Автор Тема: Можно ли самостоятельно выучить английский язык?  (Прочитано 46494 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GRIM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Без курсов и без репетиторов...??? Если да, то как?
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.


Оффлайн Kirsten

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И сколько стоят курсы, с каким уровнем туда пришли?
курсы стоят 2500,а пришла я уже с базой! Т.е. языком в какой-то степени уже владела! Но начинают изучение с самого начала,есть разные группы,вплоть до нулевого уровня(когда приходят с базой другого языка) Они учатся по той же программе,что и все,только на изучение тратят больше времени!!!!!
Идеальный мужчина не пьёт,не курит,не играет в карты и не существует!!!!!

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
курсы стоят 2500,а пришла я уже с базой! Т.е. языком в какой-то степени уже владела! Но начинают изучение с самого начала,есть разные группы,вплоть до нулевого уровня(когда приходят с базой другого языка) Они учатся по той же программе,что и все,только на изучение тратят больше времени!!!!!
И сколько уже занимаетесь? Сколько не ходила на разные курсы (не в Казанцева), все так тягомотно и в голове не укладывается, такое ощущение, что специально тянут, чтобы ты подольше ходил. Пришли, прочитали рассказ, разобрали, ответили на вопросы, десять минут грамматика и в таком духе

Оффлайн Kirsten

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И сколько уже занимаетесь? Сколько не ходила на разные курсы (не в Казанцева), все так тягомотно и в голове не укладывается, такое ощущение, что специально тянут, чтобы ты подольше ходил. Пришли, прочитали рассказ, разобрали, ответили на вопросы, десять минут грамматика и в таком духе
Хожу с сентября! Ну дома не всегда у меня хватает времени,чтоб все выучить,за что постоянно себя ругаю))) Но на уроках всё доступно и понятно! Группа хорошая еще попалась и учительница тоже))))) тоже многое зависит от этого!
Идеальный мужчина не пьёт,не курит,не играет в карты и не существует!!!!!

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Хожу с сентября! Ну дома не всегда у меня хватает времени,чтоб все выучить,за что постоянно себя ругаю))) Но на уроках всё доступно и понятно! Группа хорошая еще попалась и учительница тоже))))) тоже многое зависит от этого!

А как занятия проходят, по какому учебнику, с аудиокассетами?
2500 - это за месяц?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скачал какой то аудио курс в инете. Легко все усваивается по дороге в Москву. Да и вообще на любые дальние расстояния.
#яВаня

Оффлайн Kirsten

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А как занятия проходят, по какому учебнику, с аудиокассетами?
2500 - это за месяц?
да,за месяц! Занимаемся и по учебнику Христорождественской(но у нее очень много учебников,у нас практический курс),ну и по кассетам,слушаем диалог и потом его учим! Тексты тоже учим. Felix Catt-он также есть в интернете!
Идеальный мужчина не пьёт,не курит,не играет в карты и не существует!!!!!

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нууу...не знаю,не знаю...
Курсы Казанцева - это,конечно,хорошо...правда если заниматься там,а не пинать сами знаете что...базу там дают хорошую... :ab:
Только все знания без языковой практики - практически ничто...ну,то есть,конечно,важно знать грамматику и фонетику,но языковая практика важнее...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
+ много времени на посещение курсов, которое можно потратить намного продуктивнее.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скачал какой то аудио курс в инете. Легко все усваивается по дороге в Москву. Да и вообще на любые дальние расстояния.
че за курс - поделись хоть ссылочкой, а то мож и правда поможет чуток)

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрите тут: http://www.gday.ru/forum/ielts/
Там много ответов.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Kirsten

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нууу...не знаю,не знаю...
Курсы Казанцева - это,конечно,хорошо...правда если заниматься там,а не пинать сами знаете что...базу там дают хорошую... :ab:
Только все знания без языковой практики - практически ничто...ну,то есть,конечно,важно знать грамматику и фонетику,но языковая практика важнее...
ну пинать то,что вы сказали там не особо удается! 1:смотря какой учитель. 2:если ничего не будешь делать,тебя не станут там держать! 3:зачем отваливать деньги,если ты не занимаешься и ничего не делаешь!!!! :bn:
Идеальный мужчина не пьёт,не курит,не играет в карты и не существует!!!!!

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Выучить можно. Рекомендую заниматься КАЖДЫЙ день до 15 минут устром, в обед и вечером. Эффект почувствуете сами, но не сразу. Я так сейчас занимаюсь испанским. Но четко КАЖДЫЙ день. Говорить будешь, когда переступишь баръер и начнешь хоть и коряво, но говорить сам. Начни...
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Выучить можно. Рекомендую заниматься КАЖДЫЙ день до 15 минут устром, в обед и вечером. Эффект почувствуете сами, но не сразу. Я так сейчас занимаюсь испанским. Но четко КАЖДЫЙ день. Говорить будешь, когда переступишь баръер и начнешь хоть и коряво, но говорить сам. Начни...

Это ж какая сила воли должна быть, чтобы по 15 мин утром, днем и вечером. Ну если кроме языка больше ничем не занимаешься, то может и можно потихоньку долбить. А если еще работа, дела домашние, другие увлечения

Оффлайн клен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Это ж какая сила воли должна быть, чтобы по 15 мин утром, днем и вечером. Ну если кроме языка больше ничем не занимаешься, то может и можно потихоньку долбить. А если еще работа, дела домашние, другие увлечения
Не сила воли, а организация процесса + желание. Главное начать говорить. Как-то один американец моей дочке сказал: "Ты не бойся, говори, я пойму, вы же понимаете иностранцев когда они даже очень плохо говорят по-русски". И он прав! Идете-едете: говорите... Главное переступить барьер. А фразы и диалоги просто надо учить наизусть. А еще хорошо фломастером написать и развеситьб везде.
А слова мы учили так: на листочках в двух сторон англ. - русск., по всем карманам... Залез и проверил себя.
А еще надо смотреть фильмы на языке. На НТВ есть программы.

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Не сила воли, а организация процесса + желание. Главное начать говорить. Как-то один американец моей дочке сказал: "Ты не бойся, говори, я пойму, вы же понимаете иностранцев когда они даже очень плохо говорят по-русски". И он прав! Идете-едете: говорите... Главное переступить барьер. А фразы и диалоги просто надо учить наизусть. А еще хорошо фломастером написать и развеситьб везде.
А слова мы учили так: на листочках в двух сторон англ. - русск., по всем карманам... Залез и проверил себя.
А еще надо смотреть фильмы на языке. На НТВ есть программы.

Мне вот говорить не с кем, можно с самим собой вслух? И еще - вдумчивое прослушивание анг песен заменит фильмы? С карточками помню байду, до сих пор еще где-то валяются

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
че за курс - поделись хоть ссылочкой, а то мож и правда поможет чуток)
Напомни вечером в ЛС,я тебе ссылку на торент кину.
#яВаня

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можно акцент отрабатывать с самим собой. Для практики лучше практику, 7-10 $/ч. немного.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Yuki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а лучше всего наверно поехать куда-нибудь на Мальту\в Австралию\США\Канаду и пройти как минимум 3-х недельные курсы языка..и отдых и обучение..очень хочется :cw:

Оффлайн клен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Тогда не на курсу,  а в семью.., где говорят только по-английски...
А вообще, надо дать установку себе - "ГОВОРИ!" Посмотрите фильмы без перевода, там диалоги - элементарно, Ватсон!

Оффлайн raSsEL..

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -31
  • Пол: Мужской
  • не хами и будь любезен:)
    • Просмотр профиля
Ленин же выучил:) и не один язык-почему нет?!..главное желание и упорство..результат будет!