Автор Тема: ДПС поражает  (Прочитано 48212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bonkers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Карма: -90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ДПС поражает
« : 03.12.06, 01:29:30 »
Уважаемые дамы и господа,
Хочу поделиться чисто человеческой радостью касательно произошедшего со мной историей.
Сегодня на улице Николаева меня останавливает сотрудник ДПС на предмет проверки документов, я без проблем останавливаюсь, опускаю оконце, сотрудник ДПС так вежливо просит документы, внимательно смотрит, причем все документы, не так как московские которые смотрят через строку, подробнейшим образом изучает страховку и в итоге отдавая мне докуметы так заботливо говорит: "Молодой человек, у Вас страховка заканчивается через месяц, незабудьте оформить новую !!!" Я в шоке, вот так неожиданность, ведь могут когда захотят. Чес слово, респект сотрудникам ДПС, наконец то становиться приятно с общаться с теми кто призван организовывать порядок на дорогах!!!
Smile - somebody loves you


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #221 : 24.09.07, 13:41:33 »
Меня буквально сегодня утром останавливали на Ногинском посту ДПС ... до этого тоже утром в прошедшую пятницу ... оба раза все общение сводилось к:
он: "Здравствуйте", называет свое звание, фамилию.
я: вежливо "Здравствуйте", протягиваю документы.
при этом машина в порядке, документы в порядке, я трезвый как стекло, пристегнутый, прилично одетый и вежливый водитель жигулей.
он, смотрит документы, ограничиваясь "основным набором" - права, тех.паспорт, талон ГТО - считанные секунды, отдает документы со словами "Счастливо".
я со словами "Досвиданья" отваливаю и продолжаю движение ...

Помоему нужно просто относиться к людям по человечески и с уважением, в том числе и к инспекторам ДПС ... мне кажется они чувствуют и ценят нормальное к себе и своей работе отношение и к нормальным адекватным водителям просто так без причин не придираются.

С другой стороны, если вас где то остановил инспектор и пытается разводить на баблосы - поищите причину в себе. Подумайте почему из всего потока машин инспектор выделил именно вашу. А так же, почему взглянув на вас инспектор с первого взгляда определяет что именно вас ему будет несложно развести на бабло ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Fantoma$

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #222 : 24.09.07, 15:25:16 »
Цитировать
С другой стороны, если вас где то остановил инспектор и пытается разводить на баблосы - поищите причину в себе. Подумайте почему из всего потока машин инспектор выделил именно вашу. А так же, почему взглянув на вас инспектор с первого взгляда определяет что именно вас ему будет несложно развести на бабло ...

Удивительно, но многие "яненавижугаизадолбало" граждане не понимают простой вещи - последний человек, на которого нужно со старта быковать, это человек в милицейских погонах.

Понтов много, толку мало, и дети подземелий на папиных зубилах, будучи остановленными просто для проверки документов зачем-то начинают инспектору хамить и на него бычить, в результате совершенно логично влетают на деньги.
А после этого онанимно орут здесь что их, бедных, развели.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #223 : 24.09.07, 15:41:00 »
Дети подземелья не токо на папиных зубилах ездят, а ещё на папиных крузаках, хамерах, и прочих инопомойках... ;-)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн blink

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1353
  • Карма: 391
  • Пол: Мужской
  • ВсеМ СпаСибО,Все сВобоДны...
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #224 : 24.09.07, 15:42:55 »
Дети подземелья не токо на папиных зубилах ездят, а ещё на папиных крузаках, хамерах, и прочих инопомойках... ;-)
НУ это совсем другая история... -)))

Sarabi

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #225 : 24.09.07, 20:25:44 »
В целом, наша электростальская ДПС пушистее,чем, например, в Нижнем Новгороде.Но, может быть,там - это субъективное отношение к номерам "издалека".Если ты не нарушаешь - вежливы и корректны.Спасибочки.

123456

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #226 : 24.09.07, 21:04:06 »
Меня буквально сегодня утром останавливали на Ногинском посту ДПС ...


С другой стороны, если вас где то остановил инспектор и пытается разводить на баблосы - поищите причину в себе. Подумайте почему из всего потока машин инспектор выделил именно вашу. А так же, почему взглянув на вас инспектор с первого взгляда определяет что именно вас ему будет несложно развести на бабло ...

Дим, а чо тут думать то? У тебя в докумах написано ты из Стали, значит рядом. Инспектору охота чтоль лишний раз, связываться с  человеком которому не трудно будет доехать до Буньково к начальнику.
Ты с полсотым или 177 регионом попробуй отъехать километров 600 от Москвы, и вежливо предъяви документы. Потом поймёшь " что именно вас ему будет несложно развести на бабло ..."  В Пердяевке, ты будешь искать начальника ГАИ и качать права? Сомневаюсь.

Зы...Если народу интересно, могу вкратце напечатать рассказ азербайджанца, Как он ехал домой в Баку на белой девятке, через Дагестан.. Такого не придумаешь специально.

Sarabi

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #227 : 24.09.07, 21:06:38 »
Ждём с...

Оффлайн НемирoFF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #228 : 24.09.07, 22:23:18 »
.Если народу интересно, могу вкратце напечатать рассказ азербайджанца, Как он ехал домой в Баку на белой девятке, через Дагестан.. Такого не придумаешь специально.
оГа! [[bulb2]]
:gy:  8(926)561-З-шестъ-5-восемъ

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #229 : 24.09.07, 23:25:15 »
Пол-года , как на руки не даю,научилась быть твёрдой.Согласна,лучше в казну, чем....

Принципиальность - вешь уважительная, особенно когда речь идет о лишении прав... ;)

На прошлой неделе, выезжая на перекресток, сворачиваю на лево на Щелковское шоссе в Москве, поворот на лево запрещен. Метров через 30 останавливает сотрудник ГИБДД и начинает лить в уши типа я злостный нарушитель. Я ни когда не отказываюсь (тем более явно нарушил) да говорю не когда ездить разворачиваться. Он мне, Вы знаете штраф за такое от 1500 ре плюс я изымаю права до разбирательства, я ему, почему изымаете права, права изымаются в трех случаях когда пьян, за переезд и за встречку плюс протокол для разбирательства Вы по моей просьбе обязаны переслать по месту жительсва. Он мне, всвязи с новым положением мы в течении двух месяцев получили указание не отправлять протоколы по месту жительства, а все разбирательства производят по месту совершения нарушения. У меня не много екнуло, но вовремя взял себя в руки. И как ВЫ думаете, чем это все кончилось. Можно было конечно быть принципиальным ( не дам ), но предложив 100 ре я получил назад документы и спокойно поехал дальше.
Суть сей басни такова не дав сотки я налетел бы на очень круглую сумму, может у кого то она лишняя, а у меня к сожалению нет.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #230 : 25.09.07, 01:21:33 »
С другой стороны, если вас где то остановил инспектор и пытается разводить на баблосы - поищите причину в себе. Подумайте почему из всего потока машин инспектор выделил именно вашу. А так же, почему взглянув на вас инспектор с первого взгляда определяет что именно вас ему будет несложно развести на бабло ...
А меня не разводят, даже не намекают )) Мне сразу с ходу не представляются и в следствии моего недовольства начинается взаимное хамство  [[freak]] Фу, даже неприятно общаться с ними  [[pirate]]

avenger

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #231 : 25.09.07, 09:01:46 »
С другой стороны, если вас где то остановил инспектор и пытается разводить на баблосы - поищите причину в себе. Подумайте почему из всего потока машин инспектор выделил именно вашу. А так же, почему взглянув на вас инспектор с первого взгляда определяет что именно вас ему будет несложно развести на бабло ...
А меня не разводят, даже не намекают )) Мне сразу с ходу не представляются и в следствии моего недовольства начинается взаимное хамство  [[freak]] Фу, даже неприятно общаться с ними  [[pirate]]

А чё с ними общаться - номера правильные надо иметь, скажем вот серия ЕхххКХ77 не вызывает у них интереса к общению и нарушай скока душе угодна... встречка "тебе" под силу, поворачивай где вздумается, ну а самое сладкое - можно ездеть не трезвым.... КРАСОТА! :):):)

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #232 : 25.09.07, 09:18:46 »
... скажем вот серия ЕхххКХ77 не вызывает у них интереса к общению и нарушай скока душе угодна... .....
Уж вы должны знать что номера этой серии простым смертным не выдают.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

avenger

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #233 : 25.09.07, 09:21:17 »
... скажем вот серия ЕхххКХ77 не вызывает у них интереса к общению и нарушай скока душе угодна... .....
Уж вы должны знать что номера этой серии простым смертным не выдают.

Смотря с кем договариваться ;)

Оффлайн ane4ka79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -29
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #234 : 25.09.07, 09:45:34 »
FISCH
развели как лоха.
Я бы отдал права, потребовал бы временку и ездил как ни в чём не бывало... хотя,.. за такое нарушение он вряд ли бы их забрал.

Sonne

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #235 : 25.09.07, 10:14:38 »
А чё с ними общаться - номера правильные надо иметь, скажем вот серия ЕхххКХ77 не вызывает у них интереса к общению

жаль у меня тока ЕхххКН150 ))

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #236 : 25.09.07, 10:29:20 »
А чё с ними общаться - номера правильные надо иметь, скажем вот серия ЕхххКХ77 не вызывает у них интереса к общению

жаль у меня тока ЕхххКН150 ))

а у меня были Е---КТ :'( ... что впринцепи тоже неплохо было.. за год остановили только раза 2 или 3
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Gianni Rodari

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #237 : 25.09.07, 10:33:56 »
Пол-года , как на руки не даю,научилась быть твёрдой.Согласна,лучше в казну, чем....

Принципиальность - вешь уважительная, особенно когда речь идет о лишении прав... ;)

На прошлой неделе, выезжая на перекресток, сворачиваю на лево на Щелковское шоссе в Москве, поворот на лево запрещен. Метров через 30 останавливает сотрудник ГИБДД и начинает лить в уши типа я злостный нарушитель. Я ни когда не отказываюсь (тем более явно нарушил) да говорю не когда ездить разворачиваться. Он мне, Вы знаете штраф за такое от 1500 ре плюс я изымаю права до разбирательства, я ему, почему изымаете права, права изымаются в трех случаях когда пьян, за переезд и за встречку плюс протокол для разбирательства Вы по моей просьбе обязаны переслать по месту жительсва. Он мне, всвязи с новым положением мы в течении двух месяцев получили указание не отправлять протоколы по месту жительства, а все разбирательства производят по месту совершения нарушения. У меня не много екнуло, но вовремя взял себя в руки. И как ВЫ думаете, чем это все кончилось. Можно было конечно быть принципиальным ( не дам ), но предложив 100 ре я получил назад документы и спокойно поехал дальше.
Суть сей басни такова не дав сотки я налетел бы на очень круглую сумму, может у кого то она лишняя, а у меня к сожалению нет.
Ну ситуация примерно одинаковая.Превышение скорости на мкаде.Сьемка на фотокамеру.Предложение пройти в скворечник для разбирательства.Бла-бла-бла.Права изымаем приедете в суд тогда-то.Я-Минуточку уважаемый...Имею желание провести разбирательство по месту жительства.Он-у нас распоряжение руководства в нашем 76543каком-то отделе гаи разбирать.Я-дайте телефон КПО.Он-вот на стенке висит.Звоню..Бла-бла-бла описываю суть проблемы.Ответ: НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕПЕРЕСЛАТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.Поворачиваюсь к гибддешнику,протягиваю трубу-гаварить будете ну ?Гривой машет типа нет.Подписываю в протоколе что-бы переслали по месту жительства.Забираю проотокол.приезжаю в город.Жду месяц пока перешлют.благо в Гаи работает однокласник. плачу в сбере 300р забираю права.Занавес.КПО на них очень действенно влияет.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #238 : 25.09.07, 13:07:26 »
что и требовалось доказать

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #239 : 25.09.07, 15:11:52 »
Дико извиняюсь за тупой вопрос: А кто такой КПО???
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

avenger

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #240 : 25.09.07, 15:23:29 »
Дико извиняюсь за тупой вопрос: А кто такой КПО???


В структуре Управления ГИБДД ГУВД имеется специальное подразделение ? контрольно-профилактический отдел (КПО), осуществляющий контроль за соблюдением дисциплины и законности сотрудниками Госавтоинспекции.