Автор Тема: 2 компьютера дома  (Прочитано 2038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rion

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 128
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2 компьютера дома
« : 14.03.07, 00:50:49 »
Есть компьютер с доступом в Элсайт( назовём его большой), хотелось бы подключить к нему ещё 1 компьютер ( маленький), чтобы скачивать на него файлы, доступа в элсайт от другова( маленького) не требуется, купил сетевую карту, вставил в компьютер с элсайтом, как настроить так чтобы я мог с компьютера, на котором Элсайт видеть ещё и мой второй компьютер? Подскажите пожалуйста, просто не хочу чтобы меня отключили если я что не так настроил. И ещё, а если я допустим хочу чтобы мне разрешили с обоих выходить в сеть и выдали новый ип, сколько это примерно будет стоить?
Подскажите пожалуйста где копать, и какой ип я могу взять другому компьютеру если это необходимо, а дальше я сам разберусь.
« Последнее редактирование: 14.03.07, 01:08:26 от Rion »


Оффлайн MC_Bob

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 2 компьютера дома
« Ответ #1 : 14.03.07, 01:28:05 »
Подключали и 2 компа и 3 компа без всяких хабов там и других прибамбасов...
Покупаешь сетевушки и туда и сюда (если нет) + кабель (кабель может быть обжат двумя способами (прямой и обратный))...
какой правда именно нужен не помню... хотя дома валяются два кабеля как раз для подключения комп-комп...
В настройках создаешь одинаковую группу и там и там, IP - получить автоматически, подключаешь кабель, шаришь чё-нить, потом поиск компов... вуаля и наслаждаешься домашней сетью!!!
Чтоб 3 компа соединить в один (самый мощный) ставишь 2 сетевушки, настраиваешь соединение как сказано выше и с тем и с тем...
в этом случае "Мощный комп" будет видеть и тот комп и том, а те друг друга не смогут... эту проблему очень просто решить!!!
На "мощном компе" два сетевых соединений обьединяешь мостом, теперь все компы видят друг друга...
В твоем случае тоже самое, обьедини свой второй комп с Элсайтом (НО ПОТРЕБУЕТСЯ СВОЙ IP ДЛЯ ДОСТУПА В СЕТЬ ЭЛСАЙТ), иначе нарушение договора помоему... покупка нового IP стоит помоему около 500 р....

Каждое начало имеет свой конец!

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 2 компьютера дома
« Ответ #2 : 14.03.07, 01:29:14 »
по первому пункту...
Пуск/настройка./двойной щелчек на сетевые подключения/Там слева установить  домашнию сеть или сеть малого офиса.Далее отвечаем на вопросы.можете для своей малой дом сети взять ипы например 10.0.0.1 и 10.0.0.2..... Но только для нее!!!!

по второму пункту... Хз.. щяс поглядел на сайте элсайта, что то расценок не видать.Но ип самоу наугад крайне не рекомендую вбивать.Вообщем пообщяйтесь с ними.Как правило это достаточно простая процедура и стоимость от 200 до 600 рублей в зависимости от провайдера...
И в этом случае, уж не воротите непойми чего.Простейший свичь на 5портов 100мб стоит около 15-20 долларов.Тогда просто покупаете еще один аккаунт и втыкаете входящий от элсайта кабель в свичь, а с него уже на компы.. И все всех видят
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн MC_Bob

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 2 компьютера дома
« Ответ #3 : 14.03.07, 01:33:39 »
Если очень нужно могу подьехать и показать наглядно чё и как!!!
2 компа между собой соединяются в сеть за 5 мин!!!
У меня ноут, а ещё дома старый комп есть, у сестры... так мы постоянно с ней коннектимся... =)
И не тока дома... постоянно вожу вместе с ноутом сетевой шнурок ( 2 метра ), если у кого-то чё-то интересное нахожу, за 5 мин мы с ним в сети между собой!!!

Каждое начало имеет свой конец!

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 2 компьютера дома
« Ответ #4 : 14.03.07, 01:34:10 »
Официально подключение второго компа к ELSITE сети и интернету стоит 50 уе. Выдается еще одна учетка. Следовательно на обеих (трех, четырех и т.д.) у вас должен быть положительный баланс, чтобы вас не отключили.  [[knife]]

Оффлайн MC_Bob

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 2 компьютера дома
« Ответ #5 : 14.03.07, 01:39:08 »
Если хорошенько подумать, чтоб создать сеть допустим из 5 компов, не обязательно наличие хаба или свича... можно использовать метод мостового соединения...  [[mellow]]

Помню ещё давно отвезем 3 компа на дачу ко мне... денег на хаб не было... мудрили, мудрили и соединили 3 компа мостовым соединением и играли как ща помнб в Дунген Сейч первую...

Каждое начало имеет свой конец!

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 2 компьютера дома
« Ответ #6 : 14.03.07, 01:41:33 »
Стоп-стоп-стоп. А если не нужна еще одна учетка? Если нужен просто сетевой ИП, без инета? Вродеж раньше можно было купить ип, долларов 20 чтоле стоило.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн aDreamer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 2 компьютера дома
« Ответ #7 : 14.03.07, 01:42:12 »
Если хорошенько подумать, чтоб создать сеть допустим из 5 компов, не обязательно наличие хаба или свича... можно использовать метод мостового соединения...  [[mellow]]

ога. "как посчитать на компьютере корень третьей степени? - Предлагаю брутфорс. Брать число, умножать само на себя 3 раза. Если не сходится - добавлять"(с) БОР
"Смерть достаточно близка, чтобы можно было не бояться жизни"(с)

Оффлайн MC_Bob

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 2 компьютера дома
« Ответ #8 : 14.03.07, 01:45:53 »
Самый простой хаб стоял в те времена около 50 уе, а для подключения мостом всё про всё обошлось 320 р...
2 шнура по 100 р + одна сетевушка 120 р...  ;--p

А ещё очень-очень давно, когда у меня был АМД 486 (100 МГ), а у друга АМД 486 ДХ (120 МГ) мы тоже настраивали сеть...
Правда через ком порты!!! И играли в варкрафт 2 и старкрафт... во времена были!!!
Кому интересно, могу рассказать о подключении 2 компьютеров через сом порты и о его "огромнейшей скорости"... =)
« Последнее редактирование: 14.03.07, 01:55:30 от MC_Bob »

Каждое начало имеет свой конец!

Оффлайн aDreamer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 2 компьютера дома
« Ответ #9 : 14.03.07, 01:55:09 »
Самый простой хаб стоял в те времена около 50 уе, а для подключения мостом всё про всё обошлось 320 р...
2 шнура по 100 р + одна сетевушка 120 р...  ;--p

простейший свич 10/100мбит на 5 слотов стоит щас чуть больше 500р. почему б его не купить?)
"Смерть достаточно близка, чтобы можно было не бояться жизни"(с)

Оффлайн MC_Bob

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 2 компьютера дома
« Ответ #10 : 14.03.07, 01:58:26 »
Ща конечно, не стоит даже заморачиваться!!! А раньше в 17 лет (2002 год) купить хаб было нереально!!! (очень жалко денег было!!! Считалось для нас наличие хаба - роскошью!!!)  :)

Каждое начало имеет свой конец!

Оффлайн MC_Bob

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 2 компьютера дома
« Ответ #11 : 14.03.07, 02:09:00 »
А по большому счёту 2 компьютера можно объединить в сеть через сом 1, сом 2, лпт (порт принтера), сетевую карту, Wi Fi, Ик порт, блютуз...

Каждое начало имеет свой конец!

Оффлайн aDreamer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 2 компьютера дома
« Ответ #12 : 14.03.07, 02:21:16 »
А по большому счёту 2 компьютера можно объединить в сеть через сом 1, сом 2, лпт (порт принтера), сетевую карту, Wi Fi, Ик порт, блютуз...

угу, а можно просто вывод сделать на 2 монитора, чего уж там...
"Смерть достаточно близка, чтобы можно было не бояться жизни"(с)

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: 2 компьютера дома
« Ответ #13 : 14.03.07, 08:10:22 »
Кстати, и 2 клавы подключить к ЮСБ=))
ЗЫ: Подключение отдельным щнуром в порт Элсайта стОит 50 у.е.
Если абонент желает поставить у себя свич (т.е., шнур не будет отдельный) - то 19 у.е. и по согласованию с руководством.
Пиратские методы, очевидно, чреваты. Не советую.

Оффлайн Rion

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 128
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 2 компьютера дома
« Ответ #14 : 14.03.07, 13:30:15 »
Спасибо большое всем, я соединил компьютеры, работает всё.