Автор Тема: Лыжи =)  (Прочитано 203138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Лыжи =)
« : 03.12.06, 17:45:20 »
Тема для всех, кто любит кататься на лыжах :)

solonoga.ru - Электростальский лыжный сайт.
« Последнее редактирование: 19.02.12, 15:51:23 от Леди ФСБ »
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #721 : 23.03.11, 19:15:48 »
А мы с Сашей вчера взяли Колонтаево!!!))))) Чистого катания вышло 6 часов + 1 час кушали на "шведском столе"))
Назад ехать было тяжелее - лыжня растаяла, но зато показалось, что доехали в два раза быстрее, чем туда)
А я уже который день осваиваю лыжни Архангельской области. Так прикольно, когда едешь по берегу, ветер в спину дует, можно вообще ни руками не ногами не толкаться, а вот когда обратно, уже не так прикольно. Но все равно интересно. Хочу на днях попасть на Малые корелы, там говорят вообще офигительно.

Оффлайн Frie39

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #722 : 24.03.11, 15:11:51 »
А я уже который день осваиваю лыжни Архангельской области. Так прикольно, когда едешь по берегу, ветер в спину дует, можно вообще ни руками не ногами не толкаться, а вот когда обратно, уже не так прикольно. Но все равно интересно. Хочу на днях попасть на Малые корелы, там говорят вообще офигительно.

А мы освоили этой зимой горные лыжи, намного больше азарта, нежели на классике. Скорости бешенные, удовольствие море. Инструктор меня и ребёнка 7 лет поставил на «горные» за 40 минут. (сказалось умение кататься на обычных), жену за 2 часа.

Катаемся в Волене и Степаново (90 км от Ногинска), до того как не было собственных лыж брали в аренду в «ИКШЕ» 300 руб/час + 300 руб/час катание. Тренер стоит – 600 руб/час. Не принципиально сколько человек тренирует – час 600 руб.

В «ИКШЕ» горка 1, но для попробовать вполне достаточно, дабы по Московской области самые недорогие цены.

1 раз попробовать стоит, правда затягивает так, что от классики отказываешься мгновенно. Я 2 месяца вообще не стол на обычных лыжах, а они на меня смотрят предательски из кладовки…

Оффлайн sw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #723 : 24.03.11, 18:43:59 »
...затягивает так, что от классики отказываешься мгновенно...
После покупки нормального конькового комплекта скорости выросли в разы, драйва не меньше чем на горных, а главное хочешь - пашешь, не хочешь - катаешься. И не нужно никуда ехать, платить за подьемники. Я наоборот на горные забил, смотрю на них (горнолыжников) свысока как на халявщиков. Правда одна польза есть - техника скоростного спуска, отработанная на горных лыжах, выручает и на беговых..

Оффлайн Frie39

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #724 : 24.03.11, 20:46:52 »
После покупки нормального конькового комплекта скорости выросли в разы, драйва не меньше чем на горных, а главное хочешь - пашешь, не хочешь - катаешься. И не нужно никуда ехать, платить за подьемники. Я наоборот на горные забил, смотрю на них (горнолыжников) свысока как на халявщиков. Правда одна польза есть - техника скоростного спуска, отработанная на горных лыжах, выручает и на беговых..

Тоже на смену классическим с насечками TISA, приобрёл ФИШЕР коньковый, почувствовал увеличение скорости раза в 3. Захотелось большего, и получил увеличение в 10 раз встав на горные лыжи. И самое прекрасное, вниз тебя несёт, вверх – тянет подъёмник. Никакой усталости.

А по поводу дорого – согласен, вид спорта не из дешёвых. Волен: будни – 20 руб./подъём, в выходные – 60 руб\под.
Правда поступил я хитрее: купил ски-пасс сезонный (до конца марта 2011 г. действует) на котором оставалось средств 17,500 руб. Я же за него отдал всего-навсего 3,000 руб.
На сегодняшний момент осталось жалких 1500 рублей. (в будни это огромное состояние, на двоих этой суммы хватит часов на 5). Кстати, дети до 1 м 30 см катаются – бесплатно. Это огромный плюс.

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #725 : 24.03.11, 21:26:22 »
Катал сегодня на солоноге по свежему снегу, чистенько, только все одно лыжи колом стоят(так как не мазался ничем). С лыжного центра обещались немного поворошить чистые участки, так что сезон еще рано закрывать.
По поводу горных лыж - на солоноге на спусках такие скорости, что вопрос о горных даже и не рассматриваю, да и трассы от нас далековато. А тут есть час-полтора - прыг в машину  - и за 10мин уже на лыжне наслаждаешься!
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн Ludik_velo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
  • <реальная монстря>
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #726 : 24.03.11, 22:02:37 »
Frie39, класс!!! Молодцы!) Я тоже очень хочу на горных лыжах попробовать! Меня-то именно смущает скорость и спуск! Ведь нужно учиться будет резко тормозить, а делать это я умею только в жизни)) Тормозить в смысле)) А не на лыжах! Вот и хочется! И падать правильно научиться хочется. Так что я белой завистью вам завидую)) но, думаю, и сама созрею рано или поздно)

Оффлайн Frie39

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #727 : 24.03.11, 22:31:06 »
Frie39, класс!!! Молодцы!) Я тоже очень хочу на горных лыжах попробовать! Меня-то именно смущает скорость и спуск! Ведь нужно учиться будет резко тормозить, а делать это я умею только в жизни)) Тормозить в смысле)) А не на лыжах! Вот и хочется! И падать правильно научиться хочется. Так что я белой завистью вам завидую)) но, думаю, и сама созрею рано или поздно)

Скажу Вам так: моя жена очень боиться скорость, и я не думал, что её это не зацепит. Но оказалось я не прав, пару занятий с тренером и у неё всё получаться начало. Причём скорость Вы сами формируете. Если катаетесь по всей длине склона, то скорость никакая. Приходится даже палками помогать, а вот если короткие дуги – то тут скорость мама не горюй. А как красиво лыжи в воздух взмывают.(когда Вы падаете и срабатывает защита, отстёгивающая лыжи от ноги, чтобы не травмировались ноги) Загляденье.

Мать свою тоже подсадил на горные лыжи, хотя она не могла спуститься у нас с горок, на Солоноге. Всю жизнь катается, а горки боится. Привёз её в «ИКШУ», тренер с ней позанимался и о чудо, у неё стало получаться.

Так что все сомнения прочь, берите тренера и на учебный склон. 
« Последнее редактирование: 24.03.11, 22:42:17 от Frie39 »

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #728 : 27.03.11, 19:45:37 »
Лыжный сезон продолжается! Сегодня на солоноге с утреца было неплохо! Откатал 10-ку, остался доволен.
Наслаждайтесь последними деньками, 1 го апреля передают +8 днем.....
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #729 : 30.03.11, 22:39:20 »
Лыжный сезон продолжается! Сегодня на солоноге с утреца было неплохо! Откатал 10-ку, остался доволен.
Наслаждайтесь последними деньками, 1 го апреля передают +8 днем.....
а вчера вечером было еще круче))
сегодня после поворта на трешку была практически непрерывная грязь. если снега больше не будет, то для солоноги этот сезон можно считать закрытым
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #730 : 31.03.11, 17:33:39 »
Завтра с утреца наверное поколбасюсь немного и закрою лыжный сезон и открою беговой :)
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #731 : 01.04.11, 11:09:22 »
Завтра с утреца наверное поколбасюсь немного и закрою лыжный сезон и открою беговой :)
ну как?)
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #732 : 01.04.11, 20:31:26 »
ну как?)
Да все ок! Проехал 3 ку - потом 4 круга по 1.5+последний спуск+подъем. Катал еще спортсмен какой то (эт я за ним  на грязную треху поперси....). Легкий лед, но ничего, зато скорости на чистых участках огого.....Суббота и воскресение последние наверное будут - потепление до +15 обесчають.... На первом спуске конечно несет нефигово и падать страшно(жестко очень). Ну пару раз пришлось упасть, на ровном месте почти :(.
Пока лыжный сезон не закрыл! :ae:
« Последнее редактирование: 01.04.11, 20:40:46 от 13УЗЮМ »
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #733 : 02.04.11, 19:53:58 »
Кто катался сегодня? Как на солоноге? Хочу завтра сезон закрывать :)
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #734 : 03.04.11, 14:30:31 »
ФСЕ, Сегодня Закрыл лыжный сезон на солоноге! Сезон оказался для меня удачным. Катал всю зиму, а последнее время на купленных специально "Асфальтовых" лыжах - поэтому эксплуатировал нещадно. За сезон прошел около 800 км, на лыжах стал увереннее держаться (падения стали оч. редкими и то , если на спусках лед). Вот краткий итог сезона. В следующем сезоне планирую заняться техникой конькового хода, ибо уперся в 18 мин на 5-ке, и дальше без техники никуда....но это будущее! Всем пока ! До следующей зимы!
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #735 : 06.04.11, 19:20:39 »
Позвольте тоже подвеси резюме.
Сезон для себя тоже считаю крайне удачным. Начало было положено в Мурманской обл с коротюсеньками палочками, а финал в Архангельской. Чег оеще пожеть? Конечно же прокатиться по этим трассам на собственных лыжах, а не на прокатных.
Еще успел поучаствовать в двух массоово-лыжных мероприятиях: Лыжне России, куда еще и друзей затащил и Дне лыжника. Старался кататься каждый свободный выходной и даже иногда по будням. Планы на будущее: начать подготовку к сезону 11/12 заранее, дабы официально сдать на 3-й разряд. покататься на Солоноге при свете Луны или без него, но с хорошим фонариком, ощущения говорят непередаваемые. Ну и продолжить знакомиться с местными любителями и профи по лыжам для подчерпания опыта на практике.
Ну а вообще всем удачи в новом сезоне и кучи удовольствий!!!

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #736 : 03.10.11, 22:09:35 »
Люди, хелп!! Куда писать и куда звонить??!! Мостик на юбилейке совсем разрушится к зиме...Как на лыжах то катаццо буим????
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #737 : 04.10.11, 08:34:44 »
ОАО "Восток-Сервис", наверное.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #738 : 04.10.11, 17:21:05 »
ОАО "Восток-Сервис", наверное.
Позвонил  в администрацию - там уже в курсе. Ждут когда выделят денег. Интересно  - до зимы выделят?? Или к майским праздникам сделают??
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн sw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #739 : 08.10.11, 18:56:42 »
Люди, хелп!! Куда писать и куда звонить??!! Мостик на юбилейке совсем разрушится к зиме...Как на лыжах то катаццо буим????
Соррии, не про тот мост подумал... Однако предложение в силе - по 3шке и 5ке пройтись нужно, лыжному центру они не интересны...
« Последнее редактирование: 11.10.11, 22:00:35 от sw »

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #740 : 09.10.11, 18:19:25 »
Тот мостик назывется Борисовским, потому что конкретный человек без помощи всяких администраций каждый год приводит его в порядок...
Если есть желание - давай встретимся как нито и подновим, пила моя - бензин твой...
Посмотрим как со временем, в субботу на солоногу не смог сходить  :ac:
Теперь буду хвалиццо - приобщаю жену к лыжам, а именно начал закупать инвентарь :
1. Лыжи фишер -RCS Junior nis 172 cm
2. Боты фишер -RC Junior nnn
3. Палочки Swix Alulite - взял и себе тоже :)
4. Шапочку Briko под ушки - взял и себе тоже :)
5. Куртку разминочную теплую Lofler
6. Крепления Кселератор фишер на ННН под нис пластину - прикольно ставить - мне понравилось :ay:
Термобелье Craft Pro Zero взяли с месяц назад.
+ еще прикупил утюжок, вот осталось придумать что-нибудь со станком..... :bt:

« Последнее редактирование: 09.10.11, 18:39:22 от 13УЗЮМ »
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!