Автор Тема: ДПС поражает  (Прочитано 48330 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bonkers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Карма: -90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ДПС поражает
« : 03.12.06, 01:29:30 »
Уважаемые дамы и господа,
Хочу поделиться чисто человеческой радостью касательно произошедшего со мной историей.
Сегодня на улице Николаева меня останавливает сотрудник ДПС на предмет проверки документов, я без проблем останавливаюсь, опускаю оконце, сотрудник ДПС так вежливо просит документы, внимательно смотрит, причем все документы, не так как московские которые смотрят через строку, подробнейшим образом изучает страховку и в итоге отдавая мне докуметы так заботливо говорит: "Молодой человек, у Вас страховка заканчивается через месяц, незабудьте оформить новую !!!" Я в шоке, вот так неожиданность, ведь могут когда захотят. Чес слово, респект сотрудникам ДПС, наконец то становиться приятно с общаться с теми кто призван организовывать порядок на дорогах!!!
Smile - somebody loves you


Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #161 : 20.08.07, 22:50:36 »
Все всем легче стало ? Про пешеходов : пропускаешь они стоят машешь им рукой они стоят , только начинаешь ехать ИДУТ .
машешь плохо...  [[devilish]] я еще матерюсь типа "ну и х%%ле стоите??"(при закрытых окнах)... а еще я им моргаю...  [[devilish]] а они то идут то не идут... чаще всего идут... я никуда не тороплюсь, постоим так друг на друга посмотрим... кто-нить да и пойдет))))

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #162 : 20.08.07, 22:53:28 »
Все всем легче стало ? Про пешеходов : пропускаешь они стоят машешь им рукой они стоят , только начинаешь ехать ИДУТ .

Блин! Да потому что вот так вот от настроения - один раз пропустишь а другой с визгом резины промчишься... вот и стоят...
вот не надо грязи.. чтож я совсем больной?? Да и на автомате не пошлифуешь , да я и смотрю вам совсем дурно чтоли , или не наком сорваться ?

avenger

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #163 : 20.08.07, 22:53:54 »
Все всем легче стало ? Про пешеходов : пропускаешь они стоят машешь им рукой они стоят , только начинаешь ехать ИДУТ .

Молод ты еще! Лучше 100 раз пропустить, чем один раз сбить! и с совестью в ладах, да и, поверь, меньше с юристами общаться!

DenGer

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #164 : 20.08.07, 22:54:19 »
И вообще не понятна эта удаль... Ты с друзьями значит катаешься, весело тебе а инспектор думаешь просто так с палочкой прогуляться вышел??? ему типа делать нефиг кроме как любоваться на таких самому себе приятных стрыт расеров??? заметь он еще и офицер, а погоны не просто так дают... мог бы хоть уважения немного поиметь... А то менты казлы, казлы а сами то как себя ведем???

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #165 : 20.08.07, 22:57:34 »
И вообще не понятна эта удаль... Ты с друзьями значит катаешься, весело тебе а инспектор думаешь просто так с палочкой прогуляться вышел??? ему типа делать нефиг кроме как любоваться на таких самому себе приятных стрыт расеров??? заметь он еще и офицер, а погоны не просто так дают... мог бы хоть уважения немного поиметь... А то менты казлы, казлы а сами то как себя ведем???
я вот не понимаю вроде взрослый человек, начнем с банального , что такое стрит рейсер ?? и где я милиционера обозвал или хотяб намекнул на это ?? У самого раньше брат служил в органах, и я знаю по больше многих какого это, и для него и для семьи. Так что успокойтесь.

avenger

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #166 : 20.08.07, 22:59:07 »
К ПОРЯДКУ НА ДОРОГАХ!  [bobby2]]

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #167 : 20.08.07, 23:01:05 »
И вообще не понятна эта удаль... Ты с друзьями значит катаешься, весело тебе а инспектор думаешь просто так с палочкой прогуляться вышел??? ему типа делать нефиг кроме как любоваться на таких самому себе приятных стрыт расеров??? заметь он еще и офицер, а погоны не просто так дают... мог бы хоть уважения немного поиметь... А то менты казлы, казлы а сами то как себя ведем???
я вот не понимаю вроде взрослый человек, начнем с банального , что такое стрит рейсер ?? и где я милиционера обозвал или хотяб намекнул на это ?? У самого раньше брат служил в органах, и я знаю по больше многих какого это, и для него и для семьи. Так что успокойтесь.
стритрейсер - это короткое обозначение водилы, который плохо знает ПДД и гоняет как угорелый... но шоб так долго не изъясняться придумали одно слово "стритрейсер"  [[devilish]] гы-гы))) шутЬка

на самом деле я тоже погонять люблю.. и может это делаю даже более небезопасно, как может это показаться на первый взгляд... однако я соблюдаю несколько правил: 1. я всегда оцениваю плотность потока 2. выбираю себе достойного соперника 3. ни при каких обстоятельствах не ставлю свою жизнь и жизнь другого человека под угрозу (оно просто этого не стоит) 4. всегда перемигиваюсь со своим визави)))

DenGer

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #168 : 20.08.07, 23:02:59 »
И вообще не понятна эта удаль... Ты с друзьями значит катаешься, весело тебе а инспектор думаешь просто так с палочкой прогуляться вышел??? ему типа делать нефиг кроме как любоваться на таких самому себе приятных стрыт расеров??? заметь он еще и офицер, а погоны не просто так дают... мог бы хоть уважения немного поиметь... А то менты казлы, казлы а сами то как себя ведем???
я вот не понимаю вроде взрослый человек, начнем с банального , что такое стрит рейсер ?? и где я милиционера обозвал или хотяб намекнул на это ?? У самого раньше брат служил в органах, и я знаю по больше многих какого это, и для него и для семьи. Так что успокойтесь.

да лан... извини если перегнул палку... сам иногда езжу через жопу че ж уж других учить... ))) просто амбиции и позерство приводят к печальному финалу зачастую... поаккуратнее и все будет ок... )))

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #169 : 20.08.07, 23:04:36 »
ладно забили :)  [preved] ;--p

DenGer

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #170 : 20.08.07, 23:07:36 »
ладно забили :)  [preved] ;--p

угу...  :-:)  ;--p

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #171 : 20.08.07, 23:08:47 »
ладно забили :)  [preved] ;--p
;--p [preved]

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #172 : 20.08.07, 23:48:43 »
Цитировать
я никуда не тороплюсь, постоим так друг на друга посмотрим... кто-нить да и пойдет))))
тут я и по газам..  [[laugh2]]
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #173 : 20.08.07, 23:51:05 »
Цитировать
я никуда не тороплюсь, постоим так друг на друга посмотрим... кто-нить да и пойдет))))
тут я и по газам..  [[laugh2]]
меня хрен объедишь... я стараюсь две полосы сразу занять, чтоб никто не смог пешеходика сбить))

avenger

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #174 : 21.08.07, 06:47:02 »
Цитировать
я никуда не тороплюсь, постоим так друг на друга посмотрим... кто-нить да и пойдет))))
тут я и по газам..  [[laugh2]]
меня хрен объедишь... я стараюсь две полосы сразу занять, чтоб никто не смог пешеходика сбить))

Ты что на фуре по городу колесишь? или как все... на автобусе?  [bobby2]]

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #175 : 21.08.07, 07:10:19 »


Ты что на фуре по городу колесишь? или как все... на автобусе?  [bobby2]]
[[happy2]] [[happy2]]

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #176 : 23.08.07, 20:25:14 »
Сотрудник отчитывается после смены. http://fishki.net/comment.php?id=24897
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн НемирoFF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #177 : 23.08.07, 22:23:14 »
Сотрудник отчитывается после смены. http://fishki.net/comment.php?id=24897
Выложите сюда плизз. [[cool4]]
:gy:  8(926)561-З-шестъ-5-восемъ

Fantoma$

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #178 : 27.08.07, 14:40:47 »
Инспектор, застреливший водителя за то, что тот не остановился по требованию, получил 1,5 года условно. Судья поверил показаниям милиционеров, которые заявили, что гаишник выстрелил в заднее стекло машины из автомата случайно.

В понедельник в Читинской области на заседании Борзинского городского суда инспектор ДПС Андрей Филиппов получил 1,5 года условно по статье 109 УК РФ ?Причинение смерти по неосторожности? за то, что 17 апреля 2004 года, дежуря на местной трассе Шерловая-1, застрелил проезжавшего мимо 47-летнего отца трех детей Виктора Кокташева. Это дело рассматривалось во второй раз, так как Филиппов обжаловал первый приговор, по которому он должен был пойти в колонию общего режима на 4 года.

В день происшествия Филиппов дежурил в поселке Шерловая гора. По версии прокуратуры, гаишник жезлом приказал остановиться, проезжающей мимо ?Волге?. Сидевший за рулем Кокташев этому требованию не подчинился, и тогда Филиппов выстрелил ему вслед из автомата Калашникова.

Пуля пробила заднее стекло автомобиля и, попав в затылок водителю, сразу его убила. Автомобиль остановил сидевший на переднем пассажирском сиденье друг Кокташева Вадим Бадартдинов.

В тот момент на трассе находился второй инспектор Александр Шмидт и водитель остановленного ранее автомобиля Владимир Егоров. Водитель подтвердил, что гаишник просто рассвирепел, когда ?Волга? проехала мимо, и намеренно выстрелил по машине.

Однако Филиппов и его напарник придерживались совершенно иной версии. Инспектор утверждал, что выстрелил в Кокташева случайно, более того, он и вовсе не собирался останавливать ?Волгу? и уж тем более стрелять по ней. По его словам, он увидел, что неподалеку дорогу переходит несколько человек и к ним на большой скорости приближается мотоцикл. Инспектор якобы решил предупредить пешеходов выстрелом в воздух и для этого снял свой табельный автомат с предохранителя.

В этот момент, как утверждает Филиппов, его задел двигающийся сзади автомобиль Кокташева. Инспектор потерял равновесие и упал. В тот момент, когда ?Волга? уже проехала несколько метров вперед, автомат случайно выстрелил, и пуля попала в водителя.

Прокуратура после рассмотрения обстоятельств происшествия возбудила дело по статье 286 УК о превышении гаишником служебных полномочий с применением огнестрельного оружия и причинение тяжкого вреда. В постановлении о возбуждении уголовного дела говорится, что Филиппов нарушил ?п. 1 ч. 2 ст. 15 Закона ?О милиции?, предусматривающего право применения оружия для остановки транспортного средства путем его повреждения в случае создания водителем реальной опасности здоровью и жизни людей?. То есть стрелять по машине гаишник может только в случае, когда водитель несется на людей. И, если бы в версии Филиппова группа людей стояла на пути ?Волги?, его действия были бы оправданны.

Во время слушаний по делу в первой инстанции судья не принял во внимания историю, рассказанную гаишниками. И даже показания приехавших позже на место происшествия сотрудников ДПС, утверждавших, что они видели на ?Волге? Кокташева черный след от каблука Филиппова оставленный им во время падения, не смогли убедить суд. В итоге инспектор был приговорен к четырем годам колонии. Однако гаишник с приговором не согласился и подал кассационную жалобу. В результате дело было отправлено на повторное рассмотрение.

На втором суде свидетели обвинения, как это часто бывает с делами, в которых фигурирует милиция, изменили свои показания в пользу Филиппова.

Судье ничего не оставалось, как признать, что водитель был убит по неосторожности. По словам юриста фонда ?Общественный вердикт? Евгения Анисимова, который представлял на суде вдову Кокташева, в ходе слушаний судья прислушался только к тем фактам, которые говорили в пользу милиционера. ?Это было слово гаишников против слова свидетелей из числа местных жителей, и, несмотря на все натяжки в версии Филиппова, судья почему-то с ней согласился, ? заявил Анисимов. ? Это несправедливое решение. Людям, которые были свидетелями происшествия, говорят, что они на самом деле ничего не видели. При этом очевидно, что все это делается с целью, чтобы гаишник ушел от ответственности?, ? добавил он.

Татьяна Кокташева, узнав об условном приговоре инспектору ДПС, заявила, что будет подавать апелляцию и по-прежнему требовать для Филиппова десяти лет колонии за превышение служебных полномочий.

Fantoma$

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #179 : 28.08.07, 17:54:00 »
Работник городской прокуратуры обратился в милицию Калининского района Петербурга: по его словам, на него напали сотрудники ДПС.

Как сообщает АЖУР, в минувшую субботу около 20 часов в 21 отдел милиции обратился работник 16 отдела прокуратуры Петербурга Геннадий Дымченко. Он рассказал, что около 16 часов остановил свой автомобиль у дома 73 по проспекту Металлистов и сделал замечание сотрудникам ДПС за хамское отношение к гражданам. После этого мужчина услышал нецензурную брань в свой адрес. Мужчина предъявил удостоверение сотрудника городской прокуратуры, однако получил еще одну порцию брани.

И этим, по имеющейся информации, ?дэпээсники? не ограничились - началась потасовка. Серьезную травму получила жена прокурорского работника, которая вышла из машины: её ударили в лицо.

По факту возбуждено уголовное дело, расследование ведет прокуратура Калининского района. Один из сотрудников ДПС - капитан - задержан. Сегодня ему будет избираться мера пресечения.

(С) http://www.fontanka.ru

avenger

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #180 : 28.08.07, 22:02:46 »
Работник городской прокуратуры обратился в милицию Калининского района Петербурга: по его словам, на него напали сотрудники ДПС.

Как сообщает АЖУР, в минувшую субботу около 20 часов в 21 отдел милиции обратился работник 16 отдела прокуратуры Петербурга Геннадий Дымченко. Он рассказал, что около 16 часов остановил свой автомобиль у дома 73 по проспекту Металлистов и сделал замечание сотрудникам ДПС за хамское отношение к гражданам. После этого мужчина услышал нецензурную брань в свой адрес. Мужчина предъявил удостоверение сотрудника городской прокуратуры, однако получил еще одну порцию брани.

И этим, по имеющейся информации, ?дэпээсники? не ограничились - началась потасовка. Серьезную травму получила жена прокурорского работника, которая вышла из машины: её ударили в лицо.

По факту возбуждено уголовное дело, расследование ведет прокуратура Калининского района. Один из сотрудников ДПС - капитан - задержан. Сегодня ему будет избираться мера пресечения.

(С) http://www.fontanka.ru

Вы знаете - вопрос этот риторический! Не удивлюсь, что сотрудник ПРОКУРАТУРЫ сам был не прав, а тем более учитывая такие остаятельства не исключаю, что они вместе с женой еще и были, возможно, не совсем трезвы - возвращаясь "из гостей" (суббота все таки). Сотрудникам ДПС частенько приходится выслушивать не только жалобные "коммандир, извини", но еще и некоторые другие, не очень лестные фразы - в особенности от "борзых", считающих себя властителями жизни! Не исключение и представители власти, и силовых структур. А то как ведут себя дамы в состоянии алкогольного опьянения, тем более чуствуя что с ними такие "крутые перцы - с "ксивами" недавно даже показывали по ТВ - для штрокого ознакомления общественности!

Ответе на вопрос: Почему вместо того чтобы вызвать наряд милиции и в их присутсвии оформить все как следует или записать данные сотрудников ДПС/номер автомашины они решили действовать своими, отнють не превосходящими силами (особенно учитывая что сотрудники ДПС находились при исполнении и могли использовать табельное оружие). Почему вдруг ни с того ни с сего они набросились на беззащитную женщину?

Делают из ДПСников - извергов прямо! ХВАТИТ ТРАВИТЬ СОТРУДНИКОВ ДПС!
Если произошла беда на дороге - это, как правило, люди которые первые приходят на помощь!

З/Ы/ Еще раз повторюсь: "НЕ НАРУШАЙТЕ ПДД И НЕ СТРАШНЫ ВАМ БУДУТ ЛЮДИ В ФОРМЕ!"