Автор Тема: На машине в Москву - насколько реально?  (Прочитано 55645 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Albatross

  • Гость
скажем, если выезжать часов в 8 - пробки есть? до МКАД за какое время можно добраться? Сколько примерно у Вас бензина в день уходит?


Оффлайн Phoenix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Карма: -290
  • Пол: Мужской
  • rising from ashes
    • Просмотр профиля
В принципе всё реально..) Провёл небольшой ряд экспериментов поездок на таганку..)

В пятницу туда 1.5 часа, обратно 2.20..
Сегодня туда 2 часа..)
... each explosion of aggression gives rise only to algorithm of love ...

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В принципе всё реально..) Провёл небольшой ряд экспериментов поездок на таганку..)

В пятницу туда 1.5 часа, обратно 2.20..
Сегодня туда 2 часа..)
во сколько выезд?

Оффлайн Phoenix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Карма: -290
  • Пол: Мужской
  • rising from ashes
    • Просмотр профиля
В пятницу в 9
сегодня в 8...
... each explosion of aggression gives rise only to algorithm of love ...

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
сегодня чота какая-то .опа была.
выезд в 7.00 , на работе  в 9.45  :fy:

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
и еще куча людей лезла по пробке из ряда в ряд без повортников. некоторые просто бросались под колеса под углом 90 градусов.
куда делись милые, воспитанные москвичи и подмосковичи?

такое ощущение, что сегодня народ решил именно "понаехать".

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сегодня чота какая-то .опа была.
выезд в 7.00 , на работе  в 9.45  :fy:
Это вам видимо с местом работы не повезло ... я сегодня чуток проспал и на работу в 7:15 выехал ... на работе был в 9:00 ... ехал не торопясь, ни разу быстрее 80 не разогнался. Если вовремя выезжаю то и за 1:15 от дома до работы укладываюсь.
Правда в отличии от некоторых, время в пути сокращаю не за счет скорости и сумашедших перестроений в пробке, а всего лишь за счет правильного выбора маршрута движения и за счет знания альтернативных объездов по ходу своей поездки ...

Поверьте мне - кроме горьковки и носовихи есть еще масса дорог и вариантов ... не очень скоростных, но и не очень изъезжанных и забитых ... я вот карты со спутниковыми снимками поизучал, потом покатался, на месте разные варианты пообкатал - и нашел маршрут, который лично меня устраивает полностью.
Ну кое где приходится по полицейским поскакать, кое где снег помесить или по укатанному льду прокатиться ... но скажу честно - я с бОльшим удовольствием так прокачусь, чем буду по балашихе от светофора до светофора толкаться.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это вам видимо с местом работы не повезло ... я сегодня чуток проспал и на работу в 7:15 выехал ... на работе был в 9:00 ... ехал не торопясь, ни разу быстрее 80 не разогнался. Если вовремя выезжаю то и за 1:15 от дома до работы укладываюсь.
Правда в отличии от некоторых, время в пути сокращаю не за счет скорости и сумашедших перестроений в пробке, а всего лишь за счет правильного выбора маршрута движения и за счет знания альтернативных объездов по ходу своей поездки ...

Поверьте мне - кроме горьковки и носовихи есть еще масса дорог и вариантов ... не очень скоростных, но и не очень изъезжанных и забитых ... я вот карты со спутниковыми снимками поизучал, потом покатался, на месте разные варианты пообкатал - и нашел маршрут, который лично меня устраивает полностью.
Ну кое где приходится по полицейским поскакать, кое где снег помесить или по укатанному льду прокатиться ... но скажу честно - я с бОльшим удовольствием так прокачусь, чем буду по балашихе от светофора до светофора толкаться.

да я в общем, не жалуюсь =)) к тому же объезжать мне некуда. мне все время по прямой =)

я бы и 3 часа постояла. в мск, например, одно удовольствие стоять. и повортничками люди пользуются и аварийкой мигают и пропускают спокойно, если чо. =)) почти никакого дискомфорта не испытываю. просто сегодня народ ну ооочень толкался.  =) много нервных и импульсивных =))
надеюсь вечером поспокойней будет =))

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
exBoMBeR, почем секретные маршруты продаете?

Оффлайн Phoenix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Карма: -290
  • Пол: Мужской
  • rising from ashes
    • Просмотр профиля
Кстати вот вопрос.. кто-нибудь юзал какой-нить антипробковый GPS софт?
... each explosion of aggression gives rise only to algorithm of love ...

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
exBoMBeR, почем секретные маршруты продаете?

присоединяюсь к вопросу =))
а вдруг мне захочется =)))

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Софт есть но реальных данных о пробках нет имхо.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
exBoMBeR, почем секретные маршруты продаете?
А ничего секретного тут нету - берете гугл мапс или яндекс мапс и юзаете ... может на самом деле я даже и не самый оптимальный маршрут вывел - может вам повезет и вы еще лучше проезд придумаете.

Вот например один из моих ранних вариантов (он попроще чем тот, которым я сейчас пользуюсь и его проще объяснять "на пальцах"):
1. Нужно на перекрестке у макдака уйти налево - для этого правда придется доехать почти до "Светофор"-а и там повернуть направо, а потом еще направо и еще направо и пересечь горьковку ... перпендикулярно.
2. После этого направо, потом налево и ... с этого места начинается разинское шоссе ...
3. едете прямо и прямо, до мостика через озеро (там будут пара "полицаев" до и после мостика)
4. практически сразу после мостика будет Т-образный перекресток с поворотом направо - это центральная линия дачного поселка Салтыковка - дорога к платформе Никольская ... поворачиваете на нее ...
5. Едете едете ... дорожка виляет, переодически "полицейские" попадаются ... едете так пока не увидите что дорога делает поворот направо и слева стоит металический отбойник - непосредственно перед началом этого поворота сворачиваете с линии направо. Если пропустите поворот ничего страшного - сразу за ним будет ж-д станция ... можно тогда на пятаачке перед платформой развернуться и назад до поворота вернуться.
6. Едете дальше - знаком того что вы на верном пути будут переодически попадающиеся "полицаи" и где то через сотню метров знак "конец одностороннего движения" ... кстати, знака начало одностороннего движения я там так и не нашел ;)
7. выезжаете на Т-образный перекресток (прямо и направо) - там большинство будут поворачивать направо ...
 - Если решите вернуться на горьковку вам с ними по пути ... выедете на горьковке из под моста, который перекинут через ж-д пути уже перед мкадом
 - В принципе так уже объезжаются постоянные пробки от макдональдса до этого самого моста.
8. Однако можно на Т-образном перекрестке поехать и прямо - тогда довольно скоро доедете до ж-д переезда и взависимости от времени либо сразу, либо постояв 15-20 минут въедете в славный город наукоград - реутов.
9. После переезда едете прямо, пока дорога не сузится до 1 полосы (голубой знак: вперед одна полоса, навстречу две), чуть дальше увидите слева круговое движение и начало типа бульварчика с односторонним движением вокруг него - по кругу налево и дальше, вдоль бульварчика, прямо пока не упретесь в Т-образный перекресток ... там светофор с двумя стрелками - налево и пнаправо
Далее варианты:
1.
1.1. под стрелку уходите направо, неспешно проезжаете несколько "полицаев" ... дорога делает плавный изгиб и упирается в носовиху.
1.2 далее под стрелку направо и ... это уже мкад ... далее если вам на север то сразу направо, если на юг то соответственно сначала по мосту через мкад и потом направо ...

2.
2.1. под стрелку налево и сразу на светофоре направо ... далее прямо ... пересекаете носовиху перпендикулярно.
2.2. после этого первый поворот направо и едете по дороге вдоль жилых домой паралельно носовихе - дальше дорога делает поворот налево и соответственно едете уже паралельно мкаду в направлении на юг.
2.3. так проезжаете один светофор прямо, а на втором светофоре под стрелку поворачиваете направо и по улице николая старостина выезжаете на мкад ...

Вот примерно как то так ... реально сейчас я езжу гораздо интересней и с горьковки ухожу гораздо раньше ... но если я этот маршрут буду так описывать мне придется на весь день на работу забить  :ag:
« Последнее редактирование: 26.01.09, 15:03:58 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Забыл уточнить в 9-ом пункте - после переезда дорога поворачивает направо - паралельно железной дороге .. соответственно ехать туда, а уж потом прямо прямо
В конце этой прямой, сначала слева будет церковь, потом справа здание вокзала реутовского ...

P.S. Кстати, это комунить вообще интересно? а то может я зря стараюсь ... чета тут расписываю ... распинаюсь ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Забыл уточнить в 9-ом пункте - после переезда дорога поворачивает направо - паралельно железной дороге .. соответственно ехать туда, а уж потом прямо прямо
В конце этой прямой, сначала слева будет церковь, потом справа здание вокзала реутовского ...

P.S. Кстати, это комунить вообще интересно? а то может я зря стараюсь ... чета тут расписываю ... распинаюсь ...

В никольском лучше поворачивать направо не у самой ж.д. а чуть раньше, на 1-ю линию, там дорога лучше.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

BonSV

  • Гость
Забыл уточнить в 9-ом пункте - после переезда дорога поворачивает направо - паралельно железной дороге .. соответственно ехать туда, а уж потом прямо прямо
В конце этой прямой, сначала слева будет церковь, потом справа здание вокзала реутовского ...

P.S. Кстати, это комунить вообще интересно? а то может я зря стараюсь ... чета тут расписываю ... распинаюсь ...

мне очень интересно, все ищу объездный пути...
большое спасибо!!!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В никольском лучше поворачивать направо не у самой ж.д. а чуть раньше, на 1-ю линию, там дорога лучше.
Я как то не обращал внимания у какой там линии какой номер - в конце концов на ул.Профсоюзная все равно только один выезд ... в основном там все в ту линию и строятся :ab:
Ну есть там еще один объездик, позволяющий выехать на профсоюзную непосредственно перед ж-д переездом - тогда на переезде влезая без очереди можно здорово времени съекономить ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Забыл уточнить в 9-ом пункте - после переезда дорога поворачивает направо - паралельно железной дороге .. соответственно ехать туда, а уж потом прямо прямо
В конце этой прямой, сначала слева будет церковь, потом справа здание вокзала реутовского ...

P.S. Кстати, это комунить вообще интересно? а то может я зря стараюсь ... чета тут расписываю ... распинаюсь ...

интересно-интересно =)))

я как-нибудь в выходные попробую проехать этим маршрутом =)))

спасибо Вам!  :ay:

з.ы. сегодня в 6.30 выехала. на работе была в 9.10.
как ни крути - 2 часа 40 минут опять =(

и это при том, что до первой пробки в Балашихе двигалась по левой полосе. =(
иными словами, общее стояние в пробке - около двух часов (а то и больше)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
з.ы. сегодня в 6.30 выехала. на работе была в 9.10.
как ни крути - 2 часа 40 минут опять =(

и это при том, что до первой пробки в Балашихе двигалась по левой полосе. =(
иными словами, общее стояние в пробке - около двух часов (а то и больше)
А я всегда говорил что время поездки в москву или из москвы определяется в основном именно временем проезда балашихи ... и если человек в балашихинских пробках потратил пару часов, потом уже не важно, оставшийся путь пролетит он 120км/час или будет ехать 80км/час ... на общем времени это скажется незначительно.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и это при том, что до первой пробки в Балашихе двигалась по левой полосе. =(
иными словами, общее стояние в пробке - около двух часов (а то и больше)
а пробку то объезжали? или там стояли?

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
и это при том, что до первой пробки в Балашихе двигалась по левой полосе. =(
иными словами, общее стояние в пробке - около двух часов (а то и больше)
а пробку то объезжали? или там стояли?

стояла  :popcorn:

я тут распечатала карту, вечером попробую от главной аллеи вырулить на шоссе энтузиастов. (от красноказарменной до аллеи поеду  "дворами" )
завтра расскажу сколько получилось сэкономить =))