Голосование

Какой команде Вы симпатизируете (болеете) ?

Анахайм
Атланта
Бостон
Баффало
Калгари
Каролина
Чикаго
Колорадо
Коламбус
Даллас
Детроит
Эдмонтон
Флорида
Лос-Анджелес
Миннесота
Монреаль
Нешвилль
Нью-Джерси
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Оттава
Филадельфия
Финикс
Питтсбург
Ст. Луис
Сан Хосе
Тампа Бэй
Торонто
Ванкувер
Вашингтон

Автор Тема: NHL  (Прочитано 78030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NHL
« : 30.01.07, 22:00:23 »
В этой теме: Обсуждаем матчи и все что связано с NHL
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)


Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #341 : 28.01.08, 04:02:11 »
Во втором периоде счет стал 5:3

Вратари во 2 периоде: Восток - Томаш Вокоун
                                Запад - Евгений НАБОКОВ

В этом периоде набоков совершил 2 безупречных сейва, в обоих случаях бросал КОвальчук. В первом случае Набоков в шпагате поймал шайбу в ловушку, причем выташив ее их 9 !!! ВО втором случае, уже на последних 2-3 секундах Евгейни спас свои ворота при выходе 1 на 1! Набоков в этом моменте чуть выкатился из ворот и лег на лед, выбросим щитки. В общем Набоков претендует на звание лучший игрок матча, ведь он пока единственный голкипер, который не пропустил шайб!!!

Смотрим дальше...
« Последнее редактирование: 28.01.08, 04:43:28 от ProtoN »
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #342 : 28.01.08, 04:43:02 »
Матч закончен.
Победил Восток со счетом 8:7

Победная шайба была заброшена за 22 секунды до конца матча.

Вратари в 3 периоде: Восток - Тим Томас
                              Запад - Мэни Легаси


Отличный праздник хоккея! Много красивейших моментов! В общем отличный матч! Таких бы побольше
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #343 : 28.01.08, 10:18:11 »
Эрик Стаал признан MVP Матча всех звезд
 
     Форвард "Каролины" Эрик Стаал был признан лучшим игроком Матча всех звезд, который состоялся сегодня в Атланте и закончился победой сборной Восточной конференции со счетом 8:7, сообщает Reuters. Стаал отметился двумя шайбами в ворота "Запада" и сделал одну передачу. На лед нападающий выходил в тройке с диспетчером "Бостона" Марком Саваром и представителем местного клуба Ильей Ковальчуком, которого публика встретила бурной овацией.
 
     "Каждый хочет видеть в игре борьбу. Думаю, для большинства сегодняшняя встреча, как только она началась, была очень похожа на серьезный матч", - отметил Стаал.
 
     "Он великий игрок, в этом нет вопросов. Это одна из тех встреч, когда ты не особо беспокоишься, кто с тобой будет играть. Но Стаал один из тех парней, от взаимодействия с которыми я получил большое удовольствие", - заметил Ковальчук.
 
 

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #344 : 30.01.08, 10:25:04 »
Во вторник в регулярном чемпионате НХЛ прошел первый игровой день после Матча всех звезд.



?Бостон? - ?Нэшвилл? - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

?Каролина? - ?Рейнджерс? - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).

?Нью-Джерси? - ?Питтсбург? - 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)

?Тампа-Бэй? - ?Баффало? - 2:4 (0:2, 1:2, 1:0)

?Филадельфия? - ?Лос-Анджелес? - 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

?Торонто? - ?Сент-Луис? - 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

?Ванкувер? - ?Даллас? - 3:4 (1:1, 0:2, 2:1)

"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн GerinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2098
  • Карма: 1034
  • Пол: Мужской
  • World Wide Wъeb
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #345 : 30.01.08, 13:37:10 »
Набоков отыграл "на ноль" 40-й матч в НХЛ

     НХЛ

     Регулярный чемпионат

     "Эдмонтон" - "Сан-Хосе" - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

     Голы: Павелски (Сетогучи, Риве), 31:48 (0:1). Грир (Риссмиллер, Митчелл), 39:14 (0:2). Риссмиллер (Грир, Д. Мюррэй), 59:30 (0:3 - п.в.).

     Вратари: Гэрон - НАБОКОВ.

     Евгений Набоков отыграл "на ноль" 40-й матч в НХЛ, отразив 13 бросков.

Оффлайн ГербариЙ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #346 : 30.01.08, 22:15:41 »
"Оттава" оштрафовала Эмери
"Оттава" оштрафовала голкипера команды Рэя Эмери за четырехминутное опоздание на тренировку, сообщает TSN. 25-летнему хоккеисту придется заплатить сумму в размере его дневной зарплаты (14 705 долларов) [[happy2]]. Напомним, что в текущем чемпионате Эмери провел 20 матчей (8 побед), в среднем за игру пропуская 2,95 гола, а процент отраженных бросков составил 90,9.

 

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #347 : 31.01.08, 10:27:24 »
Брызгалов пропустил три шайбы от "Детройта"
 
     НХЛ
 
     Регулярный чемпионат
 
     "Питтсбург" - "Атланта" - 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)
 
     Голы: Холик (Торберн, Бултон), 7:08 (0:1). КОВАЛЬЧУК (С. Маккарти, Мариан Хосса), 16:42 (0:2 - бол.). Перрен, 41:32 (0:3 - мен.). Слэйтер (Рекки), 43:46 (0:4). Рай. Уитни (Кристенсен, Тэлбот), 48:42 (1:4).
 
     Вратари: Конклин (Сабурин) - К. Лехтонен.
 
     "Финикс" - "Детройт" - 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
 
     Голы: Зеттерберг (ДАЦЮК, Лидстрем), 3:54 (0:1). Ганзаль (Уинник), 9:57 (1:1). Жовановски (Врбата, Райнпрехт), 28:31 (2:1). Холмстрем (Лидстрем, ДАЦЮК), 49:09 (2:2). Лидстрем (Челиос, ДАЦЮК), 52:32 (2:3).
 
     Вратари: БРЫЗГАЛОВ - Осгуд.

 
     "Анахайм" - "Миннесота" - 1:5 (0:0, 1:4, 0:1)
 
     Голы: Ролстон (П.-М. Бушар, Беланже), 21:22 (0:1). Габорик (Пэрриш, Карни), 22:00 (0:2). М. Койву (Демитра, Скоула), 23:18 (0:3). Перри (Кунитц, Шнайдер), 29:40 (1:3). П.-М. Бушар (Ролстон), 39:55 (1:4). Шеппард (Бернс, Демитра), 59:16 (1:5).
 
     Вратари: Жигер (Хиллер) - Бэкстрем.
 
     "Баффало" - "Флорида" - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
 
     Голы: Ванек (Поминвилль, Рой), 20:40 (1:0).
 
     Вратари: Р. Миллер - Вокоун.
 
 
В матче против "Питтсбурга" форвард "Атланты" Илья Ковальчук травмировал колено. Как сообщает AP, россиянин после столкновения с Яркко Рууту вынужден был покинуть площадку. Напомним, что Ковальчук помог "Атланте" одержать победу (4:1), забросив шайбу в ворота "Пингвинов".

Оффлайн ГербариЙ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #348 : 31.01.08, 20:22:16 »
В "Атланте" возмущаются атакой на Ковальчука, хулиган Рууту виноватым себя не считает
 
     Степень серьезности травмы колена форварда "Атланты" Ильи Ковальчука, который не смог закончить матч с "Питтсбургом", скорее всего, станет известна, когда в Москве уже будет утро пятницы. Повреждение россиянину во втором периоде нанес финский хулиган "Пингвинов" Яркко Рууту. Хоккеисты столкнулись колено в колено, после чего лидер "Дятлов" оказался на льду. После оказания помощи Ковальчук вернулся на еще одну смену, но третью 20-минутку пропустил.
 
     "Его нельзя удержать вне льда, но ему все же пришлось выйти из игры. В случае таких травм приходится ждать день, чтобы провести обследование и понять, что случилось и как долго придется лечить повреждение", - сказал после встречи генеральный менеджер и наставник "Атланты" Дон Уодделл.
 
     Отметим, что в игре с "Питтсбургом" "Атланта" прервала серию из пяти поражений, оформив победу со счетом 4:1. Этот поединок стал для команды Ковальчука первым после домашнего Матча всех звезд. В первом периоде россиянин с помощью пропустившего десять игр из-за травмы защитника Стива Маккарти забросил свою 38-ю в сезоне шайбу.
 
     После того, как Рууту въехал в Ковальчука, за звезду вступился как раз Маккарти, бывший партнер финна по "Ванкуверу". "Думаю, любой бы встал на защиту. Такие поступки недопустимы. Он хорошо делает свою работу, но нельзя атаковать одного из лучших игроков", - возмутился защитник, который при этом положительно отозвался о Рууту, как о хоккеисте. Драка стоила обоим удалений.
 
     Сам финн не считает, что заслужил дисквалификации. "Нет причин, по которым меня могли бы наказать, - заявил хулиган, который нанес серьезную травму Яромиру Ягру на Олимпиаде в Турине. - Я просто завершал силовой прием, не меняя направления".
 
     "Плохо видел, что случилось, но здорово, что ребята заступились за Ковальчука. Мы могли не уделить этой травме внимания, после чего выпустили бы нити игры. Но мы сражались, и это хорошо", - заметил голкипер "Атланты" Кари Лехтонен. Как сообщает Ticker, поощрил акцию защиты своего лидера и Дон Уодделл: "Поблагодарил Маккарти за его поступок. Это сплачивает команду".
 


 
 

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #349 : 01.02.08, 08:22:14 »
Овечкин оформил второй покер в карьере, сломал нос, разбил губу и обыграл "Монреаль"!
 
 
     "Айлендерс" - "Лос-Анджелес" - 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
     Голы: Маулсон (Хандзуш, Уиллси), 10:35 (0:1). Берар, 14:19 (1:1). Р. Блэйк (Д. Браун, Копитар), 47:22 (1:2 - бол.). ФРОЛОВ (Д. Армстронг), 59:19 (1:3 - п.в.).
 
     Вратари: Дубилевич - Лабарбера.
 
     Форвард "Кингз" Александр Фролов довел число заброшенных в этом сезоне шайб до 12.
 
     "Вашингтон" - "Монреаль" - 5:4 ОТ (1:0, 2:2, 1:2, 1:0)
     Голы: ОВЕЧКИН (Юрчина), 13:06 (1:0). Вик. КОЗЛОВ (ОВЕЧКИН, Поти), 24:35 (2:0). ОВЕЧКИН (Вик. КОЗЛОВ, Н.Бэкстрем), 31:54 (3:0). С. КОСТИЦЫН (Латандресс, Лапьер), 32:44 (3:1). Костицын (А. МАРКОВ, Плеканец), 39:59 (3:2 - бол.). ОВЕЧКИН (Вик. КОЗЛОВ, Майк Грин), 52:30 (4:2). Латандресс (С. КОСТИЦЫН, Комисарек), 53:47 (4:3). Латандресс (Плеканец, Штрайт), 59:27 (4:4). ОВЕЧКИН (Дж. Шульц, Майк Грин), 63:34 (5:4).
 
     Вратари: Колциг - Юэ.
 
     Забросивший победную шайбу в овертайме Александр Овечкин признан лучшим игроком матча. Российский форвард теперь лидирует в споре снайперов с 43 голами (в его активе - 70 очков). Отметим, что это второй покер в карьере нападающего. Впервые четыре шайбы в НХЛ он забил под Новый год в поединке с "Оттавой" (8:6). По ходу матча лидер "Столичных" пропустил удар клюшкой в лицо от Алексея Ковалева, сломал нос после силового приема бросившего его на борт Фрэнсиса Буйона, а также повредил губу, на которую после попадания шайбы наложили швы.
 
     Партнер Овечкина по "Вашингтону" Виктор Козлов назван третьей "звездой" встречи.
 
     "Филадельфия" - "Рейнджерс" - 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)
     Голы: Доус (Друри), 8:18 (0:1). Пруха (Джирарди, ТЮТИН), 17:56 (0:2). Друри (Гомес, ТЮТИН), 20:23 (0:3 - бол.). Шэнахэн (Эвери, Дубински), 21:41 (0:4).
 
     Вратари: Нииттимяки, Бирон - Валикетт.
 
     Защитник "Рейнджерс" Федор Тютин стал третьей "звездой" матча.
 
     "Каролина" - "Торонто" - 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)
     Голы: Тласти (Сундин, Гилл), 3:20 (0:1). Глисон (С. Уокер, Рэй Уитни), 33:19 (1:1). С. Уокер (Глисон, Хедикэн), 43:29 (2:1). Сундин (Такер), 59:48 (2:2). Бриндамор (Рэй Уитни, Стиллман), 63:20 (3:2 - бол.).
 
     Вратари: К. Уорд - Тоскала.
 
     "Оттава" - "Бостон" - 1:4 (0:3, 0:0, 1:1)
     Голы: Кессел (Савар), 0:28 (0:1). Лучич (Кобасью, Метрополит), 3:18 (0:2). Савар, 8:21 (0:3). Верметт, 51:36 (1:3 - бол.). Кобасью (Лучич), 59:37 (1:4 - п.в.).
 
     Вратари: Гербер - Т. Томас.
 
     "Тампа-Бэй" - "Ванкувер" - 4:3 (1:2, 2:0, 1:1)
     Голы: Бурдон (Барроуз, Пайэтт), 2:41 (0:1). Проспал (Сан-Луи, Б. Ричардс), 7:56 (1:1 - бол.). Пайэтт (Кеслер, Барроуз), 16:24 (1:2). К. Грэттон (Главач, К. Макдональд), 23:12 (2:2). Лекавалье (Сан-Луи, Б. Ричардс), 36:39 (3:2). Б. Ричардс (Сан-Луи, Куба), 48:34 (4:2). Эдлер (Рэймонд, Д. Седин), 59:35 (4:3 - мен.).
 
     Вратари: Рамо - Люонго.
 
     "Нэшвилл" - "Коламбус" - 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)
     Голы: РАДУЛОВ (Дюмон, Хамхиус), 0:26 (1:0). Арнотт (Дюмон, Эрат), 11:48 (2:0 - бол.). ЖЕРДЕВ (Пека), 20:34 (2:1 - бол.). Фидлер (Хордичук, Хамхиус), 28:59 (3:1). Фритше (Малотра, Клешла), 31:09 (3:2). Никол (Смитсон), 33:58 (4:2).
 
     Вратари: Мэйсон - П. Леклер, Норрена.
 
 

Оффлайн GerinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2098
  • Карма: 1034
  • Пол: Мужской
  • World Wide Wъeb
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #350 : 01.02.08, 09:17:33 »
Виктор Козлов: "Не знаю, что еще может сделать форвард"

     Домашний матч с "Монреалем" получился для лидера "Вашингтона" Александра Овечкина богатым на события. Одно из них - второй в карьере покер. Точный бросок россиянина мимо Кристобаля Юэ принес его команде победу в овертайме (5:4). "Сегодня был особенный день для меня, - сказал Овечкин после встречи с улыбкой. - Я сломал нос, наложил швы и забил четыре гола. И все это - на моем лице".

     Как сообщает АР, по ходу встречи форвард успел получить удар клюшкой в лицо от своего соотечественника Алексея Ковалева, за что тот был удален на две минуты. Шайба рассекла Овечкину губу, так что пришлось накладывать швы. А защитник "Канадиенс" Фрэнсис Буйолон в одном из эпизодов жестко послал россиянина на борт, из-за чего звезда "Вашингтона" сломал нос.

     Второй в энхаэловской карьере покер стал первым для Овечкина на родном льду. Четыре шайбы при пяти набранных очках россиянин уже набирал 29 декабря в игре с "Оттавой". Теперь на счету нападающего 43 заброшенных шайбы и 70 очков - лучшие результаты в лиге. Форвард "Столичных" впервые возглавил гонку бомбардиров.

     "Мы забили пять раз, и он поучаствовал во всех результативных атаках, - сказал после игры наставник "Вашингтона" Брюс Бодро. - Так как можно дать ему оценку? Он невероятная личность".

     Партнер Овечкина по звену Виктор Козлов, забив один гол и сделав две передачи, стал третьей "звездой" матча (звание первой, разумеется, досталось восьмому номеру хозяев). "То, как Ови сегодня забрасывал шайбы, это просто изумительно. Игра Алекса была блестящей. Он применял силовые приемы, пасовал, забивал. Не знаю, что еще форвард может делать", - заметил Козлов.

     Добавим, что Овечкин, как и в двух первых сезонах в НХЛ, разменял отметку в 40 заброшенных шайб. В последний раз из игроков "Столичных" это удавалось Петеру Бондре.

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #351 : 01.02.08, 23:40:29 »
Овечкин - первая звезда января

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин, форвард "Нэшвилла" Жан-Пьер Дюмон и голкипер "Монреаля" Кристобаль Юэ были признаны тремя звёздами января месяца в НХЛ.

Овечкин стал самым результативным хоккеистом в первом месяце нового года, набрав 22 (13+9) очка в 13 матчах и показатель полезности "+9". Отметим, что в этим цифры вошёл и покер Александра в ворота Юэ, который стал третьей звездой января. Россиский нападающий набирает очки в 32 из 36 последних матчей и идёт по графику "гол за игру".

Дюмон набирал хотя бы один результативный балл во всех 14 матчах "Нэшвилла" в отчётном месяце, поучаствовав в 20 из 48 январских голах "Хищников". На его счету рекордная в карьере 16-матчевая результативная серия.

Что касается Юэ, то вратарь "Канадиенс" 8 раз победил, дважды проиграл в основное время и один раз - в дополнительное, оформив один сухой матч и пропуская 2,4 гола в среднем за игру.

Источник: "Чемпионат.ру"
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #352 : 02.02.08, 12:18:13 »
Александр МОГИЛЬНЫЙ: "ПОХОЖЕ, МОЙ РЕКОРД ПРОДЕРЖИТСЯ НЕДОЛГО"

     Завтра Александр Могильный, назначенный на этой неделе спортивным консультантом "Амура", покинет Хабаровск, чтобы вернуться к своей семье в США. А вчера знаменитый форвард, которому принадлежит российский рекорд НХЛ по числу шайб за сезон (76), прокомментировал корреспонденту "СЭ" Алексею ЕВСТИФЕЕВУ очередной покер нападающего "Вашингтона" Овечкина. А кроме того, ответил на вопросы по поводу своей новой работы в хабаровском клубе.
 
     - Знаете, что сделал минувшей ночью Овечкин? - с такого вопроса началось интервью с Могильным.
     - Да, знаю. Рад за Сашу.
 
     - Такими темпами он может побить ваш рекорд - 76 голов за сезон!
     - Так ведь другие забивали и больше - 92 шайбы, например. А мой результат - рекорд среди российских игроков. Наверное, уже можно сказать: пока рекорд. Сколько он продержится, не знаю. Видимо, недолго.
 
     - На ваш взгляд, забрасывать шайбы сейчас труднее, чем раньше?
     - Поверьте, что делать это всегда тяжело. И когда я играл, и сейчас.
 
В НАШИХ ОТНОШЕНИЯХ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ
 
     - Перейдем к российским событиям. Скажите, кто вас пригласил в "Амур"?
     - Первый вице-президент клуба Александр Филиппенко. Мы общаемся уже несколько лет, и фактически консультантом клуба я являюсь последние год-полтора.
 
     - Но теперь вы официальное лицо.
     - На самом деле с этим назначением в наших отношениях с "Амуром" ничего не изменилось. Я помогал и впредь буду помогать команде.
 
     - Какими вопросами клубной политики будете заниматься?
     - Оргвопросами и комплектованием.
 
     - На вашем счету приглашение нескольких игроков, которые в "Амуре" не на последних ролях.
     - Да, это вратарь Тайлер Мосс, нападающие Петер Нюландер, Денис Швидкий, Иван Новосельцев (двое последних уже покинули "Амур". Прим. А.Е.). Есть и еще пара ребят, которые появились в команде благодаря мне. Я постоянно отслеживаю не только североамериканский рынок хоккеистов, но и европейский.
 
     - Могли вы оказаться в другой команде?
     - (Улыбается.) Да ведь я родом из Хабаровска! Здесь живут моя мама, брат с семьей, здесь друзья детства и юности.
 
     - Есть ли у вас в родном городе квартира?
     - Нет. Когда приезжаю, останавливаюсь у мамы. Я прилетаю сюда четыре-пять раз в год. Моя семья - жена, дети - в США, и переезжать оттуда мы не собираемся.
 
     - Вас не просили в "Амуре" сыграть хотя бы пару матчей, пусть это и будет своеобразной пиар-акцией?
     - Нет, с хоккеем я закончил и сейчас выступаю только за ветеранов. Те травмы, которые получил, остались со мной на всю жизнь.
 
     - Реально ли со временем увидеть вас главным тренером?
     - Нет-нет. Это абсолютно исключено! Могильный - не тренер.
 
     - А пойти на повышение в клубе и стать, допустим, генеральным директором?
     - Это слишком высоко. То, чем я сейчас занимаюсь, для меня нормально, и пока менять мне ничего не хочется.
 
РОССИИ НУЖЕН РЕАЛЬНЫЙ ПОТОЛОК ЗАРПЛАТ
 
     - Нынешний "Амур" ведет борьбу только за право играть в плей-офф, а в прошлом команду, бывало, оставляли в лиге не по спортивному принципу.
     - В число 16 лучших нам нужно попадать обязательно. В Хабаровске хоккейный бум продолжается уже несколько лет. Но сейчас вести разговор о медалях совершенно нереально. А если прорвемся в кубковые игры, "Платинум-Арену" болельщики, наверное, возьмут штурмом.
 
     - "Амур" с задачей попасть в плей-офф справится?
     - Будет очень тяжело. Как нам соперничать с клубами, чьи бюджеты по 50 - 60 миллионов долларов? Обыгрывать олигархов очень сложно. В России нужно ввести реальный потолок зарплат. Это одна из главных проблем российского хоккея.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #353 : 02.02.08, 12:25:45 »
- Ваше отношение к возможному появлению новой лиги?
     - Надеюсь, что эти перемены помогут. И если Вячеслав Фетисов и Игорь Ларионов будут двигать лигу в правильном направлении, то я только "за".
 
ОДИН ШАГ ДО 16-го МЕСТА
 
     - Как прокомментируете последнюю победу "Амура" над "Ак Барсом"?
     - Как же здорово, что ребята не сдались после второго периода и продолжили биться даже при счете 1:3! Третий период, овертайм и серию буллитов они провели с таким воодушевлением! Команда показала, что она сильна духом. Молодцы все! Теперь до 16-го места один шаг.
 
     - В предыдущей домашней встрече с "Торпедо" "Амур" также уступал - 1:3. Однако победа со счетом 5:3 осталась за вашей командой.
     - Эти факты говорят, что у "Амура" есть характер.
 
     - В перерывах матча вы заходите в раздевалку команды?
     - Нет, игрой руководит тренерский состав. К этому я не имею никакого отношения.
 
     - Как оцените в игре против "Ак Барса" "своих" игроков - Мосса и Нюландера?
     - Мосс - надежный голкипер. Он себя зарекомендовал еще в НХЛ. Против Казани отыграл очень достойно. Нюландер - настоящий работяга, всегда на сто процентов видит площадку и здорово помогает партнерам.
 
     - Было много разговоров, что канадец Мосс может принять российское гражданство, чтобы выступать за нашу сборную...
     - Этот вопрос не ко мне.
 
     - Как вы вообще охарактеризуете нынешний "Амур"?
     - В последних матчах команда демонстрирует неплохой хоккей. Но при дефиците талантов действовать в атакующей манере сложно. Вот и приходится зачастую использовать тактику игры от обороны. Но при новом главном тренере Анатолии Емелине команда стала демонстрировать более зрелищный хоккей.
 
ДРУЖУ ТОЛЬКО С НЕМЧИНОВЫМ
 
     - Каким маршрутом вы летаете в Хабаровск: через Европу или через Тихий океан?
     - Использую оба варианта. Но это очень тяжелые перелеты с несколькими пересадками. В конце этой недели я покину Хабаровск, но сначала полечу в Москву: там есть дела.
 
     - Сейчас в родном городе у вас, наверное, нет отбоя от журналистов?
     - Это приятно и не очень хлопотно. Я ведь понимаю, что дело не во мне. На Дальнем Востоке есть огромный интерес к хоккею, к "Амуру" и уже потом - персонально к Могильному.
 
     - С кем-то из игроков и тренеров в суперлиге дружите?
     - Назову, пожалуй, только Сергея Немчинова. А вот среди действующих хоккеистов таких нет.
 
     - А как же ваши партнеры по знаменитой тройке - Могильный - Федоров - Буре? Вообще вспоминаете ее?
     - Почти нет. Павел сейчас живет своей жизнью, а Сергей по-прежнему играет. Постоянного телефонного общения между нами нет.
 
     - Если бы вашу тройку удалось сохранить...
     - Да что о ней говорить, если вместе мы сыграли только один раз, на молодежном чемпионате мира-89, который проходил в Анкоридже на Аляске. Там сборная СССР стала чемпионом. В этой жизни каждый из нас порознь добился многих титулов, и ничего страшного, что наши дороги разошлись. Просто так сложилось, и горевать по этому поводу не стоит.
 
КАКОЙ БЫКОВ МАЛЬЧИК?!
 
     - В США, где вы живете, за российским хоккеем кто-нибудь следит?
     - Нет, это никого не интересует. И совершенно нельзя сравнивать с тем, как следят за НХЛ в России.
 
     - Такой контраст вы как-то можете объяснить?
     - Не могу ответить. Там, за океаном, есть другие лиги, другие виды спорта.
 
     - Мы так пристально отслеживаем игру Овечкина, Ковальчука, Дацюка и других только потому, что заокеанская лига - номер один?
     - А вы думаете по-другому? Даже если суперлига в чем-то сможет опередить НХЛ, американцы и канадцы будут боготворить только свой хоккей.
 
     - За прошедшим в Москве чемпионатом мира следили?
     - Матчи этого турнира я не видел.
 
     - То, что сборную России возглавил Вячеслав Быков, один из молодых тренеров, это правильно?
     - Но не в 80 же лет руководить командой! Да и какой Быков мальчик?! Все это нормальный процесс, и к таким вещам я отношусь спокойно.
 
     - Предстоящий чемпионат мира в Канаде собираетесь посетить?
     - На самом турнире меня не будет, а вот посмотреть игры, наверное, смогу. Ведь канадское телевидение чемпионат обязательно покажет.
 
     - За матчами Кубка Стэнли следите пристальнее?
     - Конечно, ведь эти игры более доступны.

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #354 : 03.02.08, 04:05:21 »
Только что закончился матч Сан-Хосе  -  Чикаго (основное время 2:2. Серия буллитов 3:2)

Матч - противостояния двух российских вратарей! Набокова и Хабибулина! Матч завершился победой Акул!!! В серии буллитов! Основное время прошло как обычный матч НХЛ. А вот в овертайме могли забить и те и другие, но Набоков хорошо сыграл в 2 моментах, а на последних секундах овертайма ХАби сделал потрясающий сейв! Задев ловушкой шайбу летевшую в девятку!  В серии буллитов Набоков решил исход матча, когда выбросив щитки отразил бросок, а Джимми Роник забил буллит. В общем увлекательный матч (как я и преполагал=))
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #355 : 03.02.08, 18:40:11 »
Шурег жжот 8:)8

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #356 : 03.02.08, 18:41:19 »
...

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #357 : 03.02.08, 22:04:52 »
Шурег жжот 8:)8
деньгу отрабатывает=))
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #358 : 05.02.08, 20:36:34 »
НХЛ: "Эдмонтон" учинил разгром в "Битве при Альберте"

Прошедшей ночью в НХЛ состоялись 3 матча. В двух из них "Нью-Джерси" и "Финикс", отыгравшись, в концовке вырвали победу в овертайме, а "Эдмонтон" сокрушил соперника в "Битве при Альберте".

"Нью-Джерси" ? "Питтсбург" ? 4:3 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 1:0)
0:1 Мэлоун (Малкин, Сидор) 22:26 ГБ
0:2 Сикора (Малкин, Гончар) 31:50
1:2 Лангенбруннер (Паризе, Элиаш) 39:18
1:3 Дж.Стаал (Тэлбот, Летанг) 44:30 ГБ
2:3 Элиаш (Паризе) 49:37
3:3 Кларкссон (Одуя, Мэдден) 51:21
4:3 Паризе (Элиаш, Бродо) 60:37
Вратари: Бродо ? Конклин.

"Колорадо" ? "Финикс" ? 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)
1:0 Хенсик (Арнасон, Лайлз) 17:48 ГБ
1:1 Мюллер (Жовановски, Доун) 19:01 ГБ
1:2 Винник (Мёрли, Н.Капанен) 25:04
2:2 Лаперье (Ричардсон) 34:49
3:2 Хенсик 49:52 ГБ
3:3 Врбата (Райнпрехт) 56:49
3:4 Доун (Врбата, З.Михалек) 63:23
Вратари: Будай ? Теллквист.

"Эдмонтон" ? "Калгари" ? 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)
1:0 Пизани (Коглиано) 06:24
2:0 Пеннер (Сэндерсон, Гилберт) 19:25
3:0 Хемски (Сэм Ганье, Столл) 25:20 ГБ
4:0 Стэйос (Моро, Гребешков) 51:31 ГБ
5:0 Сэм Ганье (Столл, Хемски) 52:46 ГБ
Вратари: Гарон ? Джозеф (Кипрусофф).

Источник: "Чемпионат.ру"
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #359 : 06.02.08, 12:30:37 »
НХЛ: унижение "Торонто", дубль Овечкина и гол Ковальчука

Сегодня ночью в НХЛ состоялось 12 матчей. Отметим унижение, которое устроила "Флорида", забросив 8 безответных шайб в ворота "Торонто" на глазах канадской публики. Овечкин принёс своему "Вашингтону" очередную победу, дооформив дубль в овертайме, а Илья Ковальчук ознаменовал своё возвращение на лёд голом в ворота "Филадельфии", который победить "Дятлам" не помог.

"Бостон" ? "Баффало" ? 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)
0:1 Пайе (Поминвилл, Хехт) 03:30
1:1 Аксельссон (Крейчи, Шэфер) 09:48
1:2 Ванек (Стэффорд, Кэмпбелл) 25:44
1:3 Пайе (Хехт, Поминвилл) 53:54
1:4 Людман (Калинин, Коталик) 58:27 ГБ
2:4 Стюарт (Кобасью, Аксельссон) 59:59
Вратари: Томас ? Миллер.

"Айлендерс" ? "Анахайм" ? 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
0:1 С.Нидермайер (Пронгер, Селянне) 22:36 ГБ
0:2 Маршант (Картер, Р.Нидермайер) 42:51
0:3 Уэйт (Бертуцци, Бошемен) 47:34
Вратари: ДиПьетро ? Жигер.

"Рейнджерс" ? "Лос-Анджелес" ? 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
0:1 С.Торнтон (Хандзуш, Хэрролд) 10:10
0:2 Бойл (Мулсон, Джулиано) 13:08
1:2 Друри (Доуз, Мара) 17:50
1:3 Фролов (Копитар, O'Салливан) 29:18
2:3 Эйвери (Дубински, Жирарди) 37:26
2:4 Копитар (Фролов) 41:21
Вратари: Лундквист ? ЛаБарбера.

"Атланта" ? "Филадельфия" ? 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)
0:1 Кнубл (М.Ричардс, Сим.Ганье) 01:39 ГБ
1:1 Ковальчук (Т.Уайт, Хавелид) 28:56
1:2 М.Ричардс (Бриер) 29:25 ГБ
2:2 Бултон (Экзелби, Торбёрн) 38:38
2:3 Дауни (Хартнелл) 55:31
Вратари: Лехтонен ? Нииттимяки.

"Коламбус" ? "Вашингтон" ? 3:4 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 0:1)
1:0 Нэш 17:35 ГМ
2:0 Чимера (Пека, Клесла) 18:16
2:1 Овечкин (Бэкстрём) 33:34
2:2 Сёмин (Вик.Козлов, Флейшманн) 38:13
3:2 Нэш (Мэлотра) 44:02
3:3 Поти (Лайх, Шульц) 53:07
3:4 Овечкин (Поти, Моррисонн) 62:28
Вратари: Леклер (Норрена) ? Джонсон 28/31.

"Торонто" ? "Флорида" ? 0:8 (0:1, 0:3, 0:4)
0:1 Зедник (Монтадор, Маклэйн) 06:31 ГБ
0:2 Хортон (Бут, Каллимор) 20:10
0:3 О.Йокинен (Зедник, Маклэйн) 23:46
0:4 Мёрфи (Бут) 28:19
0:5 Монтадор (Мерфи, Брайн) 48:14
0:6 Зедник (Маклэйн, Мёрфи) 53:49 ГБ
0:7 Зедник (Маклэйн, Крепс) 54:49 ГБ
0:8 Маклэйн (О.Йокинен, Монтадор) 57:06
Вратари: Тоскала (Рэйкрофт) ? Вокоун.

"Монреаль" ? "Оттава" ? 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)
0:1 Келли (Верметт) 02:42
1:1 А.Костицын (Плеканец, Ковалёв) 12:11 ГБ
2:1 Плеканец (А.Костицын, Ковалёв) 15:51
3:1 Штрайт (А.Костицын) 28:14
4:1 Плеканец (Ковалёв, Штрайт) 30:00 ГБ
4:2 Спецца (Робитайл, Корво) 42:42
4:3 Верметт (Корво, Спецца) 47:46 ГМ
Вратари: Юэ ? Гербер.

"Нэшвилл" ? "Каролина" ? 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
1:0 Дюмон (Арнотт, Радулов) 51:59
Вратари: Мэйсон ? Уорд.

"Миннесота" ? "Детройт" ? 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
0:1 Францен (Копецки, Лилья) 09:58
1:1 Ролстон (М.Койву, Бёрнс) 11:10 ГБ
2:1 Демитра (Бушар) 25:36
2:2 Клири 38:40
2:3 Лебда (Зеттерберг, Клири) 61:37
Вратари: Бэкстрём ? Гашек.

"Сент-Луис" ? "Тампа-Бэй" ? 4:5 (1:1, 1:1, 2:3)
0:1 Рейнджер (Сэн-Луи, Бойл) 06:01
1:1 Бойес (МакДоналд, Войвитка) 06:29
1:2 Сэн-Луи (Лекавалье, Грэттон) 26:55 ГБ
2:2 Ткачак (Брюэр, МакДоналд) 34:02 ГБ
2:3 Уорд (Дарш, Куба) 44:25
2:4 Рейнджер (Макдоналд) 47:13
2:5 Тарнаски (Сэн-Луи, Лекавалье) 54:55
3:5 Майерс (МакКлемент, Стемпняк) 55:04
4:5 Перрон (Кария, Брюэр) 59:37
Вратари: Легаси ? Холмквист.

"Даллас" ? "Ванкувер" ? 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0)
0:1 Нэслунд (Рэймонд, Сало) 12:50 ГБ
1:1 Морроу (Рибейро, Хэлперн) 16:40
2:1 Лехтинен (Морроу, Рибейро) 27:11 ГБ
2:2 Нэслунд (Ритчи) 38:47
3:2 Победный буллит - Брендэн Морроу.
Вратари: Турко ? Луонго.

"Калгари" ? "Финикс" ? 4:3 Б (0:1, 0:2, 3:0, 0:0)
0:1 Мюллер (Доун, Перро) 00:23
0:2 Мюллер (З.Михалек, Доун) 30:51
0:3 Мюллер (Дж.Перро) 38:55
1:3 Фанёф (Тэнгей, Окойн) 47:01 ГБ
2:3 Фанёф (Эрикссон, Игинла) 53:59
3:3 Игинла (Регер, Лэнгкау) 59:51
4:3 Победный буллит - Джером Игинла.
Вратари: Кипрусофф ? Брызгалов.
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #360 : 06.02.08, 14:36:49 »
Голкипер "Коламбуса" получил травму

Голкипер "Коламбуса" Паскаль ЛеКлер, возглавляющий НХЛ по количеству "сухих" матчей не смог доиграть встречу с "Вашингтоном", сообщает АР.

Во втором периоде матча голкипер столкнулся с двумя игроками ? одноклубником Яном Хейдой и соперником Квинтоном Лэйнгом. ЛеКлер пытался продолжить игру, но через несколько минут попросил замену. Насколько серьёзно повреждение, пока не сообщается.

Источник: "Чемпионат.ру"
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)