Автор Тема: Лыжи =)  (Прочитано 203124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Лыжи =)
« : 03.12.06, 17:45:20 »
Тема для всех, кто любит кататься на лыжах :)

solonoga.ru - Электростальский лыжный сайт.
« Последнее редактирование: 19.02.12, 15:51:23 от Леди ФСБ »
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #881 : 09.12.12, 14:45:08 »
Сегодня дал начало сезону. По свежему снегу коньком не очень впечатляет. Много сил уходит в никуда. И с прошлого сезона у меня такое впечатление, что снег на трассе сами лыжники будут укатывать.
Тоже открыл сегодня сезон :ay: - народищу в лесу тьма, пара знакомых лиц даже промлькнула. Но по поводу подготовки трасс не согласен - все трассы - и вокруг водоема и на Солоноге укатаны спецтехникой.
Странно было видеть такое колво льда, врды и местами даже земли по пути на Солоногу. Не помню чтобы раньше такое было, видимо гдето изменилась гидрологическая обстановка, раз вода потекла таким образом.

Оффлайн keha-peha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #882 : 09.12.12, 18:39:36 »
Всем привет.
Нужна ваша консультация (:
Сам тут недавно, оттого плохо ориентируюсь. Но, спасибо сайту солонога и картам, вроде просек, что это недалеко от меня(ул. Спортивная, Стадион). Сам то люблю побегать, но вот попросили меня освободить дорожки на стадионе, дабы залить их. Начал коситься в сторону лыж. Тем более сейчас в любом спортмастере сладкие комплекты предлагают (: Отсюда вопрос. Ну как дойти до пруда, я примерно представляю. Далее этот путь до стартовой поляны. Его уже можно/нужно преодолеть на лыжах? И реально ли заплутать на самих кругах и по пути до них? (:
В виду того, что все тренировки мои проходят пока еще темно, может есть какие-то освещенные трассы? И/или как раз там?
В ентом плане стадион был идеален, всегда освещен (: Аж как попытались выгнать, пришлось свою тропинку топтать по большему радиусу.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2242
  • Карма: 309
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #883 : 09.12.12, 19:19:50 »
фонарь на лоб и все дороги освещены )

Оффлайн keha-peha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #884 : 09.12.12, 19:27:42 »
Да днем то могу заплутать, а уж в потемках и тем более (:

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #885 : 09.12.12, 19:30:56 »
keha-peha, nobody правду пишет - есть лыжники-экстремалы, катающиеся по ночному лесу среди диких зверей окрестностей Электростали с фонариком на лбу. Но в какое время и по каким дням точно сказать не могу. Сам хочу испытать такой экстрим, только нужно найти компанию как нибудь.
ну а днем не волнутесь, выходите на связь, я вам все дорожки и ориентиры покажу (выходные только)

Оффлайн Plast

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #886 : 09.12.12, 21:27:52 »
Возле Юбилейного пруда, по восточному берегу, проложена трасса для вечернего катания, которая освещается фонарями. Правда горят не все лампы, но снег хорошо отражает, и видимость нормальная.
Вечерами там тренируются дети из ГЛЦ, длина трассы около 1200м. С фонарями на лбу тренируются спортсмены, которые каждый день катаются, для результата. Но хороший фонарь стоит дорого, а ширпотреб поможет мало. Чтоб ночью, после работы кататься, нужно иметь мотивацию. Допустим порвать всех на Новогодней гонке....

Оффлайн sw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #887 : 10.12.12, 18:32:51 »
Возле Юбилейного пруда, по восточному берегу, проложена трасса для вечернего катания, которая освещается фонарями. Правда горят не все лампы, но снег хорошо отражает, и видимость нормальная.
Вечерами там тренируются дети из ГЛЦ, длина трассы около 1200м. С фонарями на лбу тренируются спортсмены, которые каждый день катаются, для результата. Но хороший фонарь стоит дорого, а ширпотреб поможет мало. Чтоб ночью, после работы кататься, нужно иметь мотивацию. Допустим порвать всех на Новогодней гонке....
Все пипец ребята, вчера трассу 4 часа укатывали, а потом приехали НЕЛЮДИ на квадроциклах и все изгадили: и Юбилейку и Солоногу...

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #888 : 10.12.12, 19:27:48 »
Все пипец ребята, вчера трассу 4 часа укатывали, а потом приехали НЕЛЮДИ на квадроциклах и все изгадили: и Юбилейку и Солоногу...
Ну отморозков на дорогах везде хватает - ив городах и в лесу. Предлагаю в определенных местах столбы вкопать, хотя зная наш народ, лучше сразу ежи противотанковые

Оффлайн Plast

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #889 : 10.12.12, 19:28:46 »
Разыскивается человек, который в воскресенье, поздно вечером на  квадроцикле проехал по подготовленной лыжной трассе в районе Юбилейного пруда и по Солоноге, чтобы передать ему горячий и пламенный привет от всех лыжников, спортсменов и любителей!
Трасса испорчена напрочь. Колёса разворотили снежную поверхность, кое-где вырвали куски грунта, разбили подмерзший ледок, набросав куски грязи. Судя по вихляющему следу, чуловек был либо обкуренный, либо пьяный, но явно местный житель, так как хорошо знал свой сволочной путь. До ближайшего большого снегопада трасса не пригодна для лыж.

Оффлайн MyJok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Встретимся на лыжне!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #890 : 11.12.12, 09:16:46 »
Ну что вы? Это же так естесственно: погонять на квадриках по подготовленным просекам! Быдло-люди не понимают что это лыжная трасса, что ее специально готовят... Сознание людей не готово воспринимать укатанную просеку в лесу как лыжную трассу, как стадион. А человек с лыжами воспринимается простыми обывателями как чудак...
Меня эта новость не удивляет и даже особо не огорчает... Все закономерно и ожидаемо...
Нет официального статуса у трассы как спортивного объекта - нет защиты. Бороться бесполезно.
Любительский спорт никому не нужен.
Ну кому мы нужны со своими лыжами, трассами, велосипедами, беговыми тропинками?... Хочешь, блеать, спортом заниматьЦо - иди в фитнес за бабло! Не хочешь в фитнес - меси собачье говно, битые бутылки в лесопарке среди гор мусора и рычащих собак...

Оффлайн biafra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #891 : 12.12.12, 21:07:49 »
Господа лыжники!
Где в Электростали можно купить налобный фонарь для катаний?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #892 : 12.12.12, 21:52:45 »
Летом видела в туристическом магазине у Октября.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #893 : 19.12.12, 21:45:53 »
где у нас можно купить лыжи нормальные для любителя с ботинками, ну что то типо класса фишер , но незаоблачная цена, потому что смысла не вижу..да и есть ли смысл в фишере? тиса например,как вообще?

Оффлайн Plast

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #894 : 20.12.12, 12:38:15 »
где у нас можно купить лыжи нормальные для любителя с ботинками, ну что то типо класса фишер , но незаоблачная цена, потому что смысла не вижу..да и есть ли смысл в фишере? тиса например,как вообще?

В любом спортивном магазине. На Ялагина, например, если покупаете комплект, то бесплатно крепления установят. Для простого любителя выбор бренда прост- что больше нравится.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #895 : 20.12.12, 19:03:56 »
где у нас можно купить лыжи нормальные для любителя с ботинками, ну что то типо класса фишер , но незаоблачная цена, потому что смысла не вижу..да и есть ли смысл в фишере? тиса например,как вообще?
магазин Буратино Единственное место в городе, где такой большой выбор лыж.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #896 : 20.12.12, 19:22:28 »
ФИШЕР чем-то отличается координально от другого левака? или разницу только профи уловит?

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #897 : 20.12.12, 19:35:23 »
Координально? Это вы о чем?

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2242
  • Карма: 309
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #898 : 20.12.12, 19:41:37 »
Я на Tisa катаюсь... :bk:

Снега бы....на авангарде катался недавно - лыжни толком нет, все в мусоре, местами лед, местами земля.....

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #899 : 20.12.12, 20:38:05 »
Координально? Это вы о чем?
я почувствую разницу в ходе?

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #900 : 20.12.12, 20:41:25 »
я почувствую разницу в ходе?
Я не о ходе, а о русском языке ...