Автор Тема: Странная проблема с компом во время игры  (Прочитано 3918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Привет!

Странное дело... Сам я ответа не нашел, поэтому обращаюсь к вам, господа...

Во время игры в Казаков или Героев 3 (Клинок Армагедона) начинает пищать спикер... Я вроде слышал, что такое бывает от перегрева... Но тормозить не должно, потому что на машине без проблем идут все андерграунды, в том числе последний... Однако достаточно запустить из вышеозначенных двух игрушек, и писк на всю комнату... Блок холодный, ничего не происходит эдакого... В чем может быть дело?

Комп: селерон 1,8, мать гигабайт, оп 512 мб, винт 30 гиг, видеокарта 64 мб, ось ХР...
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".


Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
это в биосе, пищать при достижении процом определённой температуры. поставь поболе.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
это в биосе, пищать при достижении процом определённой температуры. поставь поболе.
Значит все же перегрев...
Странно... Если играю в Сан-Андреас или Моуст Вонтид, блок теплый, но не пищит... Играю в Героев или Казаков, блок холодный и пищит...

Хотите сказать, что игрушки для второго-третьего пентиума разгоняют процессор сильнее, чем игры для четвертого? Очень странно...
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
биос настройки просмотри

и старайся не нажимать локтем или книгой на кнопки клавы когда играешь [[scholar]] пищать будут зажатые кнопки..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
По пунктам:

1. Естественно я слежу за клавишами и смотрю за тем, чтобы не нажать их одновременно.

2. Как обычно, при игре вместе с процессором еще греются и память, и видеокарта и жесткий диск. В итоге температура в системном блоке возрастает. Соответственно блок становится теплым, чего не наблюдается при игре в эти две игры.

Вы серьезно считаете, что Казаки и Герои напрягают процессор больше, чем Мост Вонтид, Сан-Андреас, Мафия???
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
мозерборд монитор поставь и сам увидишь, что/где/когда.

P.S. у меня к примеру сан андреас идёт почти нормально (до 60), а вот дум до 63-65 нагревает леХко, четвёртые херосы мне не понравились, но и они тоже не хило проц мучали. щас например холодно, и в винде у меня 28С. позавчера(?) в тоже время 34С.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
мозерборд монитор поставь и сам увидишь, что/где/когда.

P.S. у меня к примеру сан андреас идёт почти нормально (до 60), а вот дум до 63-65 нагревает леХко, четвёртые херосы мне не понравились, но и они тоже не хило проц мучали. щас например холодно, и в винде у меня 28С. позавчера(?) в тоже время 34С.
Ну в общем поставил я EasyTune 4... Скриншот с показателями прикладываю... Вывод делаю такой, надо поставить дополнительные кулеры...

Хотя все равно очень странно, что старые игры тянут больше из процессора, чем современные...

P.S. Я имел в виде Герои 3, а не Герои 4
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Sht?ih(S_РФ)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как пищит то, постоянно и продолжительно или прирывисто?

Оффлайн Дизель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1775
  • Карма: 176
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С казаками старыми тоже прабла, но не такая, а покруче-синий экран смерти. Точно не знаю но скорее всего из-за SP2
ОНЛАЙН СТРАТЕГИЯ [http://www.travian.ru/?uc=ru4_110843]
играй с нами

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Как пищит то, постоянно и продолжительно или прирывисто?
Прерывисто, но не очень часто... где-то раз в секунду...

С казаками старыми тоже прабла, но не такая, а покруче-синий экран смерти. Точно не знаю но скорее всего из-за SP2
Так это тоже старые казаки... Не войны же Наполеона... В рекомендованных требованиях говорится о Пентиуме три, а тут и четвертый запаривается... :) Прикол...
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Sonne

  • Гость
Судя по скриншоту, у тебя не работает кулер на чипсете.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Судя по скриншоту, у тебя не работает кулер на чипсете.
А вы -- зрячий... :)
Я знаю... :) Но его там никогда не было... Именно поэтому я подумываю его наконец поставить...
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
С казаками старыми тоже прабла, но не такая, а покруче-синий экран смерти. Точно не знаю но скорее всего из-за SP2

1. Казаки без заплатки не работают - синий экран у всех. У меня на фтп были и заплатки и казаки. исключительно криворукость украинских разработчиков.
------------------------------------------------------------------------------
2. То, что в системе нет вентилятора - ничего не значит. просто параметр есть для тех блоков, в которых такой вентиль стоит.
гораздо интереснее другое - Case open. Если крышка снята, а имеется датчик размыкания, и в биосе он enabled, то орать может и из-за него.

3. Если сисблок сам собирал, проверь все ли джамперы на мамке правильно воткнул - особенно спикер  :-:)

4. если у тебя звук и встроенный и картой - отключи в биосе встроенный.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
1. Казаки без заплатки не работают - синий экран у всех. У меня на фтп были и заплатки и казаки. исключительно криворукость украинских разработчиков.
------------------------------------------------------------------------------
У меня вроде запустились без заплатки... Синего экрана не было...

2. То, что в системе нет вентилятора - ничего не значит. просто параметр есть для тех блоков, в которых такой вентиль стоит.
гораздо интереснее другое - Case open. Если крышка снята, а имеется датчик размыкания, и в биосе он enabled, то орать может и из-за него.
Крышка закрыта и датчика вроде бы нет... Но я проверю биоз... Хотя, почему он не пищит в другие моменты работы машины...

3. Если сисблок сам собирал, проверь все ли джамперы на мамке правильно воткнул - особенно спикер  :-:)
Первый блок собирал сам... Но сейчас там уже другая мама, которую мне ставили в тех. центре... Там то уж наверно все джамперы верно выставили... :)

4. если у тебя звук и встроенный и картой - отключи в биосе встроенный.
А вот это я тоже проверю... Спасибо! :)
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
1. Казаки без заплатки не работают - синий экран у всех. У меня на фтп были и заплатки и казаки. исключительно криворукость украинских разработчиков.
------------------------------------------------------------------------------
Попробовал поставить заплатку, требует компакт, а они у меня на виртуалке... потом попробую, когда на болванку перекатаю...

2. То, что в системе нет вентилятора - ничего не значит. просто параметр есть для тех блоков, в которых такой вентиль стоит.
гораздо интереснее другое - Case open. Если крышка снята, а имеется датчик размыкания, и в биосе он enabled, то орать может и из-за него.
Крышка не снята, в биосе этот параметр выключен.

4. если у тебя звук и встроенный и картой - отключи в биосе встроенный.
Не отключается в биосе. Уже пробовал.

А скажите мне, пожалуйста, какой ресурс по температуре у моего процессора. Температура поднимается до 50-55 градусов во время игры в Казаков, это сильно вредно. Насколько это вредно для камня, и пересечение какого температурного предела начинает приносить вред?
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
а видео не встроенное? 64мб не из оперативки жрется?

вообще, визуально, у тебя оперативки мало (винда хр хочет 512мб минимум 384мб).

тормоза могут быть из-за нехватки озу. но про писк больше сказать не могу - кто-то должен осмотреть и потестить комп.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
а видео не встроенное? 64мб не из оперативки жрется?

вообще, визуально, у тебя оперативки мало (винда хр хочет 512мб минимум 384мб).

тормоза могут быть из-за нехватки озу. но про писк больше сказать не могу - кто-то должен осмотреть и потестить комп.
Ой, товарищи... Мне уже смешно... :) Оперативная память -- 512 метров, видео джей форс 4 (64 метра)...
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Проблема решена... Открыл корпус и провел уборку пыли... Теперь все в норме... Большое спасибо всем, кто откликнулся... :) Успехов!!!

Тему закрываю...
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".