личность как раз складывается, Стрелец), или объяснить так чтобы дошло....тогда может и добъешься своего....
...а у подруг некоторых - только ремень понимают....
Дождь не может идти вечно...

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #358 : 29.12.07, 11:37:06 »
Все странички читать не осилил много букоф....
Из личного опыта скажу, что наказывать физически иногда надо, но не лупить ребенка со всей силы, так чтобы сеники оставались, а делать это так, чтобы он понял за что его наказали, т.к. в большенстве случаев нравоучительная беседа не приводит к должному результату, поэтому после наказания ребенка он запоминает, что так делать не надо и при повторном проступке ему стоит только напомнить что его уже наказывали за его шалости и он уже будет стараться не повторять своих ошибок.
 А в общем каждый ребенок индивидуален и к каждому должен быть свой подход, для одного достаточно только беседы, а другого нужно шлепнуть, что бы он понял, что поступил неправильно, также надо и родителям присмотреться к своему ребенку и думать за чо наказывать а за что нет, возможно ребенок случайно сделал что-то не так, а его сразу лупят. Надо в первую очередь уметь найти с ребенком общий язык, а если его за все подряд наказывать, то он будет хитрить и стараться скрыть свои шалости, что может в конечном итоге привисти к плачевным последствиям

Оффлайн Blade

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 88
  • Пол: Мужской
  • ____не отступать!____ ___и не сдаваться!___
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #359 : 02.01.08, 19:37:01 »
детишек .нет думаю не стоит!!!!!все таки они дети,да и внушить и объяснить что то ребенку можно другими способами!!!!!

Оффлайн пЯtka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #360 : 30.05.08, 13:45:18 »
детишек .нет думаю не стоит!!!!!все таки они дети,да и внушить и объяснить что то ребенку можно другими способами!!!!!
согласна.и как никак-не   [[smart]]п-е-д-о-г-о-г-и-ч-н-о