Автор Тема: Детское кресло в такси  (Прочитано 14713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Детское кресло в такси
« : 18.12.06, 13:05:24 »
Просто интересно? Если с нового года малышей в машине можно перевозить в специальном детском кресле, то должны ли быть оборудованы легковые такси подобными креслами?
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Brejnev

  • Гость
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #1 : 18.12.06, 13:17:35 »
Не знаю как такси, а вот как оборудовать детские кресла в русских машинах? Вот вопрос. На сколько я понимаю они крепятся к сиденью ремнями безопасности. А где вы видели эти ремни на задних сиденьях в советских амтомобилях?

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #2 : 18.12.06, 13:30:26 »
Не знаю как такси, а вот как оборудовать детские кресла в русских машинах? Вот вопрос. На сколько я понимаю они крепятся к сиденью ремнями безопасности. А где вы видели эти ремни на задних сиденьях в советских амтомобилях?
А они есть. Либо просто сняты.

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #3 : 18.12.06, 13:35:45 »
Не знаю как такси, а вот как оборудовать детские кресла в русских машинах? Вот вопрос. На сколько я понимаю они крепятся к сиденью ремнями безопасности. А где вы видели эти ремни на задних сиденьях в советских амтомобилях?

   На переднеприводных есть. В частности ВАЗ 2114.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Brejnev

  • Гость
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #4 : 18.12.06, 13:38:40 »
Я говорю о советских машинах 10 лет и старше. В них нет.

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #5 : 18.12.06, 13:51:20 »
Я говорю о советских машинах 10 лет и старше. В них нет.

  Есть ещё так называемо крепление ISO Fix, но оно дорогое. Да и нормальное кресло стоит как пол советской машины 10 лет от роду. Будут ГАИ отстёгивать.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн Gribovms

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #6 : 19.12.06, 13:33:59 »
Если ремни не предусмотрены заводом изготовителем, то и ставить их не надо и пристегивать тоже. Читайте внимательно ПДД.

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #7 : 19.12.06, 13:51:31 »
Если ремни не предусмотрены заводом изготовителем, то и ставить их не надо и пристегивать тоже. Читайте внимательно ПДД.
да-да, только теперь, по-видимому, будут внесены изменения в ПДД, ввду нового закона, запрещающего перевозку детей без специального кресла.

У меня вопрос другой. Если, скажем, в семье трое детей (вот у моих знакомых 1, 3 и 5 лет), то как быть. На заднее сидение ставится только 2 кресла, третье невозможно уже втиснуть. На переднем сидении детей возить запрещено. Так как же быть???
Плю к этому, если вы закрепите в машине кресла, то снимать и ставить их каждый раз проблематично, имхо. Получается, что проблемы будут, и ещё какие=(((((
« Последнее редактирование: 19.12.06, 14:04:14 от Даная »
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #8 : 19.12.06, 14:39:28 »
Если ремни не предусмотрены заводом изготовителем, то и ставить их не надо и пристегивать тоже. Читайте внимательно ПДД.
 
   Речь не о ремнях безопасности, а о детских креслах. ISO Fix ставится в любую машину. Стоит 14 Евров.
 
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн Gribovms

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #9 : 19.12.06, 15:23:56 »
Если ремни не предусмотрены заводом изготовителем, то и ставить их не надо и пристегивать тоже. Читайте внимательно ПДД.
 
   Речь не о ремнях безопасности, а о детских креслах. ISO Fix ставится в любую машину. Стоит 14 Евров.
 
ну ну.... и где это можно сделать? А по Вашему, ремни безопасности и детские кресла не связаны между собой???

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #10 : 19.12.06, 15:34:23 »
Сперва покажите мне ГОСТ на эти детские кресла.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #11 : 19.12.06, 22:27:09 »
Пункт 22.9 ПДД.

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учётом особенности
конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка
с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.


  Штраф 0.5 МРОТ.

  Про машины оборудованые ремнями вроде понятно, а вот без ремней как-то всё туманно. Видимо будут разногласия с ГАИ.

  ЗЫ: На кресла нет ГОСТа. Они различаются по весу перевозимого ребёнка.





Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #12 : 20.12.06, 01:09:39 »
Нету, а должен!
Щас китайского барахла пойдёт немеряно, которое в случае чего, только хуже сделает.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

BOXP

  • Гость
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #13 : 20.12.06, 08:18:44 »
Смотрел передачку, названия не помню, врать не буду, так вот там показывали, что не всегда, далеко не всегда деЦкие кресла дают ожидаемый эффект, горозда лучше было бы сажать ребенка со взрослым (если это возможно) на заднее сидение.
Например мой ребенок не может усидеть на одном месте тем более пристегнутым или привязанным, и как быть в этой ситуации? Вопрос второй некоторые 11 - 12 летние не уступят по телосложению 18-20 летним и где найти такое кресло ребенку акселерату?

P.s. Мне кажется просто опять лоббируют чьито интересы, также как и с ОСАГО, шумихи много толку - мало. И еще стоило бы ввести поправку в ПДД "Водителю тс управлять только в мотоциклетном шлеме" ну чтоб голову там не разбить во время аварии :).

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #14 : 20.12.06, 09:02:36 »
Мы покупали кресло еще в прошлом году и не было оно супер дорогим, всего около 3 тыс. Inglesina, нормально качественное кресло, конечно оно не супер пупер. И сейчас огромный выбор не китайских кресело например на сайтах all4kids.ru или avtokreslo.ru. И не думаю что безопаснее на заднем сидении с родителем, представляете что будет во время столкновения, родитель придавит своим весом ребенка и все,  наверное еще можно избежать сильной травматизации, если б взрослые пристегивались. Но в россии почти никто не пристегивается. Вот участники форума пристегиваются? Я всегда, если есть ремни безопасности. И еще если не соблюдать скоростной режим, и попасть в аварию  на большой скорости, то никакое кресло не поможет(

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2863
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #15 : 20.12.06, 09:13:15 »
Во-первых убедитесь, что сиденье отвечает стандарту безопасности ЕСЕ R44.03. Очень часто вы будете слышать от продавцов и производителей об этом стандарте, но что он означает? ЕСЕ R44.03 - это стандарт безопасности, детальный сборник правил покрывающих конструкцию и все технические характеристики автомобильных сидений, с целью гарантирования, что все они полностью выполняют функции, для которых предназначены. Перед запуском в продажу все сиденья должны пройти тесты, которые продемонстрируют соответствие стандарту. Стандарты безопасности для сидений регулярно пересматриваются, так как автомобили и все, что с ними связано очень быстро меняются.
ЕСЕ R44.03 - это последняя редакция, вступившая в силу 12 сентября 1995 года, которая устанавливает следующие обязательные требования:
·        все сиденья этого стандарта должны обеспечивать защиту от бокового удара

.        в классификацию была введена группа 0+ (от рождения до 13 кг), а также цветовая кодировка, помогающая в установке сиденья
красный цвет - установка лицом по ходу движения
синий цвет - установка лицом против хода движения

·        все компоненты используемые при производстве сиденья должны пройти индивидуальные тесты применимые к данному компоненту, например:

o       ремни безопасности должны отвечать определенным требованиям силы натяжения и должны быть жаро-, хладо-, свето- и абразивно устойчивыми

o       пряжка ремня безопасности должна открываться с усилием между 40 и 60 ньютонами (от 4 до 6 кг) в ненагруженном состоянии и до 80 ньютонов (8 кг) в нагруженном состоянии.

o       Направляющие ремней безопасности должны не допускать смещения/скольжения ремня более установленной нормы

В случае, если все компоненты отвечают установленным нормам, готовое сиденье должно пройти специальные аварийные тесты с манекеном соответствующего веса

·        Каждый тест снимается высокоскоростной камерой, подсоединенной к компьютеру, что позволяет просмотреть запись покадрово.

·        Во время теста манекен не должен переместится за пределы определенной зоны. В противном случае ребенок в таком сиденье в случае аварии может ударится о другой объект, например лобовое стекло, и получить серьезные травмы или погибнуть. Во время тестов внутри автомобиля, используется моделирующая глина для определения взаимодействия манекена с другими частями автомобиля

·        Скорость замедления движения частей манекена, например головы или груди, измеряется специальными компьютерными приборами. Если эта скорость слишком велика, то ребенок может получить травмы мозга/органов/скелета аналогичные тем, которые получают боксеры.

В случае успешного прохождения всех тестов, производитель обращается в Агентство по Сертификации Средств Автотранспорта, которое очень тщательно изучит результаты, производственные чертежи и систему контроля качества, используемую на производстве и только после этого возможна выдача сертификата для продажи.

Во-вторых, основное при выборе кресла это вес ребенка - именно он, а не возраст определяют выбор сиденья. Возраст малыша указывается только для справки, и не более того.

Все автомобильные сиденья делятся на группы, в зависимости от веса ребенка.

Группа
 Вес ребенка
 Приблизительный возраст
 
0+ (для новорожденных)
 От рождения до 13 кг
 От рождения до 12-15 месяцев
 
0+ и 1
 От рождения до 18 кг
 От рождения до 4 лет
 
1
 От 9 до 18 кг
 От 9 месяцев до 4 лет
 
1, 2 и 3 (сиденье с высокой спинкой)
 От 9 до 36 кг
 От 9 месяцев до 11 лет
 
2 и 3 (сиденье-подставка)
 От 15 до 36 кг
 От 4 до 11 лет

Несмотря на то, что многие модели охватывают более, чем одну группу, вполне возможно, что Вы купите несколько кресел. Начиная с кресла для новорожденного и заканчивая креслом для старших детей. Небольшое предостережение - сиденья сочетающие в себе несколько групп, это очень экономная покупка, но следует знать, что при этом они всегда хоть чуть-чуть, но уступают по уровню безопасности сиденьям, которые предназначены для одной группы. Почему - вы узнаете ниже.

В-третьих, никогда нельзя покупать подержанные сиденья, более того - мы рекомендуем сменить сиденье, если вы попали в аварию. Это объясняется тем, что:

Сиденье может иметь невидимые глазу повреждения структуры
Некоторые части могут отсутствовать
Часто инструкция по установке отсутствует, а неправильная установка приводит к серьезным последствиям.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #16 : 20.12.06, 15:04:17 »
Цитировать
o       ремни безопасности должны отвечать определенным требованиям силы натяжения и должны быть жаро-, хладо-, свето- и абразивно устойчивыми

o       пряжка ремня безопасности должна открываться с усилием между 40 и 60 ньютонами (от 4 до 6 кг) в ненагруженном состоянии и до 80 ньютонов (8 кг) в нагруженном состоянии.

o       Направляющие ремней безопасности должны не допускать смещения/скольжения ремня более установленной нормы
Вот хотябы этим нормам ниодно кресло не соответствует, ибо барыжат китайский шир.потреб.

А если я ПО ПУТИ подсажу женщину с ребёнком, подвезти к примеру до больницы срочно?
Я чё потом перед представителями власти гопака плясатЬ, что Я ВОТ ТОКА ИХ ПОСАДИЛ ЧТОБЫ ДОВЕЗТИ ДВА КВАРТАЛА ДО МЕДСАНЧАСТИ?

Бред, наше правительство уже не знает об какой бы косяк удариться, чтобы мозг отбить...
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #17 : 20.12.06, 16:32:20 »
Так я из всего вышесказанного и не поняла, будут/нужны  ли в такси детские кресла? Повезут ли таксисты на свой страх и риск мамашу с ребёнком на руках?

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #18 : 20.12.06, 16:37:24 »
Мы покупали кресло еще в прошлом году и не было оно супер дорогим, всего около 3 тыс. Inglesina, нормально качественное кресло, конечно оно не супер пупер. И сейчас огромный выбор не китайских кресело например на сайтах all4kids.ru или avtokreslo.ru. И не думаю что безопаснее на заднем сидении с родителем, представляете что будет во время столкновения, родитель придавит своим весом ребенка и все,  наверное еще можно избежать сильной травматизации, если б взрослые пристегивались. Но в россии почти никто не пристегивается. Вот участники форума пристегиваются? Я всегда, если есть ремни безопасности. И еще если не соблюдать скоростной режим, и попасть в аварию  на большой скорости, то никакое кресло не поможет(

Спуститесь на землю. 3 тысячи двое детей и старые жигули зарплата на двоих 10000 тыщь.

Вот у меня например трое детей и подскажите мне теперь как ехать всей семьёй.
Хотя решение есть это так называемы подушки стоят они 1500 рэ но придётся доказывать гаишникам что это подходит моим детишкам иначе мы просто непоместимся в машине с креслами

Вот кстати хорошая штука
http://www.avtokreslo.ru/description.php?id=167
« Последнее редактирование: 20.12.06, 16:45:28 от ValeryM »

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Детское кресло в такси
« Ответ #19 : 20.12.06, 17:11:07 »
Вообще когда речь идет о безопасности, о деньгах вопрос не встает, по крайней мере у меня. Я понимаю что не у всех так. В других странах даже бы спорить не стали, потому что знают что это надо. Меня порадовала племянница из Финляндии, которая гостила у меня летом, садясь ко мне в машину мне не нужно  было напоминать что нужно пристегиваться, т.к. у них уже на уровне подсознания. Надеюсь мы когда -нибудь достигнем уровня европы в плане заботы о безопасности.  Жаль Ю.В. не отписывается, который повидал трупики детей, который погибли в авариях.