Автор Тема: Колекционные Карточные Игры (ККИ)  (Прочитано 36851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 ???Не знаю, относится ли это к теме, но на форуме такой ветки нет. ???

Эта ветка посвящена ККИ вообще и MtG с Берсерком в частности. Приглашаем всех интересующихся.

Для тех, кто не знает, что такое MtG ссылка: http://www.mymagic.ru/newb/
« Последнее редактирование: 25.12.06, 09:33:25 от Алкар »
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.


ZhPs

  • Гость
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #81 : 18.01.07, 21:30:32 »
Хм.. а есть ли у нас смысл создания в Городе клуба по кки? Целесообразно лим енто будет учитывая такое кол - во игроков? Я не против был бы собраться и погамать с кем -нииь из Стали хоть в реальный Берс, хоть в Онлайн, хоть в МТГ в которую бы меня порвали( т.к тока стартер и 4 бустера есть), место встречи бы где нибудь организовать любителей ККи енто да, но на клуб вы рановато замахнулись товарисчи))

эмммм, впринципе смысл есть, т.к в области мало клубов по нашей железно-дорожной ветки самый ближний в москве(кажися)=) такчто народ спокойно может и с других городов к нам подтянуться - главное рекламка(хотяб небольшая) и завлечение турнирами с норм призами(призы многое решают ;) )
Под клубом и подразумевается место встречи- чтоб работал ток по выходным, НО постоянно, тк каждый день непотянем=)) такчто если всё норм расспланировать всё может даже норм получится ;) :)

Оффлайн Fenix.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #82 : 18.01.07, 23:56:29 »
Угу... тока весь вопрос в бабле на енто дело))) (Превед Жиропас... эт Раптор из БО :))

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #83 : 19.01.07, 10:59:32 »
Ну а если к этому клубу прифигачить какой-нить магазинчик, который будет торговать MtG и не только, то будет просто зашибись!
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

Оффлайн sinoptik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #84 : 19.01.07, 13:35:10 »
Новость для любителей МТГ - скоро выйдет новый сет MTG: Planar Chaos
Берсерк, Берсерк - Онлайн

Оффлайн sinoptik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #85 : 20.01.07, 22:29:38 »
Ну а если к этому клубу прифигачить какой-нить магазинчик, который будет торговать MtG и не только, то будет просто зашибись!
Магазинчик - громко сказано - будет ли ентот товар ваще перспективен у нас? Да и делать его кому -то чисто по МТГ нецелесообразно...
Берсерк, Берсерк - Онлайн

Operator007

  • Гость
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #86 : 20.01.07, 22:42:24 »
Ну а если к этому клубу прифигачить какой-нить магазинчик, который будет торговать MtG и не только, то будет просто зашибись!
Магазинчик - громко сказано - будет ли ентот товар ваще перспективен у нас? Да и делать его кому -то чисто по МТГ нецелесообразно...
Син,ни че у вас не выйдет,баблос правит всем как говориться,проще собраться у кого нить дома всей компание и погамать, а там уж смареть нада.
П.С. Син,если будете собираться мне позвани=)

Оффлайн sinoptik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #87 : 21.01.07, 12:05:40 »
Ну а если к этому клубу прифигачить какой-нить магазинчик, который будет торговать MtG и не только, то будет просто зашибись!
Магазинчик - громко сказано - будет ли ентот товар ваще перспективен у нас? Да и делать его кому -то чисто по МТГ нецелесообразно...
Син,ни че у вас не выйдет,баблос правит всем как говориться,проще собраться у кого нить дома всей компание и погамать, а там уж смареть нада.
П.С. Син,если будете собираться мне позвани=)
МММ ну а на счет собратсо то где? у кого? Кто -нить будет согласен если к нему припрутсо человек 10 гамающих в МТГ и В Берс? Или гамать на холоде? Бесполезняк...
Берсерк, Берсерк - Онлайн

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #88 : 21.01.07, 14:22:25 »
Ну а если к этому клубу прифигачить какой-нить магазинчик, который будет торговать MtG и не только, то будет просто зашибись!
Магазинчик - громко сказано - будет ли ентот товар ваще перспективен у нас? Да и делать его кому -то чисто по МТГ нецелесообразно...

Ну не обязательно торговать только Берсом и MtG мир на них клином не сошелся. Есть еще много ККИ рассчитанных на ламеров (начиная с "Дозоров" и заканчивая, ну например "Орками"). Да кроме того можно еще торговать недорогими аксессуарами. Да в конце концов можно торговать фантастикой и журналами!
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #89 : 22.01.07, 21:38:52 »
На сайте www.mtg.ru в разделе "База карт" появились карты из нового сета - Planar Chaos. Рекомендую посмотреть - есть интересные экземпляры.
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

Оффлайн sinoptik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #90 : 23.01.07, 13:37:00 »
Ну а если к этому клубу прифигачить какой-нить магазинчик, который будет торговать MtG и не только, то будет просто зашибись!
Магазинчик - громко сказано - будет ли ентот товар ваще перспективен у нас? Да и делать его кому -то чисто по МТГ нецелесообразно...

Ну не обязательно торговать только Берсом и MtG мир на них клином не сошелся. Есть еще много ККИ рассчитанных на ламеров (начиная с "Дозоров" и заканчивая, ну например "Орками"). Да кроме того можно еще торговать недорогими аксессуарами. Да в конце концов можно торговать фантастикой и журналами!

Угумс.. тока есть один вопрос... хто все это будет делать?
Берсерк, Берсерк - Онлайн

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #91 : 23.01.07, 23:28:20 »
На сайте www.mtg.ru в разделе "База карт" появились карты из нового сета - Planar Chaos. Рекомендую посмотреть - есть интересные экземпляры.
В печку!
"Визарды" исписались, фантазии хватило на перекраску старых карт в другие цвета.
Долго еще будет бурлить окиянь "экстендеда" от наплыва читерных карт с баганутыми цветами.
Долго еще чОрно-синий контроль и бело-зелёная виня будет парить мозг играющих)))

вобщем ждите массовых банов карт вне типа

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #92 : 24.01.07, 10:11:24 »
На сайте www.mtg.ru в разделе "База карт" появились карты из нового сета - Planar Chaos. Рекомендую посмотреть - есть интересные экземпляры.
В печку!
"Визарды" исписались, фантазии хватило на перекраску старых карт в другие цвета.
Долго еще будет бурлить окиянь "экстендеда" от наплыва читерных карт с баганутыми цветами.
Долго еще чОрно-синий контроль и бело-зелёная виня будет парить мозг играющих)))

вобщем ждите массовых банов карт вне типа

О! Дерклав снова с нами!  [preved]
Ну насчет перекраски старых карт я не знаю (играю только полгода). Но инстант +3/+3 за одну красную ману - это прикольно, но скорее всего его действительно забанят (а жаль...)
Да кстати, тут на мне очередную "комбу" опробовали. Основана на существе 1/1 и радоксовских Bond ofAgoni. Снесли 1 жизнь, а потом, пожертвовав 19 своих, добили меня Bond of Agoni. Подскажи, как снести, а то даже обидно.

2 sinoptik
Вот поэтому-то у нас магазин MtG и не открывается...
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #93 : 24.01.07, 16:48:29 »
охохой...
дурилка-картонная
за одну зеленую ману +3/+3 было из покон веков

в этой карте нет ничего сильного, обычный коммон
с тем же успехом можно офигивать над тремя поврежедениями по игроку за одну красную ману... грустно товарищи...

Bond of Agony
X(произвольное значение в стоимости - это значит, что МАНУ ПЛАТИТЬ ТАКИ НАДО) B

As an additional cost to play Bond of Agony, pay X life.
Each other player loses X life.



ракдосовские "узы агонии" не могут снести 19 жизней, если у противника нет 20 маны.
если настолько некомпетентен в вопросе, что тебя можно развести на такой проигрыш, то мне грустно в двойне.

с тем же абсолютно успехом тебя можно грохнуть и банальным Блэйзом, заплатив 21 ману и радуясь жизни, ничего при этом не потеряв.
« Последнее редактирование: 24.01.07, 16:54:37 от Дерклав »

Оффлайн sinoptik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #94 : 24.01.07, 20:26:12 »
из нового сета , навскидку порадовало - Urborg, Tomb of Yawgmoth,Ovinize, Frenetic Sliver -на удачу карта,Reflex Sliver -неплохая вещь для сливеров( прада будь подешевле на 1 ману было бы лучше) ,Healing Leaves - чисто нупская оценка ибо в Мтг гамаю оч. мало.. мб потом еще напишу карты которые порадовали
Берсерк, Берсерк - Онлайн

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #95 : 25.01.07, 10:09:07 »
охохой...
дурилка-картонная
за одну зеленую ману +3/+3 было из покон веков

в этой карте нет ничего сильного, обычный коммон
с тем же успехом можно офигивать над тремя поврежедениями по игроку за одну красную ману... грустно товарищи...

Bond of Agony
X(произвольное значение в стоимости - это значит, что МАНУ ПЛАТИТЬ ТАКИ НАДО) B

As an additional cost to play Bond of Agony, pay X life.
Each other player loses X life..



ракдосовские "узы агонии" не могут снести 19 жизней, если у противника нет 20 маны.
если настолько некомпетентен в вопросе, что тебя можно развести на такой проигрыш, то мне грустно в двойне.

с тем же абсолютно успехом тебя можно грохнуть и банальным Блэйзом, заплатив 21 ману и радуясь жизни, ничего при этом не потеряв.


Дер, во-первых. я играл после длительной подготовки к экзамену, с одной только мыслью - сдам, не сдам.
Во-вторых писал я это по приколу, посмеяться и забыть. [[jester]]
В-третьих - карта о которой я говорил называется Brute Force.(Если не веришь - посмотри по базам.
) И еще - я не офигиваю над этой картой. Я просто считаю что это хорошая карта.
Так, навскидку, можно сказать что такая карта пойдет в сочетании с Джинном - толкователем (дает всем заклинаниям копию).

P.S. Я за Bond of Agony все равно обидно... bb:X

P.P.S. Люди, подскажите красное существо, желательно дешевое, желательно сложноблокируеймое (о загнул!). Пытаюсь сконструировать колоду...

2 sinoptik - не напрягайся. Дерклава послушать - так мы все тут ламеры, один он профессионал.
« Последнее редактирование: 25.01.07, 15:13:43 от Алкар »
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #96 : 25.01.07, 18:21:04 »
мля... по пояс деревянные....
отвечаю по поводу брут форса....
это ПЕРЕКРАШЕННОЕ зеленое заклинание Giant Growth....
жило это заклинание ще со времен альфы

новый сет имеет порядка 20 карт ПЕРЕКРАШЕННЫХ в другие цвета - Божий гнев( белый) - Проклятье (черный)
Талисман ночи( черный) - Талисма пиратов( синий)

Бластодерм( зеленый) - Сафродерм, или как он там теперь называется( белый)
Переработка( зелёный) - Null Profusion( черный)

все эти карты идентичны и отличаются только цветом.

по поводу джина...
к тому моменту, когда ты его выведешь большинство колод тебя уже давно сжует
да и потом.. Брут форс... этож надо еще до противника добежать...
в общем нефиг изобретать велосипед... есть шоки, есть много дешевых спелов прямого повреждения, коим твой любымый replicate подойдёт больше

охохой...
брут форс как и ГГ изобретены для красно-зеленых агрессивных колод
и он вовсе не для того, чтобы убивать одним махом, он нужен, чтобы качнуть своё существо, чтобы то выжило в битве, либо пережило заклинание

красное существо, тяжело блокируемое:
Kill-suit Cultist - западло блокировать, ибо и убить может
Kird ape - при наличие леса существо 2/3 за одну красную

за две маны ничего особо "неблокируемого нет"
есть виашино мелкий 2\1, который в конце ходя заскакивает обратно в руку
и гоблин-планерист 1\1
и Могский боевой маршал - при входе в игру и при трагической гибели кладет еще гоблинов

за три есть гоблин, которого могут блокировать только артефакты или красные
далее... есть троль, который при наличии болота становится 3\3 с регенерацией за черную

остальное уже не входит в категорию "дешёвенькое"

по поводу того , что "мы все тут ламеры, один он профессионал."...
согласен, ибо стаж обязывает

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #97 : 26.01.07, 09:46:37 »
Насчет того что сжует, ты наверное прав, ходу к 7 обычно понятно, кто кого. А гоблин "за три" - это прикольно.
Да кстати, а сколько по времени ты играешь (где - понятно и так) и как ты относишься к созданию клуба ККИ в Стали?

И снова вопрос - чем можно снести существо с indestructible и действует ли на них овцевание (Ovinize)?  ???

И еще - мне интересен не конечный результат(то есть проигрыш или выигрыш), а красота колоды или сочетания карт.
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #98 : 26.01.07, 13:36:00 »
у тебя не будет у седьмому ходу 7 маны, если ты играешь за красно-синий цвет...
у них нет маноразгона...

играю с 1999 года, уверенно играю примерно с 2002.
сушество нерарузрушимое можно снести оминусив его до состояни *\0 или меньше( существа с нулевой попой автомато идут в могилу), убрав его из игры заклинаниями REMOVE, а не DESTROY, либо заставиви противника принести его в жертву специфическими заклинаниями типа Невинной крови и Эдикта Чэйнера.

Овинайз действует на всех, единственное надо помнить что теряет свойства только само существо.
если на нем лежиат эквипы и енчанты оно будет 0\1 + вся дребедень, даваемая енчантами и прочими навесками, тоже самое относительно каунтеров +1\+1, так же если на самом существе будет лежать каунтер божественности "divine"( из камигавы) то оно останется неразрушимым даже после овинайза.

если тебе не интересен конечный результат, то просто коллекционируй карты, сэкономишь кучу денег на том, что не будешь тратиться на копии...
в противном случае красота и сочитания колоды заключается как раз и заключается в конечном результате.
зачем собирать якобы "красивую" колоду, если максимум что ты сможешь - это строить наполеоновские планы по поводу того как круто все могло бы быть...

клуб уже был, да сплыл
сгорело здание
отношусь отрицательно, поскольку народ имеет свойство уходить из этой беды очень быстро - денег жрет порядочно, если хочешь играть нормально, ну а если не хочешь, то нафига тогда клуб нужен?

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #99 : 26.01.07, 19:25:44 »
у тебя не будет у седьмому ходу 7 маны, если ты играешь за красно-синий цвет...
у них нет маноразгона...

играю с 1999 года, уверенно играю примерно с 2002.
сушество нерарузрушимое можно снести оминусив его до состояни *\0 или меньше( существа с нулевой попой автомато идут в могилу), убрав его из игры заклинаниями REMOVE, а не DESTROY, либо заставиви противника принести его в жертву специфическими заклинаниями типа Невинной крови и Эдикта Чэйнера.

Овинайз действует на всех, единственное надо помнить что теряет свойства только само существо.
если на нем лежиат эквипы и енчанты оно будет 0\1 + вся дребедень, даваемая енчантами и прочими навесками, тоже самое относительно каунтеров +1\+1, так же если на самом существе будет лежать каунтер божественности "divine"( из камигавы) то оно останется неразрушимым даже после овинайза.

если тебе не интересен конечный результат, то просто коллекционируй карты, сэкономишь кучу денег на том, что не будешь тратиться на копии...
в противном случае красота и сочитания колоды заключается как раз и заключается в конечном результате.
зачем собирать якобы "красивую" колоду, если максимум что ты сможешь - это строить наполеоновские планы по поводу того как круто все могло бы быть...

клуб уже был, да сплыл
сгорело здание
отношусь отрицательно, поскольку народ имеет свойство уходить из этой беды очень быстро - денег жрет порядочно, если хочешь играть нормально, ну а если не хочешь, то нафига тогда клуб нужен?

Дерклав, у нас просто разные походы. Ты предпочитаешь, как я смотрю, колоды прямого действия, я же люблю поиздеваться над оппонентом.
Под Джинна я собирался собрать моно-красную колоду, но прикинув забил на это дело. Так что к седьмому ходу я вполне мог бы его выложить, т.к. земель в ней было очень много.

Да клуб жаль, а как он хоть назывался-то? 
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #100 : 27.01.07, 01:16:07 »
мля.... это ТЫ думаешь, что у нас разные подходы
подход один, просто ты этого еще не понял.

в монокрасном бёрне если ты дал противнику дожить до 7-ого хода, то можешь сдаваться - не хватит сил дожечь.

монокрасные гоблы - дело другое, но тоже не надо оттягивать победу.

хочешь издеваться - подумай над черно-синим или бело-синем сочитании...
остальное под издевательсва не заточены, особенно это касается красного цвета
не смог запинать побыренькому - в итоге слил.


так... лично для тебя, Алкар, поясняю - из того что было мной ранее сказано я не вижу ни одного намека на то, чем я предпочитаю играть...
для справки - я "компостный маг" (зелёный, чёрный, зелёно-чёрный, чёрно-зелёный)
все прочии цвета видал я в гробу и в гроб этот же отсылал по одному мне известным причинам...
так что вот так)

клуб никак не назывался - это было сборище людей на съемной хате
« Последнее редактирование: 27.01.07, 01:29:15 от Дерклав »