Автор Тема: На машине в Москву - насколько реально?  (Прочитано 55654 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Albatross

  • Гость
скажем, если выезжать часов в 8 - пробки есть? до МКАД за какое время можно добраться? Сколько примерно у Вас бензина в день уходит?


Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

да, об этом тоже думали,
но у меня такая ситуация сейчас - компания, где я работаю, в мае-начале июня собирается переезжать к нам, в технологический парк, что на горьковке строят после ногинской развилки. то есть осталось всего-ничего ездить  :ab:
я не думаю, что за пять месяцев машина прям развалится. :ab:

а вторая работа шофером позволит мне накатать километры и приобрести небольшой опыт вождения  :ab:

Ух-ты, а что за парк такой? Где можно почитать поподробнее??
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Ух-ты, а что за парк такой? Где можно почитать поподробнее??

ну у него пока нет официального сайта. можно погуглить "индустриальный парк ногинск".  :ab:
там будут сидеть (и уже сидят) много всяких разных компаний. в том числе иностранных, преимущественно немецких.

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Ух-ты, а что за парк такой? Где можно почитать поподробнее??

ну у него пока нет официального сайта. можно погуглить "индустриальный парк ногинск".  :ab:
там будут сидеть (и уже сидят) много всяких разных компаний. в том числе иностранных, преимущественно немецких.

Ух ты! я тоже хочу!:)
В Москву мотаться давно надоело
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
...то есть получается точно не дороже общественного транспорта. а там может и подешевле будет выходить  :bz:
А посчитали расходы на обслуживание и амортизацию автомобиля? + фактически вторая работа шофёром
в день 200 км...заливаю 95. в день 12-13 литров. сейчас это в районе 250 рублей. езжу с женой. иногда до метро народ беру(если еду рано и один). до работы с утра час двадцать, тридцать...так же домой.
 амортизация автомобиля? а зачем его тогда вообще покупать? чтоб в гараже стоял? нет. машина покупалась для поездок на работу.
вторая работа шофером? пусть так. но я не буду толкаться в битком набитой электричке, отдавая безумные деньги за проезд. не буду втискиваться в автобусы и маршрутки во фрязево чтоб уехать вечером оттуда. не буду стоять с утра на платформе зимой и мерзнуть пока наконец не подадут этот долбаный поезд, в который еще и влезть надо поработав локтями чтоб сесть...хватит...наездился я так...

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну и что?
у мну ток налогов столько!!!
пичем осаго...
и столько же на само то...

Вот я и говорю, что нельзя считать стоимость проезда на машине только по бензину.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ок, тогда я признаюсь, что мне пока просто хочется ездить в мск на машине.   :cl:
интересно ведь. пробки в горку и с горки, брызги в лицо на темной, неосвещенной трассе (это сегодня было).  :dq:
правда ближе к м. шоссе энтузиастов, я несколько расстроилась от количества времени, затраченного на стояние в пробке. нда  :cb:

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Цитировать
правда ближе к м. шоссе энтузиастов, я несколько расстроилась от количества времени, затраченного на стояние в пробке. нда  :cb:
Может тогда тебе проще доезжать до м.Новогиреево или Перово, там оставлять машину, а дальше уже на метро 2-3 станции - вроде не так напряжно! Тем более машину там есть где поставить в любое время... Я так раньше собственно и делал, когда работал по другому графику...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
правда ближе к м. шоссе энтузиастов, я несколько расстроилась от количества времени, затраченного на стояние в пробке. нда  :cb:
Может тогда тебе проще доезжать до м.Новогиреево или Перово, там оставлять машину, а дальше уже на метро 2-3 станции - вроде не так напряжно! Тем более машину там есть где поставить в любое время... Я так раньше собственно и делал, когда работал по другому графику...

я пока думаю.  :ab: если совсем невмоготу станет, может так и буду делать (хотя в метро совсем не хочется=))
а еще лучше найти какие-нибудь объездные пути.. :ec:
правда, говорят, что ничего особенно объездного в том направлении не существует.. :gw:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если приходится ехать в москву по работе, обычно бросаю машину гдендь в районе чуркизовской (оттуда полегче выехать) и еду на метро. Просто потому, что я в своём уме и мне моё время и нервы дороже пантов.

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
если приходится ехать в москву по работе, обычно бросаю машину гдендь в районе чуркизовской (оттуда полегче выехать) и еду на метро. Просто потому, что я в своём уме и мне моё время и нервы дороже пантов.

так мне если и на эл-ке ехать, все равно без метро получается.
от Серпа минут 20 пешком или 5 минут маршрутка  :ab:

зы.  когда работа искалась/выбиралась, приоритет "без метро" был одним из основных.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
знакомый полгода назад взял мазду 6. Решил на работу в Москву на машине ездить. Проездил пару месяцев и плюнул-стал на электричке снова гонять.( Если в 5.30-6 выедешь-на работе в 7-7.30(рабочий день с 9 до 18).Если в 6.30-в7-то к 9 в лучшем случае доезжал.Обратно либо до 16 либо после 20-ти.).Не высыпался,стал раздражительным,даже пить перестал:)))))
p.s.: на машине в столицу езжу только в выходные(и то если припрет), в будни ну если очень надо-то как можно пораньше.........

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не высыпался,
а вот это правда  :bh:

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Не высыпался,
а вот это правда  :bh:
Странно, а я уже нормально привык в 5 утра вставать, хотя и ложусь не раньше полуночи :)
Может быть потому что я рано с работы приезжаю (около 17:00) и дорога меня сильно не утомляет?
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не высыпался,
а вот это правда  :bh:
Странно, а я уже нормально привык в 5 утра вставать, хотя и ложусь не раньше полуночи :)
Может быть потому что я рано с работы приезжаю (около 17:00) и дорога меня сильно не утомляет?

конечно, это все дело привычки.  :ab:

просто я уже два дня подряд встаю на час раньше, чем обычно вставала на работу, а приезжаю в то же время.
(вчера выехала в 7.00 приехала в 9.00, сегодня стояли уже от Балашихи, поэтому приехала в 9.30).
и, естественно, пока очень чувствительны для меня эти потерянные часы + напряжение в дороге. из-за этого вечером не просто устаешь, а именно заползаешь в квартиру =))))




Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
....даже пить перестал:)))))


бедный...
он жив хоть ваще?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
....даже пить перестал:)))))


бедный...
он жив хоть ваще?

конечно,высыпается,все успевает и дома и на работе- и вообще радуется жизни

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пьёт?

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
ну как многие-только по праздникам да по пятницам :ag:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну тогда действительно более-менее живой...

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
.......вечером не просто устаешь, а именно заползаешь в квартиру =))))

Ну а я про что говорил? Именно про это:

.....фактически вторая работа шофёром
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)