Автор Тема: Как читать книги по мобильнику и что для этого нужно?  (Прочитано 7596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Привет! Очень не помешала бы мне такая фича в моем телефоне.

Но возникает два вопроса:

Какой телефон для этого нужен?
Что туда загрузить, чтобы можно было читать текстовые файлы с компа?

Я конечно поищу еще в сети ответы на свои вопросы, но пока наткнулся на интересную статью и хотел бы узнать мысли гуру по поводу вопросов и статьи.

http://www.mobile-mir.com/ru/readersreview.php
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".


Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Привет! Очень не помешала бы мне такая фича в моем телефоне.

Но возникает два вопроса:

Какой телефон для этого нужен?
Что туда загрузить, чтобы можно было читать текстовые файлы с компа?

Я конечно поищу еще в сети ответы на свои вопросы, но пока наткнулся на интересную статью и хотел бы узнать мысли гуру по поводу вопросов и статьи.

http://www.mobile-mir.com/ru/readersreview.php
Не пойму, ты хочешь выбрать телефон специально, чтоб на нём книжки читать? ИМХО это глупость, бери тогда уж КПК. А так, для чтения текстовых файлов нужна прога букридер, под разные модели настраивается
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  Телефон должен быть с поддержкой JAVA. Все эти программы делают из текстового файла java
приложение которое надо загрузить в телефон любым доступным способом (ИК порт, БлюТуз, кабель и т.п.). Далее запускаем и читаем текст. Многие телефоны способны самостоятельно читать txt файлы. Сони Эриксон 790 например.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Многие телефоны способны самостоятельно читать txt файлы. Сони Эриксон 790 например.
Ага W550i например прям в браузере открывает текстовый файл, а вот на моём К750 почему-то каракули при открытии вместо текста отображаются.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Многие телефоны способны самостоятельно читать txt файлы. Сони Эриксон 790 например.
Ага W550i например прям в браузере открывает текстовый файл, а вот на моём К750 почему-то каракули при открытии вместо текста отображаются.

Я хочу знать, подойдет ли мой телефон под чтение... Просто мобайл у меня староват... И какой букридер наиболее лучший? Их ведь много разных...
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Многие телефоны способны самостоятельно читать txt файлы. Сони Эриксон 790 например.
Ага W550i например прям в браузере открывает текстовый файл, а вот на моём К750 почему-то каракули при открытии вместо текста отображаются.

Я хочу знать, подойдет ли мой телефон под чтение... Просто мобайл у меня староват... И какой букридер наиболее лучший? Их ведь много разных...

  Вы издеветесь   [[laugh]] Нужна поддержка java и возможность закачки в телефон файлов извне.
БукРидеры разные. Главное это поддержка ими вашей модели телефона. Интерфейс у них простейший. Какой понравиться таким и пользуйтесь.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Многие телефоны способны самостоятельно читать txt файлы. Сони Эриксон 790 например.
Ага W550i например прям в браузере открывает текстовый файл, а вот на моём К750 почему-то каракули при открытии вместо текста отображаются.

Я хочу знать, подойдет ли мой телефон под чтение... Просто мобайл у меня староват... И какой букридер наиболее лучший? Их ведь много разных...
Букридер один, проста сама прога собирается вами самостоятельно под ваш телефон
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн ajavric

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не мучайте себя, зрение не портите. Хотя можете попробовать, но думаю это, вам скоро надоест.

БЕНЯ

  • Гость
у меня qtek, поставил стоит хаали ридер, оч удобно. автоскроулинг, поддержка кучи форматов, открывает файлы из архива. всё что хочешь и даже больше. единственная проблемы найти нужную книгу в интернете
кстати кпк из всех устройств самое удобное для чтение книг

Bryan Adams

  • Гость
Не мучайте себя, зрение не портите. Хотя можете попробовать, но думаю это, вам скоро надоест.
не жалуюсь  :)  очень убобно... :-:)

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Я хочу знать, подойдет ли мой телефон под чтение... Просто мобайл у меня староват... И какой букридер наиболее лучший? Их ведь много разных...

Девушка, скажите что у вас за телефон, а мы скажем что вам делать...
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Я хочу знать, подойдет ли мой телефон под чтение... Просто мобайл у меня староват... И какой букридер наиболее лучший? Их ведь много разных...

Девушка, скажите что у вас за телефон, а мы скажем что вам делать...

Под столом.... :)

Я в некотором роде не совсем девочка, точнее совсем не девочка... Я в общем то мальчик :)

Профиль надо смотреть хотя бы иногда, мальчик... :)

А телефон у меня Сони Ериксон Т610... Так что джаву поддерживает... Надо пробовать, хотя я сомневаюсь, что будет что-то работать... Все же староват...
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн ELF_sh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 807
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Юзал этот телефон больше года.............. как то закачивал лекции по информатике и анекдоты.

http://forum.elsite.ru/Downloads/other/txtTojar.rar

Оффлайн MR.VLA$$

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
TequilaCat BookReader например.
На К700 пробовал, нормально работает.

Оффлайн MultiCAT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -329
  • Пол: Женский
  • Каждая новая жизнь несет за собой смерть...
    • Просмотр профиля
а на симак СХ 75 есть така прога..если да, киньте мине ссылочку))
Жизнь-это игра, никогда не знаешь, выйграешь или проиграешь.

Bryan Adams

  • Гость
а на симак СХ 75 есть така прога..если да, киньте мине ссылочку))

Оффлайн JIAMMEP

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а на симак СХ 75 есть така прога..если да, киньте мине ссылочку))
вот ИМХО лучшая прога этой направленности для семена.

Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Alukard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а у меня смарт нокиа поставил себе прогу Бреадер самый кайф,пробывал джава книги фигня полнейшая текст норм на экран не выводится . ::book::

Оффлайн UEM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
вчера на к750 в электричке оперой залез на lib.ru и скоротал время чтением :)