Автор Тема: Детские страхи.  (Прочитано 7765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Детские страхи.
« : 29.11.06, 13:46:40 »
Тема для родителей.
Если не сложно укажите возраст ребёнка. Ведь в каждом возрасте свои страхи.
Как  вы помогаете своим детям преодолеть страх? 


Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
Re:Детские страхи.
« Ответ #1 : 29.11.06, 13:53:18 »
до того как не пашла ф школу, достаточно спокойно относилась к темноте, ну ф школе кто то умный задвинул тему про монстров и призраков, теперь тимнаты баимся
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Детские страхи.
« Ответ #2 : 29.11.06, 13:55:44 »
до того как не пашла ф школу, достаточно спокойно относилась к темноте, ну ф школе кто то умный задвинул тему про монстров и призраков, теперь тимнаты баимся

Вашей дочке сколько? :)

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
Re:Детские страхи.
« Ответ #3 : 29.11.06, 13:59:25 »
до того как не пашла ф школу, достаточно спокойно относилась к темноте, ну ф школе кто то умный задвинул тему про монстров и призраков, теперь тимнаты баимся

Вашей дочке сколько? :)
пачти 7
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

TLC

  • Гость
Re:Детские страхи.
« Ответ #4 : 01.12.06, 00:58:04 »
4 года- боится темноты ,боится спать одна (спит с бабушкой), в последнее время опасается мостов (высоты не боится)

Оффлайн Игoрь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • Удачи Вам!
    • Просмотр профиля
Re:Детские страхи.
« Ответ #5 : 01.12.06, 08:02:00 »
Моей дочке 7 с половиной лет. Она атаманша, сорвиголова, дружит с мальчишками, в школе кроме уроков посещает секцию восточных единоборств. Дочка ничего не боится. Я ей всегда говорю, что человеку некого и нечего опасаться, кроме злобы, подлости и предательства плохих людей. Но дочка даже нелюдям доверяет, никак ее добрая душа в толк не возьмет, что нелюди могут навредить...
С уважением, Игорь Анатольевич Буров, председатель Электростальской городской общественной организации молодых инвалидов "Мы - вместе!" http://we.ihope.ru

BOXP

  • Гость
Re:Детские страхи.
« Ответ #6 : 01.12.06, 08:09:25 »
Сын, 3,5 года. До истерики боится салютов, и всего жужащего (дрель, пылесос, фен и т.д), никак с этим не боремся думаю возрастное, пройдет

TLC

  • Гость
Re:Детские страхи.
« Ответ #7 : 01.12.06, 16:26:05 »
Подружка(5 лет) моей дочери совершенно не переносит салюты

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Детские страхи.
« Ответ #8 : 01.12.06, 16:41:10 »
сыну 7 лет.
панически боится пауков.
бороться бесполезно, чувствую, что либо само пройдет, либо "пойдет" с нами по жизни =)

А вот функциональных, "возрастных" страхов , типа страха собственной смерти, смерти близких, темноты и т.д.  как-то "мало"...Он всего этого скорее опасается, но не боится...

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Жду снегопад!
    • Просмотр профиля
Re:Детские страхи.
« Ответ #9 : 03.12.06, 16:53:09 »
дочке 6.5 лет. периодически начинает бояться темноты, начинаем дома в темной квартире всей семьей в прятки играть, очень сильно помогает. мне кажется, что последний раз она свой концерт устроила только чтобы в прятки поиграть.
боится пауков в дачном туалете, научила ее с ними воевать веточкой и задавать им новую работу путем уничтожения их паутины той же веточкой, пока прокатывает.
« Последнее редактирование: 05.12.06, 09:53:14 от Alice »

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Детские страхи.
« Ответ #10 : 04.12.06, 16:43:39 »
сыну 7 лет.
панически боится пауков.
бороться бесполезно, чувствую, что либо само пройдет, либо "пойдет" с нами по жизни =)

А вот функциональных, "возрастных" страхов , типа страха собственной смерти, смерти близких, темноты и т.д.  как-то "мало"...Он всего этого скорее опасается, но не боится...

Вот и мы тоже боимся насекомых. Комаров, мух и пауков. Если заметит комара к примеру всё, спать не будем.(единственное спасение фумигатор)  Недавно занесло к нам, какого-то лешего, паука. Был обнаружен в кромешной темноте. По тревоге в ружьё был собран весь личный состав. Вооруживщись тапком, изучали намерения противника. После того как оглушили, пришлось вести розыск бездыханного тела свалившегося под диван. Успокоились только после того, как с почастями погрузили трупик в унитаз.(чтобы как  выразился ребёнок, наверняка не ожил) И этим самым способом иногда пользуюсь, чтобы успокоить его. Если к примеру поймать не смогу, делаю вид что он у меня в салфетке и топлю салфетку в унитазе. Ну а позже, травлю  дихлофосом предпологаемое место обитания. 

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Детские страхи.
« Ответ #11 : 04.12.06, 17:33:25 »
сыну 7 лет.
панически боится пауков.
бороться бесполезно, чувствую, что либо само пройдет, либо "пойдет" с нами по жизни =)

А вот функциональных, "возрастных" страхов , типа страха собственной смерти, смерти близких, темноты и т.д.  как-то "мало"...Он всего этого скорее опасается, но не боится...

Вот и мы тоже боимся насекомых. Комаров, мух и пауков. Если заметит комара к примеру всё, спать не будем.(единственное спасение фумигатор)  Недавно занесло к нам, какого-то лешего, паука. Был обнаружен в кромешной темноте. По тревоге в ружьё был собран весь личный состав. Вооруживщись тапком, изучали намерения противника. После того как оглушили, пришлось вести розыск бездыханного тела свалившегося под диван. Успокоились только после того, как с почастями погрузили трупик в унитаз.(чтобы как  выразился ребёнок, наверняка не ожил) И этим самым способом иногда пользуюсь, чтобы успокоить его. Если к примеру поймать не смогу, делаю вид что он у меня в салфетке и топлю салфетку в унитазе. Ну а позже, травлю  дихлофосом предпологаемое место обитания. 



а у меня еще и "разрывается" между необходимостью уничтожения паука и жалостью к нему  :-\
в общем, одно хорошо - что встречи с пауками у нас проходят крайне редко....


TLC

  • Гость
Re:Детские страхи.
« Ответ #12 : 05.12.06, 04:42:32 »
 [[laugh2]] +
мы в таких случаях эвакуируемся все, за исключением отца семейства, и не выходим пока он не избавится от останков, в том же туалетном кладбище (рыбок туда же)

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Детские страхи.
« Ответ #13 : 13.12.06, 10:24:10 »
сыну 7 лет.
панически боится пауков.
бороться бесполезно, чувствую, что либо само пройдет, либо "пойдет" с нами по жизни =)

А вот функциональных, "возрастных" страхов , типа страха собственной смерти, смерти близких, темноты и т.д.  как-то "мало"...Он всего этого скорее опасается, но не боится...

А сказку про муху-цокотуху часто рассказывали? Как паук "острые зубы в муху вонзает и кровь из неё выпивает"?
А может уже и Гарри Поттера посмотрел. - После этого детского фильма сама ночь не спала.

Все детские страхи от нас - родителей. Мы сами пугаем своих детей сказками с убийствами и мультиками с монстрами.
А потом удивляемся: почему это малыш писается по ночам?

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re:Детские страхи.
« Ответ #14 : 13.12.06, 15:02:28 »
belka
люди байаца неизвестного, это в самой природе человека. а подобными убийствами пауков вы только потакаете этому страху.

ребетёнок на природе очень редко бывает? в лесу, там за грибами ягодами, не бываете?

Оффлайн ·ТАРАКАН!·

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: -229
  • Пол: Мужской
  • ЗАМ @ K.O.
    • Просмотр профиля
Re:Детские страхи.
« Ответ #15 : 13.12.06, 18:59:34 »
Бабу Ягу и Кощея Бессмертного боятс дети всех возрастоф :)
Мегапоооооооолис - город трупов...

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Детские страхи.
« Ответ #16 : 18.12.06, 01:09:11 »
belka
люди байаца неизвестного, это в самой природе человека. а подобными убийствами пауков вы только потакаете этому страху.

ребетёнок на природе очень редко бывает? в лесу, там за грибами ягодами, не бываете?

Точно :)......только на шашлык и то крайне редко.

Dolly

  • Гость
Re:Детские страхи.
« Ответ #17 : 18.12.06, 03:20:43 »
Я (21 год :)) в зависимости от настроения или ничего не боюсь, или боюсь: темноты, замкнутого пространства, того, что за мной наблюдают... Когда переутомлена или много проблем, то снятся кошмары, боюсь даже спать в своей комнате=((

Оффлайн Жена программиста

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Даже смерть не разлучит нас!
    • Просмотр профиля
Re:Детские страхи.
« Ответ #18 : 19.12.06, 05:40:59 »
до 14 лет не боялась змей, а потом раз и переклинило....
а в детстве боялась, что если я где-нить потеряюсь, меня тут же украдут и в табор продадут-пугалка от бабушки, шоб не убегала никуда в людных местах...

Gotika

  • Гость
Re:Детские страхи.
« Ответ #19 : 08.01.07, 06:18:15 »
А я до сих пор не могу видеть пауков всех разновидностей, тараканов и южных непонятных жуков, я их не боюсь, просто перетряхивает весь организм, когда вижу!!!

А еще тайные страхи приходят ко мне во сне: все тот же Ногинский мост (я его и в детстве боялась) и постоянно отваливающееся днище у лифтов.