Автор Тема: Про "пить" и "не пить". ;-)  (Прочитано 71506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14859
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Про "пить" и "не пить". ;-)
« : 06.01.07, 18:18:15 »
Предлагаю в этой теме делиться рецептами и своим личным опытом ... удачным или не удачным ... по избавлению от алкагольной зависимости.Сам пью с 14 лет ... бросать никогда не пробовал, но последнее время стал серьезно об этом задумываться ... не пора ли пока не поздно  [[sick]]
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.


avenger

  • Гость
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #461 : 28.11.07, 10:56:55 »

Резюмируя ваши слова, можно заключить: "жизнь - штука вредная, ведёт к смерти в конце концов" )))) Так, что ль?)))
Относительно пунктов:

.............

Ну тогда следуя вашей позиции - крайне важно питаться исключительно правильно, следить за экологией в месте проживания, требовать создания на рабочем месте исключительно правильных условий труда (желательно по феньшую) и многое многое дургое... эдак мы с вами в тебет манахами поедем - жить отшельниками...

Ну а относительно "пить или не пить" можно добавить "сколько пить"... Человек смертен и подчас внезапно смертен... можно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и быть перееханным автомобилем, разбиться на самолете или стать жертвой маниака...

З/Ы/ Живите как вам хочется и радутесь тому что вам нравится - жизнь коротка!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #462 : 28.11.07, 11:21:41 »

Резюмируя ваши слова, можно заключить: "жизнь - штука вредная, ведёт к смерти в конце концов" )))) Так, что ль?)))
Относительно пунктов:

1. ....читайте Карра Аллена, там всё это разложено по полочкам, вы найдёте ответы на все вопросы, и разберётесь во всех заблуждениях/стереотипах современного общества.....

Немного напоминает "Обратитесь в нашу веру и у вас исчезнут все сомнения, и жизнь станет прекрасна!!!!"

А почему Вы считаете, что если какой-то Карр Ален чего-то там написал, то оно так и есть?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #463 : 28.11.07, 13:06:10 »
Ага, давайте ещё Карнеги вспомним с его идиотскими догмами. Типа, я не человек, а всем приятный робот=))

2Серхио: Вот думаю - описать тебе известную историю=)))

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #464 : 28.11.07, 13:51:44 »
Чет не догнал....
Че за история?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #465 : 28.11.07, 14:18:13 »
А не проще ли знать меру? Тогда и бросать незачем.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #466 : 28.11.07, 14:53:54 »
А не проще ли знать меру? Тогда и бросать незачем.


Свою меру все знают!!!!!!
Тока ее выпить сложно......
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Олигарх

  • Гость
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #467 : 28.11.07, 15:03:09 »

Резюмируя ваши слова, можно заключить: "жизнь - штука вредная, ведёт к смерти в конце концов" )))) Так, что ль?)))
Относительно пунктов:

.............

Ну тогда следуя вашей позиции - крайне важно питаться исключительно правильно, следить за экологией в месте проживания, требовать создания на рабочем месте исключительно правильных условий труда (желательно по феньшую) и многое многое дургое... эдак мы с вами в тебет манахами поедем - жить отшельниками...

Ну а относительно "пить или не пить" можно добавить "сколько пить"... Человек смертен и подчас внезапно смертен... можно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и быть перееханным автомобилем, разбиться на самолете или стать жертвой маниака...

З/Ы/ Живите как вам хочется и радутесь тому что вам нравится - жизнь коротка!

Согласен относительно жизни. Мы можем в любой момент умереть в результате несчастного случая, но разве будем сами прыгать под колёса автобуса, например? А ведь именно так мы поступаем, потребляя яды - никотин, алкоголь и другие. Они ничем не лучше мышьяка, к примеру. Много вы людей знаете, которые употребляют мышьяк и получают от этого удовольствие? Я - ни одного)). Мышьяк не потребляют лишь потому, что это просто яд, но не наркотик, в отличие от алкоголя и никотина.

Немного напоминает "Обратитесь в нашу веру и у вас исчезнут все сомнения, и жизнь станет прекрасна!!!!"

А почему Вы считаете, что если какой-то Карр Ален чего-то там написал, то оно так и есть?

Да при чём тут вера? Упор на логику и здравый смысл, не более того. А насчёт Карра Аллена - мужик классно пишет, всё логично, всё соответствует здравому смыслу, и после книжки уже не хочется себя травить. В конце концов, мы общаемся между собой посредством слов, и книги тоже стоит воспринимать как слово в широком смысле. Я вовсе не собирался верить просто так "какому-то Карру Аллену", поэтому и прочитал его труд, и вынужден был согласиться, ибо всё логично и соответствует здравому смыслу.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #468 : 28.11.07, 15:28:29 »

Да при чём тут вера? Упор на логику и здравый смысл, не более того......


Логика очень часто бывает обманчива. Я не говорю, что пить и курить полезно, но и не так вредно, как пишет этот великий товарисч...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Олигарх

  • Гость
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #469 : 28.11.07, 16:10:44 »
Да при чём тут вера? Упор на логику и здравый смысл, не более того......

Логика очень часто бывает обманчива. Я не говорю, что пить и курить полезно, но и не так вредно, как пишет этот великий товарисч...

Если вы читали книжку, то заметили бы, что там вообще упор не на вред от алкоголя, хотя и на это тоже, а на его бесполезность, - мы пьём лишь потому, что нам с рождения "промывают мозги" - культурой, цивилизацией, стереотипами и так далее. Мышьяк в малых дозах тоже не так уж вреден :-).

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #470 : 28.11.07, 16:47:20 »
Как раз промыванием мозгов занимаются данные брошюры!!! И не надо упирать на то, что алкоголь - это яд!!! Ядом является практически все в больших количествах!!!!! Практически все люди, прожившие больше 100 лет признавались, что не ограничивали себя ни в еде, ни в алкоголе. Это не значит, что они по черному бухали!! Просто если им хотелось вина, они пили вино, хотелось пить виски - они пили виски!!! Я понимаю что довод детский, но это так и есть!!! А все реплики про рак, вызываемый алкоголем - псевдонаучны!!!!! Молоко быстрее рак вызовет.....
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #471 : 28.11.07, 19:28:04 »
Тему полностью "ниасилил, многа букф" (с), поэтому начну прям отсюда, и приведу здесь свою теорию, малька пересекающуюся с научной и, даже, религиозной.

Итак: попалась мне в руки тут уж как то давно книжка "Осторожно, алкоголь" середины 50-х годов издания. Скажу сразу - почему то старые медицинские книги я уважаю куда больше, чем нынешние, цель которых одна - ворваться в бестселлеры, пожЫраемые публикой похлеще, чем чизбургеры в макавто. Так вот - труд большой, но от делать нечего прочитал лёжа на даче (асилил). Вынес вот что: если 2 раза в году (предпочтительнее, весной и осенью, в период минимальной устойчивости организма как вируснобактериальной, так и психоэмоциональной) не менее, чем на 1 месяц завязывать (срок, необходимый для выхода алкоголя из гол. мозга), то остальное время бухай как хочешь, хрен сопьёшься. Условие - этот месяц НИ ГРАММА ВООБЩЕ.

Ну а посты разных религий удивительно точно напоминают эту теорию.

Ну а моя теория - "Пьяница от алкаша отличается тем, что один может завязать сам, без капельниц и врачей, а другой, увы и ах, уже нет". Обратимсяя к п. 1 - если сам раз в полгода не можешь (силы воли уже не хватает) - недобрый знак. Очень недобрый.

Ну а теперь мнение моё (не путать с теорией) - безвредна та доля алкоголя, после которой не стыдно потом=)) Замечу, что для разных кампаний эта доза может отличаться в разы и в отдельных случаях имеет предел, ограниченный лишь выносливостью организма.

 [preved]

Олигарх

  • Гость
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #472 : 28.11.07, 20:45:00 »
Как раз промыванием мозгов занимаются данные брошюры!!! И не надо упирать на то, что алкоголь - это яд!!! Ядом является практически все в больших количествах!!!!! Практически все люди, прожившие больше 100 лет признавались, что не ограничивали себя ни в еде, ни в алкоголе. Это не значит, что они по черному бухали!! Просто если им хотелось вина, они пили вино, хотелось пить виски - они пили виски!!! Я понимаю что довод детский, но это так и есть!!! А все реплики про рак, вызываемый алкоголем - псевдонаучны!!!!! Молоко быстрее рак вызовет.....

В принципе, я не собирался тут в полемику с кем-то вступать, дело ваше - пить или не пить, и в каких количествах. Мне алкоголь более не интересен, и я этому только рад. Просто изложил своё отношение исходя из названия темы. А про книжку не надо так голословно, раз не читали.

Zhyza

  • Гость
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #473 : 28.11.07, 21:18:47 »
А я пить бросил без всяких книжек. В семье появились деньги на которые был куплен компьютер и проведён интернет. Теперь после работы сижу и читаю разную хрень. Блин, из одной зависимости в другую.

avenger

  • Гость
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #474 : 28.11.07, 21:29:42 »
А я пить бросил без всяких книжек. В семье появились деньги на которые был куплен компьютер и проведён интернет. Теперь после работы сижу и читаю разную хрень. Блин, из одной зависимости в другую.

Вот вот! Я то же хотел сказать, что особено "пивной алкоголизм" - это форма досуга, когда народ после работы снимает стресс, обменивается с друзьми новостями, обсуждают жизнь, и в принципе не так много то пьют (конечно не все). А в это время, кто-то свой досуг проводит в фитнесе, кто то в инете шарится, кто-то гамится... в общем ДОСУГ - он и есть ДОСУГ...

З/Ы/ Хотите чтобы народ перестал пить - найдите ему "безвредное" увлечение для души, но только чтобы увлекало... ;)

Оффлайн BAOBAB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Вся жизнь в движение
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #475 : 29.11.07, 16:45:38 »
Пил ,пью и пить буду и самое главное люблю энто дело
АЙСССС

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #476 : 29.11.07, 17:58:33 »
Пил ,пью и пить буду и самое главное люблю энто дело

Попрощайся с печенью и здоровьем - это алкоголизм :-:)

Оффлайн BAOBAB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Вся жизнь в движение
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #477 : 29.11.07, 18:10:18 »
Пил ,пью и пить буду и самое главное люблю энто дело

Попрощайся с печенью и здоровьем - это алкоголизм :-:)
Да я алкоголик наверное, и мне хорошо
АЙСССС

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #478 : 29.11.07, 19:18:07 »
Решил не употреблять алкоголь до Н.Г,пока получается,ток многие знакомые обижаются,что не поддерживаю их в  застолье) Также пообещал девушке бросить курить,но с этим сложнее((
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн GivenchyGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 799
  • Пол: Женский
  • ♥ Зайцемания ♥
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #479 : 29.11.07, 22:04:44 »
Решил не употреблять алкоголь до Н.Г,пока получается,ток многие знакомые обижаются,что не поддерживаю их в  застолье) Также пообещал девушке бросить курить,но с этим сложнее((
Это ты после своего дня рождения так решил с алкоголем?  [[dozey]]

Оффлайн Гурбангулы Мяликкулиевич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Добро пожаловать в Туркменистон!
    • Просмотр профиля
Re: Про "пить" и "не пить". ;-)
« Ответ #480 : 29.11.07, 22:21:08 »
Потерпите.После НГ отменят водку и коньяк.
А вино приобщат к пиву. ;--p
Гурбангулы Мяликкулиевич Бердымухаммедов родился в 1957 году в селе Бабарап Геок-Тепинского района Ашхабадской области Туркменской ССР.4 мая 2007 года Меджлис Туркменистана присвоил президенту Бердымухаммедову, верховному главнокомандующему Вооруженными силами республики, звание генерала армии.